новость Пентагон испытал модернизированную баллистическую ракету

14.08.2008
МБР LGM-30 ''Минитмен-3''. Фото Wikipedia.Org

МБР LGM-30 ''Минитмен-3''. Фото Wikipedia.Org

США осуществили успешный испытательный пуск модернизированной версии межконтинентальной баллистической ракеты "Минитмен-3". Запуск проводился с целью проверки надежности систем новой версии ракеты. Три учебные боеголовки поразили цели, преодолев около 6800 километров.


Комментарии
(написано анонимно) 14.08.2008 14:17 (#)

Ща Сырёжа Иванов что-нить патриотическое в ответ ляпнет...

и будет американцам сразу хана....

(написано анонимно) 14.08.2008 14:55 (#)

Попытка "играть с огнем"?

vitianya 14.08.2008 17:21 (#)

Россия потребует

исключения из НАТО и ЕС стран Балтии , Польши и Чехии и непринятия в эти структуры Грузии и Украины! Эти страны сейчас являются повышенной опасностью в возможности развязывания 3 мировой войны. Они провоцируют нейтральную Россию к созданию военно-политических блоков , взамен бывшего Варшавского договора , что будет являться худшим сценарием по развязыванию новой холодной войны и последующим перерастанием её в горячую ядерную войну, от которой нет спасения ни одной стране мира! А сейчас на период до исключения этих стран из НАТО и ЕС, приостановить действие 5 статьи устава НАТО, что бы они не рассчитывали на помощь альянса в случае развязывания ими вооруженных конфликтов или их провоцирования.

(написано анонимно) 14.08.2008 18:19 (#)

Интересно, с кем Россия смогла бы создать военно-политический блок взамен бывшего Варшавского? С Ахманиджадом,Ким-ир (сыном), Фиделем и Чавесом?

(написано анонимно) 14.08.2008 18:35 (#)

Слишком плохо вы следите за обстановкой ! Блок военно-политический создан с Китаем уже!

8)))

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 14.08.2008 20:50 (#)

Ага)))) И его засланцы по всей Сибири контролируют продвижение союзнических войск))))))))))))))))))))))))))

vitianya 14.08.2008 19:48 (#)

Да и с ними тоже,

есть и множество других вариантов, которые будут обозначены в самое ближайшее время. А чем тебе не нравятся Чавес,Фидель,Ахмадинеджад? Они не пидоры как никак и ведут себя очень последовательно, не то что голубая европа и жирная америка, про другие страны ублюдки даже говорить не хочется.

В.А.Зубков 14.08.2008 20:44 (#)

расея может требовать чё угодно,

всё равно получит хуй.

(написано анонимно) 14.08.2008 21:14 (#)

Зубков,Вы гражданин какого государства? И почему называя государство Вы презрительно пишете коверкая слово и с маленькой буквы? И тогда следующий вопрос ,почему вы носите тогда русскую фамилию? Русь и русские это ведь и есть основа России.А все потому я думаю,что Вы подлый мерзавец и предатель.

(написано анонимно) 14.08.2008 21:29 (#)

Эээ.. Ты дурак или простой или то и другое вместе?

.

(написано анонимно) 14.08.2008 21:31 (#)

По арабски зуб - х-й

(написано анонимно) 14.08.2008 19:41 (#)

Американские эксперты считают, что Россия показала способность победить натренированную США армию

Влиятельная американская организация Sratfor, которая занимается стратегическими прогнозами, отметила в руководстве для своих аналитиков, что операцией в Южной Осетии Россия показала способность проводить успешные военные операции и побеждать силы, которые были натренированы американскими экспертами, сообщает РИА "Новости". "Операцией в Южной Осетии Россия продемонстрировала три вещи. Первое - она показала, что ее армия способна осуществлять успешные операции, в чем сомневались многие зарубежные наблюдатели. Второе - русские показали, что могут побеждать натренированные США силы (силы, натренированные американскими советниками). И третье - Россия показала, что США и НАТО находятся не в той ситуации, чтобы вмешиваться (в конфликт) в военном плане", - цитирует агентство руководство для экспертов. По мнению авторов документа, основной аудиторией России, для которой предназначались эти сигналы, являются бывшие республики Советского Союза, в том числе Украина, весь Кавказ и Центральная Азия. "Эти сигналы также предназначались для Польши и Чехии, которые принимают американскую систему ПРО. Россия, разумеется, никому не угрожает интервенцией, вместо этого, предлагает всем пересмотреть мнение о корреляции сил в регионе", - говорится в документе Sratfor.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 14.08.2008 21:05 (#)

Известная организация))) Только проблема в том, что даже устаревшее вооружение, которое было поставлено в Грузию, повергло в шок российских генералов так, что они вышли на правительство с просьбой серьезно увеличить бюджет военных с целью производства подобного устаревшего вооружения НАТО. Но тут уж проблема в другом. А в том, что на российских военных заводах нет, не осталось приличных конструкторов приборов. Все приборы, которые используются штатно российской армией, разработаны, да и произведены в семидесятые-восьмидесятые года прошлого столетия. А ныне на приборостроительных заводах и в КБ сидят, в основном, одни женщины да старики, которые и в то советское время приличного разработать ничего не умели. К сожалению. То что делалось, уровнем было ниже плинтуса. Это как наши дальномуры, которые весом по пятьдесят-сто кГ имеют точность дальномеров, которые устанавливают в обычные западные бинокли, про тепловизионную технику вообще говорить не буду - имею несколько авторских по ней еще советского периода, которые дальше бумаги не пошли, поэтому сейчас вся эта техника штучно-закупная во Франции (они дешевле продают, остальные и дороже, и не продают)) на а про несчастный ГЛОНАСС более чем полно сказал г-н Иванов))). После этой авантюры с неконтролируемыми центральной властью войсками, гуляющими по мельчайшей по размеру Грузии, думаю и Франция, под нажимом НАТО запретит поставки своей тепловизионной техники. Вот кажется мне так. А США перестанут в своем бюджете выделять средства на обеспечение ядерной безопасности российского ядерного оружия.

(написано анонимно) 14.08.2008 14:59 (#)

Памперс сменил? Смотри не усрись, когда они к тебе за своей долей придут.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:00 (#)

Лично я очень хотел бы набить ебло хоть одному из этих уебанов!

(написано анонимно) 14.08.2008 15:07 (#)

Ты шо блять ебанутый? Или апкурился - такую хуету песать? Срочна песдуй сдавацца ф Кащенко

(написано анонимно) 14.08.2008 15:19 (#)

Хуйню написал. А ведь срач разведут...

(написано анонимно) 14.08.2008 14:37 (#)

А где комментарии товарища Темного?

Где востордженные крики по поводу успеха США? Где очередное линчевание армии России и её вооружений?

(написано анонимно) 14.08.2008 14:39 (#)

Отчего изложение новости вы принимаете за "линчевание России"??? Вы маньяк-олигофрен?

(написано анонимно) 14.08.2008 14:59 (#)

И потом. Если ты так честен сам с собой, может озвучишь окружающим свою программу действий?

(написано анонимно) 14.08.2008 18:37 (#)

Темного уволили.... все его оценки "заржавевшего" российского оружия оказались блефом, которым он успокаивал либеральную общественность!

(-)(-)

(написано анонимно) 14.08.2008 15:00 (#)

Хоть тебе и понравился мой комментарий, но всё равно иди нахуй. Уж извини.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:16 (#)

афтар пишет так, будто у него во рту кусочек говна, он его так посасывает и пишет, ну и потому немного шепелявит

(написано анонимно) 14.08.2008 15:18 (#)

Хуйня какаято, ниасилил.

User deadline, 14.08.2008 14:38 (#)

Я бы на месте пиндосов ни разу не радовался. Наше то оружие слаботочное - хрен знает куда долетит...

User deadline, 14.08.2008 14:39 (#)

при испытаниях, имею в виду...

(написано анонимно) 14.08.2008 14:52 (#)

И ведь всерьёз думает что он тут пуп земли! Так вот, чёртила, если тебе тут всекие уроды жопу ежедневно вылизывают, так ты не очень то радуйся, всё это хуйня, мудачок.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:09 (#)

Главное чтобы каждый человек верил что он не мудак, что он НЕ ХУЖЕ остальных. А мудаком можно быть а можно не быть. Каждый решает за себя сам.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:08 (#)

ептваюперематьбляпесдетснахуйблять

(написано анонимно) 14.08.2008 15:15 (#)

Жжошь, сцуко!!!

(написано анонимно) 14.08.2008 15:10 (#)

Я вобщем охуеваю , каметаторы , што многие из вас такие легковоспламеняемые.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:46 (#)

из статьи понятно, что автор - задроченный шахматист-неудачник, который регулярно получает пизды от своего соседа-боксера.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:02 (#)

экий ты все-таки занудный дебил!

(написано анонимно) 14.08.2008 15:37 (#)

Не переборщить бы, дорогой товарищъ, а то народ перестанет понимать. Проще надо быть, доступнее.

2х2=4 14.08.2008 14:39 (#)

Иду смотреть олимпиаду !!! Шавкам от Путина-Медведева- назовите свои имена ,чтобы вас найти ,когда ваше дерьмо б

Иду смотреть олимпиаду !!! Шавкам от Путина-Медведева- назовите свои имена ,чтобы вас найти ,когда ваше дерьмо будет сидеть в Гааге.Дайте смотреть олимпиаду.Позор России , но вам хоть мочись в глаза ,хоть не мочись .Одно равно заплатили из моего кармана ,чтобы лозунги кричали.Может "НАШИ" в Грузию , в Тбилиси поедут?Слабо?Вонь одна и использованные презервативы.Таявкать на консульства на территории России горазды только.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:04 (#)

Автор чмо и пидорас, никогда в жизни не пиши.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:20 (#)

Дешевых пидароф-скандалистов не читаю ис принципа.

Комаров_Владимир 14.08.2008 15:05 (#)

)))

Своё имя уважаемый Вы почему то не называете))))

(написано анонимно) 14.08.2008 20:30 (#)

До Гааги ещё дожить надо...
Н.Чаушеску.

(написано анонимно) 14.08.2008 14:42 (#)

Прекрасно. Если Путин будет выкать на Америку, накроют быстро. Педриоты будут целых 2 часа об этом печалится и изберут нацлидером Обромовича.

Комаров_Владимир 14.08.2008 15:03 (#)

!!

Я думаю что мы не только выкать но и тыкать будем на Америку))))).

(написано анонимно) 14.08.2008 16:43 (#)

Ох, дотыкаетесь. Соскучились по очередям за продовольствием? Грохнут вас американцы, как обычно, причем без единого выстрела. А потом будете гундеть, что вас все предали и бросили, и умолять, чтобы вас покормили. Больше вы ни на что не способны.

(написано анонимно) 14.08.2008 17:19 (#)

да ты не радуйся, все там будем ;))

Комаров_Владимир 14.08.2008 18:48 (#)

!!

А Вы уважаемый всё своим желудком меряете? Вы (где вы там живёте?) с руки американской кушаете? Независимые!!))))))

(написано анонимно) 14.08.2008 15:17 (#)

Ебал я в рот тех лизателей жоп и сосателей хуев которые каментят против крео. Вы бля мудаки нахуй отсюда блядь, постите в гринписе по защите прав животных.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:25 (#)

Да хуй там!

User mishel, 14.08.2008 14:45 (#)

Ну блин... А столько особняков успели построить и благоустроить за последние 8 лет... Только жить начали по-настоящему... Что теперь? Всё коту под хвост?

(написано анонимно) 14.08.2008 14:55 (#)

Миша, вы это ... того!

БОБРО победит ОСЛО!!!

Владимир49 14.08.2008 15:09 (#)

Против кого целят?

Америка возглавляет борьбу замир и демократию во всем мире. У нее масса друзей от Польши до Израиля. Китай и Россия дружат с Америкой. Непонято тогда против кого направлена сия замечательная ракта - против Нигера, что ли? Если я живу в кругу друзей и всех уважаю, то на х-я мне автомат?

(написано анонимно) 14.08.2008 15:17 (#)

Какая глубокая мысль, друг! :)

(написано анонимно) 14.08.2008 15:26 (#)

Зачем тебе деньги, друг, когда ты идешь в магазин

(написано анонимно) 14.08.2008 15:16 (#)

АФФТАР ПРАВ, 1000 РАЗ ПРАВ !!!

(написано анонимно) 14.08.2008 15:31 (#)

Вы што - охуели все?

(написано анонимно) 14.08.2008 15:47 (#)

я в противогазе,а вы сидите,дышите. Изврошшенцы.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:06 (#)

США - нищая страна, только на модернизацию средств и хватает. То ли дело в России - всегда новая революционная разработка.

Столько систем - "Булава", "Синева", "Голубая луна"... :-))

(написано анонимно) 14.08.2008 15:09 (#)

бля базар гнилой, палавина жидомасоны палавина масквичи

(написано анонимно) 14.08.2008 15:21 (#)

Грянул "Барыню" и "собачью польку".

(написано анонимно) 14.08.2008 15:47 (#)

Дуй в хуй, уколотый.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:21 (#)

В Европе со всe большим подозрением смотрят и на "главного гаранта демократии" в мире - США с их президентом, который мало чем отличается от своего грузинского коллеги, готовый развязать ещe пару-другую конфликтов, исходя из сиюминутных интересов Вашингтона. Однако в большинстве стран Евросоюза чувство самосохранения всe же выше, чем "за океаном" и там почти ни у кого не наблюдается желания ввергнуть себя в столкновение с одной из крупнейших ядерных держав. Буш, как соучастник преступлений Саакашвили в Южной Осетии, должен ответить перед международным судом, как соучастник этих варварских зверств, убийства мирного населения.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:29 (#)

А в небо уже стартовали геофизические ракеты с собаками и другими животными на борту.

(написано анонимно) 14.08.2008 16:45 (#)

Началась эвакуация? Правильно, из России нужно в первую очередь вывозить животных, ведь они ни в чем не виноваты.

(написано анонимно) 14.08.2008 17:49 (#)

Улыбнуло

Жыдамасон 28.08.2008 22:45 (#)

А их в России 142 миллиона!

MordEx 14.08.2008 15:33 (#)

ссылки на иноСМИ с такими заявлениями оставляйте. Забавно, зачем Америке наше болото. Европейцам и Востоку у нас до сих пор ничего не светило. Может континент с противоположной стороны Земли хочет стать оппонентом этого континента.

Некто 14.08.2008 18:12 (#)

И в самом деле - зачем?

Европейцам и Востоку у нас до сих пор ничего не светило.Скрываете правду от народа? У нас никому до сих пор ничего не светило. Даже нам.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:40 (#)

Сжечь русских свиней в ядерной топке!

Русская свинья 14.08.2008 16:19 (#)

Я больше так не буду. П.С. Всех грузинов и американцев в России, поймать и расстрелять. И хохлов тоже. Миллионов 10 не так уж и много.

(написано анонимно) 14.08.2008 16:40 (#)

А как на шалык угодишь - в качестве главного блюда:)? Тоже мне РАСТРЕЛЯТОР нашёлся, ублюдок фашисткий! Смотри нашампурят, повертишься на угольках:)!

Комплексное лечение шизофрении 14.08.2008 16:41 (#)

,

, Как и для любого психического расстройства, так и для лечения шизофрении требуется комплексный подход. Нельзя лечить душу человека, в отрыве от его организма, как нельзя осуществлять терапию шизофрении только биологическими методами, даже пусть и самыми современными препаратами, необходима психотерапевтическая помощь, обучение родственников больного и его самого необходимым навыкам. Сроки начала лечения шизофрении играют огромную роль. Если диагноз заболевания поставлен своевременно, то при правильной терапии можно не допустить развития необратимых изменений со стороны мозга. Принято считать, что лечение особенно эффективно, если оно проводится в ближайшие два года после возникновения заболевания. Но даже если болезнь существует давно, можно значительно помочь страдающему шизофренией человеку и близким ему людям. Для психиатра важно, что именно пострадало в результате заболевания. Важно определить в каком состоянии находятся те или иные структуры мозга, как функционируют железы внутренней секреции, органы сердечно – сосудистой и пищеварительной систем организма. Особое значение имеет личность больного, его отношение к лечению, стигме диагноза шизофрения, к лечащему врачу. Без полного доверия к врачу эффективное лечение шизофрении становится невозможным. Не случайно для терапии этого заболевания необходима работа не только психиатра, психотерапевта, социального работника, но и регулярные занятия с клиническим психологом, который первоначально проводит патопсихологическое, нейропсихологическое и психофизиологическое диагностическое исследование памяти, внимания, мышления, восприятия, а лишь затем подбирает для страдающего шизофренией человека необходимый комплекс психологических тренингов. Современная медикаментозная терапия шизофрении оставила давно в прошлом столь популярные в восьмидесятых годах двадцатого столетия нейролептики и антидепрессанты. Сегодня использование для лечения шизофрении галоперидола, трифтазина, циклодола, мелипрамина и даже амитриптилина скорее свидетельствует о низкой квалификации лечащего врача и наличии большого количества осложнений со стороны различных органов пациента, особенно если последний принимает в течение длительного времени несколько препаратов. Атипичные нейролептики, особенно появившееся в последнее время: риспиридон, квентиапин, оланзепин, амисульпирид, обладают существенными преимуществами перед другими препаратами, раннее использовавшимися в процессе терапии шизофрении. Отсутствие побочных эффектов при правильном выборе препарата и его адекватной для пациента дозировке, воздействие не только на бред и галлюцинации, но и на замкнутость, пассивность, недостаток инициативы, бедность мышления, негативное отношение к близким, память, внимание и мышление больного – все это делает атипичные нейролептики незаменим средством биологической терапии шизофрении. Опыт лечения этого заболевания показывает важность использования для этой цели современных препаратов, обладающих по отношению к тканям мозга метаболическим эффектом: милдранат, мексидол, берлитион, церебролизин, мильгама. Современная биологическая терапия шизофрении обязательно проводится под контролем гормонального статуса пациента, оценке его нейрофизиологических и психофизиологических показателей. Существуют резистентные к терапии формы течения шизофрении. Но, во-первых, их не так уж и много, а во-вторых, существуют и способы преодоления этой устойчивости: лазерной облучение крови, лечение светом, наконец, электросудорожная терапия. Опять здесь идет речь о точном клиническом диагнозе заболевания, подразумевающим прогнозирование его течения. Совершенно недопустимо, чтобы больной шизофренией долгое время находился в психиатрической больнице, особенно если он там бездействует и предоставлен сам себе. Купировать острое состояние больного шизофренией можно в течение двух – трех недель, а затем необходима полноценная медицинская, психологическая и социальная реабилитация больного. Здесь желательно использовать современные методы реабилитации, включающие в себя разнообразные методы (психоанализ, когнитивная и экзистенциальная терапия, терапия творческим самовыражением и др.) и формы психотерапии (индивидуальная, групповая, семейная). Следует подчеркнуть важную роль психиатра в образовании больного в области психиатрии. Пациент должен знать, какие симптомы психического расстройства у него есть, что надо делать, чтобы не допустить обострение заболевания, какое должно быть питание и как надо вести себя с родственниками. При обучении пациента основам психиатрии, необходимым социальным навыкам самообслуживания, желательно проводить групповые занятия, активно использовать ролевые игры, в частности, моделируя взаимоотношения с родными и близкими больного, обучая больного бесконфликтному решению сложных ситуаций. Для эффективного лечения шизофрении необходима физиотерапия, водолечение, массаж, регулярные занятия лечебной физкультурой в бассейне и тренажерном зале. Пассивность больного приводит к хроническому течению заболевания, способствует нарастанию негативной симптоматики. Особое значение в процессе лечения шизофрении имеет терапия, направленная на предотвращение рецидива заболевания. В последнее время для этой цели активно используются препараты, обладающие пролонгированным эффектом: рисполепт – конста, флюанксол – депо и реже в силу незначительного влияния на негативную симптоматику клопиксол – депо. Практически не применяется модитен – депо, обладающий большим количеством побочных эффектов и осложнений. Как правило, поддерживающее лечение шизофрении должно быть продолжительным и включать в себя длительный период наблюдения за состоянием больного с учетом динамики гормональных, нейрофизиологических и биохимических показателей, планомерные занятия с пациентом психотерапией. Требуется обучить родственников больного, правильной тактике поведения, препятствующей возникновению рецидива шизофрении.

Важно!

Самый русский из усех русских из Великой Рассии 14.08.2008 17:15 (#)

Насмешили пиндосы.

Наши луччие учоные разработали НЕИМЕЮЩУЮ АНАЛОГОВ В МИРЕ ракету с машущимися крыльями спасобную летать долго без гарючего. Ана может даже вернуться и взять боеголовку если забыли вложить и патом снова летать куда надо ихде захочит.

BOPOHOK 14.08.2008 17:07 (#)

А всё таки

А-135 посильнее будет!
Дон-2Н FTW!

AV 14.08.2008 17:38 (#)

Странно как то, поскольку амеры с русскими подписали договор об оснащении всех ракет моноблочными боеголовками. А тут речь о разделяющихся, кто пи....т?

(написано анонимно) 14.08.2008 19:14 (#)

Предоставлю участок в центральной Украине

под американские ракеты. Недорого

(написано анонимно) 14.08.2008 19:50 (#)

аналогично, но в подмосковье, махну на виллу в Кейптауне.

Нижегородец 14.08.2008 20:20 (#)

Где реальная мощь?...

Россияне,смотрите на ситуацию в Мире и делайте правильные выводы!! Китайцы идут!... Китай поднял знамя рухнувшего к моему глубокому сожалению СССР и крепко держит его в своих руках!Китай наступает по всем направлениям,не пресмыкаясь перед западом,это объективно,и достойно Уважения! Вот с кем России надо поддерживать всяческие взаимоотношения и забыть взаимные обиды в прошлом,чтобы нормально жить в будущем! А США,НАТО,Совет Европы и ЕЕС-ф топку!!Эти организации дышат на ладан и скоро лишатся своего гипертрофированного мирового влияния!!

Цыник 14.08.2008 20:55 (#)

Навеяло анекдот:

Движутся по Евразии Запад и Китай: Запад на восток, Китай на запад, встретились на Урале. Китай спрашивает: -А где Россия? -Тс-с-с, она между нами.

Владимир49 14.08.2008 20:57 (#)

А кто об этом слышал?

Когда-то в одной уважаемой стране разработали «чистую» бомбу. Может есть пытливые форумчане- расскажут об этом чуток.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 14.08.2008 21:22 (#)

Да в разных странах, не надо пропаганды. Да и "читсая" она условно, просто повышено энергетическое сотношение нейтронного излучения к массовому выходу радиоактивных продуктов. Всего-то заменены некоторые материалы в запале)) У нас она была разработана после того, как СССР в 1953 году испытал "грязную" бомбу, испытал на гражданском населении с вытекающими последствиями на полингоне в довольно густонаселенном районе в статридцати километрах от Семипалатинска, причем облако пошло в сторону и Семипалатинска, дошло до Узкаменогорска, поднялось на 11-16 км и оттуда второй раз пройдя над Семипалатинском ушло через Байкал на Японию и далее в Тихий океан. Один из военных дозиметристов, точнее один из начальников этой службы, даже написал про это в своих мемуарах. Правда как всегда (и ныне, а что поделать, ментальность), ошибся в мелочах))))))))))))), когда рассказывал, что никакого радиоактивного загрязнения при этом не было, как ни искали они его в зерне и в стадах мелкорогатого скота (правильно обозвал бяшек?), а те бэры, которые показывал при этом прибор, произошли от СОЛНЕЧНОЙ РАДИАЦИИ)))). Вот так жили, живем, и дай бог против устремлений нашего руководства, будем жить))))))))))))

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 14.08.2008 21:25 (#)

Да, позабыл существенное: ту "грязную бомбу эквивалентом 440 мегатонн "сочинил" небезызвестный Сахаров, причем знал о грязном выходе, но понял, что наттворил только после испытаний, поэтому и стал "правозащитником". Удод.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 14.08.2008 21:29 (#)

блин, чё это со мной... килотонн... Усть-Каменогорск.... ну и прочие))))

Капитон 14.08.2008 20:53 (#)

Пора мочить Россию в сортире

Пора, батеньки, пора!
Надо Ваня, надо!

Нижегородец 14.08.2008 21:33 (#)

Капитону..

Капитон,Капитон-облизнитесь!!)))))И брилы(это губы)закатайте!!!!!))))) Безусловно, начиная силовую акцию в отношении грузинских властей, в Москве осознавали, что в ответ от многих западных партнеров получат и скрежет зубовный, и пару увесистых камней в огород. Понимали они и то, что в краткосрочной перспективе российскую дипломатию ожидают нелегкие времена, зато в долговременной - выгоды от решительной позиции, занятой российским руководством, перевесят возможный ущерб. Невозможно не согласиться с мнением американского политолога Джорджа Фридмана, статья которого размещена в среду на сайте Фонда стратегических исследований STARTFOR (Strategic Forecasting, Inc.), который официально именуют «теневым ЦРУ». Фридман полагает, что своими действиями Россия последовательно возвращает себе достойное место в ряду великих держав. «Приходится признать, что русские загнали США в угол. Европейцам, которые практически не располагают собственными экспедиционными силами и, к тому же, зависят от поставок российских энергоносителей имеют еще более ограниченные возможности для ответных действий. Россия пока еще не мировая сверхдержава в полной мере, но великая региональная держава, с достаточными запасами ядерного оружия и довольно крепкой экономикой. Это заставит все государства на российских окраинах пересмотреть свои позиции по отношению к Москве. Что касается Грузии – русские, как кажется, готовы потребовать отставки президента Михаила Саакашвили. Говоря военным языком – это их право. Все, что они хотели доказать, они доказали».

(написано анонимно) 14.08.2008 22:52 (#)

зачем рактета_шмакета.Показали Путину номера счетов евонных и не надо никаких боеголовок ..Да он и так все понимает Это наши военные просто шалили Показхали кремлевским зубы чтоб финансов подкинули Путин все понял Думал наша армия так насрана ..Можно запросто шкафера над ней ставить Ан нет балуешь В следующий раз могут и не остановится Вот тогда кремляди попрыгают