статья По Сети мирные народы

Владимир Абаринов, 23.12.2009
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Стороны по-разному понимают стоящую перед ними задачу. Если американцы ставят во главу угла борьбу с киберпреступностью, то их российские партнеры предпочитают говорить об "интернет-разоружении", о заключении пакта о ненападении в киберпространстве. Насколько эффективен может быть такой пакт, сказать сложно, но для сетевой общественности это плохая новость.


Комментарии
User dromos_musaget, 23.12.2009 15:41 (#)

Скоро пись.

Борзо, борзо стало сие перо. Благотворное влияние самого безопасного домена в Сети ".gov" ?

User granenyi, 23.12.2009 15:45 (#)

ГЕНЕРАЛ ШЕРСТЮК

Владислав Шерстюк родился 16 октября 1940 года в станице Новопластуновская Краснодарского края. Окончил физический факультет МГУ им.Ломоносова в 1966 году, аспирантуру при Высшей школе КГБ - в 1972 году. С 1995 по 1998 год - начальник Главного управления радиоэлектронной разведки средств связи - начальник частей радиоразведки Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ) при президенте РФ. Кто-нибудь учился с ним в МГУ? умен ли был сей аспирант?

User dromos_musaget, 23.12.2009 15:51 (#)

Господин Граненый, Вы же знаете как я уже много лет имею вас всё-таки уважать? При чём здесь ФАПСИ, мир праху его?

User granenyi, 23.12.2009 16:37 (#)

КАК ЭТО ПРИ ЧЕМ?

При всем. Вы же знаете, что Касперский был старшим лейтенантом ФАПСИ. Я думаю, сейчас он генерал-майор. Или бери выше - генерал-лейтенант...

User granenyi, 23.12.2009 16:40 (#)

ВОТ...

Евгений Валентинович Касперский в 1982 году окончил физико-математическую школу-интернат № 18 имени А. Н. Колмогорова при МГУ, в 1987 году окончил военное учебное заведение «Высшая краснознамённая школа КГБ» [1] (сейчас известное как «Институт криптографии, связи и информатики» Академии ФСБ России). До 1991 года работал в многопрофильном научно-исследовательском институте Министерства обороны СССР.

User dromos_musaget, 23.12.2009 16:43 (#)

Ну, ежели лейтенанты такое могут отчебучить, то... Любимый Мордор может спать спокойно.

User shamanguj [yiid.com], 24.12.2009 09:49 (#)

Валерия Новодворская:

Они привели с собой то самое советское прошлое, мрачное, кровавое, подлое, бездарное, от которого мы рассчитывали избавиться в тот августовский день 91 года, когда их патрона своротили с Лубянки, и нам казалось, что это навсегда. Но он все время ходит вокруг да около, этот патрон в своей шинели и собирается вскарабкаться обратно, потому что у власти его свора. Те самые люди, которые пытали и вешали, которые уложили в могилы 40 миллионов и которые сегодня отмечают свой праздник на глазах у всего человечества в день создания гестапо - ВЧК. Можно себе представить, что немецкие спецслужбы, ведомство по охране конституции стало бы отмечать свой праздник в день создания гестапо, да еще стали бы называть себя гестаповцами. Можно себе представить, что было бы с прогрессивным человечеством при таких новостях. Но то, что касается России, прогрессивное человечество почему-то кушает и не столько с кашей, сколько с нефтью и газом.

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1908555.html#ixzz0aaQ6jhc1
Under Creative Commons License: Attribution

User shamanguj [yiid.com], 24.12.2009 09:52 (#)

Олег Калугин:

В 91 году, когда была попытка вернуть старую советскую власть, тогда Ельцин решил выступить против этого путча и стоял на танке. Это такой героический символический акт....
И все мы были тогда готовы умереть, чтобы наша система старая никогда не вернулась. Но, к сожалению, как мы знаем, элементы этой культуры, самое главное, психология чекистская сегодня превалирует в российских государственных кругах. Недавно появилась книга Юрия Фельштинского вместе с Владимиром Прибыловским, они написали книгу "Корпорация". Это как раз книга о том, кем же управляется сегодня Россия. Так вот, КГБ и его ответвления, его агентура во всех советских или российских кругах, она по сути дела управляет государством. В мире знали диктатуры и военные, и полицейские, но чтобы у власти стояли люди с таким кровавым прошлым и пусть не принимали прямого участия, но сама по себе идея чекистской власти и правления в великой стране - это просто исторически будет рассматриваться как величайшая трагедия. Кстати, для Путина, как мы знаем, величайшей трагедией 20 века был развал советского государства. Я думаю, это царствование чекистов в свое время найдет должную оценку как одна из позорнейших страниц в истории России.

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1908555.html#ixzz0aaQX2NW7
Under Creative Commons License: Attribution

User shamanguj [yiid.com], 24.12.2009 09:55 (#)

и еще

и еще Валерия Новодворская:

Нынешние чекисты циничнее и умнее. Они получили всю собственность страны, эта хунта ее поделила благополучно и сейчас они готовы до последней капли крови сражаться за награбленное добро. Их не очень волнует идеология. Они уничтожили многопартийную систему. Они воспользовались человеческими слабостями. Преподнесли им Союз правых сил на блюдечке с голубой каемочкой сами же предатели, бывшие либералы типа Никиты Белых. Естественно, никто их не принуждал это делать, поманили пряником. Они убивают, они жестоки там, где речь идет об их материальных интересах. Они готовы передушить всех. Они уничтожили, раскулачили ЮКОС, они готовы ликвидировать Ходорковского, потому что он попытался создать альтернативную систему власти. Я думаю, что эта хунта причастна к трагическим смертям демократов и к смерти Галины Старовойтовой, смерти Сергея Юшенкова, Анны Политковской, Натальи Эстемировой. Они неслучайные жертвы ДТП – это казнь, это убийство. У нас казнит только государственная власть. Поэтому те чекисты делали вид, что их интересует какая-то идеология коммунистическая, так надо было, им за это платили деньги. Сегодняшние чекисты идеологии никакой не имеют и если им нужен советский гимн, если им нужна советская власть как форма - это сладостные воспоминания о тех временах, когда никто не мог против них слова сказать, когда все дрожали, когда все ползали во прахе и в пыли, когда они были абсолютной властью, и ничего не было ни единственного, ни оставшегося в стране "Эха Москвы", ни журнала "Нью Таймс", ни радиостанции Свобода, она была никак не ближе Мюнхена. Поэтому есть некоторая разница, но они пытаются наверстать, они пытаются восстановить статус-кво.

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1908555.html#ixzz0aaRIFlD3
Under Creative Commons License: Attribution

User dromos_musaget, 24.12.2009 10:09 (#)

Клевета, крамола, письма подмётные:))) После шапочного разбора.

User shamanguj [yiid.com], 24.12.2009 10:17 (#)

не нравятся "письма", рассматривай картинки и слушай записи

Суверенный путь вяликой ебандеи

User shamanguj [yiid.com], 24.12.2009 10:20 (#)

"Неосталинизм" как метод авторитарной модернизации ? Нужны ли России "госстрах" и "госужас"?

User dromos_musaget, 24.12.2009 12:28 (#)

Адресом ошиблись.

User granenyi, 23.12.2009 16:45 (#)

Я УЖЕ ГОВОРИЛ...

... что КГБ-ФСБ является невидимой для глаз обычного гражданина грибницей, из которой внезапно прорастают плодовые тела. Иногда несъедобные, иногда ядовитые. Иногда (редко) и полезные.

User dromos_musaget, 23.12.2009 16:54 (#)

А зачем компетентной спецслужбе ненужная реклама, это ведь не впавшая в маразм вертикаль спецслужб САСШ в лице департамента "Защиты Родной Страны"?

User granenyi, 23.12.2009 17:01 (#)

ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, А НЕ ПОНИМАЕТЕ?

Для того, чтобы выглядеть в Ваших глазах мудрым и по-отечески заботливым дядей, который хранит Вас и Вашу семью от козней недоброжелатетей. Для чего ФСБ заказывает сериалы и фильмы о благородстве своих сотрудников? Чтобы прикрыть свою жопу. Для чего премии ФСБ по литературе? Для чего раскрасили "17 мгновений"? А имя судоплатова едва ли не становится выше имен Курчатова и Зельдовича с Сахаровым. Все для того же... Репутация у Лубянки говняная. Особенно после полониевого чаепития. Надо побольше елея и мирры.

User dromos_musaget, 23.12.2009 17:09 (#)

Господин Гранёный, их мало, но они в "тельняшках":)))
Численность ФСБ и ГРУ - эдак по 11 тыс. человек.
Самые миниатюрные спецслужбы САСШ( из более чем дюжины) имеют такую же численность. По критерию численость/эффективность ФСБ и ГРУ, полагаю, уже перегнали Шабах и Моссад :)))

User granenyi, 23.12.2009 17:15 (#)

ПРОВЕРЯЕТЕ МЕНЯ НА ВШИВОСТЬ? ИЗВОЛЬТЕ:

Взято с потолка. "... Настоящий прорыв происходит в марте 2003 года, когда президент Путин упразднил Федеральную пограничную службу (ФПС) и Федеральное агентство правительственной связи и информации при президенте (ФАПСИ), в основном передав эти организации в ведение ФСБ. При этом численность погранслужбы более, чем в три раза превосходила численность ФСБ, то есть насчитывала более 200 тысяч человек. По слухам, численность ФАПСИ в несколько раз превосходила численность ФСБ, ГРУ, ФСО, СВР вместе взятых, с чем соглашаются и печатные источники. В то же время, многие согласны, что сотрудники ФАПСИ разошлись по разным ведомствам, причем считается, что непосредственно в ФСБ перешли на работу 50 тысяч человек. Таким образом, общая численность кадрового состава всех ведомств ФСБ (без учета служащих НИИ, медучреждений и т.п.) оказывается сейчас порядка 330-380 тысяч человек..."

User dromos_musaget, 23.12.2009 17:27 (#)

Для дома, для семьи.

Господин Гранёный, я говорил о кадровых сотрудниках. Да, и в качестве бесплатного бонуса, не кушайте много k.i.s. при всём великолепии оной.

User granenyi, 23.12.2009 17:43 (#)

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ...

А что из себя представляет великолепная k.i.s? И с чем ее кушают?

User dromos_musaget, 23.12.2009 17:52 (#)

Это о Касперском. Конкретнее не стану, а то без штанов оставят. Введите сочетание букв в поисковую машинку Google и обрящете.

User nikodim, 23.12.2009 17:58 (#)

Дромос, ты не знаешь

как правильно пишется : пАртянка или пОртянка?

У тебя как в трудовой книжке написано?

User dromos_musaget, 23.12.2009 18:01 (#)

Володенька, кубыть я красеньким разминаюсь и утерял грамматику пунктуации. Не будьте занудой!

User nikodim, 23.12.2009 18:47 (#)

Шмурдяк! Как много в этом звуке
Для сердца Дромоса слилось,
Как много в нём отозвалось!

User dromos_musaget, 24.12.2009 09:49 (#)

Мы понимаем — он раним,
И мы играем в шашки с ним
Не как со всеми, а щадяще,
Чтоб он выигрывал почаще.

User nikodim, 24.12.2009 13:12 (#)

Дромос своим молчанием об авторе этих строк

(не изменив ни слова), сделал вид, что ОН - АВТОР.

Агния Барто. Стихотворение "Херувим"

User dromos_musaget, 24.12.2009 18:31 (#)

О свойствах ма' лахим .

Володенька, заметьте, это не я, а вы столь низкого мнения об умственных способностях аудитории Г'раней.
Нет,дело не в знании творчества А.Борто или же Н.Думбадзе:))). Видите ли, я априори считаю, что любой местный ум в состоянии скопировать и поместить в строку поиска Google.

User nikodim, 24.12.2009 21:09 (#)

Если бы ты написал "Белеет парус одинокий" или "Мой дядя самых честных правил", то автора можно бы и не писать. Их знают все, я думаю даже твоя боевая подруга Грыжа. Хотя не уверен.

Но Барто, мне кажется, не настолько пропиаренный автор, чтобы вот так сходу её все знали. Любое её четверостишье.

Поэтому в данном случае ссылка на автора - обязательна.

А если ты этого не сделал - значит решил закосить под автора. И в обратном ты меня не переубедишь.

User pointofnoreturn, 27.12.2009 08:05 (#)

для Никодима

Хороший у Вас стиль постов.И эпиграмма ,довольно смешная...
Только объект,к-рой эта эпиграмма посвящена,неочень-то достоин Вашего,ув.Никодим.Портянки не стоят того,чтоб на них тратить внимания.Although u may think that I have no right to give such advice, because I like to kick this rag-tag too.I understand this is very uplifting, when torturing users of this type, as Dromeo... ;-))))

User pointofnoreturn, 27.12.2009 09:06 (#)

My dear friend Dromeo,u're torturing a very interesting ,but I always suspected that u are a masochist to your nature, or just so love to be in the limelight, that does not scruple to be a model whipping boy;-)))))That is, u dont hurt, get the pleasure of cuffs explicitly. I hope that u will not bother to reply to this post...

(комментарий удалён)
User cincinnat, 23.12.2009 17:17 (#)

Боюсь, что ваши сведения о численности

ФСБ и ГРУ основаны на дезинформации. Равно как и впечатление об их эффективности. Эффективность их лежит в основном в сфере рэкета крупного и среднего бизнесов.

User cincinnat, 23.12.2009 17:21 (#)

Это была реплика адресованная Дромосу

Граненый меня опередил. Одиннадцать тысяч ФСБшников Дромоса - звучит довольно забавно. С таким же успехом можно было сказать, что их всего двадцать три или восемь.

User granenyi, 23.12.2009 17:23 (#)

БЫВАЕТ

Взаимный пардон.

User n_level, 23.12.2009 22:38 (#)

их 33 богатыря и семь гНомов,

без учета первых отделов в религиозных учереждениях и в высшей школе.

User granenyi, 23.12.2009 17:22 (#)

Я НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ.

Что же касается численности - естественно, сие для меня тайна. Просто набрал запрос в яндексе. Хотя рядом со мной недавно сдали очень большой дом для сотрудников ФСБ - так и было написано на щите. Квартир двести.

User dromos_musaget, 23.12.2009 17:38 (#)

Согласитесь, если бы ваша версия о численности в 300 тыс.и более была бы верна, то сдали бы как минимум микрорайон. Неужели вы думаете, что хорошо работающие люди имеют виллы или же наоборот живут в бараках. Истина всегда умерена.

User granenyi, 23.12.2009 17:54 (#)

НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ СЛУЖБ БЕЗОПАСНОСТИ.

И даже оплачиваю лично присутствие пожилой консьержки в моем подъезде. Но я категорически против того, чтобы оная консьержка составляла списки моих гостей, периодически пользовалась моим туалетом, а также склоняла меня к сожительству, обещая за эти "наслаждения" свободный выход за границу подъезда и отсутствие говна на охраняемой ею территории. Я против неестественно высокого статуса моей собственной имунной охранной системы. Я не должен ежедневно видеть и ощущать ее присутствие.

User dromos_musaget, 23.12.2009 18:06 (#)

Распустились. Сообщите куда следует. В этом нет ничего зазорного. Старушку заменят на более разумную и привлекательную особу.

User granenyi, 23.12.2009 18:17 (#)

СТАРУШКУ ТО ЗАМЕНЯТ.

А вот иных... они незаменимы. И потом - у них есть дети. Потом появятся внуки. Настоящие династии!

User dromos_musaget, 23.12.2009 18:22 (#)

Естественно, кадровый состав ФСБ во многом каста. Она имеет весьма специфический менталитет. При всём при этом это вполне вменяемые люди, а не какие-то инфернальные монстры.

User granenyi, 23.12.2009 18:49 (#)

КТО БЫ ВОЗРАЖАЛ?

Но даже вполне вменяемых людей власть, увы, иногда развращает. "А абсолютная власть развращает абсолютно... " И почти всегда. Нет отрицательной обратной связи. Систему несет, как несло Осю Бендера. А он, как известно, плохо кончил.

User dromos_musaget, 23.12.2009 19:01 (#)

Развращение наступает во втором- третьем поколении. Если не сможем запустить социальные лифты и создать вменяемо конкурентную среду, то крах через несколько десятков лет неизбежен. Полагаю, что ещё не всё потеряно.

User granenyi, 23.12.2009 19:07 (#)

КРАХ НЕИЗБЕЖЕН...

В этом мы с Вами сходимся. Расходимся в одном: я полагаю, крах будет много раньше. Не потому, что я предвижу лучше. Просто потому, что жить мне разумно не более двадцати лет. У меня просто нет времени.

User dromos_musaget, 23.12.2009 19:27 (#)

Когда мне плохо на душе, я перечитываю притчи Соломона. Когда совсем ой - книгу Екклезиаста. Помогает хорошо.

User prasunger, 24.12.2009 03:48 (#)

Развращение наступает во втором- третьем поколении.

Дык скока поколений сменилось со времен отца-основателя Св. Феликса Чисторукого? Они, канешна, друг друга тоже с увлечением отстреливали, но династии все ж таки сложились...

(комментарий удалён)
User granenyi, 23.12.2009 18:14 (#)

СМЕШНО.

И действительно смешно! Завидую. Уникальный слог - краткий и действенный. Вы свой талант не прячьте. Пишите чаще.

User sapper60, 23.12.2009 18:59 (#)

Великолепно сказано,ув. Граненый.

User cincinnat, 23.12.2009 18:10 (#)

Дромосу - "если бы ваша версия о численности в 300 тыс.и более была бы верна, то сдали бы как минимум микрорайон."

Было бы неплохо поселить все 300 тысяч в одном микрорайоне, оградить высоким забором, и пусть бы сами за собой бы шпионили и сами на себя стучали.

User pointofnoreturn, 27.12.2009 19:15 (#)

«It would be nice to settle all 300 thousand in the same neighborhood, to protect the high fence, and let them be themselves for themselves would be spied on and give themselves chattering.» -Cincinnat it really would be more than great, I dont always agree with u, but in this case,completely agree.

User pointofnoreturn, 27.12.2009 19:16 (#)

Дромео тоже нестоит оставлять в стороне, он старый представитель веб бригады;-)))

User prasunger, 24.12.2009 03:41 (#)

For dromos musaget

Дромос, я давно хотел вас спросить, да как-то руки не доходили: как расшифровывается "САСШ"? Вы постоянно употребляете этот, очевидно иронический, вариант, вот и решил у вас поинтересоваться.

User dromos_musaget, 24.12.2009 09:54 (#)

При проклятом царизме так обозначали Североамериканские соединенные штаты, что ИМХО логичней, ввиду наличия в природе Северной и Южной америк. С 1917 года, испытывая огромный и тайный пиитет перед САСШ, "старые" большевики (реэмигранты или побывавшие там особи) способствовали введению нового обозначения.

User dimaden, 25.12.2009 13:47 (#)

Мудилко-портянко, где ты в United States of AMERICA узрел слово северный? Ну, мне-то понятно - это как истерия восле августовской войнушки-порнушки и порваного зада мистера хрулёва педриоты начали называть Цхинвали, Батуми, Сухуми - Цхинвал, Батум, Сухум. Да, ты, сука, как их не назови - останешься обезьяной с куском дерьма в ручонке, готовым швырнуть его в любого тебе не понравившегося. Так что нах со своим сасш, пидорок!

User liliPutin, 23.12.2009 18:09 (#)

Иногда не съедобные, иногда ядовитые.

Я бы сказал, даже СМЕРТЕЛЬНО ЯДОВИТИЕ!
Спасибо Гранёному за инфу! Ас этим дрёмой-мусогетом спорить не о чём. Эта портянка косит под идиота.

User pointofnoreturn, 27.12.2009 19:27 (#)

Sometimes inedible and sometimes poisonous. Sometimes (rarely) and useful.

Не знаю, без гадости, которая называется спецслужбы не обойтись( к сожалению), но хотелось бы, чтобы они всегда знали своё место, а это место должно быть как можно дальше от територии нормальных людей....

User urixoxl, 25.12.2009 12:23 (#)

Канэчно! Батько Лукашенко уже решил усе вопросы по Сети.

Вс вопросы к БНД.

User andreyw, 26.12.2009 14:22 (#)

свобода в интернете

Свобода в интернете приносит нам порой удивительные открытия.
Вот, например, одно такое открытие - празднуем мы, на самом деле, Новый год по летосчислению от ОБРЕЗАНИЯ Христова!
Источник:
http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=8931143

Как вам такая тема для застольной беседы? :)

User sir2105, 23.12.2009 16:17 (#)

Руководство Госдепа поспешило принять меры:

В общем, наши ребята позвонили в Twitter и попросили...

User dromos_musaget, 23.12.2009 16:29 (#)

Как просили.

Наши ребята из департамента( разведка Госдепа) позвонили в департамент Защиты Родной Страны, те позвонили в АНБ,там(ещё раз проконсультировавшись по Ирану С ЦРУ),позвонили в центральный офис ФБР...

User cincinnat, 23.12.2009 18:04 (#)

Как-то Абаринов все время забывает, что холодная война закончилась.

Она закончилась полной победой западной цивилизации, и нет никакой необходимости начинать новую. Поскольку в любой войне даже победившая сторона проигрывает очень многое. Интернет стал достоянием всего человечества. Слава Богу, интернет в России нынче общедоступен и не имеет ограничений. Но контролировать российский интернет американское правительство никак не может (хотя оно контролирует весьма значительную часть инфраструктуры в целом). Покупка СУПом Живого Журнала - явление свободного рынка. Свободный рынок - это довольно важная концепция, в целом положительная. Она гораздо важнее любого Живого Журнала.

(комментарий удалён)
User granenyi, 23.12.2009 18:56 (#)

НЕ ГУБИТЕ СВОЙ ТАЛАНТ!

Почему бы Вам не завести свою колонку в "Известиях"? Открываешь свежий номер, а там крупно: "ЛИПЕДЯКЕВПОПУ!" Шендерович удавится. Можно "ЛИПЕДЯКЕВПИПУ". Или еще лучше - "ЛИКЕВПИПУДЯКЕВПОПУ"... тут уж и сам Салтыков-Щедрин в гробу перевернется. Эх, молодежь... не задушишь, не убьешь!

User granenyi, 23.12.2009 19:03 (#)

ПАРДОН!

Естественно, "ЛИПЕВПИПУДЯКЕВПОПУ"...

User alldo, 24.12.2009 00:29 (#)

Колонку. Тут уже надо журнальчик печатать с идеями всех этих пуков-каков. назвать чем-то типа "Опарыш ИНФО", "Липедякевпопу Правда".

User dromos_musaget, 23.12.2009 19:06 (#)

Мнэ..мнэ, не советую. אין טעם.

User christophe, 23.12.2009 21:42 (#)

КОТ НЕ РАБОТАЕТ.

User dromos_musaget, 24.12.2009 09:59 (#)

Когда хотуль идет налево, то он рассказывает сказки.
Когда идёт направо - поёт:http://www.youtube.com/watch?v=cy6DxfiD_tI&feature=related

User alldo, 24.12.2009 00:33 (#)

Запомните, ребята. Весь мир идет к одному - контроль над умами людей.

Временные несогласия США и России устаканятся ради общей цели, на которую типа будут смотреть по разному, пользоваться "разными мотивами", но суть будет одна - тотальный контроль над людьми. Так что, скоро прекратятся смелые высказывания всех сторон и даже на кухнях будут говорить шепотом.

User liliPutin, 24.12.2009 00:57 (#)

АЛЛДО.

СКАЗКИ БАБУШКИ АРИНЫ ПУШКИНУ. А Я, ЧУТЬ НЕ УСНУЛ. И ДНЁМ И НОЧЬЮ КОТ УЧЁНЫЙ ВСЁ ХОДИТ ПО ЦЕПИ И КОНТРОЛИРУЕТ. АГА?

User alldo, 24.12.2009 02:41 (#)

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Ага?

User dimaden, 25.12.2009 13:49 (#)

Дааа, смешной баптисёныщ верит в теорию заговоров. А не пошёл бы ты, христианин, в жопу!

User alldo, 25.12.2009 22:38 (#)

Да ты можешь меня посылать сколько и куда угодно. Только в итоге сам окажешься в этом ме

А при жизни можешь смеяться надо мной. Всласть. Сколько угодно. Но не от великого ума ты это будешь делать. Ну а мне обижаться на ущербного не стоит. Твоё будущее - навоз. Или у тебя есть альтернативное мнение?

User putnik_v_nochi, 25.12.2009 13:42 (#)

"независимый" журналист

Владимир АБАРИНОВ

По образованию историк и кинодраматург. По возрасту принадлежит к «поколению дворников и сторожей» - людей, не востребованных эпохой застоя. С началом перестройки журналистика из способа выживания превратилась для него в смысл существования. Серьезную профессиональную карьеру Абаринов начал в «Литературной газете» корреспондентом отдела зарубежной культуры. Был одним из «отцов-основателей» «Независимой газеты», затем в составе той же команды работал в газете «Сегодня» и, наконец, в «Русском телеграфе». Во всех трех изданиях был редактором отдела внешней политики. В этом качестве освещал крупнейшие международные события, входил в кремлевский пул журналистов. В 1998 году приехал в США собственным корреспондентом «Известий», однако газета вскоре отказалась от его услуг. С тех пор сотрудничает с Русской службой «Радио Свобода», газетой «Совершенно секретно» и интернет-порталом Грани.ру. После ВЛКСМ, откуда выбыл по собственному желанию, ни в каких политических партиях, профессиональных гильдиях и общественных организациях не состоял. Автор книги «Катынский лабиринт», изданной также в США и Польше. Отец двух взрослых сыновей и 11-летней дочери. Живет в США. Адрес персонального блога - http://vlad-ab.livejournal.com/

User putnik_v_nochi, 25.12.2009 13:45 (#)

кстати про контроль

в Германии выступали граждане против закона от 2008 года, который предписывал хранить телефонные электронные и интернетные подключения в течении то ли 6 то ли 3 месяцев.

Вероятно это за ради свободы мыслеизъявления

Россия тут не впереди, но и не позади.

Кстати "Враг государства" не на Мосфильме снимался? :)

User putnik_v_nochi, 25.12.2009 13:49 (#)

Ой! Почитайте! ТАК интересно про свободу

http://www.content-filtering.ru/allinet/regulinet/regulinet_245.html

Это, вероятно "кремляди" законы проталкивали :)

А может Кремль учится у Запада? Или друг с другом спелись... ну как в последних строчках ФермыЖивотных...:)

User alldo, 25.12.2009 22:47 (#)

Да это не мешало бы почитать тем, кто о своих "умственных способностях" особенного мнения.

Глупые живут и им трудно понять, что государство воюет с гражданами. Это им все в россии плохо, а на западе все в шоколаде. Все это было. А нынче времена не те на дворе. Но это трудно понять, если считать себя потомком обезьяны.

User shishka, 07.01.2010 00:38 (#)

А сам то ОБАМА! А ?

Как утверждает известный исследователь мировой истории гуголог-поллитолог Шурикъ Казакевич з вёски Шышова
«Наиболее распространенным заблуждением ушедшего года было мнение, что президент США Барак Обама имеет африканские корни. На самом же деле фамилия Обама должна читаться так: О'Бама, что указывыет на ирландские корни президента. На это указывает и цвет кожи президента и некоторая курчавость его волос. Даже разговорная речь президента гораздо ближе к ирландской, чем к африканской... »
Данное открытие повергло в шок мировую общественность, а исследователю уже пророчат Нобелевскую премию по биологии и Нобелевскую премию в области лингвистики.