статья Дипломатерщина

Владимир Абаринов, 16.09.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Интерфакс постарался навести тень на плетень: он не стал переводить с английского выражение fucking lunatic, а заметку озаглавил "Скандальная история о цензуре и "лунатиках". На самом деле в устах Лаврова по адресу Саакашвили прозвучало, конечно, не лунатик, а "ебаный псих".


Комментарии
Виктор 16.09.2008 16:27 (#)

Правильно Лавров обматерил этих

.

Избиратель Президентов 16.09.2008 16:33 (#)

Материться Лаврову рано. Иначе, что он будет делать, когда его (и иже с ним) пускать в развитые страны не будут? :(

Семен 16.09.2008 16:36 (#)

Пускать не будут? Приедем на танки. Обнаглела Европа, забыла понимаешь 1945 год

.

(написано анонимно) 16.09.2008 16:37 (#)

Не позорь русский язык, "россиянин".

"Приедем на танки" -- так у вас в дер. Засрановке говорят? Местный диалект?

(написано анонимно) 16.09.2008 16:39 (#)

Нет это у нас в Киева так говорят. Ждем когда русские братья, помогут нам свергнуть натовского гауляйтера

.

(написано анонимно) 16.09.2008 17:37 (#)

Приедем на танки??? На палочке верхом

Тавр 16.09.2008 17:48 (#)

чтобы НАТО пробило Русню до Урала за один день...

До Урала ..? Хотя в принципе, что до Урала, Что до Москвы... всё одно потом либо Нюренбергский процесс, либо остров Эльба.

(написано анонимно) 16.09.2008 22:23 (#)

Neobolschaitesj, sferi vlijanija na perespektivu i tak jasni, do Urala musulmanam, Sibirj kitaicam. A Moskva...kak poluchitsa.

Евгений Коновалец 16.09.2008 19:33 (#)

Дешевка пишется через "Е" грамотей! Видимо в ПТУ учился, самородок или на помойке "Граней" образовывался. Похоже.

ХаХолъ 16.09.2008 22:25 (#)

"Видимо в ПТУ учился"

Да нет, это он пытается хахлом прикинуться. "У нас в Киеве", дескать, говорят "приедем на танкИ" и пишут "дешОвка". Врёт, конечно.

(написано анонимно) 16.09.2008 21:21 (#)

Ответ Лаврова Абаринову

Ээээ ёбаный карась нахуй,Абаринов ты сука неармянская в уши долбишся? Ебало завали и падла меня слушай. Всоси блять пидрила гнойный, что Россия нахуй подписалась ёбаные международные права нахуй соблюдать. Грузия, пиздец, пидорасы ёбаные, охуели в пизду и нахуй расхуярили бля росссийских миротворцев суки бля. Блять, они там нихуя не хуи пинали, а блять по закону стояли и твоих бля ёбаных грузин на хую вертели. Которые бля пидорасы охуевшие, разъебошили в пизду город, похуярили нахуй мирных жителей, русских отхуячили и бля Россию суки в хуй не ставили. И всоси сука, что по ебаной ООНовской 51 статье, пизданутый грузинский выебон это бля-нахуй не хуё-моё, а блять ООН ещё в 1974 году спиздил, что это "агрессия". Так что Россия в рот ебала тебя, твою ёбаную страну и твоего нахуй в жопу ёбаного президента бля.

(написано анонимно) 16.09.2008 22:58 (#)

Г-н Лавров,

Я полагаю, что в fucking фразе "в 1974 году спиздил" Вами была допущена fucking опечатка и fucking фразу следует читать как "в 1974 году спиздЕл". В противном fucking случае Вы обвиняте fucking ООН в совершении fucking уголовного преступления (fucking мелкой кражи).

(написано анонимно) 16.09.2008 16:36 (#)

Ты очень точно охарактеризовал сам себя.

Сергей 16.09.2008 20:02 (#)

Уж кому-кому а Лаврову то молчать. По морде видно, что за дерьмо. Какой на хер дипломат, вы еще увидите кускину мать. Вас весь мир терпеть не может, задумайтесь, почему? Что спрашивать-то и этот рахит Медведев и близнец его Путька. какого вы еще мин.МИД-а хотите, ненавижу всех вас.

(написано анонимно) 17.09.2008 07:18 (#)

I guess I will have to step in and defend Millie. He is terribly Jewish and Polish which says a lot. He is the worst choice for diplomatic discourse because being a Jewish Polack he had his arse mutiliated very early on.

Домострой 17.09.2008 01:37 (#)

"Милые бранятся - только тешатся!"

Йо!

(написано анонимно) 17.09.2008 04:29 (#)

Кондолиззу в Халилзад в афганскую пустыню где этого сукиного сына мама родила через жопу. Наш министр процитировал известного Европейского политика который считает что Мишико is a fucking lunatic. Для тех кто не знает английского приблизительный перевод Ёбанный сучок. Он употребил эту цитату в разговоре с очень молодым но очень наглым британским министром иностранных дел который очень хочет стать премьером.Его фамилия звучит не очень прилично по-английски Miliband.Мальчик просто забыл что Британской империи уже нет.

User alberteinstein, 16.09.2008 16:29 (#)

Что можно ожидать от дипломатии страны жуликов, лакеев и бандитов?

Что можно ожидать от дипломатии страны жуликов, лакеев и бандитов? Вообще времена дипломатии кончились. Пришли времена бтр-ов. И чем раньше Запад это поймет. тем лучше.

Избиратель Президентов 16.09.2008 16:32 (#)

+100

Смотрящий в прицел СВД 16.09.2008 16:51 (#)

ну так где мы живем? в Нойекельн или Лихтенберг?

(написано анонимно) 16.09.2008 16:59 (#)

Запад и без тебя, придурковатенький, разберется. Не беспокойся.

(написано анонимно) 16.09.2008 17:11 (#)

Запад преполагает добрые намерения. Но предполагалка тоже не вечная. Даже Гитлеру не удалось долго водить мир вокруг пальца, а у того идеалы о уничтожении коммунистов были. У Путина нет нихрена, харизмы нет, оратор из него некудышный, и самое главное - безыдейный он овощ.

Тавр 16.09.2008 17:43 (#)

Ожидания...

Мне не понятен ваш апломб, я бы понял если бы к примеру Российская Федерация подала бы заявку на вступление в ЕВРОСОЮЗ...и потом бы вступила в ЕВРОСОЮЗ, всеми своими шеснадцатью танковыми корпусами. А так просто смешно читать вашу нервную речь.

русский 17.09.2008 06:19 (#)

Что можно ожидать от дипломатии страны жуликов, лакеев и бандитов?

Нихуя ,нИзачет!Это в первую очередь -страна ебанных алкашей и дегенератов ,падких на все чужое

berry 16.09.2008 16:40 (#)

А "тайная дипломатия" -

удачный эвфемизм. В народе это явление называется "шито-крыто". И надо их именно "по-ленински", т.е. "за ушко, да на солнышко".

(написано анонимно) 16.09.2008 17:39 (#)

"По-ленински" - это ограбить и убить. Так вот Русня и живет...

(написано анонимно) 17.09.2008 05:37 (#)

Тайная, бля... Правильней назвать: подпольная (крысинная) дипломатия. "Подковерная" не годится - термин уже занят коррупционерами.

NeoNIG 16.09.2008 16:55 (#)

XXX

Это симптоматично. Лаврова нельзя назвать бездарным дипломатом, но участвуя в кремлёвских собеседованиях он проникся беспредельным хамством "fucking lunatic" Путина и сам последовал примеру начальника. Безнаказанность всегда расплатится с устроителями несправедривости.

(написано анонимно) 17.09.2008 06:09 (#)

"Лаврова нельзя назвать бездарным дипломатом..."

Согласен. Определенным талантом он обладает. Только очень талантливому, и не только дипломату, но и простому смертному, удается в столь короткое время рассориться со всеми своими соседями. Второй момент: талантливым подчиненным приходится пресмыкаться перед своими начальниками. Лавров же в этом предельно талантлив. Еще он отборно матерится. В последнем он превзошел всех вместе взятых сапожников.

Вождь 16.09.2008 16:58 (#)

Мы на кранчике сидим...

А чо, мы могём. Пусть сучары знают своё место. Вот перекроем им краники в предстоящую зиму - почирикают с отмороженными органами в своих Европах.

(написано анонимно) 16.09.2008 17:04 (#)

Иди ка топи бойлер лучше, болезный.

А то как продавать газ перестанешь откуда деньги-то тогда возьмутся? Другого то ничего толком и не покупают у россии.

(написано анонимно) 16.09.2008 17:04 (#)

Краники перекроем?

Великобритания не покупает у нас газ и нефть. Перекрытие краников может привести к войне и к концу парочки карликов на россейском престоле.

(написано анонимно) 16.09.2008 17:36 (#)

Перекройте пожалуйста ваш краник наконец, Европа

может жить и без вашего газа, ей только нужно перестать закрывать свои атомные станции для этого,т.е. сделать выбор между риском собственных АЭС и риском применения ракет с Вашей стороны - Великий Вождь Великого Народа. Помогите сделать выбор - перекройте краник. Молись халявщик, что покупают газ, ведь больше продать нечего, а делать ничего не умеещ, и придумать не можешь Великий Козёл

(написано анонимно) 14.10.2008 15:47 (#)

Кроме нефти, кроме нефти. Заладили, продать видите ли нечего. Самая большая по территории страна. Если оптом то конечно быстро, а если в розницу? На годы хватит, так что не радуйтесь.

(написано анонимно) 16.09.2008 17:02 (#)

Блявров

Опозорил красивую фамилую, мудак полоумный.

(написано анонимно) 16.09.2008 17:28 (#)

Каков пахан, такие и шестерки.

ВОШЬдь, твою мать.

User akvn, 16.09.2008 17:56 (#)

А нам кацапам на всех насрать. Мы весь мы новый мир построим. Мать вашу....

Русская дипломатия не знает границ.

Папуля 16.09.2008 18:21 (#)

Очередной акт комедии

Теперь, для того, чтобы потрафить быдлу и еще выше поднять "градус патриотизма", Кремль перешел на откровенно "жириновскую" лексику. Лично я убежден в том, что Лавром выдрессирован до такой степени, что сможет после лично поглощенного литра "столичной" в компании сварщиков и слесарей-сантехников сохранить способность к изъяснению на чистейшем литературном. Учитывая тот фактор, что серьезные люди без предварительной подготовки вообще с контрагентами не разговаривают, видно желание сформировать именно такое впечатление у почтенной публики. А публика услышав, что находится в привычной языковой среде безмерно загордилась и разликовалась. Однако, хорошо смеется тот, кто смеется последним. А этим последним будет хитрый Пу.

(написано анонимно) 16.09.2008 18:38 (#)

Всем давно известно, что господин Лавров хам. А что выглядит иногда идиотом, так то издержки его профнепригодности.

HARM 16.09.2008 19:10 (#)

На самом деле мы присутствуем при появлении новой и ун

Историк (историк12) 16.09.2008 19:19 (#)

Надо помнить, что британ

...

(написано анонимно) 16.09.2008 22:29 (#)

Г-н Истерик, по-Вашему, любой, кто предлагает изменить законодательство, вместо того, чтобы по-путински просто класть на него с прибором - дебил?

(написано анонимно) 17.09.2008 16:36 (#)

Исходя из логики Истерика, в Госдуме сидят одни дебилы. Ведь они чаще всего выступают с законодательной инициативой по изменению действующего законодательства. Следующие в этом ряду - кремлеские, правительство и далее по списку. Бритты последние, т.к. с подобной инициативой выступили всего лишь один раз.

Andrew 16.09.2008 19:42 (#)

Каков поп - таков и приход.

Просто стиль лиговской подворотни, задаваемый “национальным лидером» (паханом) вышел на дипломатический уровень. Лавров просто пытался соответствовать. С нетерпением жду когда заматерится «профессорский сын».

Прохожий 16.09.2008 19:56 (#)

Умиляют комментарии. Неужели никто из пишущей братии не предполагает, что их просто "развели в темную", используют как "болвана в китайском преферансе"? Сверхзакрытое ведомство (английский МИД) вдруг допускает утечку информации, которую невозможно в принципе проверить, а потом начинает пляску, чуть-чуть отруливая, чтобы в будущем невозможно было предъявить претензии за клевету, но и не опровергая открыто, чтобы сохранить скандальную атмосферу. И никто даже не задумался над подобной ситуацией? В конце концов вроде бы выясняется, что С.Лавров дал оценку не министру Великобритании Милибенду, но президенту Грузии М.Саакашвили. Конечно, может быть более приличным было бы назвать его наркоманом, а не fucking lunatic...НО это уже вкусовщина, особенно если С.Лавров сделал отсылку на некоего европейского коллегу. Кстати, было бы интересно почитать речи президентов США и многих конгресменов, которые fuckами просто разбрасываются. Долгая нацеленность, ориентация Москвы на Вашингтон, видимо, дала свои плоды.

Русский из Москвы 16.09.2008 20:44 (#)

Предлагаю присвоить министру иностранных дел РФ постоянный титул: fucking lunatic Лавров, а любителю сортиров премьер-министру: дристун Путин

(написано анонимно) 17.09.2008 14:49 (#)

Путин любит рассуждать о соплях, странная особенность психики.

(написано анонимно) 17.09.2008 06:39 (#)

Слушай, прохожий, не 3,14зди. Самому-то не тошно от своей некомпетентной галиматьи? Кому ты пытаешься впарить мозги со своим тухлым аргументом - "сверхзакрытое ведомство"? Даже круглому идиоту понятно, что речь идет не о внутреннем закрытом документе Форин офиса, а о телефонном разговоре представителей двух иностранных государств. Связь, конечно закрытая, но доступная пусть ограниченному, но достаточно широкому кругу лиц как с одной стороны, так и другой. Следовательно, о содержании разговора знают многие, включая референтов, ведущих запись (вся информация по мидовским контактам, в т.ч. посредством телефона, строго перекладывается на бумажный носитель). Да и сам матерщиник не отрицает факта своего сквернословия. Он лишь добивается "справедливости", хочет, чтобы было подтверждено: его мат адресовался Саакашвили. А теперь потратьте несколько минут и осознайте моральный уровень этого, с позволения сказать, дипломата, который считает, что имеет право в официальном порядке давать характеристику главе другого государства, причем в крайне постыдной форме. Естественно, все это покоробило англичанина. Тут еще ссылка на "некоего европейского коллегу". В Лондоне уже что-то подобное слышали. Помните "лицо азиатского телосложения", замешанное в скандале с отравлением Литвиненко?

Прохожий 17.09.2008 16:44 (#)

Некоему анониму. Какую ахинею Вы (мы же с Вами на брудершафт не пили) несете. Даже круглому идиоту понятно. Только вдумайтесь, все "соучастники", прислушивающиеся к переговорам министров, сразу же побежали рассказывать о его содержании, не понимая, что в случае, если они "приоткроют" то, что невыгодно господину Милибэнду и компании, то их сразу же вычислят и лишат работы...Вы же сами отметили, что "высказывание покоробило англичанина" (видимо, министра). И он решил придать огласке конфиденциальные переговоры. Ну так сразу бы и сказал, без лжи, которую сообщил журналист. А то захотел и "рыбку съесть, и костью не подавиться".

друг народа 16.09.2008 21:16 (#)

индикатор уровня власти

То как высшие российские должностные говорят о Саакашвили - на 99% показатель их же уровня. И это для них правильно - чем ниже уровень -тем больше власти.

(написано анонимно) 16.09.2008 21:20 (#)

Ответ Лаврова на статью

Ээээ ёбаный карась нахуй,Абаринов ты сука неармянская в уши долбишся? Ебало завали и падла меня слушай. Всоси блять пидрила гнойный, что Россия нахуй подписалась ёбаные международные права нахуй соблюдать. Грузия, пиздец, пидорасы ёбаные, охуели в пизду и нахуй расхуярили бля росссийских миротворцев суки бля. Блять, они там нихуя не хуи пинали, а блять по закону стояли и твоих бля ёбаных грузин на хую вертели. Которые бля пидорасы охуевшие, разъебошили в пизду город, похуярили нахуй мирных жителей, русских отхуячили и бля Россию суки в хуй не ставили. И всоси сука, что по ебаной ООНовской 51 статье, пизданутый грузинский выебон это бля-нахуй не хуё-моё, а блять ООН ещё в 1974 году спиздил, что это "агрессия". Так что Россия в рот ебала тебя, твою ёбаную страну и твоего нахуй в жопу ёбаного президента бля.

(написано анонимно) 16.09.2008 23:27 (#)

Litovec

Rebiata, davajte zhitj druzhno... Pizdec "Sovku" i Liliputinskim komuniakam GB-istam. Neftj deshevejet, rynok ruchnul, a eti mudaki armiju budut perevooruzhatj.! Smech odin. Prosrali svojio vremia Tovarischi ! Nichevo ne nado delatj, i vojevatj nenado, Possija prosto grohnetsia na svoish glinianych nogach. Narod neprichiom. a Kreml v otstoj!!!

Litovec 16.09.2008 23:29 (#)

ja ne pishu anonimno

Сикер 17.09.2008 02:46 (#)

Ошибка перевода.

Вообще-то С. Лавров очень галантно сказал на чистейшем английском следующее: "Извините-с муйню-с спорл-с, одичали-с коз е**м-с". Из-за чего сыр-бор. Ну не любит он Саакашвили, мля.

Костя 17.09.2008 03:54 (#)

Лексика наших правителей и их шавок полностью соответствует жаргону шпаны из подворотни.Ну а шпана всегда наглеет,когда с ней разговаривают вежливо.Она ,ввиду своей убогости,принимает вежливость за слабость.Позор для России имеюшей таких дипломатов.

Володя Путин 17.09.2008 04:11 (#)

Дорогой Володя (Абаринов)! Ну что вы уж так про меня. Я ведь много хочу сказать людям,

Так-то.

Сергей 17.09.2008 04:41 (#)

РОССИЮ И РОССИЯН УНИЗИТЬ УЖЕ НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ!

(написано анонимно) 17.09.2008 05:04 (#)

"Русский "посольский обычай" придавал чрезвычайное значение церемониальной стороне дипломатии и правильному титулованию царя".

Следует заметить, что за всю историю российской дипломатии (ведется вот уже 200 лет с "посольского приказа") нравы во внешнеполитическом ведомстве страны практически не изменились. До сих пор чиновники в МИДе и послы на местах тратят львиную часть своего драгоценного времени на разработку списка приглашенных и "рассадок" (кто где будет сидеть во время официального приема). Ничего страшного в этом не было бы, если бы не одно "но": данная кропотливая многодневная работа не шла бы в ущерб основному функциональному предназначению диппредставительств. Иначе получается, как в производной от известной поговорки: "С водой не грешно и ребенка выплеснуть".

(написано анонимно) 17.09.2008 05:28 (#)

Зря вы, уважаемые друзья, так развозмущались. А ведь Лавров, пока кремлевские лидеры робко приучали народ к самым "народным" выражениям, сделал решительный шаг, по сути произвел психологическую революцию в умах, - снял все существовавшие досели моральные ограничения на нецензурную брань в российском обществе. После того, как матом заговорили высокопоставленные дипломаты, причем в ходе официальных контактов, простым смертным западло отставать от велений времени. Думовцы в срочном порядке должны, нет - обязаны, убрать из законодательства страны все нормы, касающиеся ответственности за сквернословие. С целью ускоренного и углубленного внедрения в российское общество прогрессивных моральных устоев, учебный день во всех учебных заведениях страны от начальной школы до высшего учебного заведения (университета) должен начинаться словами преподавателя: "Ну, как ебланы, готовы к усвоению новых знаний?". В ответ должно звучать: "Попробуй пидор только чему-нибудь недоучить!" Короче, е... вашу м...! Кончайте пизде...! За работу ублюдки! Партия и правительство ждут от нас, гандонов, самоотверженного участия в деле формирования пизд...нутого общества.

Володя Путин 18.09.2008 22:44 (#)

Я же вам сказал, Европа е..ная: каанчай базар!

Долой все ограничения! Октябрь на носу. Даешь Революцию, общих баб и Персимфанс! И чтобы всем поровну. Чтобы сдохли еще миллионов двадцать.

Витамин Ю 17.09.2008 14:33 (#)

Вот как это было

ЛАВРОВ (сдержанно):
Мы говорим: Европа, нам не враг ты!Но сверхдержаве трудно жить без драк.Мы агрессивны? Предъявите факты!Где факты, сэр? МИЛЛИБЭНД (краснея):
Как вы сказали? Fuck?!
.............
Полностью здесь:
http://slivker.livejournal.com/295520.html

bond 18.09.2008 14:29 (#)

спасибо, посмеялся от души

+1

(написано анонимно) 17.09.2008 14:57 (#)

- Прачечная?
- Хуячечная! МИД РФ!

(написано анонимно) 17.09.2008 17:47 (#)

Лаврилиада

Служил Лаврило дипломатом, Лаврило дипломатом был, Однажды он отборным матом, Подходы МИДа изложил. Лаврило мудр - таков удел, Зря не болтает, - смысла нет, И прямо так, средь важных дел, Раскрыл госважности секрет: Очко Саакing после дракing..., Как потактичнее сказать? Ну, в общем, сузилось для fucking, Осталось на разок посрать. Сношенье с ним мы прерываем, Лаврило с горечью сказал, Но в то же время не скрываем, Что ищем альтернат-анал.

User milana, 19.09.2008 02:48 (#)

Неправильный перевод

Правильно "fucking lunatic" переводится как "чокнутый маньяк".

Евгений 19.09.2008 16:49 (#)

дискуссия

Каждый круг общения вырабатывывает свои правила рабочего профессионального языка и терминов, несомненно зная о других словах и способах. И когда один язык профессионального общения путается с иным, то это только личная не профессиональность. Дипломатия-это отсутствие формального повода для упрека в ущемлении чьего то суверинитета по формальным основаниям. Безусловная профнепригодность Лаврова как дипломата и гордость им как своим пацаном. Неплохой парень, хоть это и не профессия.

andru 19.09.2008 20:27 (#)

Лавров молодец правильно отрубил, оправдываться точно не надо было. И воще пожешче сними надо и не меньжеваться. Они же в конечном счете нас ссат, только так для понта гоношаться.

Zatkniz 23.09.2008 22:18 (#)

Я смотрю тут очень много политкоретастов и прочих хахлоидерастов выступило и еще будут выступать. Яне понял вы кого осуждаете? За(па)дных выродков, которые считают возможным выражать свои мысли предельно грубо, или Лаврова, отвечающего им в той же форме. Хохлы- уроды и враги №1, после Гитлера.