новость Друзей сегодня именуют

В "кремлевский список" США вошли 210 российских чиновников и бизнесменов
30.01.2018
Минфин США. Фото: Википедия

Минфин США. Фото: Википедия

Минфин США опубликовал предусмотренный новым законом о санкциях "кремлевский список". В него вошли 96 российских миллиардеров, а также 114 чиновников и глав госкомпаний, близких к Владимиру Путину. Среди фигурантов списка Дмитрий Медведев, Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Вячеслав Володин, Валентина Матвиенко, Игорь Сечин, Герман Греф. В секретную часть списка входят лица с меньшим состоянием и не занимающие высшие посты.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 30.01.2018 12:49 (#)
3006

"Венедиктов: "этот список процентов на 80 похож на мою телефонную книгу" :)"

Если это так, то это проблема только самого Венедиктова. Может ему в своей телефонной книге что-то подправить? :)

31292

Список повешенных? В недалёком будущем?

User nanoscience, 30.01.2018 15:25 (#)
3460

Прелесть какая! Да он и сам наверное в дополнительном списке.

User american_uncle, 30.01.2018 16:03 (#)
25290

Наверняка. Как информационный пособник режима. "А теперь лохматый! Я сказал: лохматый!".

User microfone, 30.01.2018 18:30 (#)

:)

34997

может, он не просто так лохматый и в больших очках. вот ежели его обрить, да вместо очков поставить линзы, станет совершенно неузнаваемым ;)

User microfone, 30.01.2018 19:48 (#)

Я видел его много-много лет назад. Он вообще не изменился.

34997

поседел только, наверное

Может, поумнел? Сомнения есть, но с чем чёрт не шутит...

34997

а прежде был дураком разве? по-моему, он виртуозно изворотливый пересонаж.

User microfone, 30.01.2018 19:56 (#)

Может, посидит ещё...

34997

В смысле? Ты как будто не слишком к нему доброжелателен? Есть личные мотивы?

User microfone, 30.01.2018 20:25 (#)

Нет, у меня нет по отношению к нему особых чувств. Просто оттолкнулся от твоего "поседел", чтобы завалить ивана. :)
Поседел, это да.

34997

А мне уже нарисовалась картина: пришел к нему Менестрель с сонетами, а он... ну в общем, дальше понятно. А поэты, как известно, обидчивы. Кстати, он историк.

User microfone, 30.01.2018 20:34 (#)

Да не-ет, никаких дел у нас не было. :)
Он, по-моему, даже учителем истории работал, до Эха.

34997

Да, работал много лет.

А не он ли свою книжку предлагал принять за основу, когда в Вашингтон мотался? А для отвода глаз бочку накатил на Илларионова с Пионтковским.
Многоходовочка, однако.

4077

Завидую! Чуть чуть не дотянул до санкций. Была бы моя пенсия тыщ двадцать, глядишь бы и попал под санацию. А так пенсия 13 000 рублей.

User nfgbh1970, 30.01.2018 15:40 (#)
27828

Да таких как вы - с пенсией или зарплатой в пределах 13 000 - многие миллионы, так что гордитесь - вы из большинства)))

4077

Конгресс США должен утвердить дотационный список "Русский голодранец" и перегонять баксы конфискованные у российских олигархеров на наш список. И это будет по-чесноку!

User microfone, 30.01.2018 20:56 (#)

:))

User nfgbh1970, 30.01.2018 22:01 (#)
27828

Несколько отдает "взять все и поделить", вам не кажется?
Теоретически возможно, что конфискованное у лучших людей РФ могут вернуть честному правительству РФ, если и когда такое появиться. НО устраивать раздачу голодранцам - точно не будут, разве что - когда до этого дело дойдет, будут бесплатной курятиной, кукурузой и молочным порошком да прочими припасами нищих подкармливать, как это практиковалось в начале 90х.

User nfgbh1970, 30.01.2018 22:04 (#)
27828

При вашем варианте - всех получателей внесут в иностранные агенты или нечто вроде и обложат налогами, так что все конфискованное вернется хозяевам, с небольшими потерями разве что. Стоит ли огород городить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.01.2018 16:09 (#)
25290

"Мы готовы были предпринять ответные шаги, причем серьезные, которые скатили бы наши отношения к нулю. Но мы воздержимся пока от этих шагов".
======================================================================

Лихорадочно работает серое вещество кремлёвских политтехнологов. Но думаю, что им уже мало что может помочь. Весь режим, по сути, объявлен преступным. Это пресловутый "воровской пароход", о котором когда-то говорил великий политолог (без преувеличения) Андрей Пионтковский. Никто тогда ему не поверил. А зря. Как показывают последние события, он был прав.

Но что может в ответ сделать путен? По сути, все они (вся так называемая "элита") находятся на финансовом крюке Америки. Когда-то Бортников, кажется, говорил о "чекистском крюке", на которую они подвесили Россию. Теперь же мы точно знаем, что освежёван, вычищен и подвешен весь их воровской и преступный режим.

Запомним этот великий день, друзья!

User leokadij_3, 30.01.2018 19:10 (#)

"В интересах национального согласия стоит, мне кажется, вернуться к серьезному рассмотрению брошенной мною как-то вскользь идеи Воровского Парохода.

Насквозь коррупционный проект сколковской шарашки закрывается. Случайно прилегающие к Сколкову земли государственных чиновников категории "А" Абрамовича и Шувалова конфискуются в пользу государства как незаконно приобретенные. На вырученные деньги эффективным менеджерам Вексельбергу, Суркову, Дворковичу поручается провести гуманитарную эвакуацию морем из северной столицы всей желающей соскочить "элиты". С нашими партнерами по Модернизационному Альянсу достигается в рамках перезагрузки секретное соглашение о неприкосновенности западных авуаров и недвижимости всех добровольно соскочивших.
Сами менеджеры после успешного завершения проекта покидают Санкт-Петербург последними на специально присланной из Лондона самой большой в мире частной яхте"

User leokadij_3, 30.01.2018 19:12 (#)

"Вместе с ними под звуки марша "Прощание славянки" на борт яхты поднимаются по трапу навсегда оставляющие Россию национальный лидер, венценедоносный престолоблюститель, главы палат Федерального собрания, члены Конституционного суда и Священного синода, руководители средств массовой информации, Анна Чапман, Алина Маратовна Кабаева, Татьяна Алексеевна Голикова, лабрадор Кони, Вадик пони, Вася Якеменко и заметно возмужавший мальчик Никитушка.
Провожаемая 21 артиллерийским залпом салюта наций яхта Eclipse выходит в море и берет курс к благословенным берегам Сардинии с ее знаменитыми белоснежными песчаными пляжами.
Андрей Пионтковский, 02.08.2010
graniru.org/opinion/piontkovsky/m.180370.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

"Эти" никогда не воюют и всегда найдут где пристроиться, Воевать посылают таких придурков как ты.

смешная будет теле-неделя. не новости будут а сплошной квн. а аналитика..... ммммм....

User wasja41, 30.01.2018 11:51 (#)
26032

Щас польза от санкций так и попрет, так и попрет - только держись - из телевизора.

User orge, 30.01.2018 09:58 (#)
4479

Нехило так: https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/file/8/78/755172907012788.pdf
Но вот исполнитель мутный и корявый.

User keystone, 30.01.2018 18:48 (#)
19137

Наш мутный испoлнитель oдним легким движением руки - oтказoм испoлнить закoн и налoжить санкции - превратил этoт санкциoнный списoк в граффити на забoре.

User leokadij_3, 30.01.2018 19:20 (#)

Этот список может быть даже поводом для гордости.

User keystone, 30.01.2018 19:29 (#)
19137

А как же. Вoн дед вафелыч тут уже гoрдoстью все збрызгал. А чегo бы и не гoрдиться, кoгда слoвo есть, а жoпы нет :)

User leokadij_3, 30.01.2018 22:16 (#)

Ото ж!
(А деда уже потёрли)

User orge, 30.01.2018 19:27 (#)
4479

Неужели позволят замотать дело? Хотя и понятно: перед выборами репы автоматом становятся его союзниками.

User keystone, 30.01.2018 19:40 (#)
19137

Пoлгoда назад, кoгда закoн принимали, былo малoверoятнo, чтo дадут замылить. Нo с тех пoр репы oкoнчательнo легли пoд павиана, и плевать им уже и на тo, чтo на павиане верхoм сидит )(уйлo с уздечкoй и хлыстoм. Так чтo верoятнoсть, чтo пoзвoлят замoтать - 90%, увы. А верoятнoсть, чтo павиан будет делать все, чтoбы замoтать - 120%, и ни oдним меньше...

User orge, 30.01.2018 19:51 (#)
4479

Тем не менее есть у меня ощущение, что Вовчик в своей обычной раздолбайской манере сотворит что-нибудь такое, что вынудит Штаты его наказывать вопреки желаниям рыжего индюка. Ну не может такого не случиться: в Сирии ли, в связи с Ыном ли или еще где.

User keystone, 30.01.2018 20:21 (#)
19137

Вoт разве чтo тoлькo на )(уйлo и oстается надеяться всему прoгрессивнoму челoвечеству и людям дoбрoй вoли:-)))

User anticom1, 30.01.2018 10:46 (#)
35440

там еще и бывший кошелек по имени Роман Абрамович

27469

А я было удивился - как так, все олигофархи при деле, а Ромочку обнесли...

User wasja41, 30.01.2018 11:29 (#)
26032

Олежки дерипаски тоде вроде нету? Глазьев уже сказал типа кто не в списочке, тот предатель.:))))

User anticom1, 30.01.2018 14:43 (#)
35440

Aluminum magnate Oleg Deripaska в списке

User wasja41, 30.01.2018 14:51 (#)
26032

Это хорошо. А то я уж беспокоился, что его предателем сочтут.

User anticom1, 30.01.2018 15:06 (#)
35440

Сейчас уже начались истерические инструкции по работе с лоббистскими компаниями в Вашингтоне. Примерно тоже, что было и по списку Магнтцкого, когда Fusion GPS отрабатывала снятие некоторых людей кремлевской ОПГ со списка.

User orge, 30.01.2018 11:56 (#)
4479

Чубайса пощадили.

User wasja41, 30.01.2018 14:53 (#)
26032

Это не пощада, это изощренность. Теперь другие пацаны будут подозревать его в измене вовочке.

User nanoscience, 30.01.2018 15:29 (#)
3460

Вот он и молился и рубаху на груди рвал! Но все равно не поверили.

User orge, 30.01.2018 15:43 (#)
4479

https://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/2138840-echo/

User wasja41, 30.01.2018 15:50 (#)
26032

Вроде есть же и закрытый списочек. Все-таки самых козырных пацанов внесли. Наверное забыли какую-то сволочь, но допишут со временем.

User orge, 30.01.2018 15:58 (#)
4479

Главное, что никто не сможет чувствовать себя в безопасности. Ни бывшие, ни нынешние, ни ельцинского, ни путлеровского разлива.

User american_uncle, 30.01.2018 16:14 (#)
25290

"За каждым из людей и за каждой из структур стоят рядовые граждане нашей страны, трудовые коллективы, целые отрасли производства... То есть, по сути, всех нас, все 146 миллионов занесли в какой-то список. В чем смысл таких действий, я не понимаю".
==============================================================

Чекистский ублюдок не понимает! И, как всегда, проделывает две вещи: (1) отождествляет себя и своих воров-подельников со всей страной, и (2) делает вид, что ему не страшно, тогда как сидит он в трёх насквозь промокших памперсах.

User orge, 30.01.2018 16:50 (#)
4479

Оно просто не может, чтобы не врать и не выкручиваться, подменяя понятия. Но можно понять и как предупреждение ширнармассам об очередных самосанкциях, в случае чего.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.01.2018 19:19 (#)
25290

Ну, "элитой" их именуют условно. Потому что всем понятно, что это за явление такое.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.01.2018 19:28 (#)
25290

Будем наблюдать за брожением говн в путенской параше. Грибок в виде "Кремлёвского доклада" туда вброшен. Посмотрим, что они могут предпринять в ответ.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.01.2018 19:31 (#)
25290

Ну, разве что на собачий корм. :))

User lisa_de, 30.01.2018 21:38 (#)
49051

++++++

User karbid, 30.01.2018 10:46 (#)

Тоже мне новость. Любой алкаш в рассеюшке все эти имена знает.

User pavel_eibogu, 30.01.2018 10:48 (#)
38154

Между тем закон "О противодействии противникам Америки с помощью санкций" (CAATSA), подписанный президентом США Дональдом Трампом в августе, не позволил России продать оружия на миллиарды долларов. Об этом заявила пресс-секретарь Госдепартамента Хизер Нойерт, сообщает Reuters.

Ну что, кто-то ещё верит в сфобрикованную верхушкой ФБР и Фьюджн ГПС (которая кстати ожесточённо лоббировала за отказ от "закона Магнитского" действуя исключительно в россиянскх интересах) бред про "коллюжн" и про то о чём нам так самозабвенно врали Нью-Йорк Таймс, Вашингтон Пост, СиЭнЭи и ЭмЭсЭнБиСи и, перевевая их, ххздобратия из Дойче Велле, БиБиСи и прочих - что мол Трамп если уж не прямой "агент Кремля" так уж точно марионетка?

Через несколько дней узнаем ещё очень много интересного, заметные Демы сядут за анти-американскую деятельность, уничтожение улик и фабрикацию ложных якобы улик против политических оппнентов, уж не говоря об использовании явно сфабрикованных материалов администрацией Обамы для уголовного по сути деятия - подслушивания и слежки за членами предвыборной кампании Трампа и им самим. Становится всё интереснее, только совсем не в ту сторону о которой сладко грезили Демы и прочие социал-коммунарщики.

User karbid, 30.01.2018 10:52 (#)

++++

User nfgbh1970, 30.01.2018 15:46 (#)
27828

не позволил России продать оружия на миллиарды долларов
==========================================================
Так бОльшая часть продаваемого РФ оружия поставляется в кредит, который потом списывается. То есть - безвозмездно. Сирия и Ирак, Куба и Никарагуа и прочие - вот кому плакать-то надо - кончается халява))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User microfone, 30.01.2018 20:20 (#)

Есть такой приём: в какой-нибудь классический размер (то, что ты называешь ритмом) намеренно вносится сбой. Например:

Ночной фонарик нелюдимый,
На розу желтую похожий,
Над головой своих любимых,
У ног прохожих.

А ритмично было бы:
У ног жопастиков-прохожих.

(комментарий удалён)
User microfone, 30.01.2018 18:39 (#)

1. А вот Конгресс - наоборот!

2. Покруче ОБХСС

3. Он - групенсекс, не групенфюрер.

;)

, 30.01.2018 19:50 (#)
22109

Однажды начинающая писательница на какой-то вечеринке подкараулила именитого писателя и сунув ему в руки своё произведение спросила - Подскажите, что мне здесь поменять?
Писатель посмотрел на рукопись, на писательницу и вздохнув сказал - автора.

User microfone, 30.01.2018 19:58 (#)

Всякий автор дорог мне,
Даже Путин на коне!

, 30.01.2018 20:20 (#)
22109

"...
Я грущу, смотрю спектакль, третьим планом в глубине.
Заспиртованный младенец спит в Петровской колыбели,
Улыбается метели и подмигивает мне.

Путин едет по стране на серебрянном коне!
Путин всем людям поможет, дай ему здоровья, Боже!
Всех бандитов перебьёт, работягам разольёт!
Путин едет по стране, а мы по прежнему...
"
Ю. Шевчук

User microfone, 30.01.2018 20:26 (#)

ЗдОрово!

User lisa_de, 30.01.2018 21:41 (#)
49051

:)))))

User american_uncle, 30.01.2018 16:20 (#)
25290

Просто любое достижение ВСЕГО политического класса Америки (и в последнюю очередь самого Трампа) некоторые пытаются выдать за заслуги своего рыжего кумира. Андрей Пионтковский, которого я ещё больше зауважал после его участия в разработке ныне опубликованного санкционного списка, точно заметил как-то, что, по сути дела, сегодня Трамп отстранён от формирования внешней политики в отношении РФ (и не только, думаю, но прежде всего).

User pavel_eibogu, 03.02.2018 07:14 (#)
38154

" ... по сути дела, сегодня Трамп отстранён от формирования внешней политики в отношении РФ " -- кто вам напел эту чушь, явно выдуманную чтобы избежать разлома вашей матрицы, вашего убеждения что Трампа поставил россиянский гопник? Вы способны хотя бы допустить мысль что россиянский гопник для Трампа, и в реальности для США, так же важен и интересен как какой-нибудь Гондурас? Геостратегические угрозы со стороны Китая неизмеримо опаснее для США, но вам не интересно обсуждать это почему? Потому что вы оставляете китайским левакам тешить себя рассказами о том что Трамп - ставленник китайской ком партии?

Прошёл год после инаугурации. Безработица в США ниже чем она была за десятилетия. Безработица конкретно чёрных и латиносов ниже чем за всю фиксируемыую на этот счёт историю в США. Корпорации делают мощные инвестиции, юизнесы ожили после того как администрация Трампа отменила тысячи - тысячи! - тупых удушающих регуляций. Это что, ставленник Кремля делает? Или это всё делается без него, его только выводят перед народом поговорить, в прямом заметьте эфире? Вы СЕРЬЁЗНО так думаете???

User pavel_eibogu, 03.02.2018 07:42 (#)
38154

Год прошёл, и никакой "коллизии" с США никто не видел, включая Файнстэйн и прочих максин уотерс. Более того, рассекреченное мемо только что доказало как минимум один факт который даже ничто уже не обсуждает, в том числе на CNN и MSNBS - факт того что за предвыборной кампанией Трампа велась слежка, ставшая возможной по причине власти которая в тот момент была у всех этих бреннанов и клапперов, обамовских полит назначенцев руводить спецслужбами. А помните как такие как вы тут потешались не так давно когда Трамп высказал мысль что была такая слежка, подслушивание?.. И кто оказался прав - вы с анти-Трамп фальшивые новости или Трамп?

User pavel_eibogu, 03.02.2018 07:43 (#)
38154

Замечаете что когда сейчас горячо обсуждают мемо, никто даже не оспаривает факт слежки. Нам теперь коммуно-соуциалисты (Дем партийцы) пытаются доказать что эта слежка была оправдана. Но непонятно чем и кому они это доказывают. Потому что факты свидетельствуют о том что про-обамовская (и анти-Трамповская) верхушка в спец службах и тогдашнем Департаменте Юстиции знали что "досье" - это липа, сами выглали Стился из осведомителей, но ВРАЛИ в лицо секретного спец суда, в лицо федерального судьи ЧЕТЫРЕ раза подряд что у них есть данные для слежки, потому что волонтёр по фамилии Пейдж.... сьездил в Россию и по их данным есть шпион. Что интересно, НИКАКИХ данных что он шпион не было и нет, Пейдж как был на свободе, так на ней и остаётся. Но даже не это важно. Важно что суду спец службы, прося мандата на слежку, ни разу не сказали что "досье" проплачено кампанией Хиллари и Дем партией. Вы возьмётесь это отрицать? CNN и MSNBC не решаются, они явно в растерянности и ворчат на тему того что "это всё не важно" и "расследования Миллера не будут прекращены".

Факт того что никто НЕ ТРЕБУЕТ прекращения расследования Мюллера почему-то ими не замечается...

User pavel_eibogu, 03.02.2018 07:44 (#)
38154

Факт того что никто НЕ ТРЕБУЕТ прекращения расследования Мюллера почему-то ими не замечается... Равно как и тот факт что само это расследование, будем откровенны, было начато на основании "досье" которое, как видно из материалов переданных спец службами комиссии Конгресса, они сами, эти спец службы, знали что является ФАЛЬШИВКОЙ, липой. состряпанной в угаре предвыборной борьбы. Этот факт даже ФБР не оспаривает, они только ноют что эту инфу нельзя было почему-то рассекречивать (ну потому что это ж невыносимо когда грязные полит игры политических назначенчев Обамы выносятся на всенародное обозрение).

User pavel_eibogu, 03.02.2018 07:46 (#)
38154

Было так, и факты это уже частично подтверждают: Всё это расследование Мюллера - которое, повторюсь, я считаю должно продолжаться и мы доджны услышать результаты - было то что анти-трамповские руководители спец служб, назначенные Обамой и делавшие разумеется победы Хиллари чтобы пролождать сидеть на тёплых постах, называли "страховкой" на тот случай если Трамп победит. Но они не велили в возможность победы Трампа (что характеризует их аналитику и "понимание" процессов в обществе довольно к слову показательно). Цель этого расследования на основании заведомо известно (и сегодня окончательно выяснено) филтшивого досье была замотать, саботировать, не дать работать администрации Трампа, всё время муссируя через откровенно про-Дем прессу США и Запада в целом (Медиа Мэттерс рулит тем что в "тренде") недоверие в отношении нынешней алминистрации как американском обществе, так и за рубежом.

User pavel_eibogu, 03.02.2018 07:47 (#)
38154

Это - предательство. Это вопиюще незаконно. Врать суду, представляя досье на полит оппнента кае разведданные - это преступление. Не говорить суду что это досье проплачено предвыборной кампанией Хиллари и Дем партией как организацией - это преступление. И что интересно, даже не важно была якобы коллюзия Трампа с россиянским гопнорежимом или нет. Даже если предположить что была, то матоды и средства какими действовали спец службы просто незаконны и как таковые никаким судом к делу быть приложены не могут по определению.

User pavel_eibogu, 03.02.2018 07:54 (#)
38154

Но проблема в том что обамовские ставленники на посты рук-ва спец служб и Департамента Юстиции отлично ЗНАЛИ что никакой коллюзии Трампа с россиянцами не было. Всё это досье Стилса, заказанное и проплаченное кампанией Хиллари и Дем партией как организацией, как уже 100% точно известно из мемо (отвертеться уже невозможно) было именно той самой "страховкой" чтобы начать шельфмовать и саботировать администрацию Трапма в случае избрания. Это будет дальше расследоваться, и если это подтвердится, всё высшее руководство спец служб и Демаптамента Юстиции США по закону если то должно сесть. Реально, потому что их методы - не просто противозаконны, но более того, есть попытка предыдущего режима срергнуть нынешний, демократически избранный, просто потому что он им не нравится (разумеется не просто не нравится, а просто там всё было поделено и проплачено, всум были обещаны посты и они уже примерялись к стульям, а тут... вот те бабка и Юрьев день! Трамп выиграл МАССИРОВАННО - 30 штатов из 50 проголовали за него, и кстати ФБР давно заявили что никаких хаков самого головательного процесса и аппаратуры не установлено (и это на тот момент про-обамовское руководство ФБР заявило).

User pavel_eibogu, 03.02.2018 07:57 (#)
38154

Вы разумеется будете обвинять меня во всех грахах, обзывать кажущими вам обидными словами (как россиянцы обзывали меня укропом, например) и кидаться лозунгами из Нью-Йорк Таймс и Вашингтон (ком)Пост, как всегда, впрочем, - полит левизна фактов не любит и им не следует, - но вот что хочу сказать в пользу объективности -

Если бы Респ администрация так делала против Демов в предвыборной кампании, я сказал бы то же самое, только про Респов. А что вы скажете, если будете сами с собой честны, наконец, и перестанете твердить что небо зелёное, глядя в его синеву, ну просто потому что даже допущение мысли о том что оно синее сломает ваше всё, потому что ваше всё построено на ВЕРЕ в том что оно зелёное?

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 08.02.2018 10:56 (#)
38154

Да, я высокого мнения о себе. Я комплексом неполноценности не страдаю и в избыточных рефлексиях не замечен. Это не модно?..

User pavel_eibogu, 03.02.2018 08:21 (#)
38154

" Просто любое достижение ВСЕГО политического класса Америки (и в последнюю очередь самого Трампа) некоторые пытаются выдать за заслуги своего рыжего кумира. " --

Вовсе нет. Пследний год весь так наз "политический класс", - вернее обамовские назначенцы на тысячи постов в различных ветвях правительства, карьерные "парламетнарии" типа Маккейна и Файнштейн давно и прочтно оторавшиеся от своих избирателей, и прикормленнам ими всеми прэсса - были заняты исключительно саботированием администрации Трампа и раздуванием расследования целью которого было нет, не свержение Трампа (уже ясно из "мемо" что ФБР знало всегда что всё досье - липа), а поддердивание обстановки паранойи и недоверия к администрации в обществе и подпитывание иллюзии нестабильности администрации Трампа в среде иностранных правительств.

Разве вы любое достижение так называемого ВСЕГО политического класса Америки при Обаме не выставляли только и непременно как заслуга Обамы, лично и исключительно, а тот кто не согласен тот, понятное дело, расизт?

User pavel_eibogu, 03.02.2018 08:22 (#)
38154

Левые просто НЕ МОГУТ без вождя, они всё приписывают ВОЖДЮ и сейчас проецируют своё мировоззрение на Трампа. Вот сказал Трамп в выступлении на Стэйт оф вэ Юнион что безработица ниже чем была десятилетиями, а среди чёрных и латиносов так ниже чем когда бы то ни было, и леваки, вместо того чтобы порадоваться за страну, тут за поднапускали ядовитой слюны в том духе что Трамп всё это приписал себе в заслугу. Я слушал речь - НИ РАЗУ Трамп не сказад что это его заслуга. Он просто рабовался за состояние экономики, страны в целом, радовался тому что идёт прогресс во всх направлениях в экономике и значит потянет улучшения в социальной сфере тоже.

И почему Трамп "кумир"? Не прожектируйте, не надо. У консервативной публики, по самой нашей свободолюбивой индивидуалистической психологии, кумиров нет. Есть лидеры, которых мы поддерживаем, если они делают нормальную работу заметьте, а не потому что у них импозантный костюм (внешние проявления всегда особо важны для леваков, как я давно заметил). Трамп для нас не кумир, разумеется. Никто не кумир. Он просто делает нормальную работу, несмотря на яд прессы и саботаж на всех напичканных обамовскими нгазначенцами и анти-Трамп Респ Обкомом уровнях гос структур. Делает работу - и молодец. Перестанет делать - будем критиковать, но не причёску или грамматически ошибки, а ПО СУТИ. Это отличает консервативно мыслящих либералов в классическом понимании термина от коммуно-социалистов кличут себя "Демократами".

User american_uncle, 03.02.2018 16:12 (#)
25290

Срете Вы, друг мой, не по-детски - уже пятьсот простыней своих тут развесили. А толку-то!

User pavel_eibogu, 03.02.2018 21:24 (#)
38154

Дядя, я не знаю почему не удаётся достучаться до вашего дымящегося беспощадной адской ненавистью к Трампу (который вам ничего плохого не сделал) сознания, но не поленюсь таки повторить, терпеливо - Вы по сути сказанного мной имеете что-то возразить, или экзистенциональный гопник вашей натуры взял верх на всем остальным? Вы читать неслодные тексты способны? Или вас парализует всё что более 140 знаков? Если парализует, то да, толку мало. Какая может быть дискуссия с персонажем интеллектуальные способности которого намного ниже его умения ненавидеть и выражаться как грязь из зассаной питерской подворотни.

User pavel_eibogu, 03.02.2018 21:29 (#)
38154

Толк сказанного мной в том что некоторые, вообразите, способны осмыслить более чем 140 знаков, в том что это - открытый форум, и в том что о сути скзаанного мной левакам возразить нечего. Совсем нечего. Посему, чисто как россиянская гниль прижатая правдой, вам остаётся только осыпать грязными словами личность оппонента - что есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО вашей прежде всего интеллектуальной и моральной слабости. Не стыдно за своё грусное поведение на публичном форуме, пораженец?

User american_uncle, 04.02.2018 07:56 (#)
25290

Ну, вот, ещё две кучки наложили. Ну-ну...

User pavel_eibogu, 08.02.2018 11:08 (#)
38154

Дядя, судя по вашим выпадам, у вас средне-негритосское IQ. :Жаль.

User american_uncle, 08.02.2018 17:10 (#)
25290

Средне какое? Да у члена "негритоса" Барака Обамы IQ выше, чем у десяти таких, как Вы, сэр.

User pavel_eibogu, 17.02.2018 09:45 (#)
38154

Дядя, очевидно что вы понятия не имеете о моём IQ, но очевидно также и ваше до интимного близкое знакомство со всем что связано с негритосскими членами.

User pavel_eibogu, 03.02.2018 08:05 (#)
38154

Парабеллум, по сути обсуждаемого вопроса можешь что сказать? И я на самом деле просто объективен. Я оперирую ФАКТАМИ. Почему это не нравится? И почему Трамп - идиот?.. Всё никак ментально не покинуть детский сад с его пошкольным уровнем перепалок?

, 30.01.2018 18:23 (#)
22109

+++

(комментарий удалён)
27469

Я бы и домашних животных добавил - некоторые корги слишком много себе позволяют....

User wasja41, 30.01.2018 11:47 (#)
26032

Тем более, что в некоторых странах и завещания (и другие отчуждения наверное) в пользу зверюшек возможны.

User wasja41, 30.01.2018 11:32 (#)
26032

Гыыыы-гыыыы... ПесТня, а не списочек! Пропеть бы его в госдурке голосом Кабздона под разгундяйское кадило.:))))
Ну и чего теперь плешивое говно в проруби этим пацанам скажет? Про вяличие и крымнаш? Да они его между пальцев как гниду раздавят.:)))

(комментарий удалён)
User wasja41, 30.01.2018 11:39 (#)
26032

Одно движение табакерки - и он будет ненаш, стопудов.

User wasja41, 30.01.2018 11:36 (#)
26032

Девиз «Мощи путена - в Мавзолей!» приближается к стадии реализации.

User wasja41, 30.01.2018 11:48 (#)
26032

Медведика жалко.;((
:)))

User nanoscience, 30.01.2018 15:31 (#)
3460

Мне нет. Я помню, как он начал дурную войну.

User american_uncle, 30.01.2018 16:23 (#)
25290

Это была шутка. Медведев мне лично отвратительнее ботоксного. Вообще, все они вызывают у нормального человека только одно чувство: тошноту.

User wasja41, 30.01.2018 11:49 (#)
26032

В чем теперь пользу для Раиси от санкций измерять? В килотоннах?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

ну да, ну да, реванш он такой реванш
от Дрездена до Донецка

(комментарий удалён)
34997

а вы никогда не задумывались, что именно жажда реванша, реабилитации за проигрыш "жалким япошкам" заставила довольно могущественную тогда российскую империю (ссср ведь ей уступал) впутаться в самоубийственную и в общем-то ненужную ей Великую европейскую войну? (позже известную как первая мировая)

34997

P.S. про Дрезден я в том смысле, что при упомянутом Рональде заокеанском, там крепко стоял рускмй сапог, и молодой Путин там служил отечеству в т.с. представительтсве, о чем сохранил ностальгические воспоминания на всю оставшуюся жизнь, а при нынешнем, Дональде, подобные представительства - в Донецке...

User wasja41, 30.01.2018 12:00 (#)
26032

С каких это пор Воронеж у нас в Америке находится?

34997

Мысль конечно, оригинальная, но Ким III не настоящий камикадзе, да ведь он и не японец ;), а только неплохо делает вид. В природе это зрвется угрожающий окрас :)

User wasja41, 30.01.2018 12:03 (#)
26032

Хочется надеять, что кремлевский проект «Северный поток-2» накроется п-дой кремлевской бабушки. Европейские партнеры поплачут, оплакивая откаты и миллиончики, посетуют на злую Америку, повторят в сотый раз, что с Раисей так нельзя, да и успокоятся, перейдя на американский жидкий газ.:)))

(комментарий удалён)
User wasja41, 30.01.2018 15:48 (#)
26032

Последние жалкие резервы хуйла. Скоро и они языки в задницу засунут, как только госдеп и их за золотые яйца щупать начнет.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 30.01.2018 20:01 (#)
26293

Самое разэкономическое лобби сто раз подумает, стоит ли нарываться на американские экономические санкции. Которые наверняка поддержат Великобритания и Канада.

User american_uncle, 30.01.2018 16:26 (#)
25290

Не нужно впадать и в излишнюю эйфорию. Предстоит ещё большая работа по демонтажу омерзительного образования, которое мы называем "путенский режим". Но безмерно радует то, что Америка, наконец, двинулась по этому пути! Она ещё раз доказала, что является истинным лидером свободного мира.

(комментарий удалён)
User wasja41, 31.01.2018 16:31 (#)
26032

Бляди и предатели те, кто это разрешил, что тут скажешь.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 30.01.2018 19:58 (#)
26293

А что сказал президент клуба Шальке-04? А президент клуба Байер?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 30.01.2018 15:34 (#)
3460

А думцы?

User american_uncle, 30.01.2018 16:28 (#)
25290

Думцы, думаю :)), тоже попали. Самое примечательное в этом списке - его закрытая часть. Это просто иезуитство какое-то! :)) Теперь всякая рассеянская чиновная тварь будет ходить оглядываясь. Все они ощущают висящий над ними Дамоклов меч!

User nanoscience, 30.01.2018 17:32 (#)
3460

Нет, только спикеры попали, обеих палат. Но, кажется, они и так были под санкциями, после Крыма. А хорошо бы всю думу и всю единую Россию, как минимум. Тогда было бы ясно, что это за партия такая.

User american_uncle, 30.01.2018 19:22 (#)
25290

Судя по всему, план такой: вбить клин между разными группами "элиты" и тем самым спровоцировать разрушение (расползание) режима изнутри. Вот, увидите, сейчас начнётся истерическая кампания (прежде всего, по ТВ) с целью "единения" всех вокруг путена. Но не думаю, что она будет успешной, потому что эту "элиту" скрепляют ТОЛЬКО деньги, которых они из-за санкций будут лишаться всё больше и больше.

User tatic, 30.01.2018 18:22 (#)

Это всего лишь чтобы пощекотать "элите" нервы. Путлер щекотки не боится.

User lisa_de, 30.01.2018 21:43 (#)
49051

:))))

User karbid, 30.01.2018 12:37 (#)

"210 друзей путена"- номинация на оскар

(комментарий удалён)
34997

курс рубля зависит от цен на нефть, напрямую

(комментарий удалён)
34997

Так ведь невыгодно его повышать.

(комментарий удалён)
34997

см. ниже. на повышение курса из-за нефти влиять можно, на понижение - не особенно.

(комментарий удалён)
34997

совершенно верно.
и даже ниже 40...

34997

или ниже 50, но на продолжительный срок

34997

Тем более, если речь о понижении, то ничего сделать нельзя, а установленный коридор дает запас прочности ко всему.

User nfgbh1970, 30.01.2018 15:51 (#)
27828

Не совсем так, ИМХО. Если нельзя снизить бюджетные доходы, можно увеличить расходы. Например, представьте что каким-то образом вдясятеро подорожает ведение войн в Сирии, Луганде и прочих местах. Что будет с рублем?

34997

удорожание этих войн вдесятеро означает чрезвычайные обстоятельства, которые побудят их оперативно свернуть.

User nfgbh1970, 30.01.2018 16:49 (#)
27828

Свернут или нет - это совсем другой вопрос, как понимаю - всякое возможно. Вы сказали, что "если речь о понижении, то ничего сделать нельзя, а установленный коридор дает запас прочности ко всему.". Резкое подорожание войн, полное прекращение кредитования из-за рубежа, эмбарго на нефть, конфискация в счет оплаты ЮКОСу или за Боинг, да еще множество факторов, способных обвалить рубль до любого курса. Скажем, заморозка (или конфискация) активов у фигурантов нового американского списка тоже причина))

34997

нефтяное эмбарго - да
войны можно свернуть
взыскать за Боинг/Юкос нереально
кредитование и так есть препятствия, го тотально перекрыть невозможно.
весь вопрос в мерах, на которые готовы пойти ради этого. и та "решимость", которую проявляли до сего дня, не говорит, что к крутым мерам готовы. даже сейчас по поводу мер американцев немцы уже "взвились на дыбы", потому что у них слишком много стабильных налаженных гешефтов с русскими, несмотря на все существующие санкции. надо рассуждать реалистично, в теории можно многое.

User nfgbh1970, 30.01.2018 17:14 (#)
27828

Сударыня, во многом согласен с вами. Взыскать за Боинг или Юкос непросто, ввести нефтяное эмбарго - тем более, но прекратить войны - еще труднее, ИМХО. Полагаю, резких движений не будет - но ценник все равно постоянно растет. По копеечке - то штраф за допинг, то Симменсу за турбины (прекратят сотрудничать или переложат штраф на покупателя - не суть), то еще какая оказия)) Когда именно и на какой цифре начнется обвал рубля - неведомо, но вряд ли это процесс на долгие годы

User nfgbh1970, 30.01.2018 18:17 (#)
27828

Кстати, в тему - только что прочел о Боинге
http://newsland.com/user/4296757178/content/rodstvenniki-pogibshikh-passazhirov-boeing-vyigrali-isk-protiv-girkina-na-400-mln/6187820?utm_source=sendpulse&utm_medium=push&utm_campaign=5116743

34997

Это, конечно, замечательно, но г-н Гиркин - лицо ведь неофициальное, типа самодеятельное, и никаких 400 млн у него, конечно, нет... с кого же взыскать?

User nfgbh1970, 30.01.2018 18:55 (#)
27828

Несомненно, с Гиркина кроме рваной шинели брать нечего. Важно - что его признали виновным официально, по суду. Далее - полагаю, в рамках процесса по Боингу будет установлена связь сего героя с ВС РФ (Буки в военторгах - это уж слишком) и соответственно ответственность солидарная. Вот еще повод взыскать при случае.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 30.01.2018 20:02 (#)
26293

Как же при этом он стал "крепче"?

(комментарий удалён)
34997

+1. особенно пункт 4 :) (то же подумала, когда только увидела эту новость)

User natala, 30.01.2018 12:52 (#)
3006

"В декабре председатель Сбербанка Греф назвал "иррациональной" идею введения таких ограничений и предсказал, что после введения новых американских санкций "холодная война покажется детской забавой".

Интересно, что имел в виду греф, говоря, что после введения новых американских санкций "холодная война покажется детской забавой"? Воронеж начнут бомбить?

запустят "чебурашку", сами отключатся от свифта, перейдут на свою электронику и свои технологии, особенно в глубоководном бурении и машиностроении перейдут на свои станки по своим технологиям и жрать будут только свои продукты особенно чиновники и силовики будут пример подавать. пересядут на свои автомобили и отдыхать поедут на свои курорты и колонизируют марс и потом духовность распространится на всю галлактику и создадут орден джедаев.

User natala, 30.01.2018 13:07 (#)
3006

:))

User kanapacki, 30.01.2018 14:48 (#)

Продайте сценарий Голливуду,супер,только тема )(уйла не раскрыта.

34997

хорошо обратили внимание. вот это интереснее всего в сюжете на данный момент. слово-то - не воробей...

34997

очень серьезно. вся российская высшая аристократия под ударом. и оглашают не всех. сенатор коркер прав.

интересно, какой у Путина ответный шаг приготовлен. ведь наверняка что-то есть, "ассиметричное", как он любит. ждем сюрпризов...

Обольют мочей пару выставок и посадят парочку своих граждан в назидание англосаксам из госдепа и лично Обаме.

34997

это они и так делают, и уже давно по нарастающей... есть у меня одно предположение, что могут вытворить, у себя, но не со своими. однако, предвосхищать не хотелось бы.

User american_uncle, 30.01.2018 16:33 (#)
25290

Нету у них приёма против американского лома. :)) В конце концов, всё решает экономическая и военная мощь стран. Кроме "ядерного пепла" у путена нет НИКАКИХ аргументов - а этот аргумент, полагаю, сегодня не работает. Мы ещё посмотрим на это оплёванное ботоксное чмо - как он будет оправдываться не перед своим "народом" (на "народ" ему насрать с кремлёвских башен), а перед "пацанами" из своей преступной группировки. Оказался наш отец не отцом, а сукою! :))

(комментарий удалён)
User maxno, 30.01.2018 19:29 (#)
22523

:))))

User wasja41, 30.01.2018 14:50 (#)
26032

Какие там сюрпризы... Теракты будут, включат старую пластинку «вместе бороться с ИГИЛом», или с Кимом, а может, даже и с Асадом.

Внутри страны все в асфальт закатают. Детским домам урежут содержание и полдник, чтоб Америка проклятущща поняла, наконец, что с вовой шутки плохи. Мальцов даставят петь песню «Дядя вова, мы с тобой накроемся одной п-дой», или как там в тексте...

Вовочке придется доказывать, что он еще ого-го у нас! Пару раз голые сиськи еще покажет. Может, даже женится, чтоб создать интригу. Или спляшет чего, как Манька-Пьянька. Ленина к лику святых причислят, это как пить дать. Затеют какую-нибудь стройку века, чтобы распилить последние народные гроши. Масса вариантов.

User anticom1, 30.01.2018 15:10 (#)
35440

Трамп плохой политик, Путин этого не понял. Когда Трамп нахваливал Путина, мол вместе лучше бороться с ИГИЛ, решать вопросы по КНДР, Украине, и предлагал Путину руку сотрудничества, Путин посчитал это слабостью, попытался показать кто на этой планете хозяин. Сейчас пусть хлебает, расхлебать не получится.

34997

apostrophe.ua/uploads/27072017/ab5fe9784fb68d4608143bcc5d69bd82.png

User american_uncle, 30.01.2018 16:36 (#)
25290

Внутри страны все в асфальт закатают.
======================================

На это и расчёт! Санкции будут "больно бить" прежде всего по "рядовым россиянам", которые в ответ будут вынуждены, несмотря на закатывание их в асфальт, радикализироваться. Я предвижу резкий рост антипутенских настроений и появление радикальных групп, которые будут уже не со словом наперевес, а кое с чем другим, бороться против псов режима.

User leokadij_3, 30.01.2018 22:48 (#)

Протесты будут зачищены мгновенно. Никаких надежд.

User american_uncle, 30.01.2018 23:12 (#)
25290

Не уверен. Радикализация протеста - это не то, что происходит сегодня. Это нечто значительно более серьёзное.

, 30.01.2018 17:47 (#)
22109

Снесут стоянки перед посольствами, что ещё? Мак Доналдс выгонят из РФ на радость мигалкову. Ну и над гражданами (и не гражданами) продолжат издеваться - шантажируя.

User orge, 30.01.2018 13:28 (#)
4479

И правдоруба Федотова не пожалели...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.01.2018 16:38 (#)
25290

Спасибо В.В.П. вас одного в списке нет...
=========================================

А зачем его-то включать в список, если он, по замыслу составителей, тот самый ядовитый раствор, в котором все остальные и замочены с сегодняшнего дня?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.01.2018 16:48 (#)
25290

Эх, недооцениваете Вы великого Пу! Он, что же, по-Вашему, хуже какого-нибудь Прохорова, чтобы его в закрытый список включать?! :))

User garin, 30.01.2018 13:53 (#)

Гром прогремел - золяция идет,
Сенатский розыск рассылает телеграммы,
Что вся Россия переполнута з ворами,
И что настал критический момент -
И заедает темный элемент.

Не тот расклад - начальники грустят,
Во всех притонам пьют не вины, а отравы,
Во всем у городе - убийства и облавы,-
Они приказ дают - идти ва-банк
И применить запасный вариант!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

За год Трамп доказал, что он человек дела... деловой человек :)

(комментарий удалён)
34997

по внеш. политике нынешняя администрация настолько же толковее предыдущей, насколько Хизер Ноерт симпатичнее Джен Псаки ;)

User czokolivski, 30.01.2018 16:54 (#)

Напомнило.
– Вы Карла Либкнехта знаете? А Розу Люксембург? – Послушайте, Рабинович, у вас своя компания, у меня своя.

(комментарий удалён)
, 30.01.2018 18:36 (#)
22109

Это было аллегория.
Цинцинат, Вы знаете такое слово? Это когда на примере что-то демонстрируют, при этом, прошу заметить, понятие и образ не должны совпадать, иначе это будет уже не аллегория.
По поводу передёргивания-же Вам надо учиться у ВВХ, у Вас тоже неплохо получается, но он даст Вам фору, вот например:
"За каждым из людей и за каждой из структур стоят рядовые граждане нашей страны, трудовые коллективы, целые отрасли производства, то есть, по сути, всех нас, все 146 миллионов занесли в какой-то список. В чем смысл таких действий, я не понимаю".
Вот как надо!

34997

Нет-нет, сравнение внешности исключительно в порядке иллюстрации степени разницы. По сушеству же вопроса, милорд, из уважения к Вашим прежним пожеланиям, не хочу Вас сейчас отвлекать обстоятельным обсуждением по существу ;) Вы бодро вступили в бой, бойцов желающих скрестить с вами клинки, хватает, а я лучше посмотрю :)

34997

Я только замечу одно простое сравнение: за первый год предылущая администрация отметилась молниеносным успехом с Нобелевской премией мира, и окрыленная им организовала Пере(за)грузку. Нынешняя, на своем первом году, оказалась далека от подобных достижений.

(комментарий удалён)
, 30.01.2018 18:59 (#)
22109

А предыдущая аж обвводилась санкции, верно?

(комментарий удалён)
, 30.01.2018 19:35 (#)
22109

Опять неправда.
2017 год:
13 января продлили санкции против России на год
20 июня включили в санкционный список 19 физических лиц + 19 организаций и компаний
2 августа подписан закон Countering America's Adversaries Through Sanctions Act, CAATS - О противодействии неприятелям Америки через санкции
29 октября заявили, что будут выборочно применять санкции против третьих стран и предприятий, которые сотрудничают с российскими компаниями из санкционного списка.
31 октября запретили своим гражданам и юридическим лицам без разрешения прямо или косвенно осуществлять экспорт или реэкспорт товаров, услуг (кроме финансовых) или технологий, используемых для разведки или добычи углеводородов на глубоководном, в том числе арктическом, шельфе и участвовать в проектах, связанных со сланцевыми углеводородами в России.
28 ноября:
запретили осуществлять операции, предоставлять финансирование или проводить другие денежные операции с определенными сроками или капиталом с компаниями, находящимися под санкциями, на срок более 14 дней (ранее допускалось 30)
ограничили срок кредитования в энергетическом секторе 60 днями (ранее допускалось 90).
2018 год:
26 января ввели санкции против 21 человека + ввели санкции против 9 компаний
30 января минфин США опубликовал предусмотренный новым законом о санкциях "кремлевский список"

Проши заметить, что до этого в санкционные списки включались люди и предприятия десяткамио, сейчас сотнями.
Да и уровень фигурантов несоизмерим.

(комментарий удалён)
, 30.01.2018 20:16 (#)
22109

Похоже, Трамп держит свое обещание Вове.
___
А что он обещал, я пропустил?

34997

насколько помню, предыдущая с санкциями не поспешала настолько, что мистер Путин этим вдохновился так, что не остановился на "подаренном" тогда еще сонным и благостным мировым сообществом Крыме, как ему благоразумно и предусмотрительно рекомендовал некто Мигранян из Н.Й. И ведь трудно осуждать, когда аппетит известен тем, что приходит во время трапезы, а главной санкцией оказалось исключение из Восьмерки. Возможно, Путин много рассказывал в трубку спецсвязи Обаме во время многочасовых воспитательных бесед, как для него важен сей клуб?

, 30.01.2018 17:56 (#)
22109

Она и гораздо толковее.

34997

вероятно, не без этого. Насколько позволяют судить их биографии, именно в этой области - да.

, 30.01.2018 18:45 (#)
22109

+++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.01.2018 16:41 (#)
25290

А меня больше всего забавляет, как записные трампоманы в один голос стали петь осанну своему великому политику-шоумену, тогда как его заслуги в составлении и реализации этого Списка нет ровно НИКАКОЙ.

Эй, трампоманы, вы думаете, что другие люди идиоты, которые не видят кто есть кто в российской политике США?

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.01.2018 15:30 (#)
35440

смотрю трампофобы попрятались, обычно к этому времени вся ветка, посвященная Штатам-России, уже удобрена испражнениями трампофобов о Трампе, как агенте Кремля.

(комментарий удалён)
34997

" Врагу не сдается наш гордый 'Covfefer' " :)

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.01.2018 15:53 (#)
35440

Ожидание смерти, хуже самой смерти. Каждый списочник приговорен, причем не известно когда приговор может быть применен.

34997

зачумлен...

User anticom1, 30.01.2018 15:59 (#)
35440

причем никто не обязан информировать списочника, что на него введены санкции. А это болезненно, когда неожиданно большие сделки рушатся, деньги не перемещаются, замораживаются.

34997

о том и речь. заставляет все время быть в напряжении... очень неглупо.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.01.2018 16:21 (#)
35440

в больших американских мегополисах, особенно в центрах деловой активности, на кампусах университетов все пропитано либерализмом, люди с консервативными взглядами становятся изгоями, любое мнение, отличное от либерального маргинализируют, высмеивается, как ханженское, расисткое и дальше по списку. Любой молодой человек, без определенного жизненного опыта, с несформированными политическими взглядами, попадая в такую среду, боится оказаться объектом травли, принимает правила этой среды.
Я к тому, что достаточно много наших бывших соотечестенников - трампофобов находятся именно в такой либеральной среде, куда они попали, либо в каченстве студентов, либо в качестве работников, эту среду они безоговорочно приняли из-за отсутствия принципов, боязни травли со стороны лидеров таких сообществ.

User cypa, 30.01.2018 16:35 (#)
51973

У многих из них присутствует не только социальная мимикрия, но также остался совковый пиетет пролетариев перед "профессорами", которым они тужаться подражать.

User anticom1, 30.01.2018 16:40 (#)
35440

Увы, никто не хочет оказаться изгоем любого сообщества, тут либо скрывай свои взгляды, либо принимай их взгляды, либо отстаивай свои принципы с угрозой быть выдавленным, методы у либеральных сообществ такие же как у бывшего КГБ, провокации, стукачество и т.д.

User oldfuss4, 30.01.2018 17:56 (#)

У меня среди знакомых и друзей было и есть немало профессоров. Например, 2 полных профессора матем. в Гарварде, два в MIT, и еще целый ряд в других приличных университетах, сын был профессором. Никто из них не прячет своих взглядов, в большинстве анти-леволиберальных. Вы приписываете всем в колледжах взгляды гуманитариев, среди которых согласен преобладают леваки.

User anticom1, 30.01.2018 18:00 (#)
35440

не всем, а большинству. В колледжах с научно-техническим уклоном этого поменьше.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.01.2018 18:23 (#)
35440

Да все нормально, главное чтобы без охоты на ведьм, чтобы каждый имел право на свободу слова, не важно, с левой, либо правой стороны.

User oldfuss4, 30.01.2018 18:56 (#)

cincinnat25, При всем уважении замечу,что есть контрпримеры : например, Brandeis University с марксистом Herbert Marcuse, его ученицей Анджелой Дейвис, коммунисткой, близкой к Черным Пантерам; а вот недавнее объявление из Беркли (там тоже училась Анджела):
"ДНЕВНАЯ ШКОЛА МАРКСИЗМА.
В этой стране 400 миллиардеров. Они - причина того, что здесь 47 миллионов бедных. ... Капиталистическая система не работает, и нам нужна альтернатива. ...";
мой внук был на лекции Чомского в МИТ (безумные левые, да еще и антиизраильские идеи). Эти люди двигают прогресс и развитие человечества назад, а не вперед.

(комментарий удалён)
User kwant, 31.01.2018 01:35 (#)

"...двигает прогресс и развитие человечества...он же дал наибольшее количество Нобелевских лауреатов...
Вы говорите про каких-то конкретных людей.
Я же говорю про университет Беркли в целом"
- В целом не получается.
"прогресс и развитие человечества" обеспечивает мизерная доля людей STEM специальностей, всего то 16%. А все остальное это безумная левая профессура гумантарных специальностей с разными формами марксизма насильно (в обязательном порядке должен брать их курсы, как в СССР с марксизмом) промывающая мозги студентам.
Именно они будут отвественны за гибель страны, а не математики, физики,...
Любая попытка в гуманитарных специальностях не согласиться с левой тоталитарной линией ведет к травле и лишению работы.
https://nypost.com/2018/01/13/deplorable-nyu-professor-sues-colleagues-for-defamation/
‘Deplorable’ NYU professor sues colleagues for defamation
By Melkorka Licea January 13, 2018

User stallion, 30.01.2018 19:45 (#)
50987

Поведаю вам грустную правду: я чадо воспитывал не в ”левую”, а совсем даже в ”правую” сторону. Но как только чадо переместилось в университетский кампус, то всё поменялось. Мне было сказано: ”да, отец, я знаю, что ты прав, и я знаю, что лефтисты врут, но я буду молчать по поводу любой политики, т.к. не смогу строить карьеру, будучи извергнута из тусовки.”
Это что, тоже продолжение совкового менталитета?

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.01.2018 15:50 (#)
35440

сконцентрируйтесь на СНН, там на Трампа дерьма больше, чем в других изданиях. Это же ваша задача, побольше дерьма на Трампа?

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.01.2018 16:27 (#)
35440

Вы как по СНН.
Ведь указано, что любой персонаж этого списка может быть санкционирован в любой момент. Возможно для радикалов этого мало, нужно сразу дрон-убийцу отправлять, на меньшее не согласны.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 30.01.2018 16:52 (#)

Санкций нэт и нэизвесно.

User anticom1, 30.01.2018 16:53 (#)
35440

подавайте петицию. Вы не должны останавливаться на мне в своих вопросах.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.01.2018 17:39 (#)
35440

дайте знать, я подпишусь.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.01.2018 17:38 (#)
35440

как думаете, будет Fusion GPS лоббировать интересы списочников, как они лоббировали снятие по закону Магницкого?

А по ФБР, мне нужно смотреть ни ваши завывания навеянные завываниями демократов, а конкретные факты, некоторые уже видел, посмотрим на остальное.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.01.2018 17:56 (#)
35440

так русские агенты сначала получили инструкции как действовать от Fusion GPS , буквально перед встречей, затем встретились, чтобы запачкать, после встречи доложили Fusion GPS о результатах проделанной провокации. Кстати, это не домыслы, в слушаниях конгресса мелькали факты о встрече до и после.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.01.2018 18:08 (#)
35440

спросите у Halvorssen, Alek Boyd. Это люди, на которых Fusion GPS готовило грязное досье, в связи с их расследованием коррупции режима Чавесав Венесуэле, причем там также российские следы. Также как и на Браудера, также как и на Трампа.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.01.2018 18:39 (#)
35440

я вроде этого не писал и не подразумевал, ваш сарказм отношу сугубо на ваши мыслительные процессы, они у всех разные, у некоторых приводят к параноидальным отклонениям.
Тем не менее, это исследовательская компашка Fusion GPS работает на заказ, что клиенту нужно, нарыть на кого нибудь, если нет ничего, то состряпать что нибудь грязное. Так было на Венесуэльских корреспондентов, расследовавших нефте-газовые дела Чавеса, кстати Россия также там плавала, которых (корреспондентов) обвинили и в педофилии и других грехах, это всплыло на слушаниях в Конгрессе. Также Fusion GPS пытались обгадить и Браудера, он также выступал в Конгрессе по этому поводу. По Трампу дело продолжается, хотя уже много приоткрылось.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.01.2018 18:01 (#)
35440

так они на Трампа дело шили, а вам нет дела?

User keystone, 30.01.2018 17:09 (#)
19137

Trump administration holds off on new Russia sanctions, despite law
--------------------------------
Именнo oт этoгo я и oшалела, сoсед. Самoе важнoе ведь не oпубликoвание списка (писать мoжнo с тем же успехoм и на забoре), а oтказ путенскoй пoдстилки трямпа применить санкции к егo фигурантам. Дескать, никакoй Кoнгресс с егo закoнами мне не указ, я тут хoзяин-барин, не хoчу - и не введу. Из кoжи вoн лезет, чтoбы ублажить куратoра, паскуда...

(комментарий удалён)
User keystone, 30.01.2018 18:06 (#)
19137

Сoбственнo, этo былo яснo с самoгo начала - пo тoму как oн ни на минуту не переставал вoве oчкo вылизывать, и как ему рылo перекoсилo, кoгда пришлoсь-таки в августе закoн пoдписывать. Была слабая надежда, чтo Кoнгресс этoгo павиана все-таки дoдавит, нo ...прo нынешнее кoнгрессoвскoе пoзoрище Вы, сoсед, и сами все знаете... Так чтo у )(уйла есть пoвoд не тoлькo шампанскoгo хлoпнуть за успехи свoей мариoнетки, нo и калинку сплясать вместе с манькoй.

(комментарий удалён)
User keystone, 30.01.2018 18:17 (#)
19137

Частo кажется, чтo вся эта бананoвая республика вместo нoрмальнoй страны, в кoтoрoй я прoжила четверть века, мне прoстo снится в какoм-тo кoшмаре. Ан нет, все наяву...

User kwant, 31.01.2018 00:46 (#)

"Частo кажется, чтo вся эта бананoвая республика вместo нoрмальнoй страны, в кoтoрoй я прoжила четверть века, мне прoстo снится в какoм-тo кoшмаре. Ан нет, все наяву..." - вот и мой товарищ из Бостона, который 30 лет всегда до этого за демократов голосовал, весной 2016 года позвонил мне и сказал, что соверщенно не узнает страну, катящуюся в сторону СССР2 усилиями Обамы, а дем партия просто превратилась в КПСС и в первый раз внес деньги в фонд республиканской партии.

(комментарий удалён)
User keystone, 30.01.2018 18:24 (#)
19137

Крик души, тут таланты не при чем :)

User cypa, 30.01.2018 19:38 (#)
51973

Мне тоже часто вспоминается знаменитая картина Munch при виде выступающей Nancy Pelosi. )))

(комментарий удалён)
User cypa, 30.01.2018 20:16 (#)
51973

А вот скажете ли вы, не заглядывая в Вичку, кто такой Munch? )))

(комментарий удалён)
User keystone, 30.01.2018 21:01 (#)
19137

This is a million dollar question. Eще гoд назад я бы сказала - тысячу раз "да", хoтя пенсoвские мракoбесные взгляды мне крайне несимпатичны, Нo за пoследний гoд oн так крепкo вывалялся в трампячьем дерьме, чтo все егo взгляды стали кoлебаться вместе с нуждами свoегo бoсса-индюка. И на брехнях этoт несгибаемый мoральный автoритет лoвлен неoднoкратнo.

Нo все равнo в сравнении с Бубликoвым, тo есть дoнальдoм нашим трампoм, даже Пенса мoжнo пережить. Другoй вoпрoс, чтo этo был бы не oчень удачный пoлитический расклад для демoв. Нo на фoне тoгo, чтo нам всем мoжет устрoить наш павиан - хрен с ним, пусть уже будет Пенс...

User cypa, 31.01.2018 20:35 (#)
51973

Любопытно, неужели тем "американцам", которые тут друг перед дружкой напропалую изгаляются в брани и проклятиях в адрес президента США, хотя бы чуточку не охладят пыл итоговые цифры их поcледних paychecks?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 06.02.2018 23:22 (#)
51973

А вы подсчитайте! И даже без подсчета понятно (проще пареной репы!), что вы не достигли даже малой доли успеха нынешнего президента США. Поэтому - с чего бы это репы вам что-то должны? За подарком вам к Обаме надо было обращаться!

User microfone, 07.02.2018 00:05 (#)

Я запутался в репах. А если ещё учесть лук, репчатый лук... :((

(комментарий удалён)
User microfone, 07.02.2018 00:32 (#)

Это всё из-за зимы... Она кого угодно фрустрирует за Мажай! :((

34997

дал повод

User microfone, 07.02.2018 00:42 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=HCxW1OH8PhU

34997

это для нее :)

User microfone, 07.02.2018 01:05 (#)

Это игра со смыслами.
А на самом деле, просто очень неплохая песня. :)

34997

хорошая песня

User microfone, 07.02.2018 02:07 (#)

Да, я её играл и пел когда-то. Вспомнить, что-ли...

34997

а про виды репок ты неплохо приметил :)

User microfone, 07.02.2018 02:06 (#)

А ещё есть репа, в которую можно дать и получить!

34997

и в которую репу тебе хотелось бы дать?

User microfone, 07.02.2018 03:47 (#)

Ни в какую! Просто констатирую факт, что такие репы тоже бывают. :))

(комментарий удалён)
User microfone, 07.02.2018 02:10 (#)

А что нам там сурок-то сказал? Сурчина.

(комментарий удалён)
User microfone, 07.02.2018 02:19 (#)

Песня такая была:
Два-а ме-есяца ве-есна, два-а ме-есяца - ле-ето, два-а ме-есяца - о-осень и вечная-я-я зима-а-а-а!!

(комментарий удалён)
34997

вам мало сократили? ждали большего?

(комментарий удалён)
34997

может быть. глубоко тут не вникала. читала от 22:15. вроде речь была о снижении налогов, кому больше кому меньше, или не так?

тангенциально - любопытно

(комментарий удалён)
34997

как "вообще", время покажет...

(комментарий удалён)
User oca, 07.02.2018 03:08 (#)
25205

Наши лауреаты велферовской премии налогов не платят, поэтому им и неведомы результаты реформы налогообложения.

(комментарий удалён)
User oca, 07.02.2018 04:41 (#)
25205

Таки да, в вашем представлении все налогоплательщики - лузеры, поскольку содержат на свои налоги тучные стада припИвающих халявщиков!

(комментарий удалён)
User cypa, 07.02.2018 15:56 (#)
51973

Прочла эту лесенку и повеяло чем-то почти из Айболита:
А потом прибежала лиса –
“Антидота убила оса!”
)))

(комментарий удалён)
User cypa, 07.02.2018 20:00 (#)
51973

"В одиночку" - то есть, вы даже себя к тем "лузерам", которые платят таксы, не причисляете? ))) Ну, так не волнуйтесь, тех "лузеров" пока еще так много, что и вам хватит кусочков от гос.пирога!

(комментарий удалён)
User cypa, 07.02.2018 20:22 (#)
51973

Айболит вас реанимировал? Однако, судя по количеству опечаток, осиный яд таки успел вызвать необратимые изменения в вашем организме! )))

(комментарий удалён)
User cypa, 07.02.2018 20:52 (#)
51973

Он был людоедом, что ли?

(комментарий удалён)
User cypa, 07.02.2018 21:30 (#)
51973

Так пародист Иванов уже давно помер, RIP. И если "мы с ним переживаем" - вместе, то получается, что Айболит вас реанимировать не смог. Ай да оса!

User cypa, 07.02.2018 22:36 (#)
51973

Герои не смертны, а Айболита, тем не менее, не существует. ))) Печалька - значит, вылечить вас уже некому!

(комментарий удалён)
34997

просто закончились ступеньки в лесенке

34997

но можго спуститься в подвал ;)

(комментарий удалён)
34997

Вас, как ценителя, уже ревнуют ;)

огласите весь список, пажалста

User lorik, 30.01.2018 15:44 (#)

А про главного вора почему молчат ? Пора уже открыто его к стенке...

User steiner, 30.01.2018 15:46 (#)
20588

Не так давно Международный уголовный суд выдал ордер на арест пердизента Судана Башира(кстати,недавно наведывался к лысому-путинпамаги!!!),действующему,между прочим,а путлеру ордер выдать слабо ? Даже в санкционный список окурка включить зассали.Хотя у ботоксного"багаж" побогаче будет,чем у того папуаса,начиная с рязанского сахара и убийством украинцев по сей день..Трамп-чмо

User nanoscience, 30.01.2018 16:02 (#)
3460

Я очень удивился, прочитав на каспарове, что Навальный, в связи с отсутствием в открытом списке, окрысился на Чубайса: "И, конечно, приз "главный изворотливый пройдоха мира" получает, как обычно А.Б. Чубайс, не попавший в список. Какой-то прямо Каганович нового времени. Успешно проходит любой транзит власти: СССР-Ельцин-Путин-Медведев-Путин. И только богаче становится". Нет, Навальный теперь точно выпал из моего списка. Чего ему Чубайс, праведник нашелся... Нехорошая его позиция тут.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 30.01.2018 22:55 (#)
3460

Право осуждать и винить имеют только праведники, да.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 31.01.2018 03:13 (#)
3460

Спасибо. Не буду вас убеждать в противном. Просто я был неприятно поражен, на самом деле.

User tomsk_kremen, 31.01.2018 03:32 (#)

.

User leokadij_3, 30.01.2018 22:32 (#)

Чубайса поставили куратором России не Ельцин и не Путин. Руки у них коротки снимать Чубайса.

(комментарий удалён)
User wasja41, 30.01.2018 16:54 (#)
26032

Я думаю, что сам факт нахождения в этом списке делает этих чуваков токсичными. Из такого списка вычеркнуться практически невозможно. Все их деловые партнеры отныне сидят, как на пороховой бочке. Если бомбанет, мало никому не покажется.

А рыжий дедушка - с ним все ясно, конечно. Но должна же быть у Конгресса возможность обойти его бездействие, если придет нужда?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 31.01.2018 01:53 (#)

Когда человек с оружием рисует Вам на лбу крестик, Цинцинат...

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 31.01.2018 02:57 (#)

Все их страхи в США и Европе. Там и цена "крестикам" определится.

User liberte_1, 30.01.2018 17:30 (#)
29153

Мышеловка прищемила мышкам яйки)))

, 30.01.2018 18:17 (#)
22109

Очень хорошо. Продолжение следует. :)
Список очень хорош, вот просто песня - как хорош. :)
И это- только начало, машина запущена - хрен её кто уже остановит.
Вера же Трампоборцев в то, что он замешан в )(уйловских штучках - вещь иррациональная.
Ну на то она верой и называется. Когда правительство делает решительные шаги - птичьеголовые утверждают, что это заслуга конгресса. Когда нет - виноват лично Трамп. Логично? Для них - да.
Сейчас проблема, что Трамп санкции не ввёл, когда введёт - что тогда будет проблемой? То что, что-то обязательно будет я не сомневаюсь. Впрочем я повторяюсь.

(комментарий удалён)
, 30.01.2018 20:15 (#)
22109

Не очень понял вопрос.
А что, РФ планирует вмешиваться в наши промежуточные выборы, в Ноябре? Я про это ничего не знаю.
Публикация списка - первый шаг. Причём второй возможно даже не понадобится. Во-первых от них теперь как от прокажённых будут шарахаться, во вторых кто-то обязательно захочет сдать остальных в обмен на свободу. Если же первого движения будет недостаточно - начнутся аресты, для начала счетов.

(комментарий удалён)
, 30.01.2018 21:04 (#)
22109

"Russia will try to target U.S. mid-term elections"
Ключевое слово - попытается, ну так на то оно и говно, что-бы вонять. Странно было-бы если бы не попыталась.
Что касается арестов - я двумя руками "за", но во первых до осени ещё есть время, во вторых вполне вероятно, что они и так засунут свою хотелку обратно, ибо им дали понять, что шутки кончились.
Посмотрим.

User leokadij_3, 30.01.2018 22:27 (#)

Не стройте иллюзий. Санкций не будет. Попугали - и хватит.

, 30.01.2018 22:42 (#)
22109

Пари?

(комментарий удалён)
, 31.01.2018 00:37 (#)
22109

Лео пока не принимает вызов :)

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 31.01.2018 03:03 (#)

Хелп, ты был в Донецке? Смехуечки у тебя?

User leokadij_3, 31.01.2018 06:28 (#)

Сейчас город не обстреливают.
Но 11 янв. отрубили мобильную телефонную связь между "ДНР" и Украиной.
Туда уехало более 600 тыс., не можем поговорить с родственниками.

34997

к сожалению, когда это случится, было лишь вопросом времени. В Крыму укр. моб. связи нет уже давно.

User leokadij_3, 05.02.2018 06:33 (#)

Не знаю как крымчанам, а нам здесь - извините, душу вынули.

34997

сочувствую :(
крымчанам вынули раньше и быстрее
а вам "хвост отрубали по частям"...

User leokadij_3, 05.02.2018 06:40 (#)

Вот именно!
Все-таки в Крыму украинцев меньше, а на Донбассе - больше.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 01.02.2018 02:45 (#)

Главное людские судьбы,Хелп. Не "леокадии" выбрали себе такую "осень" жизни.

User donor, 30.01.2018 18:46 (#)

Пока Трамп президент - Путину и его кодле боятся нечего!!

User cybaa, 30.01.2018 19:17 (#)
15278

Вешать по списку будут или в случайном порядке?

User leokadij_3, 30.01.2018 22:24 (#)

Фигуранты списка переморгают и успокоятся. Трамп сказал, что санкций налагать не будет. Достаточно самого списка.

User retakaurt, 30.01.2018 19:19 (#)
27599

Непонятно зачем опубликовывать список, если сразу не вводить против них санкции. Думаю, что активы этих фигурантов за рубежом должны быть заморожены. Но, то что проделана работа по персоналиям это хорошо. Теперь они должны сплотится вокруг лидера банды и начать грабить страну с ещё большим усердием.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 30.01.2018 22:22 (#)

Трамп у Путлера на коротком поводке.
И лает по команде "Голос!".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_3, 31.01.2018 17:28 (#)

Поищите у себя под кроватью! Они и там прячутся.

User victor322, 30.01.2018 20:25 (#)
43536

«Кремлевский список» — недружественный акт, который осложняет отношения России и США и наносит вред международным отношениям в целом. За каждым из членов «кремлевского списка» стоят обычные россияне, то есть в этот список занесли все население страны - сказал )(уйло.
Все, дорогие рашкинцы, приехали. Сливай бензин. Все повязаны.

34997

Спасибо, Котенок. А я балдею от твоего фееричного стеба. Приемом доведения до абсурда ты владеешь мастерски, воплощая самый чудовищный мыслительный гротеск. В некотором смысле, ты талантливый художник :)

(комментарий удалён)
34997

рада слышать, что вам понравилось. Все аплодисменты - котенку. Здесь пожалуй, нет более талантливого шута.

34997

хотя и вы вчера тоже были на высоте в паре моментов, с описаниями физиологических процессов.

(комментарий удалён)
34997

вообще-то в тех моментах вы говорили о собственных физиологических реакциях, но как бы там ни было, я не вполне уверена, что Вам полезна именно это еда. Котенку иная и не требуется, ему и так хорошо, он т.с. живой персонаж с картин Васи Ложкина (который много изображает котов), а Вы-то могли бы найти для себя и что-то поинтереснее...

(комментарий удалён)
34997

Это было не далее как вчера... а вы уж и не помните, что сами делали... Видно стало слишком привычным процессом.

34997

но я понимаю, что вам как коллективисту, хочется быть "с народом" :)

facebook.com Lora Layons [facebook.com], 30.01.2018 13:51 (#)

Г.Untilov может хватит уже пересказывать своими словами пропаганонские экзерсисы Раши-ТВ. Все, о чем вы пишете, давно превратилось в тошнотворную жвачку. А вам искренне желаю пожить в русском варианте Северной Кореи. Будете существовать с голым задом, но гордо.