новость Сноуден готов вернуться в США и предстать перед судом

07.10.2015
Эдвард Сноуден на прямой линии с Путиным, апрель 2014. Кадр "России-1"

Эдвард Сноуден на прямой линии с Путиным, апрель 2014. Кадр "России-1"

Получивший убежище в России разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден хочет вернуться в США и готов ради этого сесть в тюрьму. Сейчас он ждет ответа Министерства юстиции США на свое предложение. В Америке Сноудену предъявлены несколько серьезных обвинений. Даже при сделке с правосудием ему грозит 30-летнее заключение.


Комментарии
User zvirblis_317, 07.10.2015 13:19 (#)
21611

Даже идиоты, побыв в расее, прозревают.

User kiska, 07.10.2015 14:28 (#)
11196

Лучше 30 лет тюрьмы в США, где телевизор, чистая постель с пижамой, книги, шахматы и баскетбол с усиленным питанием, чем тюрьма народов в холодрыге, и под санкциями умалишённая, гебнявая Раша.

(комментарий удалён)
User kiska, 07.10.2015 14:56 (#)
11196

Смотря в каком штате. Но по крайней мере, то что я описала заключённый имеет право на это.

User licba, 08.10.2015 00:06 (#)

Посещал тюрьму в пригороде Лос-Анджелеса. В Хантингтон-Биче. Для заключенных с малыми сроками. Вполне себе приличное место, не сравнить с нашими тюрьмами и зонами.

User philosioph, 07.10.2015 15:07 (#)
23378

Не выпусать из России ни под каким видом ! ПМЖ в Росси пожизненно ! Без права на переезд в Штаты !
Пусть мучается. ))

User zvirblis_317, 07.10.2015 15:28 (#)
21611

:))))

, 07.10.2015 16:50 (#)
22109

Как урок следующим "борцам за правду"? Я думаю можно простить. 30 лет нормальный срок - будет время подумать. Ведь у него могут быть ещё секреты. Если путь назад будет обрезан - он выложит всё.

User victor321, 07.10.2015 19:38 (#)
24045

Откуда такая жестокость? Сказано же "Даже при сделке с правосудием ему грозит 30-летнее заключение". Поэтому, из гуманных соображений, срок можно сократить до 15 - 20-ти лет пребывания на свободе в России.

User philosioph, 07.10.2015 20:24 (#)
23378

Год в колонии-поселении и зачесть в качестве всего срока в Штатах. Это будет нормально по ныне действующему курсу. И американцам большая экономия средств. Уверен, они бы согласились.))

User victor321, 07.10.2015 20:46 (#)
24045

Ну, уж поскольку я стал невольным адвокатом Сноудена, то скажу. Либо 15 лет на свободе в России, либо 30 лет в американской тюрьме. В колонии-поселении он сопьется за месяц.
Хотя в принципе и на свободе он сделает тоже самое. Но за несколько лет. :)

I agree with you. Let him stay in Russia for the rest of his miserable life.

User philosioph, 09.10.2015 23:04 (#)
23378

Будет много времени для написания мемуаров о жизни в России. "My life in Russian".

User anubїs, 07.10.2015 13:22 (#)

Прозрел. Пребывание в России оказывается лекарственное средство для болезных.

Приедет в США, первым делом заявит "Я все наврал, меня заставили..."

, 07.10.2015 13:24 (#)

ну почти "хочу в тюрьму в стране советов" (с) .... Только наоборот

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.10.2015 13:53 (#)
21611

А где товарищ Огурцов?
---------------
Тут :
http://i.gyazo.com/35bc9a1c9fac427382190d9d96ea98e7.png

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.10.2015 14:15 (#)
21611

А я чо, слежу за всяким дерьмом, когда кого сдуло? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.10.2015 14:25 (#)
21611

С год. Жаль, что исчез. Навставлял бы тебе еще :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.10.2015 14:48 (#)
21611

Соскучился по песдюлинам? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.10.2015 15:22 (#)
21611

Ыстонца затравили, Никодим сдулся,друг мой Гедеке тоже не отсвечивает ... Жаль.
А вы ещё Шунру из евреев уволили ...
--------------------
А gedeke теперь orge. К твоему списку он не подходит. А вот остальные - прям тебе в самый раз! Один другого краше! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.10.2015 15:32 (#)
21611

Жри с шунрой :))

User philosioph, 07.10.2015 15:25 (#)
23378

Резолюция: восстановить Шунру в евреях после испытательного срока. Подпись. Дата.

User zvirblis_317, 07.10.2015 15:33 (#)
21611

Моя резолюция : "Отказать". Уж больно говнистый :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.10.2015 23:38 (#)
21611

:)))))

25001

Оказалось хрен редьки слаще!

User tkalich, 07.10.2015 13:51 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
чо, мужик?
уже наелся в стране суверенной демократии?
а кто тебя щас выпустит?
впрочем, выжатый лимон обычно выбрасывают.
это уже на усмотрение путина.

(комментарий удалён)
User tkalich, 07.10.2015 14:13 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
конечно он нужен на родине.
в США дураков лечат, а преступников наказывают.
у сноудена есть выбор.
это только в расии дураки и преступники у власти.

User sergii_from_kyiv, 07.10.2015 14:00 (#)
13636

Стыдоба, даже в американской тюрме лучше, чем в россии на свободе.Стыдоба, даже в американской тюрме лучше, чем в россии на свободе.

User boris_k, 07.10.2015 15:07 (#)
3734

"в россии на свободе"

такие выражения называются грецким словом "оксюморон"

User sergii_from_kyiv, 07.10.2015 14:00 (#)
13636

Стыдоба, даже в американской тюрме лучше, чем в россии на свободе.Стыдоба, даже в американской тюрме лучше, чем в россии на свободе.

(комментарий удалён)
User maxno, 07.10.2015 14:20 (#)
22523

Троллит, троллит. А в ванной комнате, на всяк случай, шнурок натерт мылом и покаянное письмо путену почти дописано.
Или такое исключено?

(комментарий удалён)
User maxno, 07.10.2015 16:45 (#)
22523

Ох уж этот Лондон! Ты хранилище полония из Сарова, туалетного мыла и веревок из Тамбова, а еще ты генератор "раскаяний да покаяний".
Отстойный городишко, если б не последнее, да?

2869

ДОИГРАЛСЯ ПОЦ НА СКРИПКЕ ! Стали забывать о нём ,так он вкинул имфу ,что все смартфоны в мире
на прослушке ФБР и ЦРУ, видно и с деньгами туго стало , Кучерена стал меньше давать на карманные расходы, А вообще то жаль дурака ,загубил свою жизнь ,теперь сиди в Рассеи.

User kiska, 07.10.2015 14:39 (#)
11196

+++++++++++++

User new_generation, 07.10.2015 14:40 (#)

Сноуден наверное с Евгенией Васильевой преговорил. Она его научила, как по УДО выходить.

8698

Я таки не понял. Эдичка, шо, полечился в районной поликлинике? Или сходил в ФМС за какой-нибудь справкой?

User dino, 07.10.2015 16:47 (#)
2989

:)))

User new_generation, 07.10.2015 14:49 (#)

Раньше ему нужно было сдаваться. А сейчас он амерам не нужен. Расходы на тюремное содержание, суд.
Лучше они его приговорят к пожизненному без права вьезда в США.

User philosioph, 07.10.2015 15:29 (#)
23378

Пожизненное в Россси ? Так ведь смертную казнь в Штатах почти повсюду отменили.

User goldenfleece, 08.10.2015 03:44 (#)
19602

Нет, не почти повсюду, к сожалению. В 31 штате она существует, ее нет только в 19.

User kiska, 07.10.2015 15:02 (#)
11196

Этот Сноуден недоумок безграмотный и идиот. Нашёл куда прилететь с Гонкога. Это всё равно что спасаться от людоедов, и попросить убежище в Папуа Новой Гвинее. :-)

User kanapacki, 07.10.2015 15:04 (#)

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.Салтыков-Щедрин.200 лет прошло а ничего не меняется,из 19 века в 21 ,вот чего хочет Сноуден

User the_cherry, 07.10.2015 15:06 (#)
21847

Надо таки всё же в нейтральные государства граждан типа Сноудена помещать. Тем более раз прозрел, значит уже исправился и 30 лет отсидки ничего уже ему лично дать не смогут, ведь итак же всё осознал и понял, что верить российской пропаганде нельзя ни при каких обстоятельствах. Тут конечно ещё важный фактор, как назидание другим, если Сноудена не наказывать, то вроде бы как и другим захочется секретные сведения разгласить или продать спецслужбам другого государства. Но можно наверно что-то придумать цивилизованным государствам для таких случаев. А Сноудена всё же жалко на 30 лет упекать даже в американскую тюрьму ((

User nanoscience, 07.10.2015 15:30 (#)
3460

проблема, наверное, в том, что принять троянского коня как-то не хочется. Ну, это, как принять республику днр, целиком, в Украину.

User keystone, 07.10.2015 15:33 (#)
19137

Да ктo ж тебя теперь выпустит, дурик? Максимум куда дoедешь - дo шoссе в Дoмoдедoвo, а там твoе такси случайнo в аварию пoпадет. Серьезную такую, с тяжелыми пoследствиями.

User pomeranche, 07.10.2015 15:48 (#)

Враки это все. Никуда он не возвращается. Просто решил получить квартиру в Чебоксарах и прибавку к пенсии 12%. Российский паспорт заодно и орден " за заслуги" А не то и вправду - уедет. Дайте ему все. А то позор то какой.

User retakaurt, 07.10.2015 15:58 (#)
27599

Сноуден понял, что рашке скоро кранты. Если орда не успокоится от экономической удавки и будет продолжать свои авантюры, то неизбежно военное принуждение к миру. В этой ситуации он выбрал правильное решение. Лучше сдаться добровольно властям. К тому же у него есть шанс выйти раньше срока, поскольку пребывание в России ему пойдет в зачет отсидки в тюрьме.

User id1, 07.10.2015 16:08 (#)

Мальчик хочет в Тамбов
Ты знаешь чики-чики-чики-чикита
Мальчик хочет в Тамбов
Ты знаешь чики-чики-чики-чикита
ну и т.д.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!

User kafka, 07.10.2015 14:21 (#)

А почему она должна уйти? Вам надоело, Арнольдик Второй,, вот и уходите...

User donor, 07.10.2015 14:24 (#)

А Путин тебе не надоел?