новость Израиль отверг предложение ХАМАСа

03.10.2004
Ариэль Шарон. Фото AFP.

Ариэль Шарон. Фото AFP.

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон отверг предложение палестинской терроритической группировки ХАМАС о прекращении огня, сообщает агентство "Курсор". "Слова здесь неуместны. Армия обороны Израиля предпринимает необходимые усилия для обеспечения безопасности израильтян. Мы обязаны это сделать, и мы это сделаем", - заявил премьер-министр.

Ранее один из руководителей ХАМАСа в секторе Газа Исмаил Хания заявил о готовности прекратить ракетные обстрелы израильской территории "в том случае, если Израиль прекратит агрессию против палестинцев". Между тем незадолго до выступления Хании четверо боевиков ХАМАСа пообещали в скором времени начать ракетные обстрелы Ашкелона. Террористы озвучили свое заявление на специально созванной пресс-конференции в одной из мечетей лагеря беженцев Джебалия на севере сектора Газа.

В ночь на воскресенье на востоке сектора Газа в результате удара израильской авиации были убиты двое боевиков ХАМАСа. При аналогичном обстреле в лагере беженцев Джебалия уничтожены двое террористов группировки "Исламский джихад".

В субботу на территории Палестинской автономии было введено чрезвычайное положение. В опубликованном правительством коммюнике говорится, что "кабинет министров вводит чрезвычайное положение на всей палестинской территории с целью оказания помощи населению сектора Газа, ставшему жертвой чудовищного преступления со стороны израильской армии".

03.10.2004


новость Новости по теме