новость Лавров: Гибель Магнитского - трагедия России, а Запад лезет не в свои дела

21.10.2011
Сергей Лавров. Фото: Russian Look

Сергей Лавров. Фото: Russian Look

Гибель юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в СИЗО является трагедией России, а Запад своими черными списками пытается за страну решать, кто виноват, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. "Никто из зарубежных партнеров не правомочен навязывать решения за нашу судебную систему", – сказал он. Ранее МИД пригрозил США "зеркальным ответом" в случае применения на практике визовых ограничений в отношении российских чиновников по списку Магнитского.


Комментарии
User timgor, 21.10.2011 21:08 (#)

идиот

И что это за профессия такая, министр иностранных дел? какие у него могут быть официальные обязанности если "иностранные дела" главнум образом вне компетенции россии. Остаэтся только и делать что языком молоть да и ахать и охать в телевизоре - ах мы поддерживаем, ах мы не согласны, ах они такие сякие...

User paseka, 21.10.2011 22:08 (#)

Он в перву

Что-же касается заезженной пластинки Жулика и Вора Браудера, о том что якобы Магнитского за пытали, в СИЗО, то это не подается к комментариям, т.к. Магнитский умер внезапной смертью от сердечного приступа, в отличие от Милошевича например, которому НАМЕРЕННО не оказывали квалифицированную медицинскую помощь и сердце которого месяцами подвергали запредельным нагрузкам.

О чем кричали адвокаты после смерти?

Магнитский умер от панкреатита.

А у него отказалось гипертрофированное сердце, разрушенное токсическим воздействием гепатита и неконтролируемого сахарного диабета.

А о чем кричали адвокаты до смерти Магнитского? А ни о чем не кричали, т.к Магнитского да 40 дней до смерти госпитализировали и лечили от ПАНКРЕАТИТА. (вот и до лечились по просьбе его и его адвокатов)

Так кто виноват в смерти Магнитского?

User dramast, 21.10.2011 23:47 (#)
3148

Он в перву

Самому-то не смешно?

User dramast, 21.10.2011 23:50 (#)
3148

А по поводу Магнитского, сам что ли вскрытие делал? Или присутствовал при всём этом? Кстати по делу Магнитского возбуждено уголовное дело. Если там всё тка чисто. чего ж дело возбуждали?

User independent, 21.10.2011 23:50 (#)

Чем невероятнее лохь, тем легче в неё поверят. Вот из таких гнид, как ты, сделано наше государство, включая министра Лаврова, который войдёт в историю как самая дешёвая проститка из всех советских (именно советских, потому что мы живём в слегка подретушированном Советстком Союзе, вроде трупв Ленина) министров иностранных дел.

User azudels, 22.10.2011 12:41 (#)

Вы оскорбили наших добрых женщин!!!

Вы причислили их к савецким министрам, да ещё - ино странных дел!

User choibolsan, 22.10.2011 10:09 (#)

т.е. по ващему

адвокаты поставили ему неправильный диагноз

User petrovbor, 22.10.2011 02:38 (#)

Этот Лаврик считавшийся и заслуживающий уважения будучи в ООн в совейское время, сейчас является пи@доболом в это время, когда главный пи@добол все пи@доболит и пи@доболит, а что в итоге получится никак не поймет.

Пора подводить итоги пока итоги не подвели тебя!

User oprstuf21218, 22.10.2011 11:28 (#)

Говорят, что во всех российских консульствах уже сняты портреты Медведева.

User azudels, 22.10.2011 12:43 (#)

То-то русская политика

наполняется боттоксом.

User parnek115, 21.10.2011 21:14 (#)
2924

Выступая перед комитетом по иностранным делам сената США на слушаниях по его кандидатур

Вот так вот! Миша Макфол еще вам гадам даст прос..ться. Лавров--просто ублюдок.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 21.10.2011 23:05 (#)

Да такой, вовик, чтоб ни ты, ни дети твои, к нам и близко не подбирались... еще заразят какой совковой хернёй - лечи потом...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 21.10.2011 23:21 (#)

Не, вовик, мы дл

(комментарий удалён)
User azudels, 22.10.2011 12:45 (#)

В по

беду каммунизьма!

User satman, 21.10.2011 21:36 (#)

Вешайся Лавров :)

User medwedb, 21.10.2011 22:03 (#)

Зеркальные миры

Поверим Лаврову: гибель юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в СИЗО является трагедией России (хотя особых переживаний по этому поводу как-то заметно не было, а сами инциденты подобного рода удручающе повторяются). Согласимся, что никто из зарубежных партнеров не правомочен навязывать решения за нашу судебную систему, ( хотя, и самого следствия не было бы, если бы не давление Запада). Но согласимся также, что и выдача виз и визовые ограничения для тех, кто у Запада под подозрением в совершении преступлений - такое же внутреннее дело наших зарубежных партнеров, и Россия не в праве оказывать давление и навязывать какие-то решения и, тем более, в отместку принимать зеркальные меры в отношении зарубежных лиц, за которыми не числится никаких преступлений только потому, что кто-то сочтен на Западе преступником.
Т.е. запретить въезд можно кому угодно, только при этом по разным причинам велик риск выставить себя на посмешище. Неуклюжесть российской дипломатии давно уже стала базой для многих дипломатических конфузов и анекдотов.

User buynow, 21.10.2011 22:47 (#)

не совсем вы правы - россия так же вправе принимать любые меры по пресечению въезда на свою территорию нежелательных ей лиц, как и высказывать свое мнение о мерах аналогичного характера, принимаемыми другими странами. обычная дипломатическая говорильня, вообще то... чего нашли в этой теме либералы - я не пойму никак.

User ruslan__brovkin, 21.10.2011 23:04 (#)
21022

Бедненькие американские чиновники. Как же они теперь будут ездить к наворованному на американщике и спрятанному в Сбербанке.

User buynow, 21.10.2011 23:07 (#)

а при чем тут чиновники - а вот стоит ли всяким браудерам давать возможность воровать здесь, в россии - еще большой вопрос.

User ruslan__brovkin, 21.10.2011 23:11 (#)
21022

Стоит ли всяким чиновникам мало того, что воровать здесь, в россии, да ещё узурпировать власть?

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 22.10.2011 12:34 (#)
21022

А что у народа не узурпировали лучше скажи.

User paseka, 21.10.2011 23:24 (#)

" к наворованному на американщике и спрятанному в Сбербанке."

А если не поястничать?

То тогда оценка деятельности фонда Эрмитаж в том числе и Жуликов и Воров (Браудера, Файрстоуна, Черкасова, Магнитского) будет выглядеть так:

1. в 1998г. деловой партнер Браудера и сооснователь фонда Эрмитаж г-н Сафра помогает Березовскому, Абрамовочу Татьене Дьяченко распилить два транша от МВФ на сумму 8 миллиардов долларов.

2. На вырученные деньги в период с 1999 по 2003г. через российский офшор в Калмыкии не законно покупаются акции Газпрома до 7% от всех обращавшихся на рынке.

3. Магнитским по заказу Браудера создается серая схема ухода от налогов, когда в Элисте фиктивно принимаются на работу 4 инвалида, которые никогда не работая, но проходя по бумагам финансовыми аналитиками (хотя среди них есть даже не способные писать) позволяю только в двух известных эпизодах украсть из бюджета РФ, не доплатив налоги, сумму в 522 миллиона рублей.

4. Далее в течении 2004-2007г. украденные деньги и незаконно купленные акции Газпрома через десятки фирм выводятся на Кипр, в виде дивидендов по ставке налога в 5%. Общий ущерб оценивается в 4 миллиарда долларов.

5. в 2007г. после серии обысков и скрытии всей преступной схемы ОПГ Эрмитаж со всеми сотрудниками бежит в Лондон, откуда организует изъятие из бюджета 5,4 миллиарда рублей, ранее заплаченных налогов.

6. 5,4 миллиарда рублей оседают в банках резервной системы США.

Так, что сюда они приезжают исключительно ВОРОВАТЬ, ИЛИ ОТБЕЛИВАТЬ ВОРОВ, КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ДЛЯ НИХ.

User svann06, 22.10.2011 00:15 (#)
4033

Господину пАсеке( сексот?) соврамши

Бабки вернули на фирмы,украденные следователями (вместе со Степановой) ,ведущими дело Магницкого( перерегистрированные на ихних подопечных-уголовников).Так-то господин соврамши. И почему вы все начиная с самого верху врёте и врёте.
Почему Господь вас не накажет за такую подлость? Кстати про вертикаль интересное сравнение- это лом,воткнутый в навозную кучу, как только его отпускают ....сами понимаете ( если мозги есть). а воняет и так и эдак..

User svann06, 22.10.2011 00:15 (#)
4033

Это просто СУЖДЕНИЕ

User ruslan__brovkin, 22.10.2011 00:19 (#)
21022

1. Почему Абрамович и Танька Дьяченко не на киче?
2. Как можно купить незаконно акции, свободно обращавшиеся на рынке?
3. И каким образом эти 4 инвалида обеспечивают уход от налогов?
4. Допустим, выводятся на Кипр, но это не говорят о хищении. Многие вполне честные компании числятся за оффшорами, так как здесь им просто не дают спокойно работать — возбуждают фиктивные дела и отнимают компании.
5. Конечно, сотрудники МНС к этому не имеют ровно никакого отношения?
6. Не впервой, примерно там же осел и стабфонд.
Только какое это имеет отношение к американским чиновникам, укравшим в америке миллиарды и спрятавшим их в сбербанке?

User leibniz, 22.10.2011 08:16 (#)

Вас, совкам диамат-истмата, видать, не понять, как функционирует свободный рынок. Не напрягайтесь. Диалектика таких "простых" вещей не объясняет. Питайтесь и дальше желудями из корыта краткого курса ВКПб.

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 22.10.2011 12:39 (#)
21022

Какие именно капиталистические законы свободного рынка он нарушил? Что такое «нечестная конкуренция»? В конкуренции все методы хороши, а вот отсутствие конкуренции, то есть картельный сговор — вещь в цивилизованном мире противозаконная. Но это не мешает, например, копирастам мало того, что покупать фашистское антинародное законодательство, но и заключать картельные сговоры с производителями аппаратного обеспечения. Копирасты пишут софт с заведомо запредельными аппаратными требованиями, а производители аппаратного железа делают невозможным использование старого софта из-за несовместимости и отсутствия драйверов.

User karluha, 22.10.2011 18:52 (#)

5,4 миллиарда рублей оседают в банках резервной системы США

Из какого пальца, голуба, ты весь этот бред высосал? 5.4 миллиарда рублей украдены со счетов Госказначейства через банальнейшую рейдерскую схему. Прежде, чем твои хозяева-главпортянки их оттуда украли, Браудер их туда заплатил. Т.е., "жулик и аферист" Браудер залатил четверть ярда зелени налогов за год в бюджет столь любимой тобой Росии. А Магнитский сообщил о готовящемся хищении расейским правоохренителям еще за месяц до того, как денежки сперли - за что и был убит.
Кстати, не подскажешь ли, эксперт ты наш самопальный, почему Браудера вмзы в Россию лишили -вместо того, чтобы арестовать и судить по всей строгости? А пособничал ему в этом сам Д.М.Медведев. Он-то пока не сбежал, может - посигналишь руководству? Заодно получим из первых уст инфу о качестве тюремного медобслуживания.
А если у кого нормального есть сомнения в том, что на самом деле произошло с налогами фонда "Hermitaje", позволю себе пару замечаний.
1.В Росии нет сегодня судьи, который без отмашки с самого верха примет решение о списании средств (тем более, такой суммы) со счетов Госказначейства, т.е., государства.
2.В России нет руководителя налоговой службы, который без приказа с самого верху, проиграв суд частной компании, оставит решение без обжалования.
3.В Росии нет руководителя управления Госказначейства, который без команды с самого верху спишет такую сумму со счета, тем более, в течение одного дня.
4. В Росии есть только один чиновник, способный отдать команду об изъятии средств из бюджета государства.

User redhead, 21.10.2011 23:07 (#)
2914

Тема забавная на самом деле. Американцы защищают россиян от российской власти. А в ответ бравые российские чиновники только пену пускают, никак не могут остановить эту пену, и никак не могут придумать, кого из американцев и за что они смогли бы включить в так называемый "ответный список".

User paseka, 21.10.2011 23:43 (#)

Американцы защищают россиян от российской власти

Не надо ассоциировать Браудера, Файрстоуна , Черкасова, Магниского с россиянами. Это ровне те иностранцы и очень маленькая часть той пены, которая в начале 90-ых поднялась на поверхность.

Четыре инвалида в Элисте получали от 200 до 300 руб. в мес. за то, что Браудер и Ко смогли организовать кражу из бюджета 522 миллионов рублей.

Даже в этом случае, когда 4 человека из 140 миллионов россиян получили по истине копейки (сравните 0,5 миллиарда рублей и 200-300 рублей!), ни коим образом нельзя приветствовать это событие и уж тем более принимать его защиту со стороны американских и британских чинуш.

User independent, 21.10.2011 23:57 (#)

Похоже, проект "Огурцов" закрыт, поскольку показался заказчикам слишком ителлигентским. Вот эта новая штучка гораздо больше ссответствует их представлениям о дискуссии в форуме. Следующей версией будет "Расстрелять, как бешеных собак". Тьфу, будто в говно наступил.

User paseka, 21.10.2011 23:06 (#)

Во-первых зачем нужно следствие, если после вскрытия тела Магнитского через несколько часов было установлено, что:

«Желчный и поджелудочная в полном порядке» (см. отчет ОНК)

И это не удивительно, ведь если бы не упертость Магнитского, что у него то остеохондроз, то острая форма панкреатита, врачам стало бы ясно, что надо искать другие причины его недомогания. Вот как Магнитски сам писал о его проблемах с сердцем, настаивая, что у него проблемы с поджелудочной железой, невралгия и остеохондроз:

"В воскресенье, 23 августа 2009 года, во время прогулки примерно в 16.30 я почувствовал боль в области солнечного сплетения, которой обычно сопровождаются у меня приступы межреберной невралгии. ... После возвращения в камеру я сразу же принял лекарства и лег в кровать. Несмотря на это, приступ усилился, начались сильные боли в области ребер на спине, так что переносить их временами можно было только сидя на корточках, согнувшись."

Мало того, что Магнитский вводил врачей в заблуждение, что у него ОСТЕОХОНДРОЗ И "межреберная невралгия", он требовал себе передачи лекарств, назначенных себе по своему усмотрению, занимаясь САМОЛЕЧЕНИЕМ, приемом которых в конечном счете и обеспечил ему дополнительную нагрузку на больное сердце. Т.е. лечил себя сам от:

обострения хронического панкреатита, которого не было, как показало вскрытие.

остеохондроза и "межреберной невралгии", которые на самом деле были признаками разрушения тканей сердца, под воздействием гепатита и сахарного диабета.

Во-вторых,

России есть что предъявить американским И ЕВРОПЕЙСКИМ чиновникам, т.к. пытки в американских тюрьмах (и на территории стран ЕС в том числе) при проведении следствия это НОРМА, о которой недавно признались не только президенты США, но и главы европейских государств. Признались они и в похищениях, и в не законных задержаниях людей (вспоминаем тайные тюрьмы ЦРУ).

Сколько не бьется мировая общественность, но до настоящего времени тюрьма в Гуантанамо все еще не закрыта и там продолжаются внесудебные расправы. Кроме того американское правосудие считает нормой судить людей, когда их якобы возможные преступления были совершены вне территории США (дело Бута и наемного летчика из РФ).

Так что российские зеркальные списки в сотни раз будут более обоснованы, чем ничтожный список, составленный американским русофобом по надуманным и высосанным из пальца с под диктовку Жулика и Вора Браудера обстоятельствам.

User dramast, 22.10.2011 00:00 (#)
3148

Магнитский себе поставил неправильный диагноз. Ну врачи-то должны были поставить правильный. Не поставили. Поверили на слово Магнитскому, что у него панкреатит. Одним словом, до фени им было состояние пациента. как в том анекдоте: это от головы, это от живота, и смотри, не перепутай.
А во-вторых, если Раше есть чего предъявить, хай предъявдляет. А списки... Ну составят. Толькео амеры в российских банках свои состояния не держат и недвижимость здесь не скупают. А вот кремлёвским выродкам, разворовавшим страну, есть что терять.

User karluha, 22.10.2011 18:59 (#)

Во-первых зачем нужно следствие, если после вскрытия тела Магнитского

А не сообщишь ли нам, голуба, почему матери Магнитского отказывают в проведении повторного вскрытия?

User seawolf, 21.10.2011 22:16 (#)

Трагедией России?

скорее-её диагнозом
кстати,Лавров, помнишь-министра иносранных дел Ирака судили и...

User paseka, 21.10.2011 22:28 (#)

по статистике в СИЗО умираю в три раза реже, чем на воле. О чем это говорит?

Что на практике, в российских СИЗО сохранят жизнь, а не отнимаю её.

Если отбросить средний - фоновый уровень смертности в США и РФ, то окажется что:

в российских тюрьмах и СИЗО УМИРАЮТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ В АМЕРИКАНСКИХ.

Естественно в процентном соотношении к 100 тыс. сидящих.

User zvirblis_315, 21.10.2011 23:01 (#)

по статистике в СИЗО умираю в три раза реже, чем на воле.

Да ёптыть, сколько у тебя жизней?? Гуантанамо не пробовал?

User ruslan__brovkin, 21.10.2011 23:09 (#)
21022

Только полный баран будет сравнивать статистику таким образом. Сравнивать нужно по возрастным группам, а не лепить глупости про то, что в США есть СИЗО. В США есть тюрьмы органов следствия, но срок содержания там до суда строго ограничен, это только в совецкой рашке подозреваемого можно мариновать в камере годами, пока тот сам не издохнет. В США максимальное число ЗК на одну камеру — 2 человека, в рашке это число вообще никак не определено.

User zvirblis_315, 21.10.2011 23:26 (#)

в рашке это число вообще никак не определено.

Как не определено? Не больше 16 на 15кв.м! Больше просто не запихивается!

User ruslan__brovkin, 22.10.2011 00:05 (#)
21022

Плохо запихиваете. Так могут остаться ещё те, кто не заразился туберкулёзом.

User zvirblis_315, 22.10.2011 00:21 (#)

Это не ко мне - я не в россии :) Намеренно название страны буду писать с малой буквы, пока режим не сменят...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 22.10.2011 00:52 (#)

Не умею... использую Маиамские, хоть сам в Литве... НаУчите - буду благодарен... только не платными проксями - их у меня море...

User ruslan__brovkin, 22.10.2011 12:44 (#)
21022

Да всё просто: идёте на http://sf.net/projects/advtor/files/ там скачиваете AdvOR, устанавливаете, запускаете и выбираете среди списка стран рашку. В браузере, соответственно, прописываете 127.0.0.1:9050 и всё, стукачи запутаются вычислять через преступную систему СОРМ где находится автор.

User dramast, 21.10.2011 23:51 (#)
3148

По статистике в СИЗО умирают чаще, чем на воле. А в американских тюрьмах умирают реже, чем в российских. Поди, докажи обратное.

User zvirblis_315, 21.10.2011 23:59 (#)

Да в американских умирают реже, чем на воле (век воли не видать, в натуре!)

User redhead, 21.10.2011 23:04 (#)
2914

Я поняла, что это хорошо, что вопит Лавров, чем больше он вопит, тем больше людей в России его услышат и скажут, что правильно делают американцы, не пуская к себе этих путинских вертухайцев.

User zvirblis_315, 21.10.2011 23:08 (#)

Тоже неплохо... пусть вопит - хоть польза будет миру...

User ruslan__brovkin, 21.10.2011 23:18 (#)
21022

Я вообще не понимаю, как эти патриоты родной земли могут смотреть в торону американщины. Какая им разница, есть они в списках или нет, ведь они никуда удирать не собираются, и, разумеется, ничего не украли здесь, чтобы иметь огромные счёта в банках «там». Однако нет, у этих патриотов, у этой соли земли русской душа болит за народ, по отношению к некоторым его представителям были созданы какие-то там «списки», да ещё и без разрешения Гуманного и Справедливого Басманного кривосудия. Как же теперь народ (90% которого нищие) сможет поехать в США? =)

User svann06, 21.10.2011 23:17 (#)
4033

Ребята а где шапка-то? которую спёрли.5,3 млрд. руб.

Степанова за полдня решившая подарить эту сумму вернулась под крышу к хозяину. Господа власть хватит врать. Пока не сядут ваши министры.... вместе с мелкой шелупонью типа Степановой и всех остальных из списков Магницкого,Алексаняна и учителя ( не помню фамилию)...И эти списки каждый день в прайм тайм вместе с фото по 3-м каналам пожалуйста показывайте. И где же 5,3 млрд. руб. Заодно где все остальные НДС возращённые щёдрой рукой. Знаю как возвращает налоговая, она 5 копеек не вернёт , сначала закроет счет, потом придерётся к ошибке в индексе или маленьким буквам...Так что не надо ля-ля Здесь вам не там..

User dramast, 21.10.2011 23:44 (#)
3148

Лавров рамсы попутал. Это дело американцев, кого к себе пускать, а кого нет. Ну не хотят они, что бы к ним приезжали выродки из России. Сыты уже по горло.

User zvirblis_315, 21.10.2011 23:54 (#)

Там не лавров (он пешка) - там воры и убийцы рамсы попутали! Вон Антифа знает...

User ruslan__brovkin, 22.10.2011 00:07 (#)
21022

Волки позорные, не дают хозяйничать в американщине!

User zvirblis_315, 22.10.2011 00:14 (#)

Ну! Вот ссуки, да!

User ruslan__brovkin, 22.10.2011 00:26 (#)
21022

Безобразие! Как они смеют посягать на самое святое совецкое — на номенклатуру и её право воровать?!!! Срочно нацелить ракеты. Правда ракеты уже развалились и делать их некому, так как все, у кого есть мозги, а значит чувство собственного достоинства, давно на той же американщине.

User zvirblis_315, 22.10.2011 00:56 (#)

Хотелось бы верить, что они эту ржавчину не запустят...

User ruslan__brovkin, 22.10.2011 12:53 (#)
21022

Все системы локального ПРО в совке, в сейчас совок, были сконцентрированы вокруг москвы, в США они были сконцентрированы вокруг пусковых шахт систем ответного удара. Лохам это объяснялось заботой о москалях, но умные люди понимали, что США закрывали свои пусковые шахты для возможности ответить, а совки предполагали нападать и, следовательно нет смысла защищать уже пустые к тому времени шахты.

User homut, 22.10.2011 00:35 (#)

заявил министр ...

да кого в мире волнуют эти "заявления"?

User barka22, 22.10.2011 00:40 (#)

Но тот факт, что у нас в СИЗО умирают люди, которые даже еще пока не прошли судебную процедуру, в отношении которых не было принято никаких судебных решений, – вы знаете, как это комментировал президент и какие меры он принимает для того, чтобы эту проблему просто снять. да,мы знаем,много говорит об этом.вот собственно и все его дела

User zvirblis_315, 22.10.2011 00:46 (#)

да,мы знаем,много говорит об этом.вот собственно и все его дела

Да и свобода лучше, чем несвобода... и модернизация лучше, чем немодернизация...

User glr, 22.10.2011 02:09 (#)

to paseka и другим "представителям" (сами знаете кого)

Хватит врать !! Представьте хотя бы ссылки на ДОКУМЕНТЫ следствия или СУДА.
Существуют очень веские свидетельства и экспертизы,что Сергею Магнитскому не только не оказывали медицинскую помощь,его жестоко избили за два часа до смерти. И возможно именно это избиение и стало "той последней каплей", и привело к трагическому исходу, о котором с известной долей цинизма вещает Сергей Лавров .Похожие "методы" были использованы при "принуждении" к даче нужных показаний и в отношении Василия Алексаняна,который открыто заявил об этом на заседании Верховного Суда.
И естественно,возникает вопрос-- предстанут ли перед СУДОМ преступники в следовательских мундирах и судейских мантиях ? Ждать 40-лет (как в Ливии)очень долго........

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 22.10.2011 12:03 (#)

НАШИ деньги, россиян. украденные.

ВАШИ деньги ищи на крейсере абрамовича, а не у Браудера...

User tineli, 22.10.2011 02:37 (#)

Использование Западом имеющихся у него рычагов давления на захватчиков власти,несособных действовать в интересах россиян, соответствует ныне корренным интересам России, от лица которой необоснованно пытаются выступать эти захватчики власти.

User tineli, 22.10.2011 03:02 (#)

...неспособных..

User alexfrom, 22.10.2011 03:04 (#)

-- берёзы...

За корявыми берёзами никто не хочет видеть леса. Человек (НЕ ВАЖНО ВИНОВЕН ИЛИ НЕТ) умирает в тюрьме. По самой меньшей мере делается РАССЛЕДОВАНИЕ, по результатам которого кто-то ДОЛЖЕН тоже идти в тюрьму или очень много платить родственникам погибшего. Ну и ГДЕ этот виновный? Нету? Ну так и закройте клапан, кремлёвские недоноски. Раша -- зона. Народ -- скот. Выхода -- нет.

User zvirblis_315, 22.10.2011 03:07 (#)

Жуть...

User alexfrom, 22.10.2011 03:56 (#)

--- Жуть

ну почему же. наоборот. весело....

User leibniz, 22.10.2011 08:12 (#)

Изрядная скотина. Пытаются снять проблему, дескать. Они её 20 лет уже пытаются снять. В ЕСПЧ по делам о чудовищных условиях содержания в СИЗО представитель России, как пономарь, рассказывает, что у страны нет денег на надлежащие условия содержания подследственных. А как порш-кайены с мигалками покупать, так деньги есть. Воистину, хоть ссы в глаза, а им все - божья роса.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.10.2011 08:21 (#)

хотел я радзиховского послушать на эхе, а там эту дрянь расспрашивают.

больше минуты слушать не стал

User gadfly85, 22.10.2011 08:41 (#)

Гибель юриста

И слезища такая крупная по носу катится...

User nickkname, 22.10.2011 11:35 (#)
3586

-

Не слезища это катится. Лавров прекрасно знает, что: а) каждое гос-во по своему усмотрению выдаёт въездные визы ; б) не обязано объяснять причину отказа; в) первая реакция России на список Магницкого была похожа на панические вопли (Как так? Какая Б. имеет право нас не пуститьк нашим бабкам!). Так что не слеза. Сопля.

User reason_law, 22.10.2011 11:28 (#)

Мы-то знаем

"вы знаете, как это комментировал президент и какие меры он принимает для того, чтобы эту проблему просто снять, чтобы она не присутствовала" (цитата)
Мы знаем, что наш президент говорит одно, делает другое, а получается из этого нечто третье. Так что проблема нечеловеческого обращения с узниками продолжает "присутствовать" и не видно никаких улучшений

User oprstuf21218, 22.10.2011 11:29 (#)

Говорят, что во всех российских консульствах уже сняты портреты Медведева.

User jaaegig, 22.10.2011 11:39 (#)

"Гибель Маг

"Трагедия России" - это ваша шайка у власти...

User zvirblis_315, 22.10.2011 11:57 (#)

С портретами - вообще маразм... Как представлю себе американский офис с портретом Обамы (да и любого действующего президента) - под стол грохаюсь :) Только почему в россии портреты, а не настольные бюсты - непонятно... :)

User old, 22.10.2011 12:18 (#)

"настольные бюсты" -

чиновникам нужна икона , чтоб молиться на "наше всё". они же не язычники,статуям не поклоняются !

User zvirblis_315, 22.10.2011 12:28 (#)

Зато бюсту удобнее "шпонок" надавать... ну или бычок в глаз затушить... :)

User old, 22.10.2011 12:35 (#)

тогда пускай резиновые куклы ставят - можно оторваться по полной !

User zvirblis_315, 22.10.2011 12:43 (#)

Ага, бычок затушишь, а кукла свистнет, и в форточку улетит... стресс неизбежен :)

User azudels, 22.10.2011 13:40 (#)

Путин тоже надувной??

Тоже в форточку улетит??
Придётся снова начать курить.

User reason_law, 22.10.2011 11:43 (#)

Что касается "снятия" проблем

Обычно чиновники "снимают" проблемы в своей среде самым простым и доступным для них способом: факты служебных преступлений скрываются, а при невозможности скрыть фальсифицируются.

User semetr5, 22.10.2011 13:28 (#)

"Выбирайте что угодно, - ваш мятежный самосуд или нашу скучную законность, но, ради господа всемогущего, пусть уж будет одно для всех беззаконие или одно для всех правосудие."
(Г.Честертон "Причуда рыболова")

Если верить в правосудие, как его трактуют сами США, то никого нельзя ограничить ни в малейшем праве за то, что он "причастен" - это не юридическая формулировка. Он может быть СОУЧАСТНИКОМ, но это доказывает только суд, а до приговора... впрочем, это все знают!
Полная лажа - что страны имеют ограничивать въезд кому хотят. По ИХ ЖЕ правилам въезд может быть ограничен лишь по закону. Закон принимает страна, но он должен соответствовать номам юриспруденции и прав человека. Если страна, напр., запрещает въезд евреям, этото закон должен быть обжалован, а потерпевшим выплачена компенсация, а въезд разрешен. Запретить въезд конкретному человеку нельзя - надо указать юридически корректную причину. И уж подавно это относится к действиям со вкладами - ведь это та самая неприкосновенная частная собственность. Поэтому действия США - классический пример той самой "революционной целесообразности", к-рая плюет на закон. А ведь как на нее обрушивались те же либерасты, как красиво осуждали! Какова же цена принципам американской верхушки (о наших либерастах не спрашиваем, тут все ясно)?
А ведь в руках амеров есть вполне законные ср-ва воздействия. Напр., бойкот Олимпиады-14 - вот тут, действительно, полное право страны не участвовать, можно без всяких объяснений. Но об этом Клинтониха не заикается - кое-кто потеряет деньги, это серьезно.
Мы видим, что после падения СССР блок "золотого миллиарда" все больше тяготится ролью защитников прав, собственности и т.п.. Вот-вот они окончательно сбросят овечью шкуру.

User azudels, 22.10.2011 13:42 (#)

semetr5 , ты что - овечья?

User tkalichs, 22.10.2011 14:34 (#)

paseka: " по статистике в СИЗО умираю в три раза реже, чем на воле. О чем это говорит?"

о чём говорит?
о том, что вас, продажных, обслуживающих власть, надо как можно скорее начинать садить в СИЗО.
там вы проживёте в три раза больше.
если ты не врёшь.
и, сбавляй обороты. другие портянки - тоже.
уходите со сцены незаметно и быстро.
Кадафи порвали на куски, вас рвать не будут.
но СИЗО вам покажется самым лучшим убежищем.
так что исчезайте потихоньку. пока, похоже, у вас есть время.

User tkalichs, 22.10.2011 14:43 (#)

semetr5: "Вот-вот они окончательно сбросят овечью шкуру."

santimetr5, тебе самому не смешно?
нафталином воняешь.
сбросят овечью шкуру, акулы империализма, загнивающий капитализм, и негры, которые у них недоедают.
да, если человек - дурак, то это надолго.
но, всё-таки, надо предполагать: а вдруг, вокруг тебя кто-то поумнел.
а ты старую лапшу на уши вешаешь.

User hеavу, 22.10.2011 14:53 (#)
22578

Аха ха ха х! серьезную наноозабоченость проявили.
А ну придурки кремлевские список американских нарушителей в студию.

User hеavу, 22.10.2011 14:55 (#)
22578

Аха ха ха х! серьезную наноозабоченость проявили.
А ну придурки кремлевские список американских нарушителей в студию.

User tkalichs, 22.10.2011 15:04 (#)

Лавров: Гибель Магнитского - трагедия России, а Запад лезет не в свои дела

врёшь ты всё!
и гибель Политковской не были трагедией для россии.
и десятки и сотни (а если с погибшими в Чечне - то не одна сотня тысяч) покойников - не трагедия для россии.
вы же всё снивилировали, заретушировали.
Политковская была никто, Магницкий жулик, чеченцы - террористы
вот только вы, отбросы общества, почему-то всплывшие наверх в помойном ведре, и есть трагдия россии - выжившей от старости из ума империи.