новость Путин: Или СНВ, или гонка вооружений

01.12.2010
МБР ''Булава''. Кадр телеканала ''Россия''

МБР ''Булава''. Кадр телеканала ''Россия''

Россия будет вынуждена наращивать ядерный потенциал, если США не ратифицируют договор по стратегическим наступательным вооружениям, заявил премьер-министр Путин в интервью Ларри Кингу. Днем ранее президент Медведев предупредил о новой гонке вооружений, если не удастся договориться о глобальной системе противоракетной обороны.


Комментарии
User abb, 01.12.2010 09:26 (#)

А за чей счет Путин хочет в гонке вооружений участвовать?!

User antifa_ru_100, 01.12.2010 09:49 (#)

За наш! А американцы за чей!?

А вообще резонное заявление! Не хотите по хорошему - будет по плохому! Уже замечено, чем жестче российская политическая позиция, тем мягче в оценках становятся наши партнеры! Россия вперед!

User kanym, 01.12.2010 10:16 (#)

Ну что ж, в добрый час, в добрый час! Воистину кого Господь желает погубить, того лишает разума. Дай Бог чтобы и эта гонка вооружений закончилась тем же, что и предыдущая, ибо это меньшее зло для России. Но только пусть путинско-сечинскую мразь не постигнет участь "кремлевских старцев". Пусть они в добром здравии доживут до Гаагского или Нюренбергского трибунала. Аминь!

User antifa_ru_100, 01.12.2010 10:20 (#)

Ээээээ, брат, легко решили отделаться!

Хер вам, а не под "зонтиком" отсидеться! Взорвем всех! Тогда и про "разум" будем разговаривать, токо в другом месте! Ловкачи!

User grigol_granelli, 01.12.2010 10:37 (#)

Ну вот, всё ты в этом "Взорвем всех!"

На большее, конструктивное, разумное уже не хватает силенок?

User homut, 01.12.2010 12:21 (#)

мозгов у него не хватает, а не силенок

User maxwell, 01.12.2010 20:57 (#)

)))

Ну тебе, люмпену голозадому, терять, конечно, нечего. Но ты всё же поосторожней.

Узнают твои хозяева, что ты их виллы да особняки взрывать собрался - последней пайки лишат.

Тут вот им погрозили, что в Европу и США не пустят, так такой вой поднялся, будто им яйца дверью прищемили.

User homut, 01.12.2010 11:48 (#)

чем жестче российская политическая позиция...

тем большее количество людей начинают пальцами у виска крутить, глядя на этих ущербных. Смех, да и только.

User antifa_ru_100, 01.12.2010 15:16 (#)

Обычно говорят - с дураков спрос меньше!

А тут, чуть что - Россия виновата! Что то не клеится у вас! Думайте еще!

User foxbit, 01.12.2010 09:39 (#)

Пупок не надорвется ?

(комментарий удалён)
User netstat, 01.12.2010 17:41 (#)

В 2012 -м путин будет президентом России и к этому нужно готовиться уже сейчас!

... и вам тоже.

:-)))

User xvanchkara, 01.12.2010 10:11 (#)

Ну, прав человек на галерах измученный нарзаном

Путина на трон и бессрочно

User antifa_ru_100, 01.12.2010 10:18 (#)

Интересно, что вы запоете, если ваш Миша, после окончания президентского срока, захочет стать премьер министром!?

User grigol_granelli, 01.12.2010 10:43 (#)

Если захочет - станет. Но разница между Мишей и Вовой огромная: один ведёт свою страну к прогрессу, второй -

сам знаешь куда.

И попытайся доказать мне обратное :))

User anti_nato, 01.12.2010 11:39 (#)

Да это не мы должны доказывать, а вы себе сначала доказать, что все Ок. Пока в ва

User troechnik, 01.12.2010 14:05 (#)

" Пока в ва

Какие хорошие "следы".
О таких "следах" в других странах можно только мечтать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User komissar, 01.12.2010 10:18 (#)

На фоне полоумной внешней политики путина Жириновский с его сапогами в Индийском океане кажется здравосмыслящим человеком

User antifa_ru_100, 01.12.2010 10:20 (#)

Еще бы - мать русская, отец юрист!

User iPhone2009, 01.12.2010 11:01 (#)

Сколко, Олимпиада

При этом СССР это всё делал на свои нефтедоллары (почему благополучно и развалился), а этот больной на всю голову нефтефюрер хочет с 2011 года уже занимать деньги на этом же Западе, с которым он хочет гоняться вооружением? Шизофрения, как и было сказано....

User anti_nato, 01.12.2010 12:18 (#)

Слышал звон да не смог определить где он?

а) Сколково - место инвестиций в высокотехнологичный российский бизнес

б) Олимпиада-2014 - возрождение российской туристической Мекки, место, где россияне будут тратить миллиарды долларов ежегодно, инвестируя в экономику РФ, а не других стран

в) Саммит АТЭС - крупнейший инфраструктурный проект Приморья, важнейший элемент комплексной программы развития Сибири и Дальнего Востока, создающий фундамент и условия для успешных высокодоходных долгосрочных инвестиций частного бизнеса.

г) "виток гонки вооружений" - возрождение высокотехнологичных производств в РФ: космической, атомной, авиационной; повышение экспортного потенциала новейших российских систем вооружения , подтягивание полупроводниковой промышленности к современному мировому уровню развития этой отрасли.

User troechnik, 01.12.2010 13:11 (#)

Перечисленное вами, возможно только в случае если во всех больших проектах будут заинтересованы представители других стран. Сама по себе Россия Россия их никогда не осилит. Необходимо трезво оценивать свои силы и потенциал в технологических, научном и производственных направлениях.

User anti_nato, 01.12.2010 14:12 (#)

заинтересованы представители других стран.

Международный и транснациональный бизнес заинтересован в извлечении прибыли, и если РФ сможет обеспечить инфраструктуру и условия для этого процесса, то успех практически гарантирован.

С другой стороны, РФ не территория для охоты без правил, поэтому на наши рынки всерьез могут рассчитывать лишь те, кто ведет свой бизнес честно и понимает, что его успешность и долгосрочность будет лишь тогда гарантирована, когда весь технологический цикл изготовления конечного продукта будет находится (пусть даже не сразу) на территории России.

User troechnik, 01.12.2010 14:43 (#)

Все абсолютно верно! Замыслы великолепные, с этим спорить сложно.

Но, пытаясь навязать партнерам свои экономические интересы, вдобавок навешивая к ним еще килограмм политических костей... российская власть, тем самым, ставит крест на всех прожектах.
Никакая здравомыслящая страна, не будет сотрудничать с государством от которого ему исходит потенциальная опасность.

User anti_nato, 01.12.2010 17:05 (#)

В стране обетованной есть присказка: Когда говорят деньги, политики умолкают.

Германия, Италия, Франция являются красноречивыми примерами у которых отсутствует даже намек на боязнь России. А Финляндия, вообще является образцом для подражания для стран постсоветского лагеря, и это при том, что СССР лишил ее 11% территории и второго по численности города.

User florida, 01.12.2010 18:18 (#)

"даже намек на боязнь России"

А кто "боится Россию"?
Смеются над ней -- это правда -- все.
Включая и Франко-Германию.
Только делают это учтиво.
Негромко, по европейски.
Весь этот треск кремлевских мудрецов и их зашитников здесь на Гранях
не стоит выеденого яйца.
Молите бога, чтоб нефть дорожала.
Это все, что вас должно интересовать.
Лузеры

User vadimgl2, 01.12.2010 13:13 (#)

Сколково - место инвестиций в высокотехнологичный российский бизнес ...

Вы сами то в эти ваши лозунги верите? Раньше не смогли подтянуть и возрадить, а сейчас вдруг смогут? Даже не смешно. Каким образом встреча глав государств вдруг поднимет инфраструктуру и привлечёт инвестиции? Люди просто приедут, поговорят, вместе пофотографируются, и разьедутся. Хотя если под инфраструктурой вы понимаете несколько улиц вокруг места встречи, и возможно, потраченные гостями некоторые суммы денег в окружающих забегаловках, то тода да.

Vip rubinstein, 01.12.2010 13:17 (#)
12

"Вы сами то в эти ваши лозунги верите?" --- Не думаю. Я все-таки не верю в реальное существование таких людей, которые подобные вещи говорят всерьез. Может быть, я обольщаюсь на этот счет, но тем не менее...

User christophe_I, 01.12.2010 13:34 (#)

возрождение..., повышение..., подтягивание..., далее последует подъем переворотом и и отжимание от пола.

P.S. Чему может научить профессор математических наук, если он даже подъем перевором сделать не может?

User christophe_I, 01.12.2010 13:43 (#)

О подъеме...

Закидывают ноги к перекладине, вроде держатся. А когда поднимать начинают, они падают. Такая вот модернизация.

User anti_nato, 01.12.2010 15:06 (#)

О подъеме... "ОТ УДАРА ТОКОМ"

(+$10 млрд) В конце 2009 года делегация министерства обороны Индии увидела флагманский самолет «Сухого» на аэродроме в Сибири, который должен стать основой будущих индийских ВВС. Стоящий на взлетной полосе истребитель, покачивая всеми своими управляющими поверхностями, как будто говорил индийцам: «Добро пожаловать!».

Как рассказывает один из членов индийской делегации, ЭФФЕКТ БЫЛ КАК ОТ УДАРА ТОКОМ (The effect, recounts one member of that delegation, was electric). Старший офицер ВВС Индии коснулся самолета молча, почти недоверчиво. Это был истребитель Т-50 – первый российский демонстратор технологий пятого поколения.

Согласно договору, который подпишут в декабре 2010г. Hindustan Aeronautics Ltd (HAL) и российская Объединенная авиастроительная корпорация, ВВС Индии и России закупят по 250 самолетов нового поколения. Обе компании будут равноправными участниками программы.

Стоимость разработки FGFA оценивается 8-10 млрд долл США.
В целом потребность мирового рынка авиатехники в самолетах этого класса оценивается специалистами ОКБ Сухого примерно в 1000 единиц, при этом у Т-50(FGFA) есть все шансы ее удовлетворить. Ближайший конкурент Т-50 - американский F-22 в настоящее время не производится, а экспорт «Раптора», запрещен законодательно.

Так же, как Россия и Индия, КНР осознала необходимость в разработке истребителя пятого поколения, однако по мнению многих перспективы успеха здесь у Китая минимальны: работа над такой машиной и в то США шла трудно, а потому рассчитывать на то, что Китай сможет в ближайшей перспективе построить свой ПАК ФА не приходится, что создает выгодный и уже освоенный россиянами рынок сбыта для своей новой высокотехнологичной авиационной продукции.

А тем временем:

(+$2 млрд)Комитет по военным закупкам правительства Индии одобрил покупку в России еще 59 транспортных вертолетов Ми-17 в дополнение к 80, законтрактованным в конце 2008 г., сообщила газета Times of India . Контракт на поставку этого дополнительного количества вертолетов будет подписан в течение ближайшего года, а общая стоимость закупаемых 139 вертолетов может составить примерно $2 млрд, говорит источник в российской оборонной промышленности.

ВВС Индии так-же намерены оснастить истребители Су-30МКИ радарами "Жук-АЭ" с активной фазированной антенной решеткой производства российской компании "Фазотрон", сообщает Aviation Week. Предположительно, новые радары будут устанавливаться на индийские самолеты начиная с 2012 года, когда начнется программа масштабной модернизации Су-30МКИ (планируется модернизация 150-190 самолетов).

User troechnik, 01.12.2010 15:42 (#)

Т-50, не более чем pr реклама воздуха, все остальное оружие морально и технически устаревшее и привлекает покупателей только одним - низкой ценой и оплатой за него в национальной валюте, в случае с Индией рупиями.

User netstat, 01.12.2010 17:49 (#)

"...оплатой за него в национальной валюте, в случае с Индией рупиями...."

Что за глупость!

Обменяйте рупии на доллары, юани, евро, фунты и покупайте что хотите...

:-)))

User troechnik, 01.12.2010 19:05 (#)

:-)))))) Вы не творили под псевдонимом "зуб"?

Вы не творили под псевдонимом "зуб"?

Я вас поздравляю с гениальным финансовым ходом. Надеюсь в кремле и под ним, люди не столь детско-непосредственные, как здесь на форуме.

User anti_nato, 01.12.2010 19:11 (#)

Т-50, не более чем pr реклама воздуха

Ну да :) Т-50, конечно не более чем pr реклама, как и танк Т-90С, которому индийцы предпочли Абрамсы, Леклерки и Леопарды на демо стрельбах в Индии управляемым снарядом 9М119М1 с расстоянии 5000м уложил все десять "Рефлексов" в полуметровый круг пробив динамическую броню толщиной более 700мм. И почему Пакистан не приобрел Абрамсы для парирования Индийской танковой угрозы? :)

Наверно потому, что пакистанские военные аналитики узнали какие микропроцессоры являются мозгами супер-современного F-22 (Хряптер). К слову сказать это i960, которые начали широко производить в начале 80-ых и сняли с производства в 1998г. Но и это еще не все в 1997г. один из специализированных журналов опубликовал сенсационную новость, немцы на полигоне в 1996г. решили проверить броню "устаревших" т-72 доставшихся им от ГДР. Каково же было их удивление, когда ни один из натовских бронебойных снарядов, не смог поразить Т-72 в лобовые проекции :) Именно поэтому, в Пакистане отказались даже рассматривать возможность закупок пиар-оружия (Абрамс М1), а купили модернизированные Украиной советские 320 танков Т-80УД.

Опять-же к слову. Недавно произошло несколько инцидентов с F-22, связных с гибелью пилотов в авиакатастрофах этих вунрвафлей. Пентагон был вынужден опубликовать некоторые подробности из которых следовали неутешительные выводы:

с открытыми створками внутреннего отсека вооружения, самолет превращается в малоуправляемый утюг, что ставит под сомнение его способность вести высоко маневренный скоростной ближний бой,

пилот на основных режимах полета Ф-22 становится смертником, т.к. катапультное кресло не обеспечивает безопасное покидание самолета.

Фактически, лётчик в первом же боевом вылете на Ф-22 поседеет и получит нервный тик, если выживет, т.к. пуск ракеты в бою - смертельный риск, катапультирование - приговор.

User octavian26, 01.12.2010 20:57 (#)

Ты забыл добавить,что в России и таким "дерьмом" не пахнет :))

User troechnik, 01.12.2010 21:48 (#)

Ну ты мне еще о танках не рассказывал. :-))

О обменном курсе рупий понятно, а вот с танками у тебя напряг, Т-90, это т-72 дотянутый до харьковского Т-80 уд, купленных Пакистаном у Украины.
Соперничать между собой могут только эти два танка самое главное их достоинство это опять таки цена.

User anti_nato, 01.12.2010 22:48 (#)

Видимо по этому на Т-34 и выиграли войну, а кто еще не научился оптимизировать свои

User makhno, 01.12.2010 23:14 (#)

Он расскажет.

По ПУ-ТВ и на патриотичных ресурсах всю правду ему донесли про буржуеву технику, куда ей тягаться с металлоломом совкового образца.
Вы хоть видели этот Т-50. В нем от пятого поколения только название. Носовой обтекатель - покрытый грунтом алюминий заместо радиопрозрачного конуса, значить локатора нема. Мото-гондолы явная копия СУ-27, при такой конструкции ни о какой малозаметности речи и быть не может. Соответственно движков под это чудо - которое должно быть мало заметным в том числе и в инфракрасном спектре - движков тоже нема. Кстати узлов навески вооружения вообще не видно, тут либо такие-же как у F-22 люки, либо просто напросто не сделали пока. Про внешний вид весьма напоминающий F-22 можно и не говорить. любой ребёнок найдет сходство. Уж не знаю насколь плох или хорош F-22 в ближнем бою, но уж точно не для этого он создан, а для боя на дистанции.

User alkonost, 01.12.2010 21:08 (#)

Если "Мекки" от козьего "ме-е-е!",вернее "мне-е-е" в карман/ то вы, "доморощенный противник НАТО", совершенно правы. Так же и в случе с "мировым уровнем" развития, по крайней мере в области воровства и коррупции, Россия вполне может претендовать на роль мирвового лидера.

User makhno, 01.12.2010 15:53 (#)

больной на всю голову нефтефюрер

LOL точнее определения наверно не найти :)))

User octavian27, 01.12.2010 14:43 (#)

Жжет россия.

Нашла кого пугать гонкой вооружений - НАТО :))
Согласен,лучше не будет никому,но если жителям стран НАТО придется только затянуть пояса,то Россия развалится вообще!

User troechnik, 01.12.2010 15:02 (#)

Пока будет вооружаться не развалится, а вот исчерпав ресурсы, останется два выхода, или нажать на красную кнопку, или отпустить свой народ "с миром в мир".

User antifa_ru_100, 01.12.2010 15:20 (#)

Все прагматично!

Норги до сих пор "репу" чешут после запуска Булавы! Хотим еще - будет!

User octavian26, 01.12.2010 15:38 (#)

Ну такими спецэффектами можете и дальше радовать,тем более как раз под наше Рождество намечаете. Норвежским детишкам на радость!

User antifa_ru_100, 01.12.2010 15:45 (#)

Это были не спецэффекты!

Настоящие спецэффекты в шахтах да сладах! И те кто еще не растратил способность соображать не по комиксам - это хорошо понимают!

User troechnik, 01.12.2010 16:12 (#)

Ты не слишком разошелся в своих угрозах?
Не забыл, что все величие России держится на продаже энергоресурсов "проклятым врагам".
Не пора ли включать думалку, и тот ли ты "антифа" который был ещё месяц назад?

User medium, 01.12.2010 15:34 (#)

Судя по радостному слюноотделению некоторых товарищей, заявление Путина достигло целевой аудитории.

User cheza2115, 01.12.2010 15:43 (#)

Ээээээ, брат, легко решили отделаться! Хер вам, а не под "зонтиком" отсидеться! Взорвем всех!

Фашик!
А ты разве не в германии? Или уже переехал назад?

User octavian26, 01.12.2010 16:02 (#)

Да не,"германцы" - это дитрих с антикрюгером,а этот - местный борец против шампуней "ФА" :))

User antifa_ru_100, 01.12.2010 16:11 (#)

Небось пользуешься женскими шампунями!?

Ишь как на меня взьелся!

User octavian26, 01.12.2010 16:47 (#)

Да брось ты - взъелся :))

Вроде раньше шутки понимал :)

User antifa_ru_100, 01.12.2010 15:47 (#)

Дык я и не уезжал никуда!

С чего ты взял!?

User vlad91, 01.12.2010 15:55 (#)

все как у северо корейцев, обиженные морды, губки поджаты, желвачки напрягаются, мол мы вас сейчас напугаем. бояться уже поздно, ядерные технологии Россия уже передала Ирану, что может быть хуже. Завтра с Штатах начнется полное освоение своих газо-нефтяных запасов, цены рухнут, а затем рухнут и режимы.

User astayer, 01.12.2010 16:05 (#)

Подобное заявление - попытка надавить на запад. Примерно как было с Искандерами в Калининграде и перенацеливанием ядерных ракет. Гонка не нужна ни РФ, ни западу. Штатам сейчас она тоже не ко времени - слишком много внутренних проблем. Высказывание это, кстати, направлено на европу. Европейцы жутко боятся всех этих ракет, которые Москва перманентно на них "наводит". Зато совместная ПРО - это очень серьезная интеграция, которая на порядок снизит вероятность конфликта между РФ и НАТО. Штаты пытаются переварить информацию и оценить, где тут можно навариться (не обязательно в деньгах). С одной стороны безопасность, с другой - призрак холодной войны, этакая дойная корова, которая, в зависимости от необходимости, реинкарнируется и позволяет опять увеличить военный бюджет. Короче, как амеры дебет с кредитом сведут, так и определятся..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tsukasa, 01.12.2010 17:05 (#)

если нам не удастся выйти на конструктивную договоренность, начнется новый виток гонки вооружений

Как начнете, так и закончите, ребята. Отсталая страна с Кущевкой, полузабитым бизнесом, коррупцией на уровне Папуа-Новой Гвинеи, разваленной наукой и ВПК угрожает самым развитым странам мира. Смешно!
Напоминает как страны Африки грозились бывшим метрополиям не забыть и не простить, "а то!" ;)

User octavian26, 01.12.2010 17:27 (#)

Мудрые слова!

User nadejda, 01.12.2010 23:40 (#)

вот бы хорошо так и сделали- РФ тогда сломается как СССР а американские рабочие получат новые места от госзаказа

и всем будет счастье :)

User millenium, 02.12.2010 05:08 (#)

Что правда то правда. Гонка вооружений была бы очень кстати. С кукурузой облом вышел. Так и не получилось догнать США. Может по вооружениям получится.

User graail, 02.12.2010 05:44 (#)

Умеет наш нано президент пургу гнать. Америкосы со страху наверное обделались, а нам светлого будущего теперь точно не дождаться.