новость The Guardian: Спецслужбы США и Британии обходят любую криптографию в Сети

06.09.2013
Штаб-квартира АНБ. Форт-Мид, Мэриленд. Фото: nsa.gov

Штаб-квартира АНБ. Форт-Мид, Мэриленд. Фото: nsa.gov

Спецслужбы США и Британии могут обходить практически любую криптозащиту данных в Сети, свидетельствуют данные Эдварда Сноудена. АНБ подкупает производителей программ для шифрования, внедряя в их продукты специальные вставки. Кроме того, США добились принятия уязвимого механизма шифрования в качестве международного стандарта.


Комментарии
User luger66, 06.09.2013 10:29 (#)

Да все это бред. Чисто теоретически - любой продвинутый программист может сделать программу типа "шифроблокнот " - только в электронном виде. И без доступа к этому шифроблокноту ничего не расшифруешь - а сам блокнот находится у источника и у получателя. Меняется только форма передачи цифр - раньше это было радио, а теперь - интернет.

User adamkasimir, 06.09.2013 11:28 (#)
3543

Какой умный, аднака!!!)))

User adamkasimir, 06.09.2013 11:33 (#)
3543

Какой умный аднака!!!

User luger66, 06.09.2013 11:47 (#)

Ты, Казимирка, явно не из Моссада , Шабака или Натива. Туда таких идиотов близко не подпускают. Там работают умные и красивые люди типа Кедми-Казакова или супер-телки Ливни.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.09.2013 15:31 (#)
21611

Но уж больно злые и глупые у него реплики для конторы с репутацией компетентности и профессионализма..
--------------------------------------
Его реплики не глупые, а именно злые к твоей конторе, которая давно уже компетентностью и профессионализмом не отличается, судя по тому, каких кур в нее набрали :)))))

User makaronov41, 06.09.2013 21:32 (#)
2979

Он прав невскрываемый шифр существует уже с 19-го века. Именно с таким шифроблокнотом заловили недавно американского шпиона в России.
Проблема здесь одна - шифроблокнот. 1.Каждый шифр - одноразовый. 2. Если скопировать шифроблокнот все шифры будут расшифрованы.

User flasher, 06.09.2013 18:47 (#)

Не все так просто. Шифроблокнот создать - это курсач - ничего сложного. Но где им пользоваться? На чем?
Комп тоже на коленке собрать и БИОС не говоря уже о UEFI и ОС

User luger66, 06.09.2013 19:33 (#)

О чем там речь ? О расшифровке электронных почтовых и аудио-видео сообщения. Про аудио-видео - опустим, а вот E -mail - представьте, что у вас электронный шифроблокнот . Вы получаете по E-mail много совершенно разных цифр, где ни одна не повторяется. Запуская свою программу дешифрования вы читаете текст. А поскольку - все цифры разные и нет ни одного повторения - то это сообщение по определению не может быть дешифровано.

(комментарий удалён)
User luger66, 06.09.2013 20:28 (#)

"Скорее договорились непосредственно с Майкрософт"
==

Если компьютер подключен к Сети. А если там Линокс, и комп не подключен к интернету, и флэшку досматривает хороший вирус на предмет невидимых жуков и контролирующий ее "вес", и человек на флэшку переписал цифирьки , которые он получил через jmail , и запустил программу дешифровки, которую сам сделал ( никакой "программной закладки " там быть не может ) - это аут. Nein kontrolliert

User luger66, 06.09.2013 20:30 (#)

и флэшку досматривает хороший АНТИвирус

User flasher, 06.09.2013 21:47 (#)

хороший антивирус - потенциальная закладка сецслужб

User luger66, 06.09.2013 21:52 (#)

Логично. Вопрос откуда антивирус. Просто если скрытую связь осуществляют спецслужбы крупный криминал - они могут быть спокойны за свой антивирус. Они его и делают

User flasher, 06.09.2013 21:42 (#)

все уже на уровне железа или биоса - поэтому линукс не спасет. а вот производителей железа мало и аупить их реальнее

User luger66, 06.09.2013 21:45 (#)

Если это железо или биос - как данные по расшифровке могут поступить в анб, если комп не подключен к интернету, а флэшка жестко контролируется ?

User flasher, 06.09.2013 21:59 (#)

а как тогда УДАЛЕННО получить инфу? Только если таскать на флешке. Но итут есть нюансы.

User luck454, 06.09.2013 20:35 (#)

Вроде давно, лет пять назад, была шумиха по поводу того что помимо ключей которые могут шифровать и дешифровать данные между двумя компьютерами - криптосистемы позволяют иметь третий ключ, а он известен спецорганам. Т.е. криптосистема шифрует с учетом третьего ключа. Так что если вы имеете систему криптографии "из коробки" - то стоит глубоко подумать о безопасности. А про Skype вообще промолчу.

User alexey_323, 07.09.2013 00:19 (#)

Согласен. Всё это вопли журналистов-дилетантов. Алгоритмы шифрования хорошо описаны. Написать программу типа шифровалка-дешифровалка может любой программист. Тогда будет уверенность в отсутствии закладок. А насчет уязвимостей и возможности дешифрации - это все теория. Некоторые старые алгоритмы имели уязвимость, при определенных условиях: слабые ключи, таблицы перестановок и пр. Современные алгоритмы типа AES256, 3DES, при отсутствии компрометации ключей расшифровать невозможно.

User d888, 06.09.2013 10:30 (#)
2993

Абаму надо импичить!

User adamkasimir, 06.09.2013 11:29 (#)
3543

Мент у тебя ещё не вырос.

User d888, 06.09.2013 12:38 (#)
2993

... пока Америка полностью не потеряла своего имиджа в мире, а с потерей имиджа уйдет и доллар, а с уходом доллара уйдет и влияние в мире.

User bars13, 06.09.2013 14:09 (#)

d888.почему сейчас так считаете?

User bars13, 06.09.2013 14:11 (#)

d888,почему сейчас так считаете? мой вопрос был к вашему посту:,что ///Абаму надо импичить!///

User adamkasimir, 06.09.2013 15:19 (#)
3543

Он в бороде запутался.

User zvirblis_317, 06.09.2013 15:32 (#)
21611

:))))))))

User d888, 07.09.2013 00:52 (#)
2993

зв, во всем как известно виновата моя борода, а кениец тут совсем не причем, никого не покрывает, присягу не давал, конституцию не нарушал, ни за кем не следил, и вообще это выдуманный скандал.

User zvirblis_317, 07.09.2013 01:02 (#)
21611

Да похрен мне твоя борода :)) Ну повесь ты на стену портрет кенийца, у плюй в него, да хоть стреляй - вдруг полегчает :)))

(комментарий удалён)
User sammael, 06.09.2013 23:08 (#)
10328

Доктор А.Асмолов как-то язвительно заметил, что Америка страдает комплексом полноценности.

User adamkasimir, 06.09.2013 11:32 (#)
3543

Мент у тебя ещё не вырос.

User makaronov41, 06.09.2013 21:35 (#)
2979

Вот так же меня хунта айяйяила. И это вызывает озабоченность. (с) Горбачев.

User alexfromm, 06.09.2013 10:33 (#)

а даже если это и так, что плохого? пусть хоть одна разведка в мире знает обо всех правительствах и обо всём что они делают -- правду.

User luger66, 06.09.2013 10:40 (#)

При одном условии - что эта разведка не убивает законноизбранных президентов и не бомбит другие государства по- ошибке ( хим оружия в Ираке так и не нашли ). Я уверен, что эта разведка прекрасно это знала. Вопрос как ведет себя государство, у которого такая разведка.

User gin, 06.09.2013 13:04 (#)
5316

химоружие ирака увезли в сирию.. не без помощи путиноидов.. так что скоро найдется

User zvirblis_317, 06.09.2013 15:34 (#)
21611

+++++++++

User luger66, 06.09.2013 16:18 (#)

Ты чего плюсов наставил, дикий клоун - мент прибалтийский в звездно-полосатом колпаке ?
Типа "поддерживаешь и одобряешь " ?

User zvirblis_317, 06.09.2013 16:22 (#)
21611

Брысь, портянка

User luger66, 06.09.2013 16:21 (#)

_________http://www.youtube.com/watch?v=qTZ-w1LHrk0

User luger66, 06.09.2013 16:16 (#)

gin, 06.09.2013 13:04 (#)химоружие ирака увезли в сирию.. не без помощи путиноидов.. так что скоро найдется
===

Там не все так просто , товарищ. Хуссейн - суннит и относился к шиитам в Ираке очень жестко - даже некоторые наспункты бомбил. А Асад - шиит ( алавит ) и отношения между Ираком Хуссейна и Асадом и папой и сыном нельзя назвать " дружескими". Скорее - враждебными. И спрятать там хим оружие - проблематично.
Тем более после операции 1991 г инспекторы ООН уничтожили ВСЕ МОЩНОСТИ производства хим оружия , а само оно было уничтожено. Ирак просто не мог создать это оружие без мощностей.
Я понимаю - хорошо так по пионерски объяснить " Бога нет ". Но надо разбираться немного прежде чем так безаппеляционно весе объяснять .

User zvirblis_317, 06.09.2013 16:25 (#)
21611

Я давно вижу, как ты "разбираешься", так что - брысь! Иди лучше "Зодиак" слухани, и про "Йот Кранте" потоскуй :))))

User luger66, 06.09.2013 16:34 (#)

Если я " затоскую", то непременно приеду - в 2012 я в Литве 4 раза был - . Вильнус, Каунас , Мариамполе. Извини - но совочек такой с хрущебами . Французская Бретань - по-понтовей будет.
Хотя в Литве, конечно, все дешевле. Но устриц - нету.

User zvirblis_317, 06.09.2013 16:38 (#)
21611

В гробу ты 4 раза был, а не в Литве, в 2012-ом :)))

User zvirblis_317, 06.09.2013 16:41 (#)
21611

Представил себе форумную портянку, четыре раза в год в Европу ездящую - и умер, тихо ржа :))))))

User luger66, 06.09.2013 16:57 (#)

Глупый ты.
У тебя в Москве есть знакомые ? Я покажу загранпасспорт с печатятми погранпункта Бурачки-Терехово на Латышской границе , а твое доверенное лицо мне ящик коньяка ноя 7* ?

User zvirblis_317, 06.09.2013 17:03 (#)
21611

Тебе не надоело меня смешить? :)))))

User luger66, 06.09.2013 17:07 (#)

А ты чего поплакать хочешь ? Смотри, я приехать могу.

User zvirblis_317, 06.09.2013 17:33 (#)
21611

Жду и ржу :)))))

User luger66, 06.09.2013 17:02 (#)

в Европу ездящую - и умер, тихо ржа :))))))
==
Да ты и так умер - агент чк. Вот приеду а Литву и напишу на тебя заяву в КАМ и SST , что ты нормальных правых либералов на гранях троллишь. Если конечно ты - действительно мент из Литвы. Подозреваю, ты - недалекий селегерский шпаненок из Люберец( судя по высказываниям )

User zvirblis_317, 06.09.2013 17:09 (#)
21611

и напишу на тебя заяву в КАМ и SST
-----------------------
КАМ - это понятно, аббревиатуру скопировал верно :)) Теперь обьясни мне (можешь на пальцах) - что такое SST ? :))))))))

User luger66, 06.09.2013 17:12 (#)

Это специальная служба расследований - занимается делами особой государственной важности - шпионаж, подрывная работа . Вообщем - чекисткими кротами ( типа тебя ).

User zvirblis_317, 06.09.2013 17:29 (#)
21611

Обьясняю для идиотов, которые по "4 раза в год в Литву ездят" - эта служба занимается только коррупцией в гос.органах (антишпионажем занимаются совсем другие), и аббревиатура ее другая! Ну-ка, быстренько нагуглил правильное название (хватит и аббревиатуры) на литовском! Время пошло! :)))))

User luger66, 06.09.2013 17:33 (#)

Все , воробей, ты меня достал.
Сейчас я позвоню кое кому и тобой немцы будут заниматься - МАD

User luger66, 06.09.2013 17:35 (#)

"занимается только коррупцией в гос.органах.."
==
Ты хочешь сказать, буратино из чк, что ты не развел коррупцию в полицейском участке ?

User zvirblis_317, 06.09.2013 17:44 (#)
21611

Не только развел, но еще растил и поливал! :))))))

User sammael, 06.09.2013 23:27 (#)
10328

А Вы используете экономичные светодиодные лампы? А то галогеновые всё-таки много мощности жрут, и я слышал, что компетентные органы могут по завышенным показаниям счётчика накрыть делянку :/ С другой стороны, у светодиодов может быть неподходящая цветовая температура... (и цена - тоже). Да и про полив: в Прибалтике многие на гидропонику перешли.

Ну и самый главный вопрос: как она, эта "коррупция" по-прибалтийски? И разве на работе за такое не гоняют? Даже в РФ якобы гоняют!

PS Один мой ныне покойный знакомый говорил, что у "коррупции" есть 12 градусов: от первого (сорт "Коррупция у дома") до одиннадцатого и двенадцатого ("Священный газават" и "Священный джихад", соответственно).

User zvirblis_317, 06.09.2013 17:14 (#)
21611

А еще как представил себе "заяву в КАМ" (это аналог вашего МО), у меня аж слезы пошли! У вас и в Министерство Обороны заявы катают на гражданских, или даже на ментов? :)))))))))))

User luger66, 06.09.2013 17:25 (#)

Чукча, у вас Литве ( если ты - из Литвы ( в чем я сильно сумневаюсь )) разведка и коннтрразведка входят во второй департамент Министерства Обороны ( называется оно у вас Министерство охраны края -МОК)
Министерство обороны - это MOK .
А КАМ занимается такими как ты. И я им охотно в этом помогу - потому как либерал и сторонник европейской идеи.

User zvirblis_317, 06.09.2013 17:37 (#)
21611

Тебе, дураку, даже не обьяснили, что КАМ - это МОК, в переводе на литовский язык :))) Где вас, дебилов, набирают? :)))

User luger66, 06.09.2013 17:44 (#)

Дебильный - контрразведка это 2-й деп КАМ. Но не все КАМ - оно же МОК (по-русски министерство охраны края )
Во Второй департамент ( так тебе понятно ?)

User zvirblis_317, 06.09.2013 17:40 (#)
21611

потому как либерал и сторонник европейской идеи.
-----------------------
А теперь уносите меня семеро! :)))))))))))

User luger66, 06.09.2013 17:41 (#)

_______http://www.youtube.com/watch?v=3dfdlG_5wuc

User luger66, 06.09.2013 17:46 (#)

А теперь уносите меня семеро! :)))))))))))
==
Скоро, скоро вынесут

User luger66, 06.09.2013 17:27 (#)

Все, я понял - я на тебя телегу накатаю в Департамент государственной безопасности Литвы, потому как ты не военный шпиен, а политический подрывной элемент.

User zvirblis_317, 06.09.2013 17:38 (#)
21611

Заодно и департамент госбезопасности переведи на литовский - ликбез всегда полезен :)))

User luger66, 06.09.2013 17:42 (#)

Тебе там на допросах все перведут

User zvirblis_317, 06.09.2013 17:48 (#)
21611

Всё, посмешил достаточно :)) Сиди в своей москве и портянь, хватит на сегодня :)) А ник свой меняй на топорный ТТ - Люгера (Парабеллума) тебе и в руках подержать не судьба :))))

User luger66, 06.09.2013 17:51 (#)

Это типо " люберецкие пацаны шутят " ?

User luger66, 06.09.2013 17:03 (#)

_____http://www.youtube.com/watch?v=3dfdlG_5wuc

User gin, 06.09.2013 18:09 (#)
5316

садам, конечно, суннит.. формально так.. да только для диктаторов есть вещи поважнее..

"Саддам Хусейн, несмотря на свою суннитскую принадлежность, наносил визиты духовным лидерам шиитов, посещал шиитские мечети, выделял из своих личных средств большие суммы на реконструкцию многих святых мест шиитов, чем вызывал расположение к себе и своему режиму шиитского духовенства".

это же справедливо и для башар асада.. алавиты, кстати, шиитами не являются.. строго говоря, это вообще не мусульмане, а эзотерическая смесь разных верований.

колонны грузовиков в сирию были засняты со спутников.. тогда асада не тронули, но галочку поставили..

так что

User luger66, 06.09.2013 18:26 (#)

" алавиты, кстати, шиитами не являются.. строго говоря, это вообще не мусульмане,.."

==

Спросите любого специалиста - это течение мусульман - шиитов. именно поэтому такие теплые отношения с Ираном. Как бы то ни было - отношения с Ираком Хуссейна были натянутые и почти враждебные. И переправить свое химоружие туда Хуссейн просто не мог. Он даже не мог его производить - все мощности были уничтожены после 1991го года

User luger66, 06.09.2013 19:47 (#)

"колонны грузовиков в сирию были засняты со спутников.. "
==

Это вам сознательная тетя Латынина рассказала по секрету эту информацию, которую ей сообщила одна американская бабушка, которая живет при столовой в центре космической разведки США ?

User sammael, 06.09.2013 23:10 (#)
10328

+

User makaronov41, 06.09.2013 21:33 (#)
2979

Точно! А потом увезут в Иран и куда еще потребуется. Где там еще демократии нету?

User sammael, 06.09.2013 23:07 (#)
10328

У работающих в ней должна быть сущность не человеческая, но ангельская, а президентом в такой стране должен быть лично сам Г-дь Б-г. Но президент - должность выборная. Даже если вместо Б-га через 2 срока на третий население такой страны будет избирать говорящего Его голосом ангела Метатрона, то всё равно возможно очередное падение ангелов. А Старик ещё одного путча не переживёт: старенький Он уже, ветхий днями. Потому и нет такой страны.

Кстати, ангелы бывают бывшими - это не новость, как и то, что не бывает бывших сотрудников спецслужб.

User d888, 06.09.2013 10:35 (#)
2993

>> пусть хоть одна разведка в мире знает обо всех правительствах и обо всём что они делают

как думаешь, может быть такое что данные обо всех сворует криминальный элемент?

User natala, 06.09.2013 10:59 (#)
3006

"может быть такое что данные обо всех сворует криминальный элемент?" - российские спецслужбы сами такие данные криминальному элементу продадут, и воровать не надо.

User d888, 06.09.2013 12:32 (#)
2993

именно, а еще был сноуден, который слил 3и ноутбука всякой инфы, но он оказался честным и за все человечество, но на 1 сноудена придется 10 чуваков которым нужны большие деньги,

поэтому когда, люди на прозаке, типа алекса, в исступлении, кричат о том как хорошо, что кто-то "правильный" за нами всеми следит, я думаю, каждому трезвому человеку ясно что это огромная опасность, для каждого.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.09.2013 16:44 (#)
3133

Опять забыл выпить таблетки? Голоса в голове... Ну как АНБ за такими не следить? :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.09.2013 02:06 (#)
3133

ну так убей меня. Или хотя бы щелбан дай. Я тогда уверую! :))))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.09.2013 14:41 (#)
3133

Сколько же сумасшедших на форуме...
Можер мышей не ловит.

User sammael, 06.09.2013 23:34 (#)
10328

Не 10, 10 тысяч :/

User nortrop14, 07.09.2013 00:56 (#)
3133

Честному человеку (Такому, например, как я) нечего скрывать от АНБ США. А сурковские, гебнявые пусть дрожат: их списки есть там, где надо, и, следовательно, люстрации им не избежать!

User luger66, 07.09.2013 10:05 (#)

"Честному человеку (Такому, например, как я) нечего скрывать от АНБ США. "
===

"Честный человек проверки не боится " ( "17 мгновений весны"т)
Вы как то выдавливайте из себя раба, Чехова читайте . Какое дело АНБ до моих дел ? Там не может быть преступников ? Я имею конституционное ПРАВО на тайну частной жизни - переписку и пр.
Сегодня они будут прослушивать безнаказанно - а завтра микросхемы вживлять. Вам это - по фигу.
Я своей Свободой не торгую.

User nortrop14, 07.09.2013 15:39 (#)
3133

Отдельные негодяи и предатели (типа Сноудена, например) могут быть в любой службе.. Однако служба в целом , находящаяся под политическим руководством демократического государства, преследует благие цели.

Теперб по поводу лично вас. Вы - ярко выраженный американофоб советского разлива. Вроде бы безобидный чудак. Но! Один из миллиона таких, как вы, носителей "сверхценной идеи" вполне способен осуществить теракт. Например, притащить ранцевый боеприпас в Новоёрков...
Так что пригляд за вами не помешает. При этом вам лично ничего не грозит: максимум, откажут во въезде в США :)))

User luger66, 07.09.2013 16:22 (#)

Так что пригляд за вами не помешает. При этом вам лично ничего не грозит: максимум, откажут во въезде в США :)))
===

США - это был светоч демократии и свободы до всех этих историй с убийством Кеннеди - Клинтон с Моникой - 11-9 и пр. И именно потому, что такие люди как я отстаивают основные ценности свободного мира - США остаются свободной открытой страной. Несмотря на попытки тотального контроля и моделирования политических процессов ( Клинтон - сперма -Моника ). И , сами понимаете, такие либералы как я ничего и никогда и нигде взрывать не будут.
Именно поэтому такой акцент на США.
Россия - была и есть дикая азиатская страна, где ценность личности стремится к нулю.
Обидно , что в цитадели демократии внутренний политический криминал потихоньку растаптывает основные ценности Запада. В этом - проблема. А не в "советском антиамериканизме". Я именно люблю США. И поэтому - такая позиция.

User nortrop14, 07.09.2013 16:41 (#)
3133

Демократия, батенька, лишь тогда чего-нибудь стОит, если умеет себя защитить. Иначе - судьба режима Керенского...

User luger66, 07.09.2013 16:45 (#)

Согласен. Швейцария или Израиль могут себя защищать. Но при этом это полностью открытые и свободные государства. Такие вещи как 11-9 там невозможны. Политические интриги - да. Но не истории типа Филиппа Маршала

User nortrop14, 07.09.2013 16:47 (#)
3133

Они могут себя защитить лишь в мире, общую ситуацию в котором контролирует армия и спецслужбы США.

User luger66, 07.09.2013 16:56 (#)

Это - иллюзия. С появлением ядерного оружия такие страны как Израиль или Франция
могут остановить любые танковые армады маленькими ракетами с нейтронной головкой. Я не говорю про "удар возмездия" по городам".
Это - очередная попытка оправдать тотальный контроль и вооруженный разбой .

User nortrop14, 08.09.2013 01:59 (#)
3133

могут остановить любые танковые армады маленькими ракетами с нейтронной головкой. Я не говорю про "удар возмездия" по городам".

Неужели хотите, чтобы до этого дошло? А против диверсионной войны ЯО и вовсе бесполезно...

User luger66, 08.09.2013 12:33 (#)

"Неужели хотите, чтобы до этого дошло? " - до этого никогда и не дойдет по причине наличия ЯО

"А против диверсионной войны ЯО и вовсе бесполезно..."-----
Бесполезно. И это решается другими методами и средствами - Израиль эту задачу блестяще решил.
А если случаются такие вещи как 11-9, Царнаев, Норд Ост, Беслан - то это дело рук властей и все кто может это опровергнуть - гибнут как все "террористы " в Норд Осте или агенты ФБР, которые задерживали Царнаева.

User nortrop14, 08.09.2013 14:37 (#)
3133

Вы, конечно, чвечку держали на Бостонсколм марафоне и 9-11. Мил человек, манечка у вас, манечка...

User luger66, 08.09.2013 14:57 (#)

Агенты, которые брали Царнаева - выпали с вертолета.
Это - ФАКТ.
Манечка - у вас.

User nortrop14, 08.09.2013 02:12 (#)
3133

ЗЫ. Не будь США, Израиль бы не возник на карте мира, да и Швейцарская демократия вряд ли пережила бы 20-й век.

User luger66, 08.09.2013 12:21 (#)

"Не будь США, Израиль бы не возник на карте мира"

Да, это так

До убийства Кеннеди политика США была правильной и честной.

User luger66, 07.09.2013 19:55 (#)

И еще - проблема конфликта цивилизаций, безусловно существует. Столкновение западной иудео-христианской ментальности и феодально-языческой - понтийной ментальности. Только способы ее решения есть другие - и они лежат в плоскости информационной войны и точечным воздействием на политическую ситуацию в странах. Но никак не приводом Аль Каиды , или реальным террором - как в Багдаде

User nortrop14, 08.09.2013 01:57 (#)
3133

Да хрена лысого. Пока вы одного точечно информируете, нарожают ещё 10000 тупых фанатиков.

User luger66, 07.09.2013 16:39 (#)

""Однако служба в целом , находящаяся под политическим руководством демократического государства, """

==

Если служба устраивает спецоперации типа "Клинтон - Моника" и вынуждает Президента принять политическое решение ( бомбежки Сербии ) - это уже ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ. Вы это пониаете ? НЕТ управления службой со стороны "политического руководства демократического государства "

User nortrop14, 07.09.2013 16:42 (#)
3133

Они ещё Тунгусский метеорит уронили и СПИД изобрели. УжОс нах...

User luger66, 07.09.2013 16:50 (#)

Вы спросите любого специалиста - атхитектора могли ли Близнеци упасть так как упали. Ответ будет : " Нет".
Это - факт.
А ерничать "Они ещё Тунгусский метеорит уронили и СПИД изобрели. УжОс нах..." - это удел диких клоунов советского розлива , для которых понятия " Свобода, Права Человека " это синонимы политики некоторых людей из элиты США.

User nortrop14, 07.09.2013 16:53 (#)
3133

(Зевая) У вас осеннее обострение.

User luger66, 07.09.2013 16:59 (#)

Ну я и говорю : если человек переводит спор с предмета обсуждения на личность спорящего - это некий точный признак.

User nortrop14, 08.09.2013 02:02 (#)
3133

Да мы уже раз 5 это обсуждали. Не вижу смысла в 6-м круге.. Один только вопрос: если верите в башни, то почему не верите в СПИД и Тунгусский взрыв? Спросите "Знакомых" медика и астрофизика - они вам расскажут, что это тоже план Даллеса! :)))

User luger66, 08.09.2013 12:27 (#)

" Один только вопрос: если верите в башни, то почему не верите в СПИД и Тунгусский взрыв?"
==
Я не "верю". Это - доказано. Таким образом и с такой скоростью башни упасть не могли без внутреннего воздействия на опорные конструкции. Все - точка.
Это факт. Про СПИД и Тункузский метеорит ничего говорит не могу - не знаю предмета.

"Один только вопрос: если верите в башни, то почему не верите в СПИД и Тунгусский взрыв?"
==
Почему я должен верить в то , что в московском зоопарке у слона орхит, если у соседки тети Зои зеленые глаза ? В зеленые глаза - верю ( потому как вижу ее часто ). Может конечно - линзы. Но это -очень маловероятно.

User nortrop14, 08.09.2013 14:39 (#)
3133

Так и СПИД с Тунгуской точно так же "доказаны" :)) А ёщё они колорадских жуков зашивали в джинсы "Райфл" и в СССР засылали :)))))

User luger66, 08.09.2013 14:56 (#)

"Так и СПИД с Тунгуской точно так же "доказаны" :))"
Ну это - ваша больная фантазия.
Метеорит то точно к ЦРУ НИКАКОГО отношения не имеет -1) никто не может пока изменять траекторию. Землетрясения - да . 2) ЦРУ еще не было.
СПИД - это отдельный вопрос. И ИСКЛЮЧИТЬ я это не могу.

User nortrop14, 08.09.2013 15:15 (#)
3133

Ну это - ваша больная фантазия.

Это ВАША больная фантазия.

User luger66, 08.09.2013 17:17 (#)

===Это ВАША больная фантазия.===
==============================

А это уже типа " Сам дурак " ?
Иного я от вас и не ожидал

ЗЫ Именно клоуны. И именно дикие. Увы....

User nortrop14, 08.09.2013 19:46 (#)
3133

проходи, мил человек, проходи.

User luger66, 07.09.2013 10:16 (#)

Кто меняет свои права и свободу на безопасность не получает ни безопасности, ни прав, ни свободы.

User nortrop14, 07.09.2013 15:39 (#)
3133

Расскажите эту сентенцию южнокорейцам, тайваньцам и т.д. :)))))

User luger66, 07.09.2013 17:59 (#)

А какие претензии к Южной Корее ? Западная христианская страна.

User nortrop14, 08.09.2013 02:03 (#)
3133

Никаких!
Претензии только к вашему невежеству.

User orge, 06.09.2013 13:29 (#)
4479

Так они сами и есть "криминальный элемент"!

User natala, 06.09.2013 13:50 (#)
3006

Это точно.

User help007, 06.09.2013 10:46 (#)
5984

Об этом сообщает Guardian со ссылкой на новые материалы, переданные в редакцию Эдвардом Сноуденом.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кажется Сноудена должны депортировать из России ? Помнится сам ВВП говорил, что право пребывания ему предоставили с учётом того, что от его деятельности российско-американские отношения не пострадают...
))))))

User sammael, 06.09.2013 23:36 (#)
10328

Сноуден не назвал имена фирм. Но, подозреваю, что "они имеются в редакции" - да мы их и так знаем!

User swaapgin, 06.09.2013 10:54 (#)

И прально...
Создайте свои компютерные технологии и будете иметь доступ ко всему. Или просто откажитесь от чужих и наладьте выпуск бухгалтерских счетов и журналов..
А так один звездежь

User nfgbh1970, 06.09.2013 11:02 (#)
27828

Как-то слабо верится, что узнав даже самые неприглядные моменты жизни россиян Госдеп начнет "отжимать" их бизнес, требовать "долю" или выкладывать частные разговоры в СМИ.

User makaronov41, 06.09.2013 21:37 (#)
2979

Блажен, кто верует. Точнее, не верует.

User ogurtzoff, 06.09.2013 11:15 (#)
20458

Молодец, Эдуард, отрабатывает по-полной. Так держать

User natala, 06.09.2013 12:36 (#)
3006

"отрабатывает по-полной. Так держать" - правда как отработает, будет выброшен на помойку. Интересно, Огурцов, а Вы его с помойки подберёте или бросите там валяться?

2976

Кому как огурцову не знать, кто хорошо отрабатывает, а кто халтурит!

User zvirblis_317, 06.09.2013 15:39 (#)
21611

Вместе они там будут валяться...

User zvirblis_317, 06.09.2013 15:37 (#)
21611

Эдуард, отрабатывает по-полной.
-------------------
Огурец, тебе за такие проговорки язык отрежут! :))))))))

User ogurtzoff, 06.09.2013 15:51 (#)
20458

а нам нечего скрывать и стесняться. Его для того и приютили, чтобы он мог спокойно свои разоблачения делать. А Владимир Владимирович еще и поиздевался над США, заявив. что Россия даст убежище Сноудену, только если он перестанет выдавать секреты амер.спецслужб. Все это оно говорил с озорной чекистской улыбочкой

User zvirblis_317, 06.09.2013 16:05 (#)
21611

А Владимир Владимирович еще и поиздевался над США,
-----------------------
Ага... Довыеживался до того, что американцы ни с ним, ни с его боярами не желают вести диалог. Ни в россии, ни у себя... :))) Изгой в родной стране, и даже в родном Питере - это величайшее достижение за всю историю человечества! :)))

User bobson, 06.09.2013 12:46 (#)

Сноуден это конечно, кадровая находка ЦРУ. Какие же там сидят идиоты в HR.

(комментарий удалён)
User sammael, 06.09.2013 23:38 (#)
10328

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

User bobson, 06.09.2013 13:06 (#)

Но в сущности, обычная вещь, ну воспитали гаденыша, всех гаденышей не изобличишь на ранних стадиях. Но повезло ему не случайно. Так что поделом. Страна, где газетки радостно сливают собственные спецслужбы, действительно озабоченные безопасностью людей, таких вот сноуденов и заслуживает.

User makaronov41, 06.09.2013 21:39 (#)
2979

Если правительство разоблачает тебя - ты виноват. Если ты разоблачаешь правительство - все равно ты виноват.
Сноуден - молодец. Разоблачил любителей послушать чужие разговоры в мировом масштабе. Ему памятник надо поставить.

User sammael, 06.09.2013 23:38 (#)
10328

+

User sammael, 06.09.2013 23:40 (#)
10328

В РФ что-то таких сноуденов маловато. Не заслужила РФ сноуденов, заслужила пока только железных феликсов.

twitter.com vasily_b, 08.09.2013 19:02 (#)

Ладно уж, что вы так переживаете ? И не гаденыш он, а просто немножко идиот. И это хорошо, это говорит о том, что всяким "воспитанием", промыванием мозгов, зомбированием, запугиванием ("если пикнешь, полония подмешаем") в USA не занимаются. Если хочешь быть идиотом -- будь им.

User gin, 06.09.2013 13:12 (#)
5316

толку от этих расшифровок.. чтобы все прочитать, надо иметь параллельное человечество..

User bobson, 06.09.2013 13:43 (#)

Так зачем все) Можно выбрать необходимое.

User orge, 06.09.2013 13:31 (#)
4479

Кому не ндравится -- создавайте собственные, суверенно-суеверные, системы.

(комментарий удалён)
User orge, 06.09.2013 16:04 (#)
4479

А на что вам злобная омерика? Сами и пользуйтесь Типун -- Чурову, Сирожа Иванов -- Сечину и т.д.

(комментарий удалён)
User orge, 06.09.2013 16:46 (#)
4479

Честным людям бояться некого и нечего -- там, все-таки, нет у власти банды, подобной путинской. А если бы в Германии (название страны, особенно проживания :))), пишется, вообще-то, с заглавной буквы) грохнуло как в Штатах, посмотрел бы я, что бюргеры бы запели.

User alexey_323, 07.09.2013 00:27 (#)

И не только в Омерике. В росиии вообще запрещено использовать шифровальные средства без сертификата ФСБ (или чего-то подобного).

User bobson, 06.09.2013 13:51 (#)

Да и кому нравится, тоже пусть что-нибудь создадут, разве жалко.

(комментарий удалён)
User sammael, 06.09.2013 23:43 (#)
10328

И книжек по садоводству + "Опыты без взрывов" :)

User forbidden, 07.09.2013 04:13 (#)
12582

Ну в для кого инет то делали, ебаный стос!

twitter.com vasily_b, 08.09.2013 18:11 (#)

Шо такое ?!
Лучше скажите кто-нить: фсб обходит криптографию или нет ?
У мине нет секретов и нет шифрования, просто если вдруг обходит... Спать не буду !
Кто угодно, только не хакеры Хряки из гебни, уж больно вонючи.