новость МИД: Россия и США готовятся к войне

27.10.2018
Кукрыниксы. 1979 год

Кукрыниксы. 1979 год

Россия и США готовятся к войне, заявил в ООН представитель российского МИДа Андрей Белоусов. По его словам, США выходят из ДРСМД и наращивают ядерный потенциал, а российское руководство вынуждено "защищать нашу родину, нашу территориальную целостность, наши принципы, наши ценности, наших людей". В пятницу профильный комитет Генассамблеи ООН отказался выносить на рассмотрение российский проект резолюции в поддержку ракетного договора.


Комментарии
User donor, 27.10.2018 12:23 (#)

А вот про принципы и ценности современной России хотелось бы узнать поподробнее. О чём речь?

User orge, 27.10.2018 12:42 (#)
4479

Брехать, воровать, насиловать и убивать.

User vazir, 27.10.2018 12:46 (#)
40250

Ну да.. .Принципы и ценности современной России незамысловаты как тюремная заточка и горящая на голове вора шапка: сохрани любой ценой ворованное.

User marazm_sovetov, 27.10.2018 12:48 (#)
51965

Это и есть весь список.

User benderostap, 27.10.2018 13:09 (#)
51045

Брехать,Блевать воровать, насиловать убивать презирать. голодать....

User gasmir010, 27.10.2018 16:27 (#)
2933

МОЯ, УВЫ, РОДИНА

Снамибожная, крымонашная,
Бездорожная, бездренажная,
Ихтамнетая, бестолковая,
Обосрать всех и вся готовая,
Бесшабашная, скрепанутая,
На всю голову ебанутая,
Бессестринская и безбратская...
...Всех достала помойка блядская!

User vazir, 27.10.2018 16:56 (#)
40250

Забыли подписать: СергуняМихАлков Бессмертнослов

User benderostap, 27.10.2018 19:31 (#)
51045

+++++++++++++++

User maxno, 28.10.2018 09:45 (#)
22523

Духовитость, что вы? Ещё скрепанутость и православнутость.

Зачем вас, лапотных, завоёвывать, если у вас есть только трупная жидкость и пердячий газ дохлых динозавров, которые через десяток лет никому не будут нужны? Ну, ещё есть умственно отсталый ватный народишко, зазомбированный на десяток поколений вперёд.

User marazm_sovetov, 27.10.2018 12:50 (#)
51965

"есть умственно отсталый ватный народишко, зазомбированный на десяток поколений вперёд."

Умный ты. А вот лидеры развитых западных стран этого понимать не хотят. Добрые они очень. Да и, кажется, жизнь им надоела.

User marazm__sowiet0v, 28.10.2018 05:06 (#)

О, старая лубянская сучка выползла Воффка_Щщербак называется :-))
Провокаторский пидор от гебни ещё с тех, благословенных, совдеповских времён :-)

Это как это можно "зазомбировать на десяток поколений вперёд"?
А, пидор лубянский? :-))
Тупеешь, шваль гебешенаая... ох тупеешь! :-0

User orge, 27.10.2018 12:48 (#)
4479

Ага, а еще в Омериге Кукрыниксы негров вешают.
Следуя завету М. Твена, никогда нельзя спорить со скрепанутыми гибридчиками-идиотами: они cтащат вас на свой уровень и задавят своим опытом.

(комментарий удалён)

Не мечтает, это ты загнул, но собирается.
Встреча анонсирована 11 ноября в Париже.
Фюрер Наполеон сам напросился.

User nortrop2019, 27.10.2018 14:56 (#)
45527

Сралин уже встретился.)))

User buldog555, 27.10.2018 12:59 (#)

> Андрей Белоусов: "Да, Россия готовится к войне.
> Мы готовимся защищать нашу родину,

* Памперсы смени, вояка.

Уже сейчас от тебя воняет жидким страхом.

User marazm_sovetov, 27.10.2018 13:07 (#)
51965

А я, вот тут, недавно узнал (ну, точнее, переосмыслил) интересную информацию. У США атомная бомба появилась на 4 года раньше (в 1945-м), чем у СССР (в 1949-м). Тогда, в 1945-м, США могли решить "коммунистическую проблему" одним ударом. Ну, максимум, уничтожили бы пол-Москвы. Если же придется решать эту проблему сегодня, то мы все понимаем, сколько территории и населения с обеих сторон будет превращено в "ядерный пепел" ©.
(При этом краснозадые пропагандоны в сов. время нам плотно внушали, что США спят и видят, как разбомбить СССР и только благодаря мощи советского оружия они боятся это делать. О разнице в 4 года нам ничего не говорили...)

User anticom1, 27.10.2018 13:12 (#)
35440

Был такой план, отмениили.

User marazm_sovetov, 27.10.2018 13:27 (#)
51965

Не было. Или давайте доказательства.

User anticom1, 27.10.2018 13:30 (#)
35440

https://www.businessinsider.com/the-pentagon-estimated-204-atomic-bombs-could-destroy-the-soviets-2014-10

User marazm_sovetov, 27.10.2018 13:51 (#)
51965

Дорогой, там же написано понятным рус.., тьфу, английским языком: "The US probably wasn't planning a nuclear sneak-attack, and the 1945 study seem like more of a worst-case contingency than an operational plan." ("Возможно, США и не планировали внезапную ядерную атаку. Эти, проводившиеся в 1945 г., исследования выглядят, скорее, как расчеты ситуации "на крайний случай", а не как реальный военный план.") Так что, не надо. А вот что пишет Л. Млечин (https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/10/24/78330-nuzhno-chestno-skazat-my-proigrali):
"На совместных учениях стран Варшавского договора «Союз-83» отрабатывались планы войны с Западом. После массовой обработки ядерным оружием районов дислокации войск НАТО ударные группы пяти фронтов должны были взломать западногерманскую оборону. За две недели предполагалось сокрушить ФРГ и дойти до французской границы. Если НАТО не капитулирует, начнется второй этап операции — разгром Франции. Один фронт продолжит наступление к Ла-Маншу, второй повернет на юг и выйдет к границе Испании. Продолжительность второго этапа — месяц."

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 27.10.2018 14:58 (#)
45527

Путин вас кинет с Арцахом, вот увидите.

User benderostap, 27.10.2018 19:38 (#)
51045

)))))))))))))))

User marazm_sovetov, 27.10.2018 13:57 (#)
51965

Что касается статьи по Вашей ссылке, там есть еще один интересный (если не главный) момент. США только что победили Японию, причем, с помощью всего 2-х атомных бомб. Тау. с какой

User marazm_sovetov, 27.10.2018 14:06 (#)
51965

Так с какой целью их стратеги стали бы рассуждать о необходимости аж, целых 204-х атомных бомб (а на деле, порядка 420!) для СССР? Это выглядит совсем несерьезно. Я взглянул на список статей этого автора. Он зарабатывает деньги на "желтой" интерпретации фактов (конспирологии). Так что, веры ему -- никакой, он просто мудак.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 27.10.2018 22:24 (#)
51965

Не знаю...

User marazm_sovetov, 27.10.2018 22:25 (#)
51965

Я обычно исхожу из соображения, что мое мнение может быть полезным и другим читателям тоже. Не все же здесь мудаки :).

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 28.10.2018 13:37 (#)
51965

Я не вдаюсь в эти тонкости - кто какие ники (при)меняет. Разве есть сей

User marazm_sovetov, 28.10.2018 13:38 (#)
51965

Разве есть сейчас такой "Е-гаррик"?

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 27.10.2018 14:59 (#)
45527

они забздели

Молись всем чертям, чтобы это было не так. Иначе от тебя и пыли не останется.)

(комментарий удалён)
User agan, 27.10.2018 16:32 (#)

Не четыре года, а значительно дольше. В 1949 СССР испытал только ядерное устройство, а не бомбу. Год два ушло на создание бомбы. Пока запустили в серию и выпустили хоть немного, ещё год два. Но, и это не все. У СССР не было носителя, способного достичь территории США. Фактически реальный боеспособный носитель появился только в 1963 году, Мбр Янгеля 8К64. Так что американцы без вреда для себя могли все эти 18 лет спокойно превратить СССР в ядерный пепел. Но, не сделали этого. Представьте, если бы такое преимущество было бы у СССР, долго бы Сталин и иже с ним колебалась?

User marazm_sovetov, 27.10.2018 22:31 (#)
51965

"Представьте, если бы такое преимущество было бы у СССР, долго бы Сталин и иже с ним колебалась?"

Ох, такое даже представлять себе не хочется :(.

User benderostap, 27.10.2018 19:41 (#)
51045

+++++++++

27469

Средства доставки, я думаю...

User marazm_sovetov, 27.10.2018 22:32 (#)
51965

Да, тут уже этот вопрос осветили.

User benderostap, 27.10.2018 13:07 (#)
51045

Пастор "Шламп" выбросился в окно))) Так спалитьтся! Так спалиться!)) путинская шлюшка рвёт на себе рубаху)))
7 часов назад, источник: Lenta.Ru
Трамп назвал себя худшим событием для России
Президент США Дональд Трамп уверен, что его избрание на эту должность стало худшим событием для России. Об этом он заявил на митинге со сторонниками в штате Северная Каролина. Трансляцию с места события вел телеканал Fox News.С похожим заявлением глава государства выступал и ранее. В августе он говорил, что Москва недовольна тем, что он занял пост президента США на выборах в 2016 году. Однако Путин признавался, что хотел победы Трампа в 2016-м: «Разве это не естественно — иметь симпатию к человеку, который хочет выстроить отношения с нашей страной? Это нормально», — сказал он.

User valerian01, 27.10.2018 13:33 (#)

В окно выбрасывался профессор Плейшнер после того,
как воздух свободы вскружил ему голову.

User benderostap, 27.10.2018 13:59 (#)
51045

Трамп назвал себя худшим событием для России !!!!!
А ведь тут он прав-России-ДА..! а для хуйло-подарок!

User benderostap, 27.10.2018 19:46 (#)
51045

как так-Плейшнер?? А я-то всё оплакивал пастора..Так значит Шлаг жив?? Ну слава Богу!! А то я тут сутками мучаюсь..задаюсь вопросом Жив ли или не жив ли? Да что там "с утками"?? Куры тоже пристают-"Жив-не жив пастор??" спасибо.. теперь курятник будет спать спокойно)))

User marazm_sovetov, 27.10.2018 22:34 (#)
51965

"В окно выбрасывался профессор Плейшнер..." ------ Это было первое испытание "Новичка".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 27.10.2018 19:47 (#)
51045

вы забыли добавить-" Во всём мире!")))

User nortrop2019, 27.10.2018 15:01 (#)
45527

Такой схемы нет. Просто продлишь агонию.

User new_generation, 27.10.2018 14:17 (#)

анекдот
Путин пригрозил гонкой вооружений.
Американцы вздохнули и принялись паковать куриные окорочка.

User victor322, 27.10.2018 15:59 (#)
43536

:-)

User benderostap, 27.10.2018 19:49 (#)
51045

в презервативы)))

User matielde, 27.10.2018 14:45 (#)

Трамп помогает путину засирать народу мозги,у путина сейчас очень важная задача уберечь народ россии от войны,какие нахер пенсии и хорошая жизнь война,можно сказать на пороге.Вот негодяи,когда же им придет конец этим сатанам.

User nortrop2019, 27.10.2018 15:03 (#)
45527

Россия Пу - не та страна, с кем имеет смысл заключать договоры. Быстрее и эффективнее договариваться с подвальными крысами...

User judgebork87, 27.10.2018 15:11 (#)

Местное стадо вынуждено защищать свои заблуждения, свою тупость, профанство и истеричную торопливость.
Чем больше времени проходит со дня избрания Трампа, тем яснее для всех, включая торопыг, что президент США угроза для путинстана похуже ракет. В кремле давно это поняли и выблевали салат Жириновского, но наши олухи до сих пор его пережёвывают.
Вовлекая Рашу в гонку вооружений, которая неизбежно начнётся, Трамп доконает и так дышащую на ладан её экономику. Санкции и вооружение две руки на горле пуйла. И это кремлёвцы понимают, но ничего сделать не могут. Приходится пугать, по ещё одному гнилому совету клоуна всея Руси. Они пугают, а нам не страшно.
Какие могут быть угрозы от на порядок меньшей экономики?
Вы скажите – нефть. А что нефть? Сегодня 80$, а завтра 25. Вон даже китайцы, испугавшись американских санкций, отказываются покупать иранскую нефть. И Рашу можно прижать. США впервые стали крупнейшим в мире добытчиком нефти и газа. Будем и первыми экспортёрами. Тут, как у бога Шивы, появится ещё одна рука для удушения «неразумных хазар» за кремлёвскими стенами.А если ещё доморощенные неразумные не будут вставлять палки в колёса локомотиву "Трамп" из Рашии прибегут за окорочками ещё быстрее.
Так что господа-товарищи все на выборы! Поддержим нашего президента и тем опустим ещё ниже московскую крысу.

(комментарий удалён)
User rostislav_sivers, 27.10.2018 16:14 (#)

КНДР живёт в раю? Что ж, в представлении совков, обитавших в раю своих колхозов и коммуналок, что верно. А вот в совещаниях врёмен Рейгана о том как пособить СССР развалить себя, закончившихся успешными действиями США, я лично участвовал.

User vazir, 27.10.2018 16:22 (#)
40250

Обозвать человека умней себя "поцем" всякий может, даже Я. А вот догадаться, что не начни Рейган загонять совок в тупик, то русская душа никакого приказа Горбачёва всем перестраиваться не услышала бы, serko77 не в состоянии.

User benderostap, 27.10.2018 21:18 (#)
51045

Вовлекая Рашу в гонку вооружений, Трамп доконает???
хуйло давно насрал на договор и потому "гонит вооружение" по своему возрению и средствам!! ЭТО-доказывает безрезультативность демарша Трампа.о чём он сам конечно же прекрасно уведомлен.)))
Второе.
"Вон даже китайцы, испугавшись американских санкций, отказываются покупать иранскую нефть. И Рашу можно прижать???
Китай считае деньги-риски плюсы и минусы.И выбирает -"плюс" для предпринимательства и экономики.
паРАША никогда и тем более не считалась с "минусами" и "плюсами" в бизнесе1 Патамушта-не капитализЬм тама а воровской общак..Дзюдохерия..Сев Корея.. Так что трамповские сентенции-санкции-до фени))В осадке-Трамп-фигляр..лубянский клоун..на подмостках путлеровского театра!!

User samoilov_7, 27.10.2018 21:26 (#)

"Какие могут быть угрозы от на порядок меньшей экономики?"

Террористические угрозы.
Поскольку террор - это оружие слабых.

Сколько стоило (Усаме Бин Ладену) организовать теракты 11 сентября?
Совсем недорого - в пределах 1 (одного) млн. долларов.
И это при том, что у него не было ОМУ.

Путин - международный террорист и убийца, располагающий ядерным, химическим и биологическим оружием (самым опасным, на мой взгляд).
Он вполне способен (по своим аморальным качествам) устроить мега-таракт - напр. в США.
Сценариев множество и ни один из них практически невозможно предугадать, а тем более предотвратить.
Вот ЧТО (реально) может готовить Путин.

А ракеты Россия может делать хоть надувные из резины (в крайнем случае из жести) и ставить их на "боевое дежурство".
И т.к. никаких договоров и контроля за ракетами отныне нет, - пойди проверь настоящие они или нет.
Наштампует таких ракет многие тысячи и будет "угрожать" НАТО и США.
В реальности осуществляя многочисленные (тайные) гадости руками своей зарубежной агентуры (теракты, кибер-преступления, эпидемии и т.п.)

User samoilov_7, 27.10.2018 21:47 (#)

К такой ("надувной") войне Россия давно готовится.
Вот в этой статье можно увидеть множество фотографий "новейших образцов" российского резиново-технического вооружения (в натуральную величину!): http://www.like-a.ru/?p=45733

«Тайная надувная армия Путина»: Британские СМИ опубликовали фотографии российских надувных ракет, танков и самолётов.

User maxno, 28.10.2018 09:49 (#)
22523

Нарцисс, чего тебя, такого запашисто-интеллектуального среди этого стада удерживает?
Иди на форум валдайского клуба или сколковского силикона. Не?

User judgebork87, 28.10.2018 11:01 (#)

Мохнатый, ты без кнута совсем мхом зарастёшь и третий рог на лбу вырастет. Иди нахрен!

User maxno, 28.10.2018 14:03 (#)
22523

Похоже на чистуху. Так держать, может как дед черноротый перестанешь со временем горбатого
корчить про свою оклахомистость . Гибридность в вашем исполнении слилась с глупостью.

User judgebork87, 28.10.2018 14:16 (#)

Мохнатый, ведь ты знаешь, что идиот, но лезешь со своими жлобскими высерами. Тебя жена с утра не от3.14здила, ка это принято в твоей деревне? Или ты белены объелся бандитская твоя рожа? Тоже лимит на сегодня.

User maxno, 28.10.2018 14:20 (#)
22523

Примитивный сквернослов. Пригожинец совершенно явно

User asac, 27.10.2018 16:12 (#)

--- это отличие заключается всего лишь в одном слове.
США готовит войну, а Раша ВЕДЕТ войну. Точнее, даже войны.

User alex_362, 27.10.2018 16:14 (#)

А, главное, ООН какие падлюки! Им же предложили совершенно прекрасную резолюцию о том, что все вокруг России должны поразоружаться, а они даже слушаться не захотели! Сразу видно, что все они русофобы, и придется наклепать побольше ракет для того, чтобы они научились родину Путина любить.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 27.10.2018 17:15 (#)
45527

При военном бюджете под триллион бпесов можно и помечтать.)

Покуда рашка распродаёт обанкротившийся Уралвагонзавод.))

User retakaurt, 27.10.2018 17:28 (#)
27599

"Российская Федерация готовится к войне, а Соединенные Штаты готовят войну."

Тот кто готовится к войне, тот её и получит. Это как закон всемирного тяготения. Эрэфия стала готовиться к войне когда на троне воцарился ладимладимыч, в то время когда нападать на неё никто не собирался. Эрэфия сама напала на Украину, а потом полезла в Сирию. Сейчас пока рашке дают возможность закончить свои военные авантюры и заняться своими внутренними делами. Если она этого не понимает, то получит то, к чему готовится.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 27.10.2018 18:30 (#)

Vony tam usi, yakkazav Nemtsov "e....ti"

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 27.10.2018 21:42 (#)
34341

+++++++

User natala, 27.10.2018 21:54 (#)
3006

"Раз о родине вспоминают, то им точно кто-то на хвост сильно наступил."

Это как если о патриотизме вопят, значит проворовались.

User nite_sem, 27.10.2018 20:12 (#)
42682

улыбнуло про ценности кацапавские.. ониж на вэсте и лежат
... про людей ваще гамон... падонки

User parabellum_37, 27.10.2018 21:43 (#)
34341

Наклёвывается новость про Питтсбург.

User parabellum_37, 27.10.2018 21:47 (#)
34341

Обама, каким бы он ни был, вводил ограничения на продажу оружия психам. Трумп ограничения отменил. Вот и один из результатов. И боюсь, что не последний.

User parabellum_37, 27.10.2018 21:53 (#)
34341

Только не надо мне про поправку к Конституции, уже слышал. С этой поправкой там сами друг друга перестреляют, и завоёвывать не надо.

User natala, 27.10.2018 21:58 (#)
3006

Саня, в России нет свободной продажи оружия, но массовый расстрел в Керчи произошёл. Кроме того есть нелегальная торговля оружием, которой увы не может помешать ни Обама, ни Трамп, ни сам господь Бог.

User parabellum_37, 27.10.2018 22:07 (#)
34341

Наталия, так ведь даже тут писалось, что псих в Керчи пришел с легально приобретенным Винчестером (ну или помповиком другой фирмы). Так что продажа есть.

User natala, 27.10.2018 22:15 (#)
3006

Саня, легальная продажа оружия есть и в России, но она далеко не свободная. Процедура весьма сложная, возможно и не любой может оружие приобрести. Вполне возможно, что Рослякову помогли купить оружие, разрешение ведь в Росгвардии выдавалось.

User parabellum_37, 27.10.2018 22:29 (#)
34341

Вполне верю, что он даже врачебную комиссию не проходил. Может заранее был предназначен на убой.

User parabellum_37, 27.10.2018 22:09 (#)
34341

А то, что в расстрел, а потом и убийство самого придурка вмешались силовики с автоматами - это уже другой вопрос.

User natala, 27.10.2018 21:56 (#)
3006

"российское руководство вынуждено "защищать нашу родину, нашу территориальную целостность, наши принципы, наши ценности, наших людей".

Точно по Галичу: "... отечество в опасности, наши танки на чужой земле".

User parabellum_37, 27.10.2018 22:12 (#)
34341

+++++++++
Мои плюсы, конечно, опять сотрут. Ну и хрен с ними.

User natala, 27.10.2018 22:20 (#)
3006

Пусть стирают, спасибо за внимание.

User parabellum_37, 27.10.2018 22:31 (#)
34341

Наталия, не за что :)

User tomsk_kremen, 28.10.2018 03:45 (#)

Считаю необходимым зеркальный ответ.

User piccolo, 29.10.2018 22:34 (#)

"и в лингвистическом плане это отличие заключается всего лишь в одном слове. Российская Федерация готовится к войне, а Соединенные Штаты готовят войну"- говорит Белоусов.
А по своему он прав- дело в одном слове. И это слово "освобождение". Кое кто отворяет ворота лагеря, а кое кто меняет часовых на вышках и хвастается.