новость Чрезвычайное возложение

Трамп обвинил Россию в обострении ситуации в Сирии
12.04.2017
Дональд Трамп. Кадр CNN

Дональд Трамп. Кадр CNN

Дональд Трамп возложил ответственность за обострение ситуации в Сирии на Россию, поддерживающую Башара Асада. "Я думаю, это очень плохо для России. Я думаю, это очень плохо для человечества", - сказал президент США. Он назвал сирийского диктатора "животным" за применение химического оружия. Вместе с тем Трамп подчеркнул, что ракетный удар по сирийской авиабазе не означает начала боевых действий против Асада.


Комментарии
User orge, 12.04.2017 09:20 (#)
4479

Вчера где-то промелькнуло сообщение, что Трамп, якобы, вообще хотел разбомбить все аэродромы Асада, но Мэттис и Макмастер настояли на одном.

(комментарий удалён)
User orge, 12.04.2017 14:30 (#)
4479

Честно говоря, мне как-то наплевать, кто на кого в США будет кивать и в чем обвинять. Главное, чтобы дело делали. А важнее дела, чем придушить Окурка и всю его банду со всеми клиентами и сателлитами -- нет.

User tkalich, 12.04.2017 18:02 (#)
3709

совесть: Ты помнишь? Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет
*
orge, мне тут подсказали, что не придушить окурока, а приТушить.
притушить - это как-то более соответствует окурку.

User orge, 12.04.2017 18:15 (#)
4479

Есть еще слово (по)гасить с 2-я значениями.

User samedov_new, 12.04.2017 18:24 (#)

Ракетами и добрым словом. Новая стратегия США для России. Еще несколько недель назад его визит анонсировали сообщением о том, что ради поездки в Россию глава американского дипломатического ведомства готов отказаться от встречи с коллегами из стран НАТО. Российская пропаганда радовалась: видите, Трамп четко расставил акценты и приоритеты. Впрочем, скоро им пришлось замолчать, потому что американцы неожиданно отправили в подарок российскому подзащитному Башару Асаду 59 ракет "томагавк"...:-))

User wasja41, 12.04.2017 18:33 (#)
26032

;)))

User road_track1, 12.04.2017 18:30 (#)

agree

User anticom, 12.04.2017 15:37 (#)
31002

так же как Обама кивал на Буша.

User road_track1, 12.04.2017 18:21 (#)

именно так
Попустительствующий России, Асаду итд, антиизраильский Обама миролюбец-нобелевец с пере(за)грузкой которую возглавила Клинтон усложнили обстановку в мире ( Клинтон вовремя соскочила прикинувшись больной после Бенгази
и ожившая к выборам)
Рубака Трамп без опыта управления страной, но крутящий бизнес, который с советниками кормились из рук Кремля, и желающий отгородиться от мировых проблем и сделать Америку великой в своей песочнице
эти нанайские пацаны завихрят ещё ситуацию...
К сожалению реально толковые люди имеющие баланс качеств не выиграли президентское кресло

User samedov_new, 12.04.2017 18:46 (#)

Шойгу сообщил о готовности к немедленному пуску 96% ракет РВСН. Ну и чего ждёшь, идиот? А русские дэбилы готовы сгореть в ат. аду? Вопрос риторический... :-))))

(комментарий удалён)
User samedov_new, 12.04.2017 19:05 (#)

А я не о них, тупых и бессовестных циников и лжецов. Я о - "хотят-ли русские войны?" Где голос всей этой якобы духовной и одновременно безмозглой русской биомассы?

(комментарий удалён)
User samedov_new, 12.04.2017 19:31 (#)

Ну хоть какой-то инстинкт самосохранения у этого рос. стада должно-же быть? Чего ждут? Может, надеются выжить? ... Россия отправила ядерные бомбардировщики в сторону Японии в день визита Тиллерсона, - СМИ. Россия запустила ядерные бомбардировщики в направлении союзника США Японии в день, когда госсекретарь Рекс Тиллерсон осуществляет первый на посту визит в Москву
Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники в администрации президента США. При этом сообщается, что их полет сопровождал самолет-разведчик Ил-20. Один из чиновников отметил, что здесь "явно речь шла об отправке месседжа" со стороны РФ. Пара российских бомбардировщиков в последний раз приближалась к берегам Японии в конце января этого года.

(комментарий удалён)
User samedov_new, 12.04.2017 20:06 (#)

Трамп назвал мясника Асада животным... Скоро ОН поймёт, что вся РФ - "Мир животных".

(комментарий удалён)
User road_track1, 12.04.2017 19:18 (#)

Путин сказал, что при Обаме с доверием у РФ и США было лучше, чем при Трампе
Отвечая на вопрос, стали ли российско-американские отношения при Трампе хуже, чем при предыдущем американском президенте, Путин заключил: "Можно сказать, что уровень доверия на рабочем уровне, особенно на военном уровне, он не стал лучше, а, скорее всего, деградировал".

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/12apr2017/betterthantrump.html

User samedov_new, 12.04.2017 19:20 (#)

Пентагон оценил возможность войны между США и Россией. "Напряжение между США и РФ не выйдет из-под контроля и не перерастет в военный конфликт, несмотря на резкое охлаждение отношений между Вашингтоном и Москвой", - заявил Джеймс Маттис. "Я уверен в том, что россияне будут делать то, что больше всего соответствует их интересам. Совсем не в их интересах, если эта ситуация выйдет из-под контроля", - сказал он.

(комментарий удалён)
User samedov_new, 12.04.2017 20:11 (#)

Путин - Рексу: "Орден-то.. орден-то верни." Как когда-то ДЭрибаске: "Ручку-то.. верни."
... Видимо, потому и согласился на встречу......

(комментарий удалён)
User samedov_new, 12.04.2017 20:34 (#)

Путин: "Давайте дружить домами."
Тиллерсон (Гоша): "Встречное предложение - лучше семьями." :-)))

(комментарий удалён)
User road_track1, 12.04.2017 21:59 (#)

Мне импонировал Ромни, я голосил за МакМуллина, я готов принять Мак Кейна.
Трамп вызывает двоякие чувства... посмотрим что последует далее...
Больше всех мне нравится дочка Трампа- это однозначно :)))))))

User baby_jay, 12.04.2017 18:09 (#)

Ну вот, а вчера антисоветская общественность дружно боялась, что Путин примет предложение Тиллерсона, помирится с Западом и опять всех переиграет. Как я и говорил ранее, не примет. Нет такого варианта для Путина. Это было бы политическим самоубийством. ТВ-зомби можно объяснить, что таков и был мудрый план Путина, но "патриоты" всё поймут. Да и Иран не обрадуется. Терять сразу нескольких союзников (патриоты, Асад и Иран) ради призрачной "любви Запада" (по выражению Белковского) - слишком большая жертва при неясных прибылях. Плюс - психологическая невозможность для Путина "сдать назад".

User orge, 12.04.2017 18:17 (#)
4479

Результаты переговоров уже известны?

User baby_jay, 12.04.2017 20:57 (#)

Судя по жёстким заявлениям Путина и его приспешников, он не собирается сдавать Асада.
"Я полагаю, торг в данном случае неуместен!" (С)

User orge, 12.04.2017 21:20 (#)
4479

youtube.com/watch?v=P6gGKcAgOFs

User izolda, 12.04.2017 10:12 (#)
34445

"Сидела, сидела, так зато ж высидела"
Жги, Донни! так им мерзавцам, путину с асадкой, так ...
Это уже смешно - и тут Обаму вспомнил... интересно он и в снах к Трампу тоже приходит?

User dorimon, 12.04.2017 12:21 (#)
22904

В данном конкретном случае, Трамп Обамку помянул по делу, никто другой не виноват в том, что этот интеллигентный исламофил пустил на самотёк процесс воспитания оборзевшего. Если на первом сроке Обамки можно было легко стреножить гнома и успокоить парой щелчков по носу, то теперь вот бомбить пришлось. Как-то так...

User nenavijutrolja, 12.04.2017 17:43 (#)

++++++++++

User wasja41, 12.04.2017 10:57 (#)
26032

Да, Асад - жывотное. Из московского зоосада. А хозяин питомца - самое диковиное чудо-юдо. Бесхвостое, плешивое, с перепонкой между парнокопытом, со стерховым клювом, летающее, ныряющее, водящее за собой стаи птиц и косяки анчоусов. Как пукнет - где-нибудь обязательно взорвется. Отрыгнет - где-нибудь химическая атака случится. Питается трупами, по преимуществу женскими и детскими. Кто бы эту неведому зверушку на чеп в бронированной клетке посадил. Может, Дональду придет охота пополнить свой частный зоопарк?

User nenavijutrolja, 12.04.2017 11:17 (#)

Получив update к Методике, порток путинский, afrfrv ( абырвалг), зарегистрировавшийся неполных две недели тому назад на запрещенном оппозиционном сайте, развешал свои засранные кальсоны. Делает вид, что он реальный участник обсуждения событий. Портянка, тут "лечить" кроме тебя, некого, пар уходит в свисток. Так и передай, сам знаешь кому.

User cherubina1, 12.04.2017 12:03 (#)

Оффтоп на 12 апреля:

"Я горжусь двумя людьми в этом мире : Гагариным и Ньютоном! Первый пытался свалить с этой планеты, а второй доказал что ни х@я не выйдет))С Днём космонавтики!!!"

User izolda, 12.04.2017 12:15 (#)
34445

Это лучшее поздравление с днём космонавтики, что я когда-либо встречала! :))))))

User cherubina1, 12.04.2017 12:29 (#)

Аналогично))))

User parabellum_5, 12.04.2017 14:21 (#)
28368

Я тоже рухнул :)))

User licba, 12.04.2017 17:43 (#)

В ЛГУ, сейчас это Санкт-Петербургский универ, в этот день отмечается день физика. В наше время универ стоял на ушах, достать приглашение на капустник и торжество было проблемой! Крутейший факультет был! И в спорте, в стройотрядах в Коми и Сибири, так и в науке и в потреблении пива:-)
Физики были крутыми не только в физике, но и в литературе и прочих гуманитарных. Не знаю, как сейчас.

User licba, 12.04.2017 18:01 (#)

На нашем факе в новом здании была встреча с Сергеем Юрским ( остановка электрички "Университетская" после остановки "Старый Петергоф"). Самые лучшие впечатления. Нет слов, актер-гений.

User czokolivski, 12.04.2017 14:15 (#)

Мюнхаузен раньше летал на Луну. Надо его день отмечать.

Vip krokodil777, 12.04.2017 13:12 (#)
22674

Э... друг ты наш сердечный, Трампуша! Пальцем ты ударил - прямо в жопу.
Маленькую вошь - Асада - ты разглядел хорошо, а огромную плешивую моль с километр размером - прямо перед носом твоим порхающую - не разглядел.
Или - еще хуже, сделал вид, что не видишь. Еще только несколько месяцев президент, а уже ослеп и оглох.... Все на Обамку серчаешь...

User wasja41, 12.04.2017 14:54 (#)
26032

Да, что-то нашего проказника опять пытаются привлечь к "улегулированию". Обаму ругают, а по его граблям шагают мужественно и непреклонно.

User nort16, 12.04.2017 15:17 (#)

А это как в сказках. Сначала нужно одолеть меньшого брата))

Vip krokodil777, 12.04.2017 16:41 (#)
22674

остроумно, ценю

27469

Трамп - не чмо! Он намного хуже чма-абамы :-) :-) :-)
newsru.com/russia/12apr2017/betterthantrump.html
Президент РФ Владимир Путин заявил, что при администрации президента США Дональда Трампа уровень военного доверия деградировал по сравнению с тем, что был при администрации Барака Обамы.

Vip krokodil777, 12.04.2017 20:16 (#)
22674

Глист сейчас начнет опять биться в падучей

27469

Их Темность сейчас с Тиллерсоном чаевничают - а ведь говорили, что встреча не запланирована.
С интересом жду прессухи по итогам.

Vip krokodil777, 12.04.2017 20:28 (#)
22674

все ждем
только ничего хорошего мы не дождемся

27469

А вдруг объявят, что ЦИК пересчитал голоса и победила Хиллари...

Vip krokodil777, 12.04.2017 20:34 (#)
22674

да насрать на них, на то, что они объявят

27469

И мне насрать, если честно.
Куда больше интересует другое - скоро ли загнется Московия? Затянувшееся ожидание раздражает...

Vip krokodil777, 12.04.2017 21:35 (#)
22674

даю точный прогноз - через 50 лет России на карте не будет, как сейчас нет СССР. Но на многих ее частях возникнут лугандоны.

27469

Ну с такой точностью и я могу нострадамить. :-)
И даже больше могу - Китай станет страной с самой большой территорией. Япония как минимум вернет северные территории....
А вот что я успею увидеть еще при жизни?

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 12.04.2017 21:33 (#)
22674

Он так разбомбил аэропорт, что аж на следйющий день тот продолжил работу. Это пока все.

User natala, 12.04.2017 13:35 (#)
3006

"Президент США назвал Асада "животным" за применение химического оружия."

Ну зря Трамп так животных обижает. Асад это паскудный урод, что намного хуже животных.

(комментарий удалён)
User izolda, 12.04.2017 14:30 (#)
34445

Убивают, но из чисто природных инстинктов, а не просто так... Львы убивают львят от другого самца дабы оставить своё потомство, носороги способны убить противника в борьбе за свою территорию и самок, некоторые воруют чужих детенышей, чтобы сожрать и тем самым выжить, но только человек убивает исключительно из каких-то надуманных соображений, а не по природе... людьми движет ненависть, алчность, жестокость, жажда власти, страх, да и просто желание развлечься убийством живого существа...

(комментарий удалён)
User izolda, 12.04.2017 20:35 (#)
34445

Инстинкты это то, что обеспечивает выживание в природе, в первую очередь это - продолжение рода (родительский), обеспечение себя пищей (охота поодиночке или стадом) и самосохранение (брезгливость, осторожность, агрессивность, спасение бегством).
Никакими инстинктами, или как это не назови, не продиктованы человеческие жадность, ненависть, жестокость, желание унизить и уничтожить другого ради забавы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 13.04.2017 02:22 (#)
28368

Я про млекопитающих говорил.

User ustyug, 13.04.2017 04:34 (#)

"Я про млекопитающих говорил."
Хорош уже выкручиваться и выворачиваться, пизделка надувная и тупорылая :)
млекопитающие и убивают, дегенератка колхозная синяя :D

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 13.04.2017 09:37 (#)
28368

так хоть в интернете Трампа попинать - бесполезно, зато безопасно.
----------------------
А ты заметил, что как только трумп предпринял лишь один анти-пуйлово-асадовский шаг - пани юлька перестала петь ему осанны, и даже обозвала трампушей. Что бы это значило, не объяснишь? :))

User parabellum_5, 13.04.2017 09:38 (#)
28368

А взрослые львы убивают друг друга?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 12.04.2017 15:23 (#)
28241

""" parabellum_5, 12.04.2017 01:18
Гаврила уже подрос еще на номерок. Завтра еще подрастёт. Зуб даю. """
https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.260189.html#comment_5614457

Поскольку здесь некоторые (вышеупомянутые) равнее других, а хозяева ресурса - цари и бог по определению, я бы ограничилась просьбой обозначить соответствующим образом этих Избранных неким шерифским значком. Как знак более высокого статуса.

Как Малиновые штаны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цветовая_дифференциация_штанов

В конце концов, надо же простым пользователям видеть, перед кем делать "Ку" и сколько раз присесть.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 12.04.2017 16:10 (#)
28241

Три метко пущенных дротика.
А почему в меня никак не можешь попасть?
Ведь я даю тебе мотивацию, как и твоему коллеге-Капо.
Милость местных богов загадочна и непостижима... Неисповедимы их пути.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 12.04.2017 17:06 (#)
28241

Пустое. Сам знаешь.

User licba, 12.04.2017 20:05 (#)

А у народа нетрудная роль - пасть на колени, какая проблема?
Ксения, ты когда-нибудь видела мои жалостливые просьбы к модерам, не взирая на их ятаганы?
У них свои аргументы, милостиво простим их прегрешения:-)
Весна, природа цветет, к тому же, как любил камлать ранее наш вождь про чарку и шкварку (виски, водка и еда в достатке, слава тебе, Господи, за нашу персональную способность работать), дети и внуки радуют!
Осталось желать лицезреть последний акт существования российской империи!

User nort16, 12.04.2017 15:16 (#)

Какой молодец Трамп. Настоящий республиканец.

(комментарий удалён)
User nort16, 12.04.2017 15:36 (#)

Устаканится. На развалинах кремля)

User nenavijutrolja, 12.04.2017 17:54 (#)

!!!!!

User nanoscience, 12.04.2017 15:41 (#)
3460

Я опять вспомнил, что валюта Ирана упала в 4 раза, когда им запретили продавать нефть. Это означало потерю ВСЕХ накоплений у всего населения, кроме тех, у кого была валюта. Причина проста. Народ хочет более высокий процент прибыли, хотя сбербанк опять опустил процент. По-моему, доля рубля в накоплениях наших людей традиционно высока, по недомыслию. А ведь администрация уже предупреждала не раз, - покупайте, граждане, валюту. И кто опять будет виноват в дефолте?

User licba, 12.04.2017 20:11 (#)

Вот в этом и отличие беларусов - верят только в великий зеленый американский доллар!

(комментарий удалён)
User keystone, 12.04.2017 16:00 (#)
19137

Наши сoседи пo предыдущему дoму держли oчень злoвредную сoбачoнку. Кoгда oна oсoбеннo мнoгo пакoстила, хoзяйка брала ее на руки и нежнo гoвoрила: "You're a bad boy, baby..."

(комментарий удалён)
User nenavijutrolja, 12.04.2017 17:58 (#)

"ХЕРОСРАН" (с) - самоназвание союза. "Сетепедия. 2017.

Жаль , что зомбоящик не показывает кадры из Сирии , как гибнут люди , тогда бы многие изменили свое отношение к Пуйлу Владимировичу Хутину ...гореть тебе в аду , урод.

User nenavijutrolja, 12.04.2017 18:03 (#)

ksenia_85. Кому адресованы ваши глубокомысленные послания? У ольгинских есть Методика, остальным поучения не требуются. Ну, ведь в свисток пар уходит.

User ksenia_85, 12.04.2017 18:17 (#)
28241

Какие именно?

User simo_hayha, 12.04.2017 22:19 (#)
28953

асад это не животное а гораздо нечто хуже, дьявольское отродье, как и )(у-ло.

User ksenia_85, 12.04.2017 16:08 (#)
28241

Сомневаюсь. Божественный замысел мирочка явно был в другом. Если что-то пойдет не так, боги-творцы разгневаются и устроят Всемирный Потоп, Конец Света или нечто в этом духе. Нам позволено лишь ловко уворачиваться на арене от дротиков альфа-гладиаторов и прилетающих сверху молний. Богам нравится эта потеха.

Кстати, в нацистких концлагерях были Капо
https://ru.wikipedia.org/wiki/Капо
и проследовав по ссылке, можно убедиться, что у них был значок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 12.04.2017 20:15 (#)

Ты любишь, чтобы тебя чисто и возвышенно?

User valeri677, 12.04.2017 20:38 (#)

В палате для буйных, в смирительной рубашке, на кровати с шишечками и под российский гимн.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 12.04.2017 22:12 (#)

ты и сказал!

User licba, 12.04.2017 20:13 (#)

А это кто выполз из-под плинтуса?

(комментарий удалён)
User licba, 12.04.2017 22:13 (#)

Так ты, вьюнош, любишь, чтобы тебя чисто и возвышенно?