новость Боевики "Исламского государства" казнили американского журналиста

20.08.2014
Казнь Джеймса Фоули. Кадр видеоролика

Казнь Джеймса Фоули. Кадр видеоролика

Группировка "Исламское государство", действующая на территории Ирака и Сирии, распространила видеозапись, на которой запечатлена казнь американского журналиста Джеймса Фоули. На видео также присутствует журналист Стивен Сотлофф, пропавший в Ливии. "Жизнь этого американского гражданина, Обама, зависит от твоего следующего решения", - говорится в заявлении боевиков.


Комментарии
Vip krokodil777, 20.08.2014 09:34 (#)
22674

Запад давным давно должен был начать очевидные мероприятия:
- запрет ислама, как агрессивной, разрушительной идеологии
- высылку мусульман с территорий западных стран
- атомные бомбардировки арабских стран по выбору, лучше всего нейтронным оружием
...
Звучит это жутко, но вопрос встал кто кого - кто выживет, кто умрет... пусть лучше иламисты сдохнут.

User voron120, 20.08.2014 10:17 (#)
20918

По Казахстану тоже наносить собрался, воитель ? И по западному Китаю заодно ? Вот я соседу-мусульманину на тебя пожалуюсь - он из тебя тапочки сделает , если на чемодан не хватит .

(комментарий удалён)
User voron120, 20.08.2014 11:41 (#)
20918

Мне с соседом делить нечего . Хороший мужик . Если его не трогают - то и он никого не трогает .
Кстати , оккупированные территории освобождать не собираетесь ?

User loyo_de_ama, 20.08.2014 12:27 (#)
12081

Оккупированные арабами? А как же! Сейчас вот Газу освобождаем.

(комментарий удалён)
User voron120, 20.08.2014 17:18 (#)
20918

С чего бы это ?

(комментарий удалён)
User voron120, 20.08.2014 17:59 (#)
20918

Это я про "ваши территории" - обманули бедных арабов , как лиса зайчишку - зашли погреться , а хозяина-то и выгнали в резервации . Да и там покоя не даете - все стреляете ...

(комментарий удалён)
User voron120, 22.08.2014 17:20 (#)
20918

Как оказалось, убийцей был молодой человек из Британии. Его зовут Джон Битл. Как сообщает газета The Sun, Битл принял ислам и с группой радикальных исламистов из лондонского квартала Тауэр Хэмлетс отправился некоторое время назад в Сирию.

(комментарий удалён)
User voron120, 20.08.2014 10:13 (#)
20918

А чего ? Они в Чечне так и делали .

(комментарий удалён)
User dеdvіc, 20.08.2014 11:04 (#)
21822

В целом товарищ Огурцов про Ирак вы правы.

User voron120, 20.08.2014 11:49 (#)
20918

Зато , после "Бури" , резко возрасла добыча нефти Ираком .... "BP, Royal Dutch Shell и ExxonMobil, инвестировали миллиарды долларов"

User clockman, 20.08.2014 10:15 (#)
3033

Ислам перепроизводит мужское население. В конце концов, они будут воевать с неверными, между собой, инопланетянами, если те появятся и не воспримут коран. Между собой - это самый оптимальный вариант и им надо в этой борьбе за правильный ислам помочь.

User voron120, 20.08.2014 12:01 (#)
20918

Всмысле , современных ракет поставить ?

User clockman, 20.08.2014 13:22 (#)
3033

Да что Аллах пошлет.

(комментарий удалён)
User help007, 20.08.2014 11:27 (#)
5984

++++

Vip krokodil777, 20.08.2014 11:32 (#)
22674

Мусульмане ведут себя "правильно", последовательно завоевывают западный мир.
Вопросы надо давно ставить Западу. Хотим ли быть завоеванными и жить так же дерьмово как мусульмане - или быть уничтоженными, как сейчас целые деревни язидов и христиан уничтожены в Ираке...
Главные кретины - не мусульмане - а мы.

User igorku, 20.08.2014 13:12 (#)

Не уверен насчёт нейтронной бомбы и подобного, но то, что Европу превратили в коммуналку, смешав в громадном котле её страны и пришельцев со всего Света, с их разными культурами, традициями и даже биологией.. Идиотизм высшей степени. Такое, разве что, ранним большевикам снилось, с их мировой революцией. Так вот, боюсь, что варево из этого котла несъедобным выйдет-выплеснуть придётся.

Vip krokodil777, 20.08.2014 13:16 (#)
22674

это не варево, а блевотина
но мне в этом мире мешают только немецкие неонацисты и агрессивные враждебные Европе мусульмане
а так ничего жить можно, люди как люди

User igorku, 20.08.2014 13:21 (#)

Ну, тем не менее, вальяжных испанцев и философствующих греков поселить в одной кухне с трудоголиками и педантами-немцами..не знаю, не знаю, во что это выльется.

Vip krokodil777, 20.08.2014 13:52 (#)
22674

Об испанцах могу сказать только одно - их города красивее немецких, их музыка - лучше немецкой. И девушки у них удивительно привлекательные. Гордые, с породой...
Короче, есть чему у них поучиться. Половина мира говорит по-испански...
Ну да, тяжелая и средняя индустрия у них слабовата. И банки хромают... Но это мне в них даже симпатично.
И бычков, того, убивают...

User igorku, 20.08.2014 14:08 (#)

Да, правда ваша, таких красивых девушек как в Испании, Андалузии, я не видел нигде. А все-"славянки, славянки.." И бычки,.. кому-то же это надо делать. А то ведь, стейки все, небось, любят. И потом. Если бы мне выпало бычком быть, то предпочёл бы быть скорее на корриде убитым, чем пневмоболтом на шайзскотобойне.

User peninukk, 20.08.2014 17:51 (#)
51731

Хм... лучше Баха? Это кто, интересно

Vip krokodil777, 21.08.2014 00:52 (#)
22674

Я имею в виду не классику, а популярную музыку последних 30 лет

User novenkij, 20.08.2014 11:51 (#)
24654

++++++++++

User cherubina3, 20.08.2014 12:08 (#)
3019

браво, baruh

User ostarrichi, 20.08.2014 12:22 (#)

Браво, в самую точку!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nabljudatel, 20.08.2014 16:41 (#)

Истинно ты бес имеющий начертание зверя 666.Веруете,что что Бог един: хорошо делаете; и бесы веруют, и трепещут.Истинно это про вас агарянские псы,дети погибили

User dеdvіc, 20.08.2014 16:58 (#)
21822

О мудрый isa666! Только твоя великая религия способна превратить гордого строителя коммунизма в ишака сифилитика с головой набитой сурами!

User nabljudatel, 20.08.2014 16:17 (#)

Истинно ты бес имеющий начертание зверя 666.Веруете,что что Бог един: хорошо делаете; и бесы веруют, и трепещут.Истинно это про вас агарянские псы,дети погибили

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 20.08.2014 12:17 (#)
22674

Никакие обращения не помогут
их надо выбрасывать вон

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.08.2014 13:29 (#)
3543

Одним шагом - вперёд, и двумя - назад!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karazupa, 20.08.2014 20:35 (#)
3106

как отделить эти единицы от миллионов отмороженных исламистов…
=============
Канада - один из примеров этого дегенеративного понятия "мультикультурализм". В то же время, отделить волков от волков не очень сложно. Они проявляются сами - едут воевать за "исламские ценности", несколько из них уже приказали долго жить. Канадцы возмущены этим лицемерием "мирной религии", и требуют от правительства лишать гражданства этих гнид, но пока политические соображения (электорат, всё-ж таки, хотя я не уверен, что они вообще за кого-нибудь голосуют) да политкорректность не позволяют.

(комментарий удалён)
User karazupa, 21.08.2014 00:06 (#)
3106

Канада - это еще пока почти рай.
==========================
Канада хорошая страна, нет спора. Но всё остальное, описанное Вами в отношении Европы и Америки - вполне практикуется и здесь. Так называемая "Human Rights Commision", или как её здесь называют Cangaroo Court, яркий тому пример. Если ты басурманин, и "обижен" кем бы то ни было (евреем или христианином, например), обращайся в этот "суд" и почти наверняка получишь компенсацию, содранную с тебя этой компашкой. Очень интересно и другое сравнение. Правительство Онтарио, либеральное, уже какой год подряд грабит жителей этой провинции (различного рода скрытые налоги, явный распил бабла и т.п.), и уже какой год подряд его перевыбирают. Мне это говорит очень много о её жителях. Напоминает что-нибудь? Что касается Израиля и Украины, то я высоко ценю нашего премьер-министра Харпера за его позицию, но не верю, что это от чистого сердца. Выигрыш электората - вот главный мотив. Хотя, конечно, Канада не играет такой уж серьёзной роли на мировой сцене. Но, конечно, Обама с Европой - это бандиты ещё те. Но началось всё, если помните, с Буша младшего. Может помните, как он требовал от Израиля подписания мирных договоров с бусурманами? А иначе - "мы, ведь, можем и помощь остановить", заявлял он. Никогда этого ему не забуду. А нынешние - просто подстилки у разных групп по интересам.

User jaydevvy, 20.08.2014 22:40 (#)
22929

как и кто их выкинет?
Тем более что такие, как вы, объевшиеся шоколадом жирдяи даже Марию Франк готовы записать в неофашисты за плакаты с пртестами против стрительств мечетей?
.

www.sueddeutsche.de/muenchen/islamkritikerin-vor-gericht-hetze-ohne-reue-1.1593229

Не нужно репитиций, Кроки, 2009 год был переломным сегодня больше половины жителей Гермашки виддят в исламе угрозу, вот и вы стали престраиваться. Но, антиисламские прартии запрещают по прежнему и, такие( давай на "ты") , ты спокойно принимают , как норму ярлык неофашисты

User jaydevvy, 20.08.2014 23:39 (#)
22929

Что, кроки, проняло тебя? Оказывается они полезных идиотов тоже не щадят и убивают первыми , тех, кто и без того у них в коллобратах ходит? Знаешь, не первый раз им за их ошибки хочется сказать спасибо,еслиб они не допускали бы таких ошибок, врядли ты стал бы визжать, что их надо выгнать. Слишком высокого я о тебе оказался мнения, Кроки, на самом деле всё очень просто они нетолько за поселенцами в Израиле приходят, они способны похитить и убить журналиста из агенства Франс Пресс, к-ррые верой и правдой культурненько служат их интересам и, ествсевенно, заккусят любыми ренгатами. вообщем проняло тебя,это сообщение, надеюсь из-за ожирения мозга эта твоя отропь не пройдёт,хотя надежда умирает последней ;-|..

User novenkij, 20.08.2014 11:56 (#)
24654

Ну, вот, исламистов поддерживают фошка, гнилой огурец да некая особь под ником ворон. Видимо, и в самом деле ничего хорошего из себя исламисты не представляют.

User voron120, 20.08.2014 12:03 (#)
20918

В каком это месте я их поддержал ?

User voron120, 20.08.2014 12:05 (#)
20918

Исламисты - это продукт западных технологий . Хотели весну устроить - получите последствия .

User novenkij, 20.08.2014 12:32 (#)
24654

Та не каркай!

User voron120, 20.08.2014 12:35 (#)
20918

Вы ,ребята, как та обезьяна , что бомбу пилит ..... Сначала пилите - а потом не каркай .

User novenkij, 20.08.2014 12:37 (#)
24654

Тоже мне бомба! Ворона драная.

User voron120, 20.08.2014 12:39 (#)
20918

Хамство в интернете характеризует только самого написавшего .

User novenkij, 20.08.2014 12:42 (#)
24654

"Кто сберёг свои нервы, не сберёг свою честь".

User voron120, 20.08.2014 12:47 (#)
20918

"Пока еще в обойме есть патроны, покуда бьются старые сердца, займите круговую оборону, держитесь, ветераны, до конца!"

User novenkij, 20.08.2014 12:49 (#)
24654

Огурец тебе в оборону!

User adamkasimir, 20.08.2014 13:31 (#)
3543

Ясно откуда ты, Дятел!!

User cherubina3, 20.08.2014 12:06 (#)
3019

вот так, Обамыч.. начинаешь просыпаться?
а ты говоришь: надо дружить, возлюбим ближних..
Христа за это распяли. А ты готов ли?..

Варвары идут.
Уступи место Бушу.

User rudolf17, 20.08.2014 12:23 (#)
22247

Лучше Рейгану. Или Трумэну.

User artist_, 20.08.2014 13:11 (#)
18170

чттп://mizantrupus.blogspot.co.il/2014/08/blog-post_20.html

User cherubina3, 20.08.2014 13:20 (#)
3019

no comments...

одни слюни

User jaydevvy, 20.08.2014 20:42 (#)
22929

Да,уж , почему судьба полезного идиота, вызывают оторопь? Его репортажи, где этот парень воспевал революцию в Сирии, вводя в заблуждение множество обитателей Запада репортажи для Франс Пресс были верхом необъективности . но всё равно ужасно

www.theguardian.com/world/2014/aug/20/isis-british-militant-james-foley-video

User jaydevvy, 20.08.2014 21:13 (#)
22929

Обамыч.. начинаешь просыпаться?
ПОЗДНО,да и врядли.
Хотя раз Кроки забыл о рекламе мультикультурализма , может и Обаму проймёт?

(комментарий удалён)
User voron120, 20.08.2014 12:14 (#)
20918

А казнен , это когда из миномета ?

User novenkij, 20.08.2014 12:34 (#)
24654

Казнён - это по приговору суда, при наличии преступного деяния. А в данном случае - убийство.

User voron120, 20.08.2014 12:37 (#)
20918

Т.е. из миномета - это тоже убийство ?

User voron120, 20.08.2014 12:37 (#)
20918

Т.е. из миномета - это тоже убийство ?

User adamkasimir, 20.08.2014 13:34 (#)
3543

Военное преступление...

(комментарий удалён)
User voron120, 20.08.2014 14:20 (#)
20918

Ты списочек-то продолжай - там много всяких ..... укрские бандиты , америкозовские бандюганы , французско-английско-немецкие ....

User cherubina3, 20.08.2014 18:58 (#)
3019

Фоули ..убит бандитами.

жаль только, не хватило у него мужества и достоинства плюнуть псам в лицо, не читать этого обращения, не повторять гнусности за этим животным в черном.
все равно убили.

User jaydevvy, 20.08.2014 22:40 (#)
22929

Вообще-то в лицо плюнуть не получилось бы, в любом случае ;-|. А вот речь, к-рую он зачитал по принуждению очень была похожа на то, что он одобрил бы и без принуждения,за свою смерть он винил америкацев

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 20.08.2014 23:39 (#)
22929

А у тебя дежавю, с полным незнанием ситуации, у тебя за всё иноват Буш младший( как и у Франс Пресс), но это уже применяли, отец некого Ника Берга уже обвинял Буша и Чейни в убийстве своего сына
demset.org/f/archive/index.php?t-1848.html

а Обама , наш, ох старется, всем угодить, голубь мира, прямо и н говори, что это Буш младший виноват, что Обама начал "сеять демократию" в Сирии и вооружил ббандитов. ну полезных идиотов они хорошо отблагодарили, предсмертным комментарием несчастного Фоули
news.sky.com/story/1321581/is-beheads-us-journalist-james-foley-in-video
Вон там вот он не "благодарит"( или вернее винит) Обаму за то, что он вооружает бандитов, а винит пентагон и президента Обаму за то, что тот отдал приказ бомбить позиции IS в Ираке. Ну давай, про врагов Обамы

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 21.08.2014 01:34 (#)
22929

"про обаму ничего не говорил! лишь ниже заметил что бушик заварушку закрутил"
Естсвенно , во всём виноват Бушик, даже к концу 2-го срока Обамы.
А не Обама, к-рый активно поддерживал( и поддерживает) всех самых отмороженных на БВ( видимо из "соображения мира"), сеял демократию в Сирии и в Ливии , вооружил этих вот отморозков ( между прочим) и бомбить их начал потому, что они угрожают мусслима, даже и отмороженным , в первую очередь.
IS-никому не друзья, Западу в превую очередь, но они также враждебны всем этим ублюдочным режимам, к-рые на БВ,вообщем муслимы их боятся,они им большие враги, можно было не ввязываться, пусть на этот раз крокодилы сами разбираются. А их начали бомбить,не тогда, когда осзнали угрозу Западу, а когда земетили угрозу именно исламскому миру ,они ещё не начали эту угрозу осуществлять. Ну и параллльно с этим ни разу не поддержали своих союзников там же.
И это не очернительство Обамы и непроиски его врагов, ты вот рассмотри просто, что при нём стали творить на БВ( с его благословения), каким бы ни был плохим Буш и сколько промахов он не совершил( а у него их было немало), емуб такое не приснилось даже в страшном сне. Вообще ,наш "миротворец" его переплюнул МОЛОДЕЦ!
=========================================
Насчёт того, что мужества ожидать от человека к-рого уже казнят жестоко, ты прав, там всё равно тебя казнят и любой твой жест,даже левок в лицо тебя не украсит( да и не получится), я с тобой согласен. Тем более,что покорная трансляция обвинений в адрес Пентагона( и на этот раз в адрес админа Обамы), вполне в духе "вольных художников" из Франс Пресс и Global Post , без всякого принуждения, во всяком случае,ещё при Буше младшем они славились лигитимизацией "сопротивления мусульман "( это мол ответ на вторжение),здесь знаешь помесь человеческой жалости с циничным умозаключении " за что боролись,на то и напоролись".
И , ведь, муслимы уже выступали с заявлениями по этому поводу, выбеливая себя и свою "гуманную", это немусульмане совершили( их друга убили,понимаешь, вообщем другом признают, какие благодарные)

User cherubina3, 21.08.2014 13:23 (#)
3019

Насчёт того, что мужества ожидать от человека к-рого уже казнят жестоко, ты прав, там всё равно тебя казнят и любой твой жест,даже левок в лицо тебя не украсит

Неправильно.
Именно потому, что "все равно тебя казнят". И меньше всего ты должен думать-украсит тебя это или не украсит-фигня какая. Зато последняя мысль о достоинстве тебя утешит наверняка: тело умирает, но дух не сломлен. В Этом-суть.

User jaydevvy, 21.08.2014 14:20 (#)
22929

Наверно ты права. Но главное не попадаться. мне жаль этого парня.

User jaydevvy, 21.08.2014 14:20 (#)
22929

Очень жаль.

User jaydevvy, 21.08.2014 02:33 (#)
22929

IS-никому не друзья и этой свой бомбёжкой мы их не выкорчевали,естсвенно, даже не ранили а просто раззадорили. Уже не говорю о том,что заложников (и этого парня )они начали брать заведомо (он 2012 пропал,его и,ещё нескольких можно было хотя бы поробовать освободить, а об этой "пропаже" в большой прессе очень мало было инфы,хоть известной же личностью он был),т.е. наш Обама помогал им безвозмездно,как совки сирийцам , а не только (и нестолько)Буша сея демократию,хотя он та перестарался,даже контреолюцию в Египте против Мурси не поддержал(египтяне его открытым текстом слали в жопу), это тебя не смущает
==========
Нормально,что Буш виноват(он эту кашу заварил и ничего,что планов нейтрализовать Аль Каиду без союзников у него не могло быть),но почему за убийство американского дипломата в Ливии были обвинены люди , снявшие фильм "невинность прорка"? И почему разбирательство того,что пропавшего в 2012 году журналиста можно было хотя бы поробовать спасти- СПЕКУЛЯЦИЯ и "реклама для IS"?"Это крамольные вопросы в стиле куклуксклановца? Неужели и после ухода Обамы из Белого дома, мы будем винить Джоджа Буша младшего и думать, что это нормально?
Вообщем мы хуже Кроки, сами себя слепим своими предрассудками. Кроки хоть через свой немецкий мейнтрим начал что-то понимать( может и не надолго его выводов хватит,хотябы потому,что его мало смущает малочисленный ,но по своему влиятельный "правый сектор " на Украине ,но он "запамятовал", долго живя в Гермашке,что антисламские движения этой вот Гермашки не имеют связей с неофашистами , неофашисты давно уже там вышли в тираж и даже примкнули к антифе в борьбе с исламофобией,но для Кроки хоть какой-то прогресс, а мы, всё боимся чего-то.

User jaydevvy, 21.08.2014 07:18 (#)
22929

испр.,а их РЕШИЛИ бомбить
Наверно тоже отдатут право на решение Путлеру, не удивлюсь, как случае с Сирией, с худшим результатом, неглядя на санкции против него,не отнимая рук от территории , на к-рую русские смотрят, как альфасамцы( впрочем здесь, что здать несчастных украинцев, что тащить,одинаково плохо будет), Обама это очень даже может,это будет "ПРЕКРАСНОЕ" решение ;-| и тоже будут виноваты Буш-младший и все критики Обамы
Вообщем предлогаю тебе на выбор три решения в стиле Обамы,он может принять любой
1)Не бомбить, оставить последователю,как наследство
2)Помобмбить и бросить
3) Отдать Путлеру,чтоб он стал кандидатом на нобелевку мира и просрать всё,потому,что "победителей не судят"

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 22.08.2014 10:26 (#)
22929

ну

User jaydevvy, 20.08.2014 23:39 (#)
22929

"In the five-minute propaganda video, posted on social media sites by Islamic State sources, the man says Mr Foley was being killed because Barack Obama had ordered airstrikes against IS positions in northern Iraq."
news.sky.com/story/1321581/is-beheads-us-journalist-james-foley-in-video

User steiner, 20.08.2014 16:41 (#)
20588

Отрубание головы каким-то зверем не значит,что под маской скрывается именно муслим,нет,таких провокаций было очень много с -90-х годов во всех горячих точках.Головы рубили за деньги спецслужб бандиты,винили религии, и,чуть ли не целые народы.В Чечне ,например,В 1996 г.,по-моему,отрубили головы сотрудникам Красного креста,обвинили боевиков,а нашли подлецов-чеченов,связанных с ФСБ.Такое бывало на территории бывшей Югославии,в Афганистане,а теперь и в арабских странах.Нельзя огульно винить всех мусульман,если у тебя под боком их до 30 мильёнов.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 21.08.2014 00:35 (#)
22929

"очевидно не добрейшие муслимы, всё гэбисты что-бы цены на нефть не падали"
Стейнеру до ассов коспирологии всё таки очень далеко,хоть рассуждения в стиле этого сайта, Граней ру, ничего, через какое-то время , кто нибудь типа Эсти, Фёдора Фёдоыча и Васи 39 обязательно отработают и эту версию( Фёдо Фёдорович уже выступал об участии агентов ФСБ в терракте 9/11). Пока сесняются,наверно. Думаю, что первым, кто споёт эту песню , будет Эсти, он выудит это из Кавказ Центра и повесит ввиде простынок , тогда ДЕРЖИСЬ

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 21.08.2014 02:33 (#)
22929

Ты наверно забыл, смотрел в другую сторону.Здесь показательная ария из оперы "о всесилии КГБ/ФСБ" шайки нищих и хора блатных с Граней ру, солист fedfed111, у него юзерпик HWR,может тебя это отвлекло, а может, что скорее всего,твой приятель физик-металловед (ну и него много никнеймов было) о всесиии ЦРУ и амерриканской мафии в лице сеймества Бушей,на нём твоё внимание особенно было сконцентрированно
Слушай и наслаждайся ;-)))

________grani.ru/opinion/abarinov/d.210365.html#comments

21790

Что делать, непонятно. Если, как здесь некоторые осторожно предлагают, снести Ирак и Сирию с лица земли без разбора, то представляете, каким Президент сразу станет кровавым злодеем? Любые его действия автоматически охаивают те, кто стойко поддерживал Буша-мл., создавшего ситуацию в Ираке и наблюдавшего душу в глазках у Пу. Что тут скажешь.