статья "Израиль сражается за нас"

18.05.2021

Во Франции опубликовано обращение публичных интеллектуалов в поддержку Израиля. Под текстом подписались 76 человек. Среди них бывший премьер-министр Мануэль Вальс и живущий во Франции русский писатель Сергей Кузнецов.


Комментарии
User judgebork87, 18.05.2021 21:32 (#)

Есть ещё силы понимающие угрозу исламизма и во Франции и в США. Видящие опасность подписывают письма (пока). Во Франции высшие армейские чины и в США 124 генерала и адмирала.

User anticom1, 18.05.2021 22:22 (#)
35440

В Израиле проживают 20% арабов, которые считаются гражданами Израиля, большинство из которых поддерживает суверенитет Израиля. Как таковых религиозных столкновений нет, у всех одни и те же заботы, семья, дети, здоровье, СПОКОЙСТВИЕ и благополучие.

User stallion, 18.05.2021 22:47 (#)
50987

Когда я прочитал твой пост мне очень хотелось тебе нагрубить. Но я успокоился и спрашиваю:
А кто тогда, как не израильские арабы — граждане Израиля устроили в последние дни зверские погромы в Рамле, в Лоде, в Акко, в Яффо?
Я понимаю, что "мы израильскую прессу не читам" из-за незнания языка.

User canada4, 18.05.2021 23:40 (#)
47095

Согласен.

User canada4, 19.05.2021 00:48 (#)
47095

Кстати, а какая есть правая израильская пресса на русском или английском?

User stallion, 19.05.2021 04:08 (#)
50987

Есть.
Это так называемый "ערוץ שבע", "Седьмой Канал". Выходит по-еврейски, по-русски и по-английски. Раньше был и по-французски.
inn.co.il - иврит
7kanal.co.il - русский
israelnationalnews.com - английский

Ещё один "מָקוֹר רִאשׁוֹן", буквальный перевод "первоисточник" (макор ришон). Выходит на иврит, на арабском, на фарси, по-английски, по-французски.
timesofisrael.com - английский
zman.co.il - иврит

User self, 19.05.2021 05:58 (#)
51975

на седьмой я заглядываю;)

User canada4, 19.05.2021 15:33 (#)
47095

Спасибо, гляну.

7 kanal.co.il, debka.co.il

User self, 19.05.2021 13:59 (#)
51975

ты кстати полегче на поворотах, а то что постоял и подумал это ок;)

User judgebork87, 18.05.2021 22:51 (#)

Ещё бы они не поддерживали. Живут они гораздо лучше арабов в арабских государствах, пользуясь всеми преимуществами демократии. Если не нарушают закон.

User canada4, 18.05.2021 23:50 (#)
47095

Израильские арабы напоминают мне американские БЛМ и Антифу.

User self, 19.05.2021 00:41 (#)
51975

ещё как напоминают

facebook.com Eugene_Goldberg, 19.05.2021 11:29 (#)
13969

judgebork87, 18.05.2021 21:32 (#)
Главная проблема Израиля это глобализация конфликта арабами и леваками. Если бы Западный берег и Газу не подпитывали деньгами, Израиль давно бы уже с соседями договорился или на худой конец просто развесил лидеров хамаса и ислмаского джихада на фонарях, а остальные жили бы не хуже израильских арабов. Глобализация конфликтов это вообще конек леваков. Скажем Джордж Флойд умирает во время задержания и вся страна трясется в лихорадке. Толпы людей с криками "не могу дышать" торопливо грабят окрестные магазины. Нормальным обществом (с точки зрения консерватора) является такое, в котором проблема выталкивается на более высокий уровень власти только если она не может быть решена локально. То есть в ответ на знаменитый лозунг "пролетарии всех стран объединяйтесь", консерватор отвечает "обиженные-на-судьбу всех стран разойдитесь и не вешайти свои личные неудачи на все человечество".

User albex2, 18.05.2021 21:36 (#)

Молодцы! Исламисты хотят уничтожить не только Израиль, но и весь западный мир. Израиль - это как Брест, вставший на пути нацистов в 1941 году. Мы должны ему помочь в этой борьбе.

User canada4, 18.05.2021 23:48 (#)
47095

Ну, про Брест ты загнул. Немцы взяли Минск на 4-ый день, какой там Брест? Если ты о Брестской крепости, то это никакого военного значения не имевший локальный конфликт. На самом деле те, кто там остались просто не смогли вовремя покинуть крепость и вынуждены были там отбиваться. Что, конечно, не умаляет их заслуг и подвига. Они герои. Да, тридцать дней сопротивлялись, да это определенный символ, но нынешняя борьба Израиля - это не локальный конфликт войны с исламизмом, это центр военных действий. Слава Израилю! Я вывесил израильский флаг у себя на front yard.

User orge, 18.05.2021 21:51 (#)
4479

Нашлись и нормальные. Остальные деятели их калибра, сочувствующие хамасовцам, интеллектуалы только по названию.

User natala, 18.05.2021 22:03 (#)
3006

Абсолютно правильное обращение, расставляющие все точки над "и". В нём не просто эмоции, а абсолютно здравые рассуждения о целеполагании обеих сторон конфликта, т.е. чётко показано кто есть кто. Могу подписаться под каждым словом.
От себя хочу добавить пожелание (о таком в обращении конечно же не напишут, но позволю себе) - сократить приём бЭженцев из Палестины, равно как из стран, враждебных Израилю. Вон в Германии руководство вдруг пришло к выводу, что нынешний антисемитизм в Германии в основном мигрировал вместе с бЭженцами (в газете сегодня было). Нормальным людям это правда уже давно понятно. Хочется надеяться, что последуют и действия.

User zatcepin, 18.05.2021 22:21 (#)

Безусловно,обращение в защиту Израиля этих достойных людей перекликается со знаменитым :»Я обвиняю» Эмиля Золя по-поводу дела Дрейфуса! Тогда,более ста лет назад ,знаменитый писатель бросил вызов воинствующим французским антисемитам,сегодня представители французской интеллигенции бросили вызов антисемитам исламским (и новым французским).Времена изменились,а нравы -увы...

User bespartijnen, 18.05.2021 22:30 (#)

Молодцы французские интеллектуалы, подписавшие данное обращение! Больше бы нижеподписавшихся. Все правильно: ни убавить, ни прибавить.

User tiv, 18.05.2021 22:53 (#)

А в это время в американском Конгрессе конгрессдуры вместе со старым идиотом Сандерсом гневно клеймят израильских "террористов" и объясняются в любви к "палестинским страдальцам". В странное время живём...

User american_uncle, 19.05.2021 00:56 (#)
25290

гневно клеймят израильских "террористов"...
====================================

Я понимаю, конечно, что можно врать. Но не столь же нагло. Если в американском конгрессе и представлены подобные недоумки, то они там погоды не делают - в отличие от Франции, которая традиционно выступает против "израильской военщины".

User tiv, 19.05.2021 01:18 (#)

Представлены. Вот, например, одна из них. Высказывания других сами найдёте или помочь? >>>>"Tlaib, the only Palestinian-American in Congress, has called on the U.S. to recall funding for Israel, alleging the weapons provided are used to "kill children and families."

"Enough, President Biden," Tlaib said in a Monday interview with MSNBC. "You will not do this on our watch. You have to speak out against this violence in a very aggressive way that holds Netanyahu and his leadership accountable."

facebook.com Eugene_Goldberg, 19.05.2021 02:02 (#)
13969

И как тут не вспомнить Берни Сандерса, который является фигурой весьма влиятельной. (Если бы демократические кандидаты в президенты не скинулись в пользу Байдена, еще не известно кто бы выиграл первичные выборы. В некотором смысле президентом сейчас является Сандерс. Байден лгал во время выборов, что он умеренный, а после избрания проводит политику либерал-социалистов. В частности тратит деньги как пьяный матрос.) Так вот Сандерс сокрушался, что США дает Израилю деньги на покупку вооружений и в частности финансирует создание защитной системы (купол).

User canada4, 19.05.2021 02:43 (#)
47095

Женя, а почему при попытке зайти в твой аккаунт или комментарии выдает ошибку, что страница не существует? Это только у тебя так.

User self, 19.05.2021 02:49 (#)
51975

graniru.org/Society/History/d.281773.html#comment_6448715

facebook.com Eugene_Goldberg, 19.05.2021 10:42 (#)
13969

Я ушел в подполье :-) Свои сообщения не вижу, а те что посылаются мне вижу. Я хотел получить доступ к граням на новом компьютере. А вход через facebook, которым я пользовался раньше теперь не работает. Я попытался зарегистрироваться в качестве нового пользователя изнутри и слегка изменил свой ник. Система возмутилась. Еще один довод в пользу консерватизма :-):-):-)

User canada4, 19.05.2021 15:16 (#)
47095

Ну да, забанили как консерваторов в Твиттере. Кстати, в российском либеральном сегменте начался какой-то вал отключения секции комментариев. Свобода отключила, Каспаров отключил. Возможность комментирования - единственный способ существования. Советский спорт в свое время отключил, люди ушли массово, практически все. Включили через несколько лет опять, но поезд ушел: никто не вернулся и не пишет.МК отключил: посещения свалились примерно на 65%. То же будет и с этими недоумками. Люди ходят на сайты не читать, а писать, читают наискосок. Свобода финансируется Конгрессом, в БД социалист, Сенат - социалистический, так что отключение комментариев логично. Нелогично звучит теперь название сайта.

facebook.com Eugene_Goldberg, 19.05.2021 11:04 (#)
13969

Впрочем, как отметил self (который мне сильно помог!) мои комментарии можно найти на страничке
graniru.org/users/eugene_goldberg/comments/
Оказывается проблема в том, что система принимает только ники с lower case letters. То есть система имеет некоторый левый уклон и не любит когда пользователии называют себя людьми с большой буквы :-):-)

User canada4, 19.05.2021 02:45 (#)
47095

Если бы демократические кандидаты в президенты не скинулись в пользу Байдена, еще не известно кто бы выиграл первичные выборы.
======
Что значит неизвестно? Сандерс бы и выиграл. Его демсы в этот раз точно так же слили, как в свое время в пользу Хильки.

facebook.com Eugene_Goldberg, 20.05.2021 13:48 (#)
13969

Упс. Я не заметил, что Вы уже упомянули Сандерса выше.

User tiv, 20.05.2021 16:14 (#)

It's ok. Я бы этого старого маразматика ещё не так упомянул…

User parabellum_37, 18.05.2021 23:43 (#)
34341

Слава Израилю!

User new_generation, 19.05.2021 00:03 (#)

Под текстом подписались 76 человек ========================
Смельчаки. Им посоветую последить за своими машинами. Или застраховать на случай пожара. Во Франции сейчас не спокойно.

User self, 19.05.2021 02:46 (#)
51975

100x16kg

User american_uncle, 19.05.2021 01:00 (#)
25290

Увы, французская интеллектуальная элита значительно больше представлена полезными (для террористов) идиотами, не осознающими угрозы со стороны радикальных террористических группировок.

Тут некоторые "форумчане" опять завыли об исламе и мусульманах. Подобным дуракам я могу сказать только одно: наличие террористов среди представителей любой конфессии (а так оно и было в истории) не является причиной экстраполяции своей ненависти к ним на всех представителей этой конфессии.

User self, 19.05.2021 01:24 (#)
51975

не напрягай так мозг, один конфуз. небось пешком под стол ходил когда исламский мир ликовал 9/11

User antidot222, 19.05.2021 02:07 (#)
50817

Судя по радикальной риторике и наличию среди подписантов "русского писателя Сергея Кузнецова" подписанты - это примерно тот же типаж, что и местные трампоны. И главное, при том, что все написанное про Хамас, совершенно справедливо, Израиль все-таки ни в коем случае не "сражается за нас", ни литерально, ни фигурально.
А вообще все происходящее практически до подробностей описано в бессмертном произведении товарища Пелевина "S.N.U.F.F."

User american_uncle, 19.05.2021 02:12 (#)
25290

Возможно, возможно... Но в любом случае, они пишут вполне себе очевидные вещи: не следует поддерживать ХАМАС и прочих паразитов, сосущих деньги из благотворительных фондов поддержки палестинцев. И следует поддерживать израильтян, которые не хотят молча сносить нападения на них.

Насчет Пелевина ничего сказать не могу - у него очень причудливая фантазия, иногда зашкаливающая за все разумные пределы. "Ай-Фак" читали?

User dniprovsky, 19.05.2021 10:48 (#)

«Израиль все-таки ни в коем случае не "сражается за нас"»

Я дико извиняюсь, но мне думается, что таки объективно сражается (за Европу). Когда они «скинут сионистов в море», то полезут на Европу уже конкретно рядами и колоннами.
И думаю, что те подписанты поприличнее здешней шантрапы (пардон за франсе, сильвупле, вуаля!)

Оказывается, не все французы одинаково макроны. Респект!
В период с 1991 по 2001 год количество терактов в мире уменьшилось десятикратно, если сравнивать с предыдущим десятилетием.
После 2001 их число росло, пока не вышло на уровень предыдущего десятилетия, когда почивший СССР жил и боролся за мир во всем мире.
Теперь Россия борется. Правопреемник, хули.

User self, 19.05.2021 07:59 (#)
51975

ну как-бы да, правопр[e/и]емник

User kombal, 19.05.2021 07:43 (#)

Да, именно Россия и есть сегодня рассадник терроризма и спонсор всех людоедских режимов в мире №1!

User benderostap, 19.05.2021 11:40 (#)
51045

Андреас, выходи!!
Брейвика в президенты Израиля!!!

User timothy, 19.05.2021 14:48 (#)

Что касается некоторых французских политических партий, их поспешные выступления в защиту ХАМАСа доказывают их исламо-левацкий уклон (в оригинале использован термин "исламо-гошизм", вызывающий много споров. - Ред.)
А чего спорить-то? A gauche переводится НА ЛЕВО, СЛЕВА

User anticom1, 19.05.2021 23:51 (#)
35440

У нас большинство демократов поддерживает Хамас, против Израиля. И это не Франция, а США.

User self, 20.05.2021 02:01 (#)
51975

обратил внимание что т. цыни нет на этой ветке? понятно, тут исламо-левацкий уклон как бы сильно критикуют;)
завтра у нас второй укол

User anticom1, 19.05.2021 19:56 (#)
35440

Only 15.5 percent of Democrats blame Hamas for the current Middle East violence, according to the Trafalgar Group.

Nearly 38 percent of Democrats believe Israel is to blame for the current violence, while 34.4 percent do not know.

It appears President Joe Biden has sided with the 15.5 percent, relaying in a phone call Wednesday to Israeli Prime Minister Benjamin Netanyahu “that he expected a significant de-escalation today on the path to a ceasefire.”

Far-left Democrats have been advocating for Biden to show sympathy for such a position.

Rep. Rashida Tlaib (D-MI) tweeted May 10 that Biden should be defending Hamas. “Israel attacks it during Ramadan. Where’s the outrage @POTUS?” she said.

Rep. Alexandria Ocasio-Cortez (D-NY), posted a similar message on May 8. “We stand in solidarity with the Palestinian residents of Sheikh Jarrah in East Jerusalem,” she said via Twitter. “Israeli forces are forcing families from their homes during Ramadan and inflicting violence. It is inhumane and the US must show leadership in safeguarding the human rights of Palestinians.”

User self, 20.05.2021 02:13 (#)
51975

бля, факин рамадан, трогать мразей мол нельзя
а им в рамадан ракетами (тысячи) пулять самое оно, сам акбар велел