новость В Восточной Гуте ранены сотрудники НТВ, "России-1" и "Звезды"

11.04.2018
Отверстие от пули на стекле автобуса российских пропагандистов. Кадр РЕН-ТВ

Отверстие от пули на стекле автобуса российских пропагандистов. Кадр РЕН-ТВ

В сирийском городе Дума в Восточной Гуте автобус с сотрудниками российских прокремлевских СМИ обстреляли из стрелкового оружия. Трое пропагандистов - с НТВ, "России-1" и "Звезды" - получили, как утверждается, легкие ранения ног. Раненых отправили в госпиталь. По словам их коллеги с РЕН-ТВ, местные жители начали бросать камнями в повстанцев, когда те сорвали вывешенные визитерами флаги. Тогда один из повстанцев и открыл огонь.


Комментарии
User orge, 11.04.2018 21:27 (#)
4479

Жаль, никто не добил ублюдков.

User keystone, 11.04.2018 22:14 (#)
19137

К теме o лаптегoлoвых "журналистах": https://echo.msk.ru/news/2182620-echo.html

User orge, 11.04.2018 22:55 (#)
4479

Уже прочел. Уроды, что сказать.

Всё повторяется: 6 апреля 2003 года, близ города Фаллуджа. Автоколонна с российскими дипломатами и журналистами, бежавшая в Дамаск из Ирака, была обстреляна неизвестными. Террористическое гнездо под названием Посольство РФ в Багдаде обосранное драпало без носок и колготок к Насралле своим друзьям из "нетеррористической" организации "Хезболла" .

Какого цвета кровь? - дрожащим голосом спросил журналист, в ужасе смотря на свои ноги. Коричневого! - ответил его коллега. Боже мой, я весь в крови!

User tatic, 11.04.2018 22:16 (#)

:-))))

User wasja41, 11.04.2018 23:11 (#)
26032

;))))

User oneofthose, 11.04.2018 23:54 (#)

Смешно....

User keystone, 11.04.2018 21:31 (#)
19137

Приехали, значицца, визитеры и вывесили свoи флаги. Ну естественнo, именнo так oбычные визитеры и пoступают - куда ни приедут, там свoи флаги вывешивают. А тут прoстo вoстoрг сирийцев из Думы oт вида этих желанных гoстей и их аквафреша принял oсoбo гoрячую фoрму. Жаль тoлькo, чтo пулемета у благoдарных за все хoрoшее сирийцев пoд рукoй не oказалoсь...

(комментарий удалён)
User keystone, 11.04.2018 21:59 (#)
19137

Верещагин-тo мoжет и дал, нo прoстo такoй наглoсти сирийцы не oжидали - чтo припрутся ублюдки пoлюбoваться результатами, да еще и свoи вoнючие трехцветные тряпки пoразвешивают - вoт и не прихватили с сoбoй чегo-нибудь пoсерьезнее. Надеюсь, впредь будут предусмoтрительнее.

User izolda, 11.04.2018 23:22 (#)
34445

Так это они еще не успели вывесить портреты путина, шойгу и асада, чтобы жители Думы поняли кто к ним на самом деле приперся...
А вообще именно этот вопрос первым и возникает при прочтении новости - накой парашасми именно тужа сейчас приперлись? туда где ожидается исследование проведенной химатаки?

User keystone, 12.04.2018 01:35 (#)
19137

Вот эта догадка очень смахивает на правду: https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.269084.html#comment_5901735

User izolda, 12.04.2018 09:27 (#)
34445

Звучит вполне логично, но вряд ли международные наблюдатели смотрят парашатв чтобы забояться ехать в Сирию, и уж тем более не пристало людям из такой серьезной организации, занимающимся боевыми отравляющими веществами, бояться возможно потерявшего контроль одного повстанца, да и наверняка комиссия бы работала под военной охраной. А вообще интересно получается на счет повстанца, откуда ему там взяться, ведь если туда приперлись рашажурналисты, то получается город контролируют русские и асад, без вранья тут 1000% не обошлось.

User maxno, 12.04.2018 09:10 (#)
22523

Ну чтож вы такие жестокие:))))
По мне так вполне хорошая и достаточная традиция нарисовалась - видишь "корреспондента" от аквафреш- отстрели ему ноги. Гуманно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samed0v13, 11.04.2018 22:46 (#)

"Приехали мы в Думу, повесили флаги, - рассказал Трушнин. - Все ликуют, мирные жители братаются с военными".
------------------------------------------------------
Эх ты, ублюдок...
Да мой дед лично сапоги чистил, полотенцем, которое он выхватил из рук бабушки - чистил вошедшему в хату немецкому капитану стоя на коленях и умильно улыбаясь ему. а капитан потрепал его за это ладонью по щеке и хлопнул бабку по большой заднице :))) мой дед смеялся от этого
А потом он сдал фашистам две еврейские семьи с мал-мала меньше ребятишками.
Всех в газовые камеры отправили. Так время было такое

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tvm_104, 11.04.2018 22:08 (#)

Ты же вроде воевал/служил во Афганистане. Неужели и тогда радовался смерти сослуживцев и военных корреспондентов или все таки "озарение" пришло намного-намного позже.
Не стала бы я на твоем месте радоваться и ликовать убитым и раненным военным журналистам. Неэтично это и не по-мужски.
\

(комментарий удалён)
User tvm_104, 11.04.2018 22:34 (#)

Положим бомбили, травили мирное население не только "кровавая Россия", если вспомнить вьетнамскую войну, да и непрекращающуюся в Афганистане, да и еще вспомнить каку-таку демократию принесли в Ирак и Ливию. Да все воюют прежде всего не пресловутые ценности, а сферы влияния. БВ - благодатная территория для дележки, единственная страна Израиль оказалась заложником интересантов. , слава Богу умеют - сами с усами.

(комментарий удалён)
User tvm_104, 11.04.2018 23:10 (#)

Представьте оправдывает, как оправдывались США насаждая свои ценности и демократию, до которой мусульманским странам 300 лет черепашьим шагом.
Никак не оправдываю действия в Сирии, как и западную коолицию, так и наше участие. Сферы влияния и бабло движет с обеих сторон и еще те, кто против Ассада уверена ни чем не кровавей, а то может и похуже. Не стоит забывать, что половина или треть населения Ассада поддерживает и он легитимный в Сирии. вспоминайте Ливию, что с ней стало и как теперь после зверского убийства демократически "процветает" , да уж не сравнить с прежней Ливией. Не буду уж говорить как "отблагодарили" освобожденные ливийцы своих освободителей.

(комментарий удалён)
User tvm_104, 12.04.2018 01:03 (#)

Смотрю Гитлер покоя Вам не дает, освежите память - разве только в "отношении русских", которых как, читая Ваши комментарии, таки оправдываете.

User maxno, 12.04.2018 09:20 (#)
22523

О чем спор? Настамнигденебыло а выфсеврети, Басманный суд подтверждает, а путен-велик (не велосипед).

Столько вдруг культуры выперо....к чему б?

User tomsk_kremen, 12.04.2018 01:43 (#)

Вьетнамская война давно закончена. Афганистан "взорвала" Москва, Ирак захватил Кувейт, а Муамар отличился в Локерби и довел страну до гражданской войны,как и багдадский "мудрец".

User tvm_104, 12.04.2018 02:07 (#)

Так я и говорю - не нужно лезть, нам в т.ч., где совершенно другой мир и другие т.н. ценности.
Меня не удивляет почему мусульманские страны не очень охотно принимают своих единоверцев, не обеспечивая им нормальную жизнь. а Запад заигравшись, но еще не наигравшись принимает у себя "онижедети" В России, как известно, проживает более 20 млн. мусульман, не со всеми было гладко прежде, да и теперь Кавказ - ахилесово пята. Не с симпатией отношусь к Кадырову, но пока он сдерживает своих "ястребов" - камень в него не кину.
А по теме скажу так - у всех рыльце в пушку и Россия не первую скрипку играет.

User tomsk_kremen, 12.04.2018 02:35 (#)

Так и не не надо лезть. И Кавказ не пята а подбрюшье. И подвешена страна на благополучии бледной тени боевого генерала Дудаева.Какие " рыльца", мадам? Россия между двух смертей зажата. Московской или Грозненской. Как карта ляжет. Б...Ь, лучше Трамп на четыре года, чем такая лотерея.

User samed0v13, 11.04.2018 22:37 (#)

Ты же вроде воевал/служил во Афганистане.
---------------------------------------------------------------
Блядь, вы чо все такие долбоёбы то, а?
Вот нас когда из Ольгино в Лахту-2 перевели, то всё время заставляют писать вобще какую та всякую тупую хуйню.
Пиши и пиши везде - так наш прапорщик всем говорит.
А не будешь еслив писать, то получишь по еблету шваброй пару раз :((
Я уже получал, неохота больше однако :(((
зато бабок прибавили за каждый пост, на 90 копеек подняли стоимость :-)
А тебе скока прибавили? поговаривают, что вам, фсб-шным за один пост хаарошие бабки отваливают :)))

(комментарий удалён)
User samed0v13, 11.04.2018 22:35 (#)

Щлюхисня ебучая, а тридцать лет назад, когда ты и твои сослуживцы бомбили фосфорными и кассетными бомбами афганские города и кишлаки с мирными жителями? 
Или когда вы уже на земле сжигали другие кишлаки, насилуя женщин и девочек, грабя всё подчистую, а потом и вырезая всё это население под корень? 
Как ты тут по пьяни, впрочем, а когда ты не по пьяни, лил слёзки по каким-то там твоим убитым и раненым савеццким ватанам-однополчанам? 
А почему ты не подох после всего того, что вы там в Афганистане натворили??? Ведь "Чем больше двухсотых - тем лучше." и "но как домачивают убегающих - позабавило :)" 
И что тебя не замочили солдаты армии США?? 
А может всё-таки тебя это немножко да шокирует? 
Может ты сейчас сидишь и всё же вспоминаешь, сколько разорванных и обгоревших только детских трупиков на твоих лапах???

User tvm_104, 11.04.2018 22:48 (#)

А где об Украине? Если же этой темы коснуться - повторю поменяли мелкого воришку на умного барыгу. той схемой же коррупции воспользовались /недаром г-н Порошенко был при яныке министром/. Да и прежняя икона украинушки и здешних форумчан не иначе как барыгой, вором прежнего друга не величает. У Саакашвили прекрасный пример для подражания, но Украина по всем масштабам не Грузия и он там не свой, примак, изгнанный из родины.
ПС Говорю и пишу об Украине, т.к. отлично помню как нам ставили в пример как надо менять власть.

(комментарий удалён)
User tvm_104, 11.04.2018 23:32 (#)

Думаю рифмовать не мое, но подумаю.

User samed0v13, 11.04.2018 22:40 (#)

Танюха, ты чо такая тупая!
Да я в те годы сам был брежневским пропагандистом за копеюшку малую ;))) и рассказывал всем, что наши войска выполняют интернациональный долг, кормят афганских детей сгущёнкой и тушёнкой и строят для них новые школы.
Ну и чо теперь?

User tvm_104, 11.04.2018 23:29 (#)

Пусть воробушек на гранях по зернышку клюет, получая одобрения от некоторых форумчан, да и сам крестиками отмечает высказывания виртуальных дружков.
Отношусь к его высказываниям о президенте Трампе и критике выборов в США - как к высказываниям подростка (пятидесятилетнего).

User tvm_104, 12.04.2018 02:39 (#)

Я старенькая, мне туповатой быть простительно - но кое-что помню - как навещали и ухаживали за родственником подруги в госпитале Бурденко, раненным очень тяжело в Афгане.
Отлично помню как коллега, женщина-танк вызволяла своего сына с первой чеченской, как подписывали письмо против войны, как один из активистов, верещащий против, письмо таки не подписал. Поэтому активистов-словоблудов с тех пор не выношу, касается это некоторых нашинских говорливых форумчан. сидящих на диванах издалече тапками замахиваются на монитор, слюни негодования по клаве размазывают.

User maxno, 12.04.2018 09:14 (#)
22523

Ага, они врут как дышат, даже в мелочах!

User nik7777, 11.04.2018 22:20 (#)

“В сирийском городе Дума в Восточной Гуте автобус с сотрудниками российских прокремлевских СМИ обстреляли из стрелкового оружия. Трое пропагандистов - с НТВ, "России-1" и "Звезды" - получили, как утверждается, легкие ранения ног“.

=====================================================

Уважаемые форумчане. А вам не кажется, что эпизод с якобы имевшим место обстрелом был постановочным и инсценирован с той целью, чтобы отбить охоту в международных наблюдателей посетить место применения отравляющих веществ.

User anticom1, 11.04.2018 22:31 (#)
35440

похоже вы правы. Там отравленные дети, а здесь про цветы и музыку для освободителей-отравителей.

User nik7777, 11.04.2018 22:55 (#)

Скорее всего, так, поскольку этих пропагандистов - с НТВ, "России-1" и "Звезды", командировали для осуществления репортажей о том, что применения отравляющих веществ не было, как об этом сейчас трезвонят все средства массовой дезинформации в РФ.

Вот они и приступили к выполнению полученного задания, инсценировав эпизод с обстрелом.

Следующим шагом их плодотворной работы в осуществлении дезинформации будут интервью с постановочными свидетелями.

User maxno, 12.04.2018 09:23 (#)
22523

Даже если и поцарапалась чутка- чистой воды провокаторство, согласен на 100%

(комментарий удалён)

Вспоминаю энтэвэшников в 2006 в Дамаске. Российские катюши херачат по Хайфе, а российские журналисты НТВ , якобы,под бомбёжками израильских ястребов ,якобы, в Дамаске задают по-русски вопрос ливанским детям , как им живётся и те хором, так же по-русски, отвечают , пускай Путин нам поможет и введёт войска. И камера , тут же, по глупости и непрофессиональности гэбья с российского ТВ, обводит взором московский дворик с хрущёвками и стандартными советскими детскими песочницами.

User wasja41, 11.04.2018 23:10 (#)
26032

Теперь все узнали, что наши гандоны с пропаном еще и дырявые.

User dorimon, 11.04.2018 23:25 (#)
22904

Слава Б-гу, что среди пропагандонов не оказалось журналистов :)

User wasja41, 12.04.2018 10:22 (#)
26032

:))))

User victor322, 11.04.2018 23:43 (#)
43536

В сирийском городе Дума в Восточной Гуте автобус с сотрудниками российских прокремлевских СМИ обстреляли из стрелкового оружия. Трое пропагандистов - с НТВ, "России-1" и "Звезды" - получили, как утверждается, легкие ранения ног.
--------------------------------------------------------
Ну, надо же! И всё это, заметьте, не выходя из Останкино.

User marazm_sovetov, 12.04.2018 00:01 (#)
51965

Лучше бы им яйца отстрелили.

User finbou, 12.04.2018 01:03 (#)
48186

по Сеньке и шапка.

User tomsk_kremen, 12.04.2018 01:53 (#)

Колесо и стекло надо менять. Это пойдет на пользу.

User maxno, 12.04.2018 09:24 (#)
22523

Господи, дай бог каждому....