новость Брэдли Мэннинг признан виновным в шпионаже, но не в пособничестве врагу

30.07.2013
Брэдли Мэннинг. Фото с сайта ultraculture.net

Брэдли Мэннинг. Фото с сайта ultraculture.net

Военный суд в США признал аналитика Брэдли Мэннинга, передавшего проекту WikiLeaks сотни тысяч секретных документов, виновным в шпионаже, однако снял с него обвинение в пособничестве врагу. Теперь пожизненное заключение Мэннингу не грозит, но по оставшимся обвинениям он может получить длительный срок.


Комментарии
4363

спасение рядового Мэннинга

User zvirblis_317, 31.07.2013 00:48 (#)
21611

:)))))

User choibolsan, 31.07.2013 09:15 (#)

от мэннингита

User orge, 30.07.2013 22:28 (#)
4479

"Тебя посодют, а ты не воруй!" (с). Ну нельзя быть таким инфантильным в репродуктивном возрасте.

User ogurtzoff, 30.07.2013 23:05 (#)
20458

Слава Богу, хоть Сноуден успел свалить вовремя с ноутбуками. И хоть они все китайским товарищам достались - мне все равно очень радостно от мысли, что важные американские секреты уплыли в чужие руки, более того, в руки главных конкурентов. Да, мне радостно, и я не скрываю этого, потому что нет в этого ничего зазорного.

User lmonya, 30.07.2013 23:46 (#)

сумел, сумел Сноуден свалить - счастливчик!
скоро русский выучит, Чехова читать начнет, потом за перо возьмется и напишет:
"Милый дедушка, Константин Макарыч!..." нет, не то, так правильно будет.."Mr. President..."

User ostarrichi, 31.07.2013 01:09 (#)

Сможет in vivo изучать "таинственную русскую душу" -- в добрый путь! Главное, чтоб водяру пить научился.

User calibr762, 31.07.2013 08:56 (#)

типа в Америке водяру пить не умеют?

4363

без россиянской быдоватости водяра не водяра .. разве не выучили еще..?

User calibr762, 31.07.2013 13:30 (#)

эх,никола,никола...быдло это такие как ты...ни с того не с сего весь народ обосрал...никола...

4363

за родной быдляк и обиделся и сразу на "ты" испражняться полез? .. ладно не горюй - напиши тут сейчас типа что ты "успешный" и "из Германии", а родной "народ" просто испокон любищь за "широту души", незлобливость и чистоплтность своей светлой везде ссущей любовью... ?

User ostarrichi, 31.07.2013 15:38 (#)

В таких количествах вряд ли :)

User boris_k, 31.07.2013 16:51 (#)
3734

У них доза - подумать только! - 20 грамм. Русский человек такое количество водки без мелкоскопа не увидит, не то чтобы выпить.

User choibolsan, 31.07.2013 09:17 (#)

главное, чтобы до достоевского не добрался, а то прирежет старушку, из идиализьму

User ostarrichi, 31.07.2013 15:40 (#)

Пристукнет типориком или прирежет -- а потом каяться пойдёт на перекрёсток двух дорог: "Люди добрые, я душегуб окаянный! Хочу на каторгу, за своё преступление пострадать!" Таинственная русская душа -- дело тонкое!

User ostarrichi, 31.07.2013 01:07 (#)

Там прямо такие секретные секреты..., о которых все и так знали. Думаю, что вашим китайским товарищам там тоже не особенно разгуляться можно было, не говоря уже о родной гебухе. Ну, узнали кое-какие детали, подумаешь.

Теперь рядовой Снежков будет работать рядовым хакером на довольствии у ФСБ, DDOS-ить "Грани" и другие сайты не восторженно-государственнической направленности. Карьера, однако...

User ommsi_666, 31.07.2013 09:13 (#)

Вряд ли. Специалист такого уровня без работы не останется - в любой стране.

User ostarrichi, 31.07.2013 15:41 (#)

А ну как его от компутера и/или интернета отлучат? Совсем тогда закиснет парень, впору в петлю!

2839

У соседа корова сдохла, - в семье Огурцовых праздник!

И нету в этом ничего зазорного! Своей у них никогда не было, таперича пусть и этот кулачина-мироед без коровы попробует! Ух как здорово то, и тепло во внутрях огурцовых делается от ентого!

User choibolsan, 31.07.2013 09:18 (#)

что важные американские секреты уплыли в чужие руки

а вон рогозин говорит, что в наши.

4363

и божья благодать снизошла на охурцов.. в конторе вновь повысили премию за быдловатость ...

User rybvv8, 30.07.2013 23:08 (#)
3211

Рядовой американской армии имеет доступ к сотням тысяч секретных документов?! Они там тоже ипанулись?

User luger66, 30.07.2013 23:14 (#)

Они там тоже ипанулись?
==

Они думают, что ты - ипанутый.

User luger66, 30.07.2013 23:14 (#)

Да, рядовой аналитик с доступом к секретным документам....
Они нас с вами, господа,принимают за идиотов.

User vsesyeta, 30.07.2013 23:55 (#)

Может я нехороший, черствый, но судьба господина Мэннинга меня абсолютно не волнует.

User sobakfima, 31.07.2013 00:02 (#)
9322

Только что слушала в новостях, что его обвинили по 19 из 21 пункта. Приблизительно, по прикидкам наблюдателей -- это 130 лет.

User zvirblis_317, 31.07.2013 00:35 (#)
21611

Тоже будете за него горой, как и за сноудена? Любой, кто нагадит Америке, будет вашим кумиром?

User sobakfima, 31.07.2013 01:03 (#)
9322

"Тоже будете за него горой, как и за сноудена? "
...........................
Конечно! Только он Америке не нагадил, как и Сноуден.

User zvirblis_317, 31.07.2013 01:13 (#)
21611

Ну хорошо, не Америке, так властям ее... Откуда такая ненависть к ним у жителя Германии? Ведь в случае Мэннинга, о прослушках, слежках не говорится, а говорится о военных секретах... Даже их Америка невправе иметь?

User sobakfima, 31.07.2013 01:16 (#)
9322

".. Откуда такая ненависть к ним у жителя Германии? "
.........................
К кому ненависть? Наше правительство с дядюшкой Бараком лучшие кореша.

User sobakfima, 31.07.2013 01:18 (#)
9322

, а говорится о военных секретах..."
..........................
О том как с вертолета расстреляли мирную свадьбу в Ираке?

User zvirblis_317, 31.07.2013 01:26 (#)
21611

О том как с вертолета расстреляли мирную свадьбу в Ираке?
-------------------------
На войне случается всякое, вплоть даже до стрельбы по своим...

User sobakfima, 31.07.2013 01:32 (#)
9322

"На войне случается всякое, вплоть даже до стрельбы по своим..."
.....................
Так вот об этом Бредли и поведал всему миру. И это ж не единственный эпизод нарушенуя всяческих прав и морали. Воина - это зло. Как и я говорю - оставьте мусульман в покое. Как вы думаете, уважаемый, после того как американский вертолет выкосил два десятка мужчин, весь клан практически - шахидов и террористов прибавится в мире ислама?

(комментарий удалён)
User sobakfima, 31.07.2013 01:56 (#)
9322

"фима, а осаму, охранников и жену курьера вам не жалко?"
........................
Осаму не жалко. А детей и жену - да. Бин Ладен знал, что этим кончит, а жены и дети были его заложниками.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 31.07.2013 02:01 (#)
9322

Я слышала, что сына убили. Под заложниками я имела в виду жен -- которые не по своей воле находились рядом.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 31.07.2013 08:48 (#)
9322

"а жена не по своей воле находились рядом?"
..........................
Я не думаю, что мусумальская женщина может находится где бы то ни было, по своей воле.

User ommsi_666, 31.07.2013 09:18 (#)

Ну и что? Мало, что ли, шахидок всяких? Их что, тоже надо жалеть, типа, не по своей воле?

User zvirblis_317, 31.07.2013 01:47 (#)
21611

Этот обстрел свадьбы был роковой ошибкой, а не преднамеренным нарушением морали... И от мэннинговских разоблачений шахидов не убавится...

User sobakfima, 31.07.2013 01:52 (#)
9322

". И от мэннинговских разоблачений шахидов не убавится..."
..........................
Шахиды прибавляются не от разоблачений, а от таких вот "ошибок".

User boris_k, 31.07.2013 17:04 (#)
3734

Скажите, Фима, а бомбить немецкие города в 1942-45 гг. следовало или нет? Вы знаете, может быть, что во время этих бомбёжек погибло примерно в десять тысяч раз (10 000 раз, ten thousend times, Zehntausend Mal) больше гражданского населения, чем при всех ошибках aмериканских военных за последние 25 лет.
Ведь, если американские бомбардировки приводят к увеличению количества шахидов, значит, бомбёжки советской и британской авиации должны были привести к колоссальному росту числа нацистов, не так ли?
И вообще, стоило ли Черчиллю объявлять войну Германии в 1939 г.? Последовательный пацифист должен, конечно, дать отрицательный ответ.

User sobakfima, 01.08.2013 09:17 (#)
9322

"Скажите, Фима, а бомбить немецкие города в 1942-45 гг. следовало или нет?"
.....................
Net!

User boris_k, 01.08.2013 13:32 (#)
3734

В моем посте был еще один вопрос, тесно связанный с этим: следовало ли вообще начинать войну с Германией? Напомню, что войну мировых держав в 1939 г. начала Англия, а не Германия. Германия всего лишь прибрала к рукам Польшу; вполне можно было бы не корячиться из-за каких-то поляков и не начинать мировую войну. Так ли это, с Вашей т.зр.?

User sobakfima, 02.08.2013 00:16 (#)
9322

". Так ли это, с Вашей т.зр.?"
.......................
Я против войн вообще.

User boris_k, 02.08.2013 14:23 (#)
3734

"Вообще" в данном случае не интересно. Я ВООБЩЕ ни разу не слышал о людях, которые были за войны "вообще". Я спрашивал Вас об одной конкретной войне. И выяснил, что Вы против войны с человеком, который уничтожил 6 миллионов (если придираться к цифрам, 5 миллионов 600 тысяч) евреев. Что ж, интересно было знать.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 31.07.2013 09:36 (#)
9322

"оставили бы, так ведь не отстают"
......................
Что, вводят войска в Россию?

User choibolsan, 31.07.2013 09:38 (#)

кто?

(комментарий удалён)
User choibolsan, 31.07.2013 09:42 (#)

а россия-то каким боком

User sobakfima, 31.07.2013 09:44 (#)
9322

А куда они, мусульмане, к вам "лезут"?

User choibolsan, 31.07.2013 09:48 (#)

ващ призыв оставить мусульман в покое был обращен персонально ко мне? или к россии?
кстати, вас также сильно волновал вопрос роста количества шахидов после уничтожения грозного?

User sobakfima, 31.07.2013 09:52 (#)
9322

"ващ призыв оставить мусульман в покое был обращен персонально ко мне? или к россии? "
.............................
К западному, немусульманскому миру, вообще. Не нужно им навязывать нашу демократию и политику. Конечно же, не было бы воины в чечне - не было бы тер.актов в Москве.

User choibolsan, 31.07.2013 10:04 (#)

да насколько я понимаю, в так называемом западном мире мусульмане в целом чувствуют себя вполне комфортно и никто им ничего не навязывает.
по вашей версии, так называемый запад, лезет в мусульманские страны и пытается там силовыми методами установить свои порядки, моча этих самых нещасных мусульман на их мусульманских свадьбах и в ответ получает шахидов.
и если их, мусульман, оставить в покое, то наступит мир и благоденствие.
мне очень жаль, но это, увы, не так.

User sobakfima, 31.07.2013 11:15 (#)
9322

"по вашей версии, так называемый запад, лезет в мусульманские страны и пытается там силовыми методами установить свои порядки, моча этих самых нещасных мусульман на их мусульманских свадьбах и в ответ получает шахидов.
и если их, мусульман, оставить в покое, то наступит мир и благоденствие. "
............................
Amen!

User choibolsan, 31.07.2013 11:57 (#)

харе кришна!

User zvirblis_317, 31.07.2013 01:29 (#)
21611

Наше правительство с дядюшкой Бараком лучшие кореша.
-----------------------------
Не прикидывайтесь! Вы отлично поняли, что я о вашей личной ненависти (ну или неприязни) к правительству США... Особенно в случае мэннинга...

User sobakfima, 31.07.2013 01:36 (#)
9322

"что я о вашей личной ненависти (ну или неприязни)"
..............................
Я не прикидываюсь. Я действительна не думала, что меня можно отождествить с немецким народом! Ненависть и неприязнь -- это разные эмоциональные качества. Выражайтесь, пожалуйста корректно. Так вот, ненависти у меня нет (вообще ни к кому) а неприязнь присутствует.

User zvirblis_317, 31.07.2013 01:44 (#)
21611

Я действительна не думала, что меня можно отождествить с немецким народом!
---------------------------------
Я сказал "у жителя Германии", а не у немецкого народа... А если бы американцы не лезли к самым одиозным мусульманам да диктаторам - это был бы уже совсем другой мир, и не уверен, что в лучшую сторону...

User sobakfima, 31.07.2013 01:49 (#)
9322

"это был бы уже совсем другой мир, и не уверен, что в лучшую сторону..."
......................
Ну, вот давайте сначала не лезть! К чему, собственно и призывают сноудены и бреддли, а потом посмотрим на наш мир.

User zvirblis_317, 31.07.2013 02:05 (#)
21611

а потом посмотрим на наш мир.
----------------------------
Ну-ну...

User zvirblis_317, 31.07.2013 02:10 (#)
21611

К чему, собственно и призывают сноудены и бреддли,
-----------------------------------
Вот не слышал я от них таких призывов...

User sobakfima, 31.07.2013 02:16 (#)
9322

"Вот не слышал я от них таких призывов..."
......................
Их действия и есть призыв против бессмысленной жестокости, тотального шпионажа, паранойи преследования. Я думала - вы в теме. Зачем же я столько времени с вами дискутировала.

User sobakfima, 31.07.2013 02:19 (#)
9322

Кстаи на флэшмобе в прошлую субботу я себе изготовила плакат с портретом Бредли. Я за него молилась, хоть в бога не верю. Вот и помогло! За сим, спокойной ночи.

User zvirblis_317, 31.07.2013 02:25 (#)
21611

Их действия и есть призыв против бессмысленной жестокости, тотального шпионажа, паранойи преследования
--------------------------------
Ну, со сноуденом более-менее понятно... Но мэннинг передавал военные секреты, хотя и сам лез на войну (я слышал американцы туда насильно не посылают)... С какой целью он передавал документы конторе Ассанжа - мне вообще непонятно...

User d888, 31.07.2013 08:02 (#)
2993

>> С какой целью он передавал документы конторе Ассанжа - мне вообще непонятно...

ZV, потому что служат не конторе или начальнику, а стране и народу, и в частности _Конституции_, каждый из них кто занимает должности или имеет военное звание, давал такую присягу. И поэтому они герои, потому что идут против конторы и больших людей, потому что исполняют присягу и долг, как на войне, рискуют жизнью, рискуют свободой ради исполнения дога!

ЧТО ЖЕ ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО?

User sobakfima, 31.07.2013 08:46 (#)
9322

"И поэтому они герои, потому что идут против конторы и больших людей, потому что исполняют присягу и долг, как на войне, рискуют жизнью, рискуют свободой ради исполнения дога!"
...................................
Поддерживаю!

5480

08.02. Отлично!

(комментарий удалён)
User d888, 01.08.2013 09:02 (#)
2993

>> только немного странно что все они слегка на голову повёрнуты

Не соответствуют киношному имиджу супер героя - разведчика? Туфту для кино пишут спецслужбы.

User sobakfima, 31.07.2013 08:45 (#)
9322

".. С какой целью он передавал документы конторе Ассанжа - мне вообще непонятно..."
......................
Ну, да, пошел в армию, повелся на пропаганду, что "несем свободу и демократию" отсталым народам. А когда окунулся в это дерьмо - увидел, что творится беззаконие, насилие и бойня и понял, что не может молчать. Вот поэтому и выложил 91 ( ?) документ о вопиющих нарушениях. Кстати постом ниже хорошее объяснение.

User sobakfima, 31.07.2013 09:19 (#)
9322

https://www.youtube.com/watch?v=y1kHrTTtAqM

User zvirblis_317, 31.07.2013 18:53 (#)
21611

Сноуден выступил против слежки за своим народом и за союзниками... Но он НИГДЕ НИЧЕГО не сказал против военного вмешательства в страны с зарвавшимися режимами! Не приписывайте ему того, чего он не делал... Вы в его голову не залезали, а домысливать за него - не стоит...

User boris_k, 31.07.2013 17:06 (#)
3734

Вы хоть раз про 11 сентября слышали?

User sobakfima, 31.07.2013 01:50 (#)
9322

" "у жителя Германии"
...............
Sorry!

User ommsi_666, 31.07.2013 09:16 (#)

Вы знаете, может, Вам это покажется странным и неправдоподобным, но есть масса людей, которые одобряют Сноудена и Асанжа и не одобряют тотальный шпионаж за гражданами и некоторые другие действия властей США - совершенно из других соображений, чем желание нагадить. Не говоря уж о том, что Америка и американское правительство - не одно и то же.

User rybvv8, 31.07.2013 00:36 (#)
3211

Ну, все же не пожизненное...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sobakfima, 31.07.2013 01:24 (#)
9322

"а 136(?) это максимум который пока не дали"
.............................
Думаете скостят до 128-ми?

livejournal.com spinetum [livejournal.com], 31.07.2013 01:23 (#)

Мэннинг и "Болотное дело" вкупе с "Кировлесом" - две стороны одной медали: разрушения института власти и государства, как общественного договора.В Америке под предлогом борьбы с терроризмом, а, на самом деле во избежание репутационных потерь, власть с "призмой" ТАЙНО выходит за рамки общественного договора, сиречь нарушает фундаментальные права народа, источника самоей власти. Ну а Россия в русле этой мировой тенденции и, вовсе, показательно обламывают даже неразделенные "веточки" власти.

livejournal.com spinetum [livejournal.com], 31.07.2013 01:30 (#)

Власть из объекта общественного договора стремится превратиться в субъект.

User profi11, 31.07.2013 05:26 (#)
10604

А все равно Владимир гонит стадо к реке.А стаду все равно - его съели с говном!

User n_ever, 31.07.2013 07:20 (#)
21078

Господи! Пацан совсем. То ли хоббит, то ли гном. Аналитик, амть втою.

User lmonya, 31.07.2013 08:54 (#)

да писарь он в "секретке" с большим комплеском..., но это уже для другого форума)

User n_ever, 31.07.2013 10:00 (#)
21078

Круто. Это как на Гранях: каждый писарь - аналитик ;-))))))))))))))))))))))))))))))).