новость Сенаторы-демократы: Выход из ДРСМД - подарок Москве

04.12.2018
Кукрыниксы. 1979 год

Кукрыниксы. 1979 год

Односторонний выход США из договора о ракетах средней и меньшей дальности станет "политическим и геостратегическим подарком для России", заявила группа американских сенаторов-демократов. В письме на имя Дональда Трампа сенаторы Роберт Менендес, Джек Рид и Марк Уорнер предупреждают, что денонсация договора выставляет США в невыгодном свете, грозит поссорить их с европейскими союзниками и усиливает угрозу для континента.


Комментарии
User foxbit17, 04.12.2018 10:16 (#)
2967

Подарки делать не надо... а вот как там в боксе - хук с правой или апперкот не помешал бы.... а то все они какие то малохольные эти демократы...

User puki13, 04.12.2018 10:49 (#)
47038

Ну и логика у демократов:
"Односторонний выход США из договора о ракетах средней и меньшей дальности станет "политическим и геостратегическим подарком для России" .... Россия нарушает ракетный договор..."
Если россия нарушает договор и сделать с этим ничего нельзя, получается, что договор соблюдает только Америка. Так какой подарок получит Россия от выхода США из договора который ничего не значит?

User route66, 04.12.2018 11:21 (#)

Не спешите критиковать. На самом деле выход из договора, как считает большинство американских экспертов, выгоден Путину. Россия наверняка нарушает договор, разрабатывая новые типы ракет и испытывая их, но вынуждена делать это скрытно, не вооружая ими боевые части и, естественно, не ставя их на боевое дежурство, что, безусловно, стало бы новым рычагом давления на европейские страны. Однако Путин не решается первым выйти из договора. Трампу предлагается использовать другие инструменты давления, прежде всего экономические.

User leokadij_3, 04.12.2018 12:21 (#)

Это же очевидно!

User orge, 04.12.2018 11:07 (#)
4479

И в самом деле! Зачем выходить? Лучше задать такой темп и уровень в создании новых вооружений, чтобы Рашка сама разделась до нитки.

User route66, 04.12.2018 11:29 (#)

Это тоже вариант, но и без того государственный долг Америки достиг в этом году рекордной величины, которой дажеТрамп, инициатор значительного увеличения военного бюджета, сам испугался. Не так это все безболезненно.

User orge, 04.12.2018 11:58 (#)
4479

Можно в рамках настоящих размеров бюджета перераспределить средства. Через Конгресс.

User route66, 04.12.2018 21:05 (#)

Так этот Конгресс (тогда республиканский в обеих палатах) и утвердил нынешний бюджет по инициативе Трампа. И вообще, что значит "Через Конгресс"? Без согласия президента нужно две трети голосов, чтобы бюджет или любой закон прошел .А что значит "перераспределить"? Вы знаете, писание на форуме и формнрование бюджета - не одно и то же.

User orge, 04.12.2018 22:15 (#)
4479

К чему эта чушь? Принимается т.н. concurrent resolution on the budget, которой утверждается, подтверждается или пересматривается государственный бюджет на данный финансовый год. Она принимается дважды: 1-й раз -- 15-го мая, когда бюджет утверждается, 2-й раз -- 15 сентября, когда бюджет подтверждается или пересматривается.
Матчасть нужно изучать.

User route66, 04.12.2018 23:13 (#)

Послушяйте, заграничный теоретик, вы видно не понимаете, что я пишу и не очень хорошо знаете и понимаете, что сами пишете. Дело даже не в том, что нет такого правила, что бюджет утверждается дважды. Просто если не удается целиком согласовать все предложения весной, то он примимается частично, по крайней мере, по пунктам, позволяющим функционировать государственной машине, а если не удается все согласовать и осенью, то принимается частичный временный бюджет, по истечению времени действия которого может произойти partial government shutdown, как это было в октябре 2013 года. Но, повторяю, не в этом дело. Чтобы принять бюджет или изменить его, нужна политическая воля участников процесса, Конгресса и Президента, и нужна реальная финансовая возможность в стране что-то резко изменить. А насчет чуши и матчасти - не будьте столь грубы и самоуверенны, вы еще очень многого не знаете, несмотря на ваш громкий голос..

User orge, 04.12.2018 23:30 (#)
4479

Гуляй вальсом, флудила.

User just_me, 05.12.2018 00:22 (#)

Я думал, что столь образованная и воспитанная публика только среди трампистов есть, но, оказывается, и в наших рядах встречается. Жаль.

User route66, 05.12.2018 00:25 (#)

Увы, да. Когда нечего возразить по уществу, остается нахамить.

User route66, 05.12.2018 00:26 (#)

существу

А борьба с раковой опухолью планетарного масштаба неизбежно болезнеенна. И время работает на опухоль.

User just_me, 04.12.2018 11:37 (#)

Легко рассуждать, когда не живешь в Америке: а пусть начинает гонку вооружений, пусть разоряет Рашку.

User benderostap, 04.12.2018 12:17 (#)
51045

демсы обеспокоились безопасностью Макарона и Рибентропши))) тех, которые призывают отказаться от помощи Америки и создать свою"народную дружину"))) тех, которые сосут путинскую трубу Сев Поток -2..кто не хочет вкладываться в оборону, а тратит на бандерлогов нелегалов свой госбюджет))) Нахрен с пляжУ!!
тут Рыжий прав 100%...Хуйло как нарушал ...скрытно или открыто так и будет класть на все договоры!! нелегитимный подписант!! Так что нечего играть в политес!! Надо щимить дзюдохерийцу яйца всеми возможными способами!! И не надо меряться письками, изобретая супер-пупер топоры и тамагавки!! Врезать пару раз по соплям лилипутину без предупреждения простым ломом с кирпичом и показать тем самым, что "бить врага его же оружием"- святое правило НАСТОЯЩЕЙ войны а не виртуальных оральных пассажей!!

facebook.com Eugene_Goldberg, 04.12.2018 12:55 (#)
13969

Поклонники и противники Путина похожи в том, что считают Россию центром мировой политики. На самом деле, с точки зрения США, главной головной болью США является Китай. С экономической точки зрения влияние России по сравнению с Китаем ничтожно и поэтому агрессивность России - искусственна. Замени Путина скажем на Медведева (не номинально как раньше, а на самом деле) и внешняя политика России может кардинально измениться. А экономика Китая постоянно растет и его внешняя политика должна поневоле становится все более агрессивной (даже если КПК возглавит голубь мира а-ля мать Тереза).

В данное время Китай не охвачен договором по РМСД. Одной из целей расторжения может являться заключение нового договора, участником которого станет Китай.

User natala, 04.12.2018 15:00 (#)
3006

"Поклонники и противники Путина похожи в том, что считают Россию центром мировой политики. На самом деле, с точки зрения США, главной головной болью США является Китай. С экономической точки зрения влияние России по сравнению с Китаем ничтожно и поэтому агрессивность России - искусственна."

Возможно что агрессивность России в самом деле искусственна, но от этого не легче тем, кто от такой агрессивности России страдает. Плюс все эти путинские фетвы "они сдохнут, а мы попадём в рай" тоже как-то настораживают.

User anticom1, 04.12.2018 19:19 (#)
35440

https://www.dailymail.co.uk/news/article-5507429/Bidens-son-Hunter-deal-Bank-China-fathers-trip.html

facebook.com Eugene_Goldberg, 05.12.2018 15:19 (#)
13969

Спасибо за ссылку!

User judgebork87, 04.12.2018 13:13 (#)

Вот так дорогие росси...,пардон, форумчане. Демсы вам морочили головы предательством Трампа, а теперь забивают мозги напускным сочувствием Европе и косвенно оправданием агрессивных устремлений Кремля. Однозначно выход из договора ДРСМД означает новую фазу разорения путинленда, а демсы обвиняют Трампа потому что не могут не обвинять бьющего их на всех фронтах президента США.
Тут один архилжец писал – что не делает дурак, всё он делает не так. Точно, себя и демократов имел ввиду. Эти дураки способны против своей страны выступить только бы лишний раз лягнуть президента.
"позволит России расширить производство и развертывание своей ракетной системы средней дальности 9M729, которая будет представлять еще большую угрозу для Европы", предупреждают сенаторы. А на какие шиши Россия будет "расширять", особенно если жадноватые и туповатые европейские лидеры перестанут покупать газ и вообще всё у путехерии?
Элементарно, Ватсон. Демсам любая инициатива Трампа кость в горле. Ничего своего они предложить не могут, идей у демпартии нет, да и лидеров тоже. Клинтоны пробуют вернуться на сцену (в буквальном смысле слова), но их выступления проходят при пустых стадионах.
А наша отара? Привычно повторяет за пастухами из fake news. Завтра им скажут, что Трамп обижает Путина и они послушно заблеют о жестоком Трампе.

User anticom1, 04.12.2018 14:43 (#)
35440

https://www.nytimes.com/2014/07/29/world/europe/us-says-russia-tested-cruise-missile-in-violation-of-treaty.html

User judgebork87, 04.12.2018 15:08 (#)

Так ведь это при «мессие» Хуейновиче было. Значит даже если бы ихтамнеты высадились на Плимутский камень их нельзя было бы осуждать. Зато сейчас можно камни кидать в Трампа, Или свои протухшие, заражённые TDS, мыслишки.

User anticom1, 04.12.2018 15:28 (#)
35440

Странно, что Грани печатают подобные политические заявления, которые всего лишь показывают нападки демократов на президента, являются чисто политическим заявлением, которое будет забыто через несколько дней. Эти сенаторы особо не тревожились соблюдением данного договора во время президенства Обамы, хотя как раз на тот момент было выявлено нарушение этого договора Россией.
Подобгых политических заявлений демократов будет очень много, чем ближе к 2020 году, тем больше.
С января начнут истерить комиссии Конгресса, будет куча шумных обвинений, масса повесток, которые будут оспорены администрацией Трампа на основании привелегий президента, всё это окажется в Верховном суде. Короче, демократы будут вредить на всех фронатх, лишь бы у Трампа ничего не получилось. При этом демократы НИЧЕГО не предлагают. Со своей повесткой извести Трампа, их прокатят на следущих выборах. Такое уже было и с республиканцами, и с демократами.

User fly_back, 05.12.2018 02:31 (#)

Я, вот, два таких момента воедино свести не могу:
- военный бюджет США в хрен знает сколько раз превышает военный бюджет рашки (причём, такое положение длится уже не год и не два, а несколько десятилетий подряд-!!!);
- в случае войны между рашистами и пиндосами гарантировано взаимное уничтожение.

А кто-то ещё говорит о пиндосовской и гейропейской эффетивности...