новость Поскорее по Корее

США ввели санкции против КНДР после атаки на сайт Sony Pictures
03.01.2015
Монумент идеологии чучхэ в Пхеньяне. Фото: Википедия

Монумент идеологии чучхэ в Пхеньяне. Фото: Википедия

Минфин США по приказу Барака Обамы ввел новые санкции против КНДР. Под санкции попали Генеральное бюро разведки и две торговые корпорации, играющие важную роль в реализации оборонной программы Пхеньяна, а также 10 физических лиц. Поводом для такой меры стала хакерская атака на сайт киностудии Sony Pictures, выпустившей фильм о покушении на Ким Чен Ына.


Комментарии
User max1men, 03.01.2015 13:10 (#)
22479

а я думал у них все давным давно заблокировано штатами

User kiska, 03.01.2015 18:42 (#)
11196

Они сами заблокировались и просят гуманитарную помощь, но что бы Ын и распределял по кому чё, а кому ни чё.

User anubїs, 03.01.2015 13:28 (#)

А в КНДР еще есть наказывать, промышленность, производство и т.п.?
Они же давно на подачки США живут, они ядерную бомбу не мастерят им партию риса для Ына

Народ с газона травку щиплет.

User natala, 03.01.2015 16:30 (#)
3006

Живут они на подачки не США, а такого же коммунистического Китая.

(комментарий удалён)
User natala, 03.01.2015 16:38 (#)
3006

"Морить людей голодом и называть это санкциями."

Людей морят голодом не санкции, а свои правители. И помогать этим голодающим простым трудящимся бесполезно, до них эта помощь всё равно не дойдёт. Как-то была попытка какой-то (точно не помню какой) международной гуманитарной организации оказать ПРЯМУЮ помощь голодающим простым трудящимся. Организация обратилась к властям с просьбой разрешить установить в разных местах походно-полевые кухни, чтобы любой мог прийти и покушать вдоволь. Но власть Сев. Кореи отказала - мол помощь должна поступать через верховную власть, а эта власть уж будет дальше её распределять. Какое будет распределение, можно догадаться - "это мне, это опять мне, это ещё раз мне" ("Свадьба в Малиновке"). Почти как сегодня гуманитарка в ДНР/ЛНР распределяется.

User kiska, 03.01.2015 18:38 (#)
11196

Батюшки! Да ты небось Проханов?

User vuzlvau, 03.01.2015 19:02 (#)

Если бы на пародии требовались согласия, то в мире бы не было ни одной пародии. Прочитайте "451 по фаренгейту" рея бредбери- там хорошо описано куда заходит общество, где в медии все супер деликатны.Кстати, чувство юмора, как правило, отсутвует у фанатиков и радикалов. Они слишком серьёзно относятся к себе, что и создаёт, практически все, неприятности в мире. Путин и исламские радикалы-хороший тому пример.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 03.01.2015 21:36 (#)

Я не считаю исламистов-радикалов порожняком. И взрывы и убийства невинных людей пропагандой тоже не считаю. И не считаю, что счастье одного обязатально строится на горе другого. Извините, но с моей точки зрения, ваше послание чистой воды демагогия. А насчёт путина: разогнать думу, правительство, запретить компартию, провести люстрации-коммунистов, силовиков, нынешних бюрократов всех ведомств и обьявить свободные выборы на всех уровнях. Это грубая програма, очень приблизительная....

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 03.01.2015 22:52 (#)

Откровенно говоря, я не очень понял о чём вы говорите.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 04.01.2015 03:59 (#)

Чечня- не весь кавказ, правда? Но, лично я, с самого начала считал, что чечня имеет право на отделение. Политика россии способсовала радикализации части кавказких республик. Я во времена своей молодости, при совке, обожал кавказ, проводил там практически все отпуски, и ни разу не столкнулся с проблемами. Точнее один раз, попав в перестрелку между ингушами и осетинами. Но ведь и этот конфликт был вызван коомуняками и их политикой...

User orge, 03.01.2015 13:40 (#)
4479

Т.е., мордатый Ын сотоварисчи уже не будут вкушать западные яства с изысканными винами?

User albex, 03.01.2015 14:06 (#)

Правильно! Задавить эту дерьмовую КНДР давно пора.

User max1men, 03.01.2015 14:21 (#)
22479

пусть КНДР освобождает свое клоунское место для России

User natala, 03.01.2015 16:41 (#)
3006

Ой как этот монумент идеологии чучхэ в Пхеньяне (на фотографии) напоминает старосовдеповский серп и молот. Наверное чучхэ тоже коммунистом был.

(комментарий удалён)
User natala, 04.01.2015 12:13 (#)
3006

"Это еще корейцам повезло, янки могли бы на них гибель пассажирского самолета повесить!"