новость Израиль уничтожил руководителя военнизированного крыла ХАМАС

22.10.2004
Вертолет. Фото с сайта cursorinfo.co.il

Вертолет. Фото с сайта cursorinfo.co.il

В четверг вечером в результате ракетного удара, нанесенного с израильского беспилотного летательного аппарата по автомобилю, двигавшегося в районе Джебалии (сектор Газы), уничтожены два палестинских террориста. Об этом сообщает агентство "Курсор".

Акция вблизи Джебалии была осуществлена через несколько часов после того, как на юге сектора Газы в результате срабатывания мощного взрывного устройства погиб тридцатипятилетний прапорщик армии Израиля Моше Эльмалиах (35) из Димоны. Ответственность за взрыв взяла на себя группировка "Аз А-Дин аль-Кассам".

В результате акции Израиля унбиты руководители "Аз А-Дин аль-Кассам" (военизированного крыла ХАМАС) Аднан Аль-Гул и его помощник Имад Абас.

Аль-Гул являлся наиболее высокопоставленным командиром группировки. Израильские спецслужбы объявили его в розыск еще 15 лет назад, он пережил семь покушений. Аль-Гул являлся заместителем отошедшего от активной деятельности Мохамада Дэфа. Дэф, считавшийся в ХАМАСе "отцом подрывного дела", вынужден был передать оперативное руководство военизированным крылом Аль-Гулу после того, как был тяжело ранен в результате воздушной атаки в сентябре 2002 года.

22.10.2004


новость Новости по теме