новость Байден ввел новые санкции против России

15.04.2021

Джо Байден ввел второй пакет антироссийских санкций. Главное - санкции против российского госдолга. Из США вышлют 10 сотрудников посольства России. Санкционные списки пополнили люди и организации, ответственные за вмешательство в выборы, кибератаки и оккупацию Крыма.


Комментарии
User american_uncle, 15.04.2021 17:48 (#)
25290

Представитель российского МИДа Мария Захарова обвинила Вашингтон в желании разрушить отношения с Москвой. "Наш ответ неотвратим, он будет проработан. Вы узнаете о нем, я думаю, в ближайшее время", - пообещала она.
============================================================================

Машка-алкашка пригрозила выпить три бутылки водки "Путинская" и обозвать Байдена каким-нибудь грязным словом в прямом эфире программы Вечернего Мудозвона.

User orge, 15.04.2021 21:00 (#)
4479

Непонятно, чем она недовольна. Какая-никакая, а все же помощь в переходе, даже прорыве на более высокий уровень импортозамещения. В деле построения своего скрепного чучхэ.

(комментарий удалён)
User kombal, 15.04.2021 18:59 (#)

"это явное НЕ желание вести переговоры с ВВП"
----------------------------
Почему же нежелание? Щелкнуть по заносчивому носу.. и тут же конфетку предложить.. И опять оплеуху.. и снова сладким леденцом соблазнить, как дитё малое...
Лихо стебается старик Байден над лаптеногим "солнцеликим" однако! :))

User nfgbh1970, 16.04.2021 12:51 (#)
27828

это явное НЕ желание вести переговоры
==================================
Полагаю Байден очень даже желает вести переговоры. вопрос - с каких позиций, риск ядерных обострений ему не нужен. РФ быстро проседает - экономически, политически. военно итд. и чем дальше процесс успеет зайти - тем проще Байдену будет диктовать Солнцеликому новые "правила игры". Добавил секторальных санкций - процесс обвала еще ускорился, возможности Солнцеликого еще сократились.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 16.04.2021 18:40 (#)
27828

Возможно, но маловероятно, ИМХО. Главное стремление Чубчика было - ублажить друга Владимира, он даже отказывался читать сводки собственных разведок, если там было что-то неприятное о Солнцеликом. Байден же - уже ввел санкции, которые долго так волынил Трампусик, да и желания "ублажить друга Вову" пока не высказывал, скорее наоборот.

User anticom1, 15.04.2021 18:24 (#)
35440

Встречаться надо, нужно разузнать как Путину удаётся подмять под себя весь народ, всю судебную систему, а то в Верховном суде какие то консерваторы имеют большинство, что недопустимо, как Путину удаётся иметь многопартийную систему, но под контролем одной партии, как никогда не допустить республиканцев к власти, как уничтожить остатки оппозиционных СМИ, типа Ньюсмакс, Фокс, чтобы все СМИ работали только на демократов, как делают CNN, MSNBC, CBS, NBC, а также главные короли соц сетей Твиттеры, Факбуки, да Гугла.

Ну что анти-трамписты, есть что сказать по поводу незаконного захвата власти в США демократами? Я застал несколько законных президентов, Буша ст., Клинтона, Буша мл., Обаму и Трампа. А вот сейчас верховодит тот, для которого украли выборы. В 2 часа ночи, на следущий день после выборов этому маразматику неожиданно повалила карта. Даже в сранном совке такого небыло, был один Лёня.

User new_generation, 15.04.2021 18:56 (#)

Воронежцы напряглись, ждут ответки.:))

(комментарий удалён)
User samedov_25, 15.04.2021 20:27 (#)
51633

:-)))
А вы вспомните речь Пыни онлайн на Давосском ЭФ... Так и сказал, мол я могу и лезвием по глазам полоснуть и что хочу, то и ворочу. Прошу отнестись к этому с пониманием. А вы любите. любите меня. Я белый и пушистый. Но мы всё равно попадём в рай, а вы все сдохнете....
... А в конце так и закончил с визгом: "Не подходите ко мне!! Психованный Я!!! "

User canada4, 15.04.2021 19:08 (#)
47095

Грани и цыньки: При Байдене санкции вводит Байден, при Трампе санкции вводил Конгресс.

User tomsk_kremen, 16.04.2021 01:34 (#)

И?

User kiska, 15.04.2021 19:33 (#)
11196

Я люблю тебя Америка! Ты самая справедливая, объективная, самая демократичная и высоко интеллектуальная страна в Мире!

User new_generation, 15.04.2021 20:28 (#)

Ну Вова теперь обязан чем то ответить, а иначе он фуфло. Рейтинг может обнулиться. Это не ятаган в спину.

User orge, 15.04.2021 20:47 (#)
4479

Формально могут в ответ запретить диснеевские мультфильмы, например. А по факту двинуть войска через Беларусь к польской границе, расположившись там лагерем. Который рано или поздно сгорит, конечно.

User civilized, 15.04.2021 22:59 (#)

"никоим образом не будут способствовать" встрече Байдена и Путина. "А помешают или не помешают - это будет решение президента"
====================================================================================

что он гад, курит?

User parabellum_37, 15.04.2021 23:06 (#)
34341

Молодцы американцы, респект!

User parabellum_37, 15.04.2021 23:18 (#)
34341

Интересно, а какие ответные санкции сможет ввести путен? :)))

User natala, 15.04.2021 23:48 (#)
3006

Запретит Байдену хранить сбережения в российских банках и отдыхать на Колыме. :))

, 16.04.2021 07:19 (#)

Россия может издеваться только над россиянами. Пепси в России еще есть? Не будет.

User canada4, 16.04.2021 07:34 (#)
47095

Интересно, а какие ответные санкции сможет ввести путен? :)))
======
Уже ввёл - заблокировал Керченский пролив. Послушаем, что будет блеять в ответ грозный маразматик, обделавшийся в одно мгновение.

, 16.04.2021 18:17 (#)

Вот интересно ты реально дурак или все-таки просто на работе?

User help007, 17.04.2021 21:18 (#)
5984

для исключения сомнений на этот счёт - можно зайти в личный кабинет. Точно поймёте, что и дурак, и на работе.

User nfgbh1970, 16.04.2021 12:57 (#)
27828

В свое время один великий экономист - не то Делягин, не то Милов, уже нашел верное решение: надо запретить доллар как мировую платежную валюту. Осталось только придумать, как это воплотить - и кирдык той Америке))

User benderostap, 15.04.2021 23:39 (#)
51045

как всегда "стрелочников"наказали))))ловля блох на бешенной собаке!! Ну сколько можно? СВИФТ..путинские милиардеры..вклады в офшорах родственнички ..подельнички в загнивающем Западе!! Уть надо чувствитель..в пах!!! А то что хужее станет населенюкам -так они и не в таком дерьме при совке сидели!!
Мимо цели опять...

User tomsk_kremen, 16.04.2021 01:15 (#)

Спасибо,Господин Президент.

User canada4, 16.04.2021 05:48 (#)
47095

Соединенные Штаты отменили развертывание двух военных кораблей в Черном море, сообщили в среду турецкие дипломатические источники на фоне опасений по поводу наращивания российской военной мощи на границах Украины.
=====
Давай, еще поспасибкуй господину президенту, мгновенно обос@авшемуся как только Пу начал что-то делать. В ответ на отказ апасравшегося от страха президента США Бидона "через несколько часов после принятия решения об отмене дислокации на Черном море Россия перешла на блокировку доступа к Керченскому проливу, который служит ключевым пунктом доступа к украинским портам Мариуполь и Бердянск."
Слава отважному Бидону.

(комментарий удалён)
User canada4, 16.04.2021 07:32 (#)
47095

Ща послушаем от цынявых ишаков почему это правильно со стороны старого идиота не вводить корабли в Чёрное море и почему блокировка Путиным Керченского пролива было продуманным и просчитанным ходом со стороны настоящено врага Путина - президента Байдена (а не его друга Трампа).

, 16.04.2021 07:35 (#)

Все гораздо проще. Байден Путина классически имеет: вводит и выводит. Потом опять введет и выведет. А Путин истекает потоками экстаза и думает что это он сам себя удовлетворяет!

User kombal, 16.04.2021 09:54 (#)

Забавно Байден троллит кремлевского убийцу! Снова очередной щелчек по заносчивому носу кремлежулика (и опять в кармане конфетка) :)))

"Байден заявил, что надеется наладить взаимоотношения с Россией, но не исключил новых санкций"

Представляю, как )(уйло беснуется в глубине своей мерзкой душенки. :)))

User canada4, 16.04.2021 15:25 (#)
47095

Забавно Байден троллит кремлевского убийцу! Снова очередной щелчек по заносчивому носу кремлежулика
======
1. Путин предложил Байдену провести прямые дебаты и насмешливо пожелал страдающему старческой деменцией Байдену здоровья.
2. В ответ Байден позвонил Путину и пригласил на встречу по климату. А теперь еще и планирует с ним встретиться летом.
3. Байден отказался от ввода двух американских кораблей в Чёрное море.
4. В ответ Путин перекрыл Керченский пролив.
Вопрос идиотам из параллельной реальности: так кто кого троллит?

(комментарий удалён)
User canada4, 16.04.2021 17:55 (#)
47095

Трамп при этом не орал на всю ивановскую: вот типа я не такой как мой предшественник, я не буду гладить Медведева по коленке и чертить красные линии, введу корабли куда надо и т.д. А просто ху@нул вагнеровцев и за 2 часа 200 гробов в Рашу поехали, у американцев даже раненых не было. При этом он не анонсировал, типа: ща покажу вам кузькину мать. ИГИЛ и его главного упыря без громких слов ликвидировал, про ликвидацию Багдади все узнали потом, не было in advance грязных заявлений. Знал Пу, с кем дело имеет, поэтому 4 года не рыпался. И теперь знает, с кем дело имеет и потому сотню тысяч войск подтянул к Украине и заблокировал Керченский пролив.

User help007, 18.04.2021 23:38 (#)
5984

Трамп при этом не орал на всю ивановскую: вот типа я не такой как мой предшественник
================================================================
совсем уж портянки заврались, да он только и делал, что именно что орал, что он не такой как Обама ! ПС - какой мудак вам методички пишет !

User scandinavian, 16.04.2021 13:29 (#)
39093

Дело за малым - перекрыть для судов РФ Гибралтар, Босфор и Зунд, контролируемые странами НАТО.

User canada4, 16.04.2021 15:33 (#)
47095

Вот с какого хрена они будут это делать? Вася из Гадюкина будет перекрывать Пете дорогу в свою деревню, потому что Петя из Задрищенска заблокировал выход из дома соседу Ване из Задрищенска?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.04.2021 01:41 (#)

Какая разница?Шакала надо было стукнуть башкой об стену.И десерт из санкций. Пообщались.

User canada4, 16.04.2021 15:35 (#)
47095

Самое интересное ещё впереди, когда станет известно, кто из команды Д. Байдена спровоцировал его на звонок в Кремль
======
То есть, другими словами, ты только что согласилась, что старая больная кукла сам решений не принимает.

(комментарий удалён)
User canada4, 16.04.2021 18:05 (#)
47095

просто явно засветились длинные руки Кремля
=====
Шизофрения на марше. То есть старой сенильной куклой, заримающей место в БД руководят из Кремля. То есть, другими словами Байден агент Путина, а вся администрация БД на крючке у Кремля, который дергает за нитки. Понял. Вполне, кстати, согласуется с действиями Байдена: звонки Путину, приглашение на саммит, желание встретиться летом, достройка СП2 с заявлением, что я, конечно, не так чтобы за, но должен учитывать интересы европейских партнеров; внезапный и необъясняемый отказ вводить корабли в ЧМ.

(комментарий удалён)
User canada4, 16.04.2021 18:22 (#)
47095

Вопрос: когда Трамп звонил Путину (по-моему всего 2 раза за 4 (!) года у вас, леваков, это было прямое доказательство, что он на крючке у Пу, а когда Байден звонил Пу уже третий раз с момента избрания и два раза только за последний месяц с приглашением на саммит и по др. вопросам - это он так строит Путина. Понял. Особенно построил после решения об отводе кораблей.

, 16.04.2021 19:53 (#)

Штаты постоянно вводят и выводят корабли в Черное Море. Каждые пару месяцев. Последний раз кажется были там в январе. Этот последний визит был плановый и не предназначался ни для какой демонстрации. Вот отменили его как раз чтобы не накалять обстановку.

"Тяжелый" разговор с американским послом...
Конечно, с бодуна он не может быть легким. Мысли путаются, язык заплетается.
Какие сволочи лишили Машку кокса? Изверги!
После него это была дама, приятная в некоторых отношениях, калинку отчебучивала перед послами.
А теперь выражается, так, что биндюжники бы покраснели.

User nfgbh1970, 16.04.2021 13:00 (#)
27828

Какие сволочи лишили Машку кокса? Изверги!
==============================
Ответ надо искать в Аргентине - подменили полтонны кокса на муку))

Нужны санкции против путинских олигархов.

User parabellum_37, 16.04.2021 18:39 (#)
34341

Не только олигархов, а всех, причастнвх к этому поганому режиму..