новость Точечный удар ВВС Израиля по автомобилю в Наблусе: погибли 4 "мученика Аль-Аксы"

03.05.2004

ВВС Израиля нанесли ракетно-бомбовый удар по автомобилю в Наблусе на Западном берегу Иордана. Как сообщает АР со ссылкой на источники в палестинских силах безопасности, в результате погибли 4 человека. Все погибшие - члены военизированного крыла партиии ФАТХ - "Бригад мучеников Аль-Аксы". Двое из них - лидеры отделения бригад в Балате Надир Абу Лайл и Хашим Абу Хамдан. Еще двое были рядовыми членами "Бригад".

Очевидцы слышали взрыв и видели, как над ними пролетел израильский военный самолет.

ЦАХАЛ пока не комментирует эту информацию.

Эти удары были нанесены через несколько часов после нападения на гражданский автомобиль в секторе Газы. Боевики убили беременную израильтянку и ее четверых детей. Тали Хатуэль было 34 года. Она была на восьмом месяце беременности. Ее детям было 11, 9, 7 лет и 2 года. Израильские солдаты открыли огонь по нападавшим. В результате были убиты два террориста. Ответственность за теракт взяли на себя ХАМАС, "Исламский джихад" и "Комитеты народного сопротивления".

После этого инцидента Израиль нанес ракетный удар по зданию в Газе, где располагался офис радиостанции ХАМАСа и редакции газет "Аль-Кудс" и "Аль-Аййям".

03.05.2004


новость Новости по теме