новость Два взрыва в Стамбуле: 38 погибших, 155 раненых

11.12.2016
После взрывов у Vodafone Arena в Стамбуле. Фото: mezo.me

После взрывов у Vodafone Arena в Стамбуле. Фото: mezo.me

38 человек погибли и еще 155 получили ранения в результате двух взрывов у стадиона Vodafone Arena в центре Стамбула. 30 из 38 погибших - полицейские. После футбольного матча рядом со стадионом взорвалась машина, а через 45 секунд в парке через дорогу - террорист-смертник. Задержаны 13 подозреваемых в причастности к атакам. Ответственность за теракт взяла на себя одна из структур Рабочей партии Курдистана.


Комментарии
User mamba1, 11.12.2016 10:58 (#)

Эрдогану - придурку нужно было больше бороться не с Асадом в Сирии, а со своими терористами, может и не прошляпил бы все эти теракты.

User victor322, 11.12.2016 11:45 (#)
43536

А что тут особо думать. Cui prodest?

(комментарий удалён)
User victor322, 11.12.2016 15:43 (#)
43536

А я знаю? Сами думайте.

(комментарий удалён)
User victor322, 11.12.2016 18:13 (#)
43536

Марсиане и лунатики здесь точно ни причем. А вот курды, это вполне реально.

User american_uncle, 11.12.2016 19:16 (#)
25290

А я, вот, думаю, что Эрдогану не победить террор, даже если он завинтит все гайки, которые были ослаблены десятилетиями нормального (европейского) развития Турции. Террор внутри страны может быть уничтожен только предоставлением прав и свобод гражданам, которые могут БЕЗ НАСИЛИЯ менять ту власть, которую они не хотят. Внешний террор - другая история.

User victor322, 11.12.2016 19:45 (#)
43536

Вы задали сложный вопрос. У меня нет на него ответа. Да, вариант с " предоставлением прав и свобод гражданам, которые могут БЕЗ НАСИЛИЯ менять ту власть, которую они не хотят.", это хорошо. Но где взять граждан?

User american_uncle, 11.12.2016 22:28 (#)
25290

А где их брали, например, в той же Германии после Гитлера или в нынешней Южной Корее? Граждан нужно воспитывать. Но воспитать их можно только гарантиями свобод, а не насилием, запугиванием или лишением прав.

User victor322, 11.12.2016 22:41 (#)
43536

Германия, Япония, Южная Корея. А разве они не были полностью оккупированы американцами?

User american_uncle, 12.12.2016 00:48 (#)
25290

Нет. Они были "оккупированы" - прежде всего - своими гражданами, которые не хотели дальше жить в дерьме.

User victor322, 12.12.2016 18:07 (#)
43536

Есть интересный исторический факт. Когда из Германии выводили войска, то американцев провожали с оркестрами, флагами и говорили "Thanks". А вот совков совсем наоборот. Владимир Кунин хорошо это описал в книге "Русские на Мариенплац". Рекомендую, очень забавная книга.

User american_uncle, 12.12.2016 22:21 (#)
25290

Немцы же, всё-таки... Умные. Хотя и временно одураченные портянкой Гитлером. У русских всё наоборот: поцреотические идиоты были, есть и, боюсь, будут.

User natala, 11.12.2016 20:56 (#)
3006

"А я, вот, думаю, что Эрдогану не победить террор, даже если он завинтит все гайки..."

Знаете, я тоже так думаю. Ведь последняя волна терактов как раз началась после этого самого завинчивания гаек.

(комментарий удалён)
User mamba1, 11.12.2016 13:00 (#)

bertran_ здесь всё сложнее. То что товарищь Antosha_Ruchkin [twitter.com], не дружит с головой это в общем понятно. Иначе в кореша к Путину нужно было бы записать Америку с её башнями близнецами, Францию с её парижскими терактами, Британию с Лондонскими терактами, Мадрид и пр.
Но и вы не правы что это дело спецслужб. Возможно их участие, пусть и косвенное есть. (тогда почему бы не рассмотреть версию, что и башни-близнецы взорвало ЦРУ?) Но скорее причина в другом - Эрдоган "размазал" свои силы на несколько фронтов. Боролся бы с курдами и баста, как бы к курдам ни относится. и все силы на эту борьбу, и подобно Израилю, не вмешиваться в чужие разборки, пока они лично тебя не касаются. А он и с курдами и с ИГИЛ борется, то потом выясняется что и с Асадом тоже, то даже и с Российскими ВКС, когда сбили самолёт. Немного мозги вправились последнее время, понял что нельзя воевать на пять фронтов. Но о всё же и до единого фронта далеко. А террористы этим и пользуются.

User maxno, 11.12.2016 15:15 (#)
22523

В лубянской папке "турецкие курды" именно так и обозначена цель спецоперации гэбья

User parabellum_3, 11.12.2016 14:03 (#)
27427

Во портяни поналезло :) Может не стоит их кормить? Пусть между собой воняют :)

27469

Ассимметричный ответ на вхождение Турции в войну. Недорого я теперь дам за блохолеты, которые осмелятся приблизиться к турецким войскам. А Эрдогану следует рассмотреть вопрос прохожденич через проливы расеянских плавучих корыт.

(комментарий удалён)
User zic, 11.12.2016 16:07 (#)

да вот именно, и беженцы бегут в Турцию и в Европу а не в росиюжку, а если и приезжают то только используют росиюжку как перевалочный пункт в Европу

User lgbt_one, 11.12.2016 18:18 (#)

graniru.org/users/zic/
"Семён Крылов.
Живу в США, Канаде, Британии."
Гражданы, вам вот это надувное эфэсбэшное фуфло - ничего не напоминает? ну да - это ж знаменитое булгаковское, из Собачьего Сердца: "Мадмуазель Жанна - из Парижа и Сицилии" !
только этот трёхбуквенный, чекистский пропидор-долбоёб и провокатор, то Сеня, то Стасик, то Миша, то Вася, то Славик. Фамилий там тоже фигурирует обычно с полдюжины. К тому ж, оно перебрало уже все американские города, какие только есть. Тупой ольгинский пидор не понимает, что если нет памяти, то ему б бумажку к монитору приклеить что ли. Ну и полюбуйтесь на обороты этой ольгинской школоты ещё вчера пасшего свиней в каком-нибудь кущёвском колхозе:
"Обама обещнулся"
это пиз-дец!

User keystone, 11.12.2016 18:03 (#)
19137

Гм. Помнится, несколько дней назад Эрдоган неприятно удивил новообретенного друга путлера заявлением о том, что главная цель Турции - замочить путлеровского брата-мясника башарку? Надо же, опять какое-то невероятное совпадение...