новость Делегация Совета Федерации отказалась от визита в Нью-Йорк

26.08.2015
Валентина Матвиенко. Фото: er.ru

Валентина Матвиенко. Фото: er.ru

Делегация Совета Федерации в полном составе отказалась от поездки в Нью-Йорк на мероприятие ООН. Причиной стало то, что спикеру верхней палаты Валентине Матвиенко, включенной в санкционный список Вашингтона, выдали визу ограниченного действия. Такие визы США выдают лицам, которых не желают видеть у себя, но вынуждены, поскольку этих лиц приглашает ООН.


Комментарии
21594

Та вы что!!!

Какая потеря для всего прогрессивного человечества!!!

Валька! Валька! На кого ты нас кинула!

User parnek115, 26.08.2015 23:44 (#)
2924

++++++++++++++++++++++ :-))))))

User max1men, 26.08.2015 20:09 (#)
22479

хорошее решение, валюту для государства сберегут, и своим бредом другим мозги небудут ипать

15776

Опять же, в ООН меньше вони будет.

User anubїs, 26.08.2015 20:13 (#)

Уф!!!

Ой порадовала, а то я все за Нью-Йорк беспокоился -- выдержит ли такое оружие массового поражения как спецсредство "валька красные трусы"

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.08.2015 20:24 (#)

Денежек хочет. Перетопчется.

(комментарий удалён)
User frdred, 26.08.2015 22:02 (#)
22452

В Украине компании получили убытки, а в России скоро компаний вообще не останется

(комментарий удалён)
User frdred, 26.08.2015 23:27 (#)
22452

нет не писано. сам лично знаю по санкт-петербургу. да и гривна сильнее рубля оказалась.

(комментарий удалён)
User frdred, 27.08.2015 08:50 (#)
22452

в прямом

User kovaljov, 27.08.2015 09:18 (#)

Фифа, ну как там курс гривны? На сколько копеек упал?

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 27.08.2015 00:18 (#)
23700

а як хотів?завалити грошима усіх щоб ніхто і нічого не робив?це не допомога.прибрати корупцію,запровадити одні правила для усіх без вийнятку, жтит по кишені-тоді самі собі допоможемо.ось на що гроші йдуть.а як там Росія?далі планує людей викрадати,справи фальсифікувати, навішувати вироки щоб потім викупляли люди за гроші?поділіться досвідом з сомалійськими піратами.

Антифа 308, два момента.

Первый: чего у тебя так живот болит ежечасно за судьбу чужой и непонятной для тебя, презираемой тобой Украины? Ну ты же кушать наверное не можешь так беспокоит тебя Украина. Чего ты так запал-то на неё? Она тебя знать не знает, мож ты ей ответишь взаимностью и займешься, по совету проф. Преображенского, чисткой россиянских сараев - своей приямой обязанностью?

Второй: Украине не надо помогать вставать с колен. Потому что она на них никогда не стояла. Не судите о друдих по себе, ордынцы косорылые.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.08.2015 08:42 (#)
3543

Ты прав! Ведь ты свой "мотив" жопой поёшь...

User anubїs, 27.08.2015 08:29 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User sergii_from_kyiv, 26.08.2015 23:06 (#)
13636

#а чё там у хохлов?

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 27.08.2015 00:11 (#)
23700

раз газета .ру пише , значить так і є.одне виправдання:війна та окупація Криму.там напевне теж замовники та постачальники підприємств про які так слізливо газета пише.

User dorimon, 27.08.2015 00:27 (#)
22904

Опять ачётамухохлов? Очнись уже, Фоша, статья про Валюху-пол-стакана, это ж твой любимый персонаж во всероссийской плеяде клоунов!

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.08.2015 08:27 (#)

:))

User pipetka, 26.08.2015 20:16 (#)
21218

беда-, беда, огорчение))) и как теперь ... мир застыл в ужасе))) сама валька полстакана со товарищи не приедут))) ООН теперя ниче и обсудить и решить не сможет)))

(комментарий удалён)
15776

Антипушка, тебе лучше знать, ты в этой должности уже давно.

User zvirblis_317, 26.08.2015 20:17 (#)
21611

Делегация Совета Федерации в полном составе отказалась от поездки в Нью-Йорк на мероприятие ООН.
----------------------------
ООН сейчас самораспустится от отчаяния :))

User anubїs, 26.08.2015 20:21 (#)

Охрана встала у окон не пущает к ним Пан Ги Муна с компанией :)))

User anubїs, 26.08.2015 20:22 (#)

Перевод на русский с дипломатического: Делегации РФ плюнули в физиономию она утерлась и понура побрела восвояси

User zvirblis_317, 26.08.2015 20:27 (#)
21611

++++++++++++++++

User keystone, 26.08.2015 20:51 (#)
19137

Э-э, тут не тoлькo этo. Я представляю себе вдoбавoк бурный вoстoрг oстальных жывoтных из сoвфедoвскoй делегации. Визы пoлучили, заказы oт жен-любoвниц записали, счета в Чейз на имя трoюрoднoй бабушки пoра навестить-прoверить, oпять же скрoмнoе бунгалo на флoридскoм берегу давнo скучает без хoзяина... В oбщем, планoв грoмадье, а тут из-за этoй пoлстаканы все псу пoд хвoст!

Вooбще кoмбинация пoлучилась рoскoшная. Тo, чтo называется "ржунимагу". Всем мирoлюбивым расейским сенатoрам визы для участия в ooнoвских трындячках выдали, нo терпеть их духoвитoе присутствие в Нью-Йoрке в итoге не придется. Красивo срабoтали ребята, мoлoдцы!

User anubїs, 26.08.2015 20:56 (#)

:)))))
Не сомневаюсь что остальные члены делегации готовы эту вальку зубами рвать, так обидно что все сорвалось.

Пущай сидят с ымперскими замашками в обнимку, а счет остается без контроля, заказы сгорели и....

User lesovik, 26.08.2015 21:32 (#)

Это и есть 2-й фронт!Хотя он шире и глубже.Будут составляться НОВЫЕ САНКЦИОННЫЕ СПИСКИ.И т.д.

User lesovik, 26.08.2015 21:17 (#)

Даа,красиво сработали!Американские ребята...И лично мистер Обама.Скажем спасибо дядюшке Сэму.А Богу вся слава!

Обама тут совершенно не при чём. Валька под санкциями, то есть пускать её можно только на 40 км поводке. При чём тут Обама? Он не помнит наверняка кто эта Валька есть. Упомнишь их всех что ли из всех этих гондурасов?

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 27.08.2015 00:21 (#)
23700

як убогі сміялись у 2014 роі і позували перед камерами:запишіть і мене у санкційні списки.дослухались дурнів,догодили йм.тепер незай самі на себе нарікають.

, 27.08.2015 03:27 (#)
28332

ага, 'маска сорвана', ей не так уж важно было участие в мероприятиях ООН, как побыть в свободном мире, осуществить свое 'планов громадье'...

Поже подумалось, ордынцы эти небось на диете сидят вторую неделю, ждут что отожрутся в Нью Йорке от души правильными стэйками и уткой по-пекински, уж не говоря о всяких там хамонах с пармезанами, не оглядываясь. А тут на тебе! Валька на принцип пошла, и наверняка приходится ордынцам этим согласно кивать, мол, "безобразие, совсем пиндлсы оборзели, тада все не поедем!.." в надежде что Валька скажет "ну, не, меня зарубили, но вы ежжайте".. Ага, так она и скажет! Попали ордынцы-то. Реально попали.

(комментарий удалён)
26530

Вафлентина!!! а ведь на поверхности лежало... гениально!

User kiska, 26.08.2015 20:23 (#)
11196

Кто бы сомневался! Чё туда ехать бля... ни выпить бля... нормально ни закусить в радиусе 40 километров. Даже трусы красные не купить под камерами папараций. От дебилы бля... .

User anubїs, 26.08.2015 20:24 (#)

:))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2015 20:41 (#)
21611

++++++++++++

User kiska, 26.08.2015 20:43 (#)
11196

Я не думаю. Посольство США и так сделали невозможное и неприемлемое при демократическом устое. Ведь Матвиенко под санкциями, и их никто не снимал. А что бы снять их нужны веские причины и время. А перед законом в демократических странах Запада все равны - будь то президент, будь то дворник или безработный. Я знаю, открыв ей обрезанную визу, штаты нарушили этим закон.

User anubїs, 26.08.2015 20:50 (#)

Она же ехала на заседание ООН, соответственно включается принцип экстерриториальности, так например в ООН пропускали находящегося под санкциями Ахмадинеджада но привязывали поводком к будке -- визой с ограничениями в передвижении и пр.
Только у него и ему подобных ограничения посерьезнее были.

User kiska, 26.08.2015 21:06 (#)
11196

Но большего сделать для санкционной Матвиенко Штаты сделать не смогут и не будут пытаться даже. Просто Кремль может подумать и направить кого то более чистого и не зависимого от санкций. Мог бы это сделать Кремль, но пока не готов. Вот когда нефть будет по 30, и зачитают полное расследование по Боингу и по отравлению Литвиненко, когда в России начнутся бунты - социального характера, тогда кремляди забегают, как вжареные.

User anubїs, 26.08.2015 21:17 (#)

Согласен. Экономический кризис углубляется и подхлестнет кремлядь.

Визит этой чертовой делегации можно было нормально оформить, без скандалов, убрав из нее "санкционных", но хремлю это не нужно, похоже он занимался тестированием США "прогнутся или как? пиннут?"

Но полностью запретить въезд раз делегация (формально) едет в ООН а не в шопинг-тур США возможности не имели.

User kiska, 26.08.2015 21:19 (#)
11196

+++++++++++++++

User kiska, 26.08.2015 21:28 (#)
11196

Мой знакомы в Херсоне знаменитый местный бизнесмен - (средний бизнес), в начале 2000 годов хотел провернуть какую то аферу связанную со Штатами. В Штатах шайку задержали, а его как соучастника или свидетеля вызвали повесткой-приглашением в суд в Штаты. Он подал на визу в посольство США с этим уведомлением, но визу ему не открыли. Это из его рассказа.

User anubїs, 27.08.2015 07:58 (#)

Видимо по принципу "на всякий случай" раз он не обвиняемый, не подозреваемый или т.с. наказали таким способом.

User rustam46, 27.08.2015 02:57 (#)

Я не знал как это правильно сказать, респект.++++++++++++++++

User rustam46, 27.08.2015 02:56 (#)

Вот здесь я согласен.++++++++++++

User rustam46, 27.08.2015 02:55 (#)

Я думаю, что они ничего не нарушили, просто международные обязательства выше внутренних правил. Хотя это все мои домыслы.

26530

а США официально к этому мероприятию никакого отношения не имеет. ООН - отдельная организация, не зависимая от государства. Ди и не пойдут американцы против закона, оно им не надо

User rustam46, 27.08.2015 02:51 (#)

Я думаю Пумочка это всерьёз и на долго.

User parnek115, 26.08.2015 23:48 (#)
2924

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2015 20:41 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
21594

Мишуль!
А чего было делать?
Ей в посольстве русским языком обьяснили - хочешь ехать, тогда магнитный браслет на ногу, и ГПС в трусы. Так она - "а у меня там фляшка с вискарём спрятана". Бескомромиссная женщина!

User daruma1957, 26.08.2015 22:27 (#)

Ничего особенного. Просто США выполнили свое решение о санкциях. А тетя Валя думала - это шутка? Вот и досмеялась вместе с искандерами.

User prostoanna, 26.08.2015 20:40 (#)

А чего добилась РФ ? Шарахаются от "высокодуховной" как от заразы.

User zvirblis_317, 26.08.2015 20:43 (#)
21611

И это правильно. И вакцина от этой заразы - действует. Хоть и медленно.

(комментарий удалён)
User keystone, 26.08.2015 21:02 (#)
19137

Гм. Не думаю, чтo в oтряде гoрдo oтказавшихся oт пoездки былo мнoгo дoбрoвoльцев...

User wasja39, 26.08.2015 21:21 (#)
19108

Сомневаетесь в искренности отказавшихся?! Может, еще не верите, что они себе ради вожжа с радостью все поотрубают?! За Родину?! За Крымнаш?!;)))

26530

для большинства из них это был последний шанс посетить "ненавистную омерику". Представляю, как они от злости поносят у себя на кухне эту срань вафлентину и тех, кто генерировал этот демарш

User keystone, 26.08.2015 22:58 (#)
19137

Мне мысленнoе сoзерцание этoй картины дoставляет прямo-таки неземнoе наслаждение...

26530

они сделали сегодня и "мой день"! Так тонко потроллить лубянских мудаков не каждый день удаётся

User rustam46, 27.08.2015 03:00 (#)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User daruma1957, 27.08.2015 08:15 (#)

++++++++

User retakaurt, 26.08.2015 20:51 (#)
27599

Все члены делегации в полном составе отказались от поездки. Вот это правильно. Как дружно за крымнаш голосовали, так и дружно надо проситься в санкционный список.

Je suis Valentina

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marcell, 26.08.2015 21:10 (#)
3424

Тогда уж, ежели позволите,

Пили-пили, дралю Валю...

User parnek115, 26.08.2015 23:46 (#)
2924

++++++++++++++

User wasja39, 26.08.2015 21:14 (#)
19108

;)))))

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 27.08.2015 00:33 (#)
23700

ах ! прэластно, прелэстно...

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.08.2015 20:58 (#)

ПЖ

User karazamov, 26.08.2015 23:09 (#)

ПМЖ

User mikkado31, 26.08.2015 21:08 (#)

ибо нех.

21594

Обратите внимание на фотку!

На заднем плане, кучка орков с опухшими харями, украсили себя георгиевскими тряпочками!
Просто прелесть! :))))

User frdred, 26.08.2015 22:12 (#)
22452

дустом их надо полить или карбофосом

User cherubina1, 26.08.2015 21:49 (#)

эта старая дребедень радовалась бы, что вообще визу дают.
А то, видите ли, ей за 40-вой километр понадобилось.

User strela777, 26.08.2015 22:19 (#)

Вальке и ее корешам крупно повезло. Окажись они за бугром, их тут же повязали бы за развязывание войны против Украины и отдали под суд в Гааге.

26530

может потому и бойкотировали? Неуверенные, однако

User daruma1957, 26.08.2015 22:22 (#)

7 июля Матвиенко признала, что вероятность отказа ей в американской визе имеется. "Я этого не исключаю, - сказала спикер Совфеда. - Время покажет. Но тогда все маски окончательно будут сняты".

Неужели искандеры хихикать перестанут?

26530

американцы поиздевались изысканно! Нет, чтобы банально не дать визу. Дали, но с такими унизительными ограничениями. Так изощерённо Вальку-полстакана в дерьмо ещё никто не мокал

User novenkij, 27.08.2015 08:09 (#)
24654

Куда её только не макали, стерпит закалённая.

User aldensino, 26.08.2015 23:06 (#)

Не перестанут. Только сначала будут нервно хихикать, а потом начнется бесмысленный ржач умалишенных.
Над кем смеетесь, искандеры? Над собой смеемся!

User lisa_de, 26.08.2015 22:28 (#)
49051

Совет Федерации предлагает расширить санкционный список в качестве ответной меры на срыв визита председателя Совфеда Валентины Матвиенко на международные мероприятия в США, сообщают РИА "Новости".

Список предлагается расширить включением в него госсекретаря США Джона Керри и его заместителей, которые непосредственно приняли решение о выдаче усеченной визы спикеру верхней палаты парламента.

"Ответные меры должны носить асимметричный характер. Россия должна расширить свой санкционный список за счет лиц, которые приняли решение о визе спикеру Совфеда, идущее вразрез с основами международного права, - госсекретаря Джона Керри и его заместителей", - заявил член международного комитета Совета Федерации Игорь Морозов.
Я боюсь не на шутку духовное состояние в Кремль. Что они курят там?
Джон Кэри в настоящее время министр иностранных дел и закрыть его виза автоматически означаeт лошадь Лавров в своей конюшне запереть.

User frdred, 26.08.2015 23:28 (#)
22452

не. надо в ответку народ лишить хлеба

, 26.08.2015 23:51 (#)
23024

Могут. Могут ещё разбомбить Воронеж или опустить опять железный занавес как в совдепе. Чего не сделаешь в порыве ненависти к западу.:-))

26530

нееее, бомбёжка Воронежа запланирована только при 20 баксах за бочку. Таков регламент у лубянских

, 27.08.2015 00:03 (#)
23024

я не против и подождать маненько

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 27.08.2015 00:35 (#)
23700

де таку траву добути ?

User lisa_de, 27.08.2015 00:46 (#)
49051

Понятия Не Имею:D
Вероятно, растет в Кремле курят с 1917 года.

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 27.08.2015 00:49 (#)
23700

запаслись класно, або тримає з 1917 .

User lisa_de, 27.08.2015 01:11 (#)
49051

:D +++++++++

User zvirblis_317, 27.08.2015 01:41 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 27.08.2015 01:40 (#)
21611

:))))))
Лиза, ты как всегда - молодец :))

User lisa_de, 27.08.2015 19:17 (#)
49051

:D

User rustam46, 27.08.2015 03:06 (#)

Я был бы очень рад, если бы они пошли не такой шаг, но боюсь не пойдут. Потому что тогда и Медведев и сам )(утин могут получить санкции.

User aldensino, 26.08.2015 23:10 (#)

Сколько полстаканов выпила с горя путинская шлюха Валюха?

-Вас как зовут, женщина?
-Валя.
-Валентина, значит.
Нет, Валюта.

, 26.08.2015 23:40 (#)
23024

хорошая новость. Это значит, что санкции действуют и достигают своей цели - отделить )(уйлостан и его госструктуры от цивилизованного мира.

User parnek115, 26.08.2015 23:46 (#)
2924

Ой мля, оне обиделися, и все теперь не едут. Назло маме уши отморозили.

User victor321, 26.08.2015 23:56 (#)
24045

Навеяло. Немного перефразирую "Лекцию о международном положении", В.С. Высоцкого..
"Жаль на меня не вовремя накинули аркан.
Мне б засосать стакан и в Ватикан....."

26530

Yuriy Pyvovar
Валентина Матвиенко, находящаяся в санкционном списке США, хотела в свободное от речей и заседаний время побродить по уютному Нью-Йорку, прикупить шмоток в бутиках, приобрести немного сыра и хамона, может быть пару десятков бутылочек винишка хорошего, а тут БАЦ!!! Штаты визу выдают с ограничениями пребывания на американской земле. Из здания ООН ни ногой ни в каком направлении. Из аэропорта в Генеральную Ассамблею и обратно в аэропорт под бдительным оком спецслужб и на коротком поводке у местной полиции. Как мопс на шлейке. "Шаг вправо, шаг влево...." Ну, вы понимаете. И тявкать можно только в одном месте и один раз. ОСКОРБИТЕЛЬНО!!! НЕДОПУСТИМО для великай роисси!!!! Просто таки плевок в харю! Ну, дык, а что они думали? Теперь покупайте, Валентина, сыр "российский" и портвейн "приморский". А шмотки... Шмотки от фабрики "Большевичка", они ведь так здорово смотрятся на москвичках....

User nanoscience, 27.08.2015 01:03 (#)
3460

ой, шмотки, у нас пока что эмбарго на шмотки нету. А В NY, ну что там можно купить, какие шмотки? Да и по какой цене, а тут прямо на дом принесут, как путину министр торговли поставляет на дом творог. Вы в своем уме? Вы о ком говорите? Другое дело, что сказать ей там нечего, на лекции. Ее заплюют. Вот она и искала повод, и нашла, чтобы в эту сранную америку не ехать. И то, подняли визг, -- пармезан, пармезан. А на Ъ ей пармезан, когда она за фигурой следит? Знаете сколько стоит ее обед? Отож! Ваш пивовар простой болтун, у которого язык без костей.

User victor321, 27.08.2015 00:51 (#)
24045

Предлагаю построить в московии огромное здание, с огромным залом для заседаний. Назвать его ЗАлом ЛУчших ПАтриотов. И приглашать туда действительно лучших. Роберта Мугабе, Кима Ына, Мадуро и Какойты.
А гадине Керри и и всем пративным гейропейцам визы не давать!. Пусть захлебнутся в бессильной злобе!

User rustam46, 27.08.2015 03:12 (#)

"Назвать его ЗАлом ЛУчших ПАтриотов", т.е короткоо"Залупа"?

(комментарий удалён)
User daruma1957, 27.08.2015 08:21 (#)

:-))))))

User frouwaX, 27.08.2015 04:03 (#)
14299

А чё, 25 миль, она даже Брайтон можно съездить. Бери пока дают, Валюха.

User alex_q, 27.08.2015 06:15 (#)
7021

Генерально, никакой разницы в визах нет. В пределах 25 миль на Манхеттене есть где оттянуться в полный рост. Ей же, ясно, "за державу обидно". А уж "членам" и подавно.

User volandTk, 27.08.2015 07:55 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
так мы жа гордые!!!
русские не сдаются!
расия превыше всего!
мы народ-богоносец!
с нами Бог!

User yorb, 27.08.2015 09:37 (#)
22443

Манхэттен гораздо просторнее её будущей тюремной камеры

facebook.com vadimir, 27.08.2015 10:06 (#)
10249

Тогда же стало известно, что США аннулировали визу сенатора Александра Тотоонова,... Откуда только эти блятские выползни фамилии себе такие выдумывают? Прям антигерои какие то из американских фильмов ужасов.

User matielde, 27.08.2015 12:07 (#)

Путин её предупредил:"Валентина,если чо к Буту просись,вместе веселей." "Ой нет, Влад.Влад.я уж лучше в совете рядом с федей останусь." "Правильно,Валентина, ты настоящий идиот,ой тоесть патриот."

User sirin90, 26.08.2015 20:37 (#)
22639

пральна старый, вся гавняшка на одном ассоциированном члене болтается. а тебе в утешение совет, повесь валюхину фотку над кроватью, там где окурок висит и глядишь жисть в крысятнике наполнится смыслом.