новость Путин: В России недопустим ливийский или сирийский сценарий

08.02.2012
Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Премьер-министр Владимир Путин призвал представителей религиозных конфессий не допустить в России развития событий по сценарию "арабской весны". "В мире культ насилия выходит на первый план, вот это не может не беспокоить, - сказал премьер. - Мы должны не допустить ничего подобного в нашей стране". "Нужно дать людям самостоятельно решить свою судьбу", – заключил Путин.


Комментарии
(комментарий удалён)
User cherubina3, 08.02.2012 22:22 (#)
3019

а главное,

как хитрож..пый гэбистский гадёныш опять по- чекистски стрелки перевел: Маккейн. значит. не ЕМУ лично угрожал (а Маккейн угрожал?!), а ВСЕЙ России. Отодвинуть, сдвинуть ее куда-то с Земного шара хотИт Маккейн...вот что значат годы умственного гэбтстсткого труда.

User eestipoeg50b, 09.02.2012 02:26 (#)

гэбистский гадёныш

гэб-ёныш

User kuzbass_prk, 09.02.2012 08:12 (#)

гэбистский гадёныш

гэбучёныш.

User hrom, 09.02.2012 12:53 (#)

Нужно дать людям самостоятельно решить свою судьбу", – заявил Путин

Действительно, шел бы уже куда-нибудь подальше со всей своей кодлой.

User eestipoeg50b, 09.02.2012 03:29 (#)

Путин уже мертв

Крупнейшее специализированное внешнеполитическое издание США Foreign Policу сообщило о предстоящей незавидной, но необходимой и справедливой участи Путина в статье Леона Арона (Leon Aron) «Путин уже мертв» (Putin Is Already Dead).

Арон недавно побывал в поездке по всей России, от Хайшенвая «(владивостока») до Кёнигсберга («калининграда») с продолжительными остановками в Иркутске, Москве и Нюене («питере»), чтобы выяснить ход Белой Революции в этой стране. Издание в частности отмечает:

«Наряду с заметной нефункционирующей политической системой, Россия сталкивается с растущими проблемами огромной сложности — экономическими, социальными, этническими — которые невозможно решить в жестких рамках неоавторитарной «суверенной демократии», которая, как любят указывать мои русские друзья, такая же «демократия», как «электрический стул» в отношении просто «стула».

Неразрывно связанная с путинизмом (Putinism) коррупция, которая, как кажется, является самой худшей в русской истории, достигла того уровня, когда она парализует экономические и социальные структуры (institutions).

Более того, помимо всех очевидных возрастающих смертельных пороков, которые появились при власти Путина, у его режима имеется фатальный дефицит с точки зрения морали и даже самой возможности его существования.

Результаты опросов общественного мнения однозначны: Путин потерял Москву, он потерял интеллигенцию. Это означает, что он также потерял страну: ни один из русских режимов в истории не выживал из-за этих потерь, хотя некоторым из них удавалось продержаться, в агонии, еще несколько лет.

Хотя конец Путина может наступить еще этой весной или летом, после неизбежных протестов по всей стране, которые начнутся сразу, как Путина изберут в марте, мы почти с полной уверенностью можем ставить на то, что Путин не продержится на своем 6-летнем сроке, который должен был бы закончиться в 2018, и с абсолютным отсутствием сомнений в том, что он никогда не увидит второго срока.

Поэтому сейчас действительно важный вопрос только в том, что произойдет после свержения путинизма

Путин не Сталин и не Петр. При этом режим «не знает» как модернизировать страну другими средствами — система не может приспособиться к другим путям развития.

Среди моря цинизма, бездушия, недоверия, воровства и некомпетентности лидеры гражданского общества строят островки, которые, возможно, станут архипелагами, самообеспеченности, товарищества, бескорыстности, самоуправления и личной ответственности для себя, своих сограждан и свою страну.

День за днем они спокойно, но с несгибаемой решительностью пишут то, что обозреватель New York Times Томас Фридман назвал «софтвером демократии». И они не собираются прекращать эту работу.

И хотя они, может быть, готовы работать всю жизнь, чтобы перестроить свою страну, так долго Россия ждать не может.

Через 20 лет после смерти Советского Союза на улицы вернулся гнев. И мораль стала политической, точно так, как это было в конце советского периода — и как это происходит в начале великих современных революций», пишет Foreign Policу.

User niko__dim, 09.02.2012 09:28 (#)

хорошо eesti написал

User nanoscience, 09.02.2012 06:04 (#)
3460

хитрож..пый гэбистский гадёныш

мое мнение, борьба с "оранжевой" угрозой поставила председателя вне закона, прежде всего, безоговорочно, по факту борьбы с Конституцией Россиии

User niko__dim, 08.02.2012 22:25 (#)

у кого-то арабская весна

а в россии возможна только рабская зима

User azudels, 08.02.2012 23:59 (#)

Декабрь и февраль показал, что - не только.

Надо немного набраться терпения.
Они обязательно уйдут в вонючую стену около пирамиды сифилитика.

User hеavу, 08.02.2012 21:43 (#)
22578

Чтобы недопустить арабской весны у тебя есть единственный выход собрать на скорую руку свои манатки и убраться по добру по здорову, и чем скорее, тем целее будешь.

User nanoscience, 09.02.2012 06:09 (#)
3460

да, многие, и я, считают, что решение Путина баллотироваться было ошибочным. Мне кажется, что у них там произошли события, и Путин встал на пути этих событий. Бороться с человеком можно, но с государством, представленным ГБ, трудно. Господа Примаковы, Крючковы, и пр. сказали, что все путем, и толкают, кто из могилы, председателя, продолжать его грязное дело. А тут еще Тимченко, Ковальчуки, и пр. комиссары

Это так, ув.nanoscience , -сейчас еще смог бы выторговать вполне приличные условия , чтобы свалить безболезненно.

nanoscience :"да, многие, и я, считают, что решение Путина баллотироваться было ошибочным".

User wasja39, 08.02.2012 21:45 (#)
19108

Короче, сцыт уже так, что попами и служителями других культов прикрывается? Под рясой отсидется надеется? Да Гундяй тебя, Вофчик, за право и при новой власти торговать цыгарками первым сдаст.

User nelegal, 08.02.2012 21:46 (#)

Пральный пацан!

Со мной плохо а без меня ещё хуже будет. Где вы другого такого пахана возьмёте? Короче вы все сидити и не вякайте... а то ...

User ogurtzoff, 08.02.2012 21:48 (#)
20458

не допустить в России развития событий по сценарию "арабской весны"

100% правильные слова! Надо просто показать россиянам последствия такой весны: Египет где люди и после революции живут на один доллар в день, каждый день бои протестующих с полицией и армией, побоища футбольных фанатов с сотнями погибших в итоге, крах туристической сферы, приход к власти исламистов и прочие "радости".
Теперь такие новости из Египта уже не удивляют: Египетский суннитский богослов Юсуф аль-Кардави в интервью телеканалу Al-Nahar TV выразил мнение о том, что через пять лет в Египте уже начнут рубить руки преступающим законы шариата.
или Ливия, где бывшие повстанцы разумеется не сдавщие оружие после победы, с помощью этого самого оружия устраивают разборки в разных частях страны, а недовольные ливийцы забросывают здание ПНС ручными гранатами.
Я надеюсь, что у россиян хватит здравого смысла не повторять ошибок арабов, не идти за провокаторами и не устраивать очередные бессмысленные революции, ведущие лишь к гражданской войне.

User hеavу, 08.02.2012 22:00 (#)
22578

Диктатор путин будет свергнут в любом случае.
Если не уйдет сам, будет то же самое, что и в Египте. И вина будет полностью на нем и его ближайших сторонниках-прислужниках.
Поправши конституцию преступники противозаконно держатся за свои должности и народ вправе их сменить силовыми методами.

User ogurtzoff, 08.02.2012 22:12 (#)
20458

да, но пусть помнят все эти болотные лидеры, средней руки писатели-беллетристы и музыкальные критики:все революции имеют свою социологию.
где оказались те, кто в феврале 1917 года скинули царя и создали Временное правительство всего лишь считанные годы спустя? - Кого – к стенке поставили, кого – выбросили голышом из страны навсегда.
где оказались старые большевики, ленинская гвардия? - в братских могилах на Бутовском полигоне и других местах.
где оказались блестящие вожди Французской революции? Практически все оказались затем казненными или изгнанными прочь.
Революции всегда заканчиваются контрреволюцией и реакцией. На смену Дантону, Троцкому, Керенскому приходят Наполеон Бонапарт и Иосиф Сталин, на смену Бурбулису и Станкевичу - Путин. так что ждите после революции не парламентской демократии и гей-парадов, а опричнины и НКВД-2

User hеavу, 08.02.2012 22:16 (#)
22578

А другого выхода просто нет.
В угол загнал свой народ именно путин со своей бандой.
Поэтому вся ответственность за, возможную кровь лежит именно на нем и его окружении.

User ogurtzoff, 08.02.2012 22:23 (#)
20458

никакой народ никуда не загнан, в Москве на шествии были 100 тысяч, в Питере - 20 тысяч. в сумме и там, и там получается ок. 150 тысяч. теперь сравниваем с населением обоих городов и смотрим сколько вышло в провинции на акции протеста, человек по 100-200. вывод: народ России революции не жаждет, хотя, конечно, есть запрос на реформы и перемены во внутренней политике, но эволюционные а не революционные

User hеavу, 08.02.2012 22:42 (#)
22578

Численность и масштаб оппозиционных митингов куда более многочисленней, чем проправительственных, куда людей сгоняли под угрозами увольнений, отчислений...
И с учетом всего этого прессинга по всей стране удалось наскрести аж 100 000 запутинской массовки.

User ogurtzoff, 08.02.2012 22:53 (#)
20458

это был антиоранжевый митинг а не проправительственный, просто люди увидели чем закончился помаранч на Украине. видели последствия: постоянные политические конфликты и кризисы во власти, крах экономики, обнищание, чудачества Ющенко вроде упразднения ГАИ, воровство премьера Тимошенко, пьяные выходки министра Луценко, реабилитация западенского национализма ит.д. и они не хотят повторения этого позора в России

User hеavу, 08.02.2012 23:12 (#)
22578

Ой, не скромничайте Огурцов, государственная машина сконцентрировала всю свою мощь для обеспечения количества митингующих. А путен лично поблагодарил за поддержку всех кто там присутствовал и выразил надежду, что среди собранной административно-принудительно массовки возможно были и люди пришедшие по доброй воле.
А насчет оранжевой власти в Украине, так то, что годы её правления были наилучшими никто не отрицает кроме дебилов и российской пропагандистской машины.

User ogurtzoff, 08.02.2012 23:19 (#)
20458

да,да никто не отрицает кроме граждан Украины которые подарили В.Ющенко на выборах президента 2010 аж 5,4 % голосов, дав тем самым свою непредвзятую оценку деятельности и ее итогам оранжевой власти в их стране

User hеavу, 08.02.2012 23:26 (#)
22578

Юля отстала от Януковича (на чью сторону встал Ющенко и помогал ему в победе) лишь на 3%.
Только допущение оппозиционных кандидатов на пост президента России может спасти Путина от финала а-ля Каддафи.

User ogurtzoff, 08.02.2012 23:46 (#)
20458

Ющенко как главное олицетворение помаранча получил 5%, Юля же всегда была ловким популистом, впрочем она в целом уверенно решила бензиновый и сахарный кризисы в 2005, но все равно клейма на ней негде ставить было еще до всяких революций. в итоге к 2012 Юля на нарах, Ющенко на пасеке, Янукович пытается ублажить одновременно и РФ и ЕС, украинцы в проигрыше. финита ля комедия

User hеavу, 08.02.2012 23:57 (#)
22578

Кто там у вас на лестничной площадке был чьим олицетворением я не знаю.
Ющенко получил столь малые проценты именно за то, что предал всех своих союзников, которые и привели его к власти.

User ogurtzoff, 09.02.2012 00:03 (#)
20458

обычно люди на выборах "прокатывают" действующих руководителей не потому что те рассорились со своими соратниками, а потому что жизнь простых людей ухудшилась за время их правления. и Украина тут не является каким-то исключением. так что не надо

User hеavу, 09.02.2012 00:12 (#)
22578

Еще раз разница между Януковичем и Тимошенко составила 3%.
Вскоре у нас выборы и люди пойдут голосовать за тех кого посчитает нужным.
Жаль, что россияне лишены права выбора.
Но думаю процессу консервации путина у власти будет положен конец и скорей всего "принуждение к уходу" будет жестким по форме.

User hеavу, 08.02.2012 23:59 (#)
22578

А Для того, чтобы понять смысл свободы, необходимо хоть немного пожить при ней.
К большому сожалению у вас просто нет опыта жития при демократии.

User flyingdutchman, 09.02.2012 00:46 (#)

хэви, расскажите, а в чем конкретно выразилось для Вас то, что Вы называете опытом жития при демократии? Какие именно свои проблемы Вам (лично) удалось решить с помощью демократических инструментов, полученных оранжевым путем? Я не подкалываю, просто интересуюсь.

User hеavу, 09.02.2012 01:13 (#)
22578

Лично для меня как представителя малого-среднего бизнеса годы правления оранжевой власти ознаменовались улучшением предпринимательского климата. Пять лет я не давал взятки СЭСовцам, пожарным, налоговикам, ментам... и прочей нечисти которую тогда прижали капитально.
Именно в те годы выросли инвестиции из западных стран, деньги вкладывались в строительство новых заводов, фабрик, а также в курортно-туристическую сферу.
Это все давало работу многим частным предприятиям.
Все резко изменилось с приходом новой власти и фактически с криминальным переделом рынков и экспроприацией приватного имущества в пользу провластных банд-формирований.
Сегодня бизнес поставили в условия при которых выжить без дачи взяток фактически невозможно, но самое главное в случае несогласия смирится с таким положением вещей и при выходе на площадь, для выражения протеста можно лишится не только оставшегося бизнеса, но и здоровья, жизни, воли.

User flyingdutchman, 09.02.2012 01:33 (#)

честно говоря я слышал несколько иное от приятеля-украинца, но другое не в смысле сравнения с тем что сейчас, а в смысле радужного восприятия инвестиционного климата и все такое в "оранжево-ющенско-тимошенское" время. Возможно его знания были поверхностны, поскольку он в Украине не жил, а лишь приезжал туда в гости, ну и интересовался что происходит на родине, сам находясь в куда более тепличных условиях. Но не от него одного. Да у меня у самого родня живет там, правда в восточной части. А сейчас прибыльного предприятия стало сложно найти говорят. У меня знакомая недавно искала благотворителей, говорит почти невозможно стало найти предприятие с прибылью.
Ну а Януковича смените, выборное законодательство-то он не затронул. Главное чтобы было на кого: в тот раз как мне кажется он победил не столько потому что народ в него верил, сколько потому что потерял веру в других кандидатов. Кстати, это мне напоминает нашу предвыборную ситуацию: главный козырь Путина в недоверии народа к его конкурентам. ИМХО.

User hеavу, 09.02.2012 01:47 (#)
22578

В том-то все и дело, что избирательное законодательство было изменено под правящую партию и на последней перед выборами сессией они собираются его изменить вновь. Так-как у оппозиции при любых раскладах получается большинство.
Что касается вашего приятеля бывающего наездами, то он мне напоминает родственников моей жены регулярно рассказывающих мне о том как мы здесь живем.
Оно и понятно, время сидения возле телевизора с первым каналом впустую не проходит.
А то, что с 2004 по 2008 год шло реальное развитие страны и в особенности малого-среднего бизнеса мало кто оспорит.
В прошлом году по данным налоговой службы в Украине закрыли предпринимательскую деятельность около 500 000 частных предпринимателей, то есть примерно 20% от всего количества.
Так-что вот такие результаты деятельности партии Золотого Унитаза Украины.
Сдано все - получено шиш!

User flyingdutchman, 09.02.2012 09:42 (#)

приятель на данный момент живет и трудится в Берлине, так что его опыт не из 1го канала, а исключительно из личных наблюдений и общения. Если посмотреть статистику (смотрю Википедию) то наиболее высоким рост был с 2001 по 2007, а в 2008 начался кризис и объективно хуже стало всем.

User hеavу, 09.02.2012 12:44 (#)
22578

Как раз если в Берлине, то опыт в большей части первого канала и РТР - планета.
:))
"Русскую Германию" конечно тоже читают, но её вес не тот.
Сама по себе величина ВВП фактически ничего не значит.
И совсем не автоматически отражается на благосостоянии людей.
Ну выплавят металлурги стали на 5 млрд. долл. стали больше, чем в прошлом году. единственно, что останется в Украине это подоходный налог с зарплаты.
А вот величина бюджета это совсем другое дело... в первый же год оранжевой власти он вырос почти в 2 раза.
Закрыли дыры на таможне, заставили платить частично олигархов, сократили размеры воровства.

User hеavу, 09.02.2012 01:18 (#)
22578

Но кстати, все репрессивные действия власти которые она сейчас применяет против людей только сплачивают нас, действуют общественные движения, группы граждан, объединения предпринимателей... Так-что голыми руками нас не возьмешь, а в критическом случае будем отстаивать свои права самыми жесткими методами.

не мешай эволюции, и не получишь революции!

Главный элемент эволюционных реформ и перемен во внутренней политике - это обязательная, прописаная черным по белому в конституции смена президента через каждые два срока! Но если постоянно мухлевать и мешать эволюционным переменам - в итоге обязательно бабахнут перемены революционные.
Нельзя допускать (доводить!) ситуацию до "арабского" финала, в этом я с Путиным согласен. И именно поэтому Вова должен уйти сам, пока его не ушли пинком под зад ценой большой крови.

User white_ribbon, 09.02.2012 06:21 (#)
5865

Не родилась еще та мразь, которая как ленин поставил бы огромную страну с ног на уши. Да и сов. деятели прихвостни от исторической советской науки трындели что такие как ленин рождаются чуть ли не раз в тысячу лет. А тупин - жалкая ничтожная личность. И участь его - китча. Свои же сдадут.

white_ribbon :"Не родилась еще та мразь, которая как ленин поставил бы огромную страну с ног на уши".

Царизм с его анахронизмами в частной жизни и "государственном" управлении тоже был не светочем.
А дело то было в конце концев не в Ленине, который все же был образованным и умным человеком. Он быстро понял , что царский ли монополизм власти и экономики, или "СОВЕТСКИЙ"-одна хрень , НАДО МЕНЯТЬ НА РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Но быстро помер , а необразованному бандиту КОНКУРЕНЦИЯ, НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ - что серпом по гландам! Вот и получили МОНОПОЛИЗМ, МЕЖСОБОЙЧИК И КОРРУПЦИЮ НА 70 лет!

Ну так огурцоффым нужны только такие революции, когда на следующий день все будут жить, как арабские шейхи, кататься на феррари и есть фуагра..
Если нет - то нафиг нужны такие революции!

User liliy62, 09.02.2012 11:58 (#)

ОГУРЦУ

СКАЖИ НА МИЛОСТЬ, КТО УБИЛ СОТНИ РОССИЯН В ДОМАХ7
КТО УБИЛ ПОЛИТКОВСКУЮ7
КТО БЕЗ СУДА УБИЛ ДУДАЕВА, МАСХАДОВА?
КТО УБИЛ ДЕТЕЙ, ЖЕНЩИН, РОССИЯН В НОРД-ОСТЕ, БЕСЛАНЕ?
МОЛЧИШЬ ПУТИНСКИЙ ДУРЕНЬ.
Альберт Г

User aleksandr42, 09.02.2012 13:02 (#)

Огурцов! В нашей стране все будет мирно и благородно. Пусть только путинская шайка покажет где спрятала наворованное. В 140 миллионной стране, благодаря демократическим выборам естественным отбором, найдутся грамотные и честные руководители страны. Никто не хочет революции и войны.

User wasja39, 08.02.2012 21:55 (#)
19108

Каддафи забыть не может. Как там у поэта: "...И черенки кровавые в кишках..."

User zvirblis_315, 08.02.2012 22:05 (#)

Крадущийся песец ему всё заметнее и заметнее...

User hеavу, 08.02.2012 22:19 (#)
22578

Судьбу не обманешь.
Конец путина близок.
Я уверен, что он и костюмчик себе присмотрел, и рубашечку накрахмалил носочки погладил.И

User zvirblis_315, 08.02.2012 22:23 (#)

Тапки! Главное - тапки!

User eestipoeg50b, 08.02.2012 22:51 (#)

Литва подарит правый, эстония - левый. По рукам?

User zvirblis_315, 08.02.2012 23:36 (#)

Yes! :)

User azudels, 09.02.2012 00:05 (#)

Белые!

User zvirblis_315, 09.02.2012 00:21 (#)

Ну дык а я о каких? :)

User eestipoeg50b, 09.02.2012 00:26 (#)

главное, что - фтопптку!

User ionatanoldd, 08.02.2012 22:22 (#)

вот Вы всё доходчиво изложили.правы на 100%

User nortrop14, 08.02.2012 22:22 (#)
3133

Да не будет, не будет у нас "арабской весны" . не бойся, дядя Вова. :-))

А вот русская осень...

User cherubina3, 08.02.2012 22:28 (#)
3019

арабская весна

чет невеселые слухи из Ирана идут.."благообразный" бородатый персюк, похоже, еще психопатичней черного..не нравится мне все это. Не нравится, что мир не придает значения этой компашке.

А надо бы напрячься.

User nortrop14, 08.02.2012 23:05 (#)
3133

Да, похоже, что в Иране у руля - невменяемые.

Обкурились гашиша и ловят джиннов у себя под тахтой...
_http://lenta.ru/articles/2011/05/06/magic/
Нужно надеть на них смирительную рубашку...

User cherubina3, 09.02.2012 00:31 (#)
3019

здесь похуже, nortrop

http://pavlonews.info/news/categ_47/112807.html

смирительной рубашки, похоже, маловато будет

Видел раньше:)

Еще до появления на Земле людей, сотворенных из глины, из бездымного пламени Бог создал джиннов. Эти существа разнополы (есть мужчины и женщины), наделены свободой воли, могут быть добрыми и злыми, они едят, пьют, размножаются и умирают. От людей их отличает то, что живут они, выражаясь современным языком, в более высоком измерении. Благодаря этому они обладают возможностями и знаниями, которые людям кажутся сверхъестественными. Хотя для самих джиннов мгновенно перемещаться с места на место, принимать разные образы и творить разного рода чудеса (в человеческом понимании) - суровые будни.

В Коране сказано, что людям стоит остерегаться джиннов и ни в коем случае не поклоняться им. Однако исламские мистики сотнями лет искали пути подчинить себе огненных духов и заставить их служить себе. Особенно в этом преуспели цари Дауд и Сулейман (ветхозаветные Давид и Соломон). Последний переловил почти всех джиннов, поместил их в особые сосуды, запечатал своей знаменитой печатью и разбросал по морям, где те томятся поныне.

User neophyte6, 13.02.2012 08:21 (#)

Barmans, где вы такую тюлю выкапываете?

Исламские хоть мистики, хоть hуистики, появились после 740 г. нашей эры, когда Мухамед основал свой культ луны и черного камня Кааба. До этого ни арабов, ни ислама на свете не существовало.
А царь Давид жил с 1040 по 970 г. ДО нашей эры, значит на 800 лет РАНЬШЕ. Соломон, чтоб вам было известно, был его сыном.
Какой мля Дауд, какой мля Сулейман?!

User leokadij, 09.02.2012 01:35 (#)

Иран стоит на нефти и газе,
запасов – на триста лет.
Зачем же в этом разе
Атом – аятолле?
И если завтра Иран – как знать?–
неверным
покажет кузькину мать,
поздновато будет играть назад:
бесноват Ахмадинеджад!
С бомбой в руках, во славу Аллаха,
Москве он нагонит страха!
Вот поэтому Польша, ребята,
укрылась под зонтик НАТО…

User fimasobak, 09.02.2012 11:38 (#)
2997

запасов – на триста лет. Зачем же в этом разе Атом – аятолле?

Чтобы цены назначать.

User ionatanoldd, 08.02.2012 22:24 (#)

интересно, а как бы он сам хотел бы закончиться?

На Гавайях или вКуршавеле, в Австрийских Альпах?

Ему уже ярко светит замечательная фазенда в Магадане...
Как тяжел выбор между веслом и лопатой!!

User nachorg, 08.02.2012 22:32 (#)

Нет, ребята.

С кем с кем он встречаолся. И всей этой кодле не стыдно за Бога.

User kratkiy, 08.02.2012 22:36 (#)

putin

UGROZAUT NE MNE.UGROZAUT ROSSII.T.E-GOSUDARSTVO-ETO IA!!!!!!!!. KOGDA ON PISAET V PUSTINE-V NEI VOZRASTAET MNOGO TRAV.KOGDA ON SRET,O,BOZE MILIY,NE SCHEST VOZROSSHIH TAM DUBRAV.

User vlaaad91, 08.02.2012 22:46 (#)

боится американских беспилотников, знает что от них никуда не уйти

User umarovavsraku, 08.02.2012 22:50 (#)

Не будет никакой арабской весны.Принципиально разные люди выходят на площадь в Москве и арабских городах

Болотная площадь это сборище недовольных интернет-хомяков ЖЖ,у которых всё есть но они хотят большего.Самые нищие слои россиян наоборот же,помня ужас 90х годов,руками и ногами за Путина

User umarovavsraku, 08.02.2012 22:54 (#)

Противостояние оппозиции с Едром на телеэкранах и Ютубе не более чем дешевый спектакль,срежисированный в Кремле

Надо быть полным ослом,чтобы не понимать этого.Неужели кто-то верит что Зюганов и Жириновский действительно против Путина и Едроссов? Они могут сколько угодно кричать,так же как Навальный кричит на площади,но факт тот что вся кучка недовольных после 4 марта разом заткнется.Кто-то за деньги,кто-то от страха,кого-то посадят,ну а остальные тупо забьют на митинги

User rybvv9, 08.02.2012 23:25 (#)

Это ты, что ль, "самый нищий слой населения"?

Поднакопил деньжат, да получил однодневный выход в Инет? Ну, НАЗОВИСЬ ХОТЬ ОДИН, кто "за Путина"! Ни одного, блин, живьем не видел, ни одного виртуально не слышал - ну, кроме всяких там Говорухиных. Покажись, "представитель нищего слоя"! Чо ты там за "ужас 90х" вспомнил?

User dorov, 09.02.2012 02:53 (#)

Рыбий глаз

Очень много людей, повторяю ЛЮДЕЙ за ВВП.

User zvirblis_315, 09.02.2012 05:55 (#)

за ВВП.

А за ОКЛЖП ЧШЦ - наверно еще больше...

User rybvv9, 09.02.2012 12:48 (#)

Лапуль, не людей, повторяю, НЕ людей!

Быдла, стада - кого угодно, но НЕ людей! Людей там НИЧТОЖНОЕ количество! И я лично не видел НИ ОДНОГО! Назовись, хоть один человек, который ЗА Путина! Есть такие? АУ! Антифа с Огруцом: к вам ПЕРСОНАЛЬНО обращаюсь!

Ну вот , перед Вами , ув.rybvv9, одноразовое изделие №2-umarovavsraku -"ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НИЩЕГО СЛОЯ", ПОЛУЧАЕТ 85 рэ ЗА ВСЯКУЮ ХНЮ!

Зарегистрирован: February 08, 2012 17:18
Комментарии: 8 (Последний: February 09,

User edwardsakash, 09.02.2012 00:14 (#)

будет русская весна!

большая часть населения самой богатой страны мира живёт в нищете, при сверхвысоких ценах на энергоносители. это заслуга ботоксной крысы, которую пора гнать с галер.

User umarovavsraku, 08.02.2012 23:20 (#)

С января 2012 военным подняли зарплату в 3 разу,полиции в 2 раза

Так что вождю бояться нечего.Армия,МВД и ФСБ как не трудно догадаться будет защищать того,кто больше заплатит.И Навальный здесь будет в пролете

User zvirblis_315, 08.02.2012 23:46 (#)

Надеешься, что они за двойную-тройную зарплату будут стрелять в сограждан? Нет, падла, не надейся... Получив такой приказ - замочат приказавших...

User azudels, 09.02.2012 00:30 (#)

Ты - большой оптимист.

Они очень редко - наши сограждане.

User zvirblis_315, 09.02.2012 01:06 (#)

Юридически - все... даже кадыровцы (вот те могут и стрелять...) . Не с Марса же их набирают...

User flyingdutchman, 09.02.2012 00:49 (#)

стрелять не будут, уверен. Уверен также что такого приказа им никто не отдаст. Не те уже времена. Но и поддерживать революционеров тоже. Просто не за чем им

User zvirblis_315, 09.02.2012 01:02 (#)

Не те уже времена.

Каддафи с асадом - тоже не из 19-го века... Путин со своим замахом на пожизненность - чем-то от них отличается? Так что всё возможно...

User flyingdutchman, 09.02.2012 01:16 (#)

насчет Каддафи не знаю, а в Сирию ездил знакомый. Там (по впечатлениям от услышанного конечно) то, что у нас было лет так 60 назад наверно. С тем что у нас сейчас несравнимо.

User hеavу, 09.02.2012 01:26 (#)
22578

"стрелять не будут, уверен."

Стрелять в случае чего - будут!

User ohrenevshiy, 09.02.2012 02:55 (#)
3310

Не идеализируйте уважаемый

Как мочить и калечить своих сограждан в отделениях полиции за ползарплаты они значится могут, а за надбавочку стрелять таки и нет? Всегда найдутся провокаторы, так что не грузитесь - все будет как уплачено.

User handsome_archer, 08.02.2012 23:46 (#)

В предыдущие десятилетия, к сожалению, в мире культ насилия выходит на первый план, вот это не может не бесп

это говорит человек, который на культе насилия пришел к власти, кто посадил на место легитимно избранного Масхадова свою марионетку... хо-хо

User putinavsraku, 08.02.2012 23:49 (#)

име

User slavovich, 08.02.2012 23:51 (#)

Путин купил религиозного алигарха.

(комментарий удалён)
User putinavsraku, 09.02.2012 00:38 (#)

она настанет неизбежно...

В 2350 ГОДУ)))))

User TEAS88 [yandex.ru], 09.02.2012 01:05 (#)

Вот тут все за уход Путина.
Допустим все же по каким либо обстоятельствам он покинет пост,за ним уйдет вся его команда.
А кто тогда встанет у руля,неужели кто то верит в остальных кандидатов???????

User zvirblis_315, 09.02.2012 01:14 (#)

А кто тогда встанет у руля...

Кого изберут (на честных выборах) - тот и станет (не пожизненно)... Естественно не из нынешних клоунов-кандидатов... В России есть множество достойных...

User TEAS88 [yandex.ru], 09.02.2012 01:18 (#)

Кого изберут

Если все нынешние кандидаты клоуны,за кого тогда голосовать?

User zvirblis_315, 09.02.2012 01:53 (#)

Да че вы всё тупите... Регистрировать новые партии, начинать настящюю предвыборную гонку... Уже "выбранную" думу - к чертям... Всё заново...

User zvirblis_315, 09.02.2012 02:18 (#)

Привыкли лизать диктаторам... пора менять сознание...

User TEAS88 [yandex.ru], 09.02.2012 02:33 (#)

пора менять сознание...

Все ясно.............

User alexfrom, 09.02.2012 04:00 (#)

а я вот думаю, Вам-то как раз ни фига и не ясно. НЕ ВЕРИТЕ Вы в выборность. а зря. без этой самой выборности из ямы не вылезти. свободное образование любых кроме экстремистских партий, свободный (платный для всех) доступ к ТВ, свободное распространение своих идей и агитация во всех СМИ какие захотят использовать агитаторы, свободное выдвижение кандидатов как от партий так и независимых, свободные выборы на всех уровнях власти от поселкового до кремлёвского. как видите, всё просто, называется народовластие, или демократия, если Вам так больше нравится, и дело даже не столько в сознании, сколько в том, чтобы понять НЕОБХОДИМОСТЬ политической свободы для ВСЕХ. ну а чтобы понять это, да, надо поменять сознание :) это не больно, надо только попробовать открыть глаза и проснуться от гипноза...

User zvirblis_315, 09.02.2012 05:36 (#)

+++++++++++++++

http://openid.yandex.ru/TEAS88/ :"Вот тут все за уход Путина.Допустим все же по каким либо обстоятельствам он покинет пост,за ним уйдет вся

Не дай Бог! Такое возможно только в страшном сне !! Экономика, культура , спорт, образование-все остановится, да женщины просто в знак протеста перестанут рожать!!!
_http://elfaix.livejournal.com/7918.html

User ohrenevshiy, 09.02.2012 03:00 (#)
3310

Естественно не из нынешних клоунов-кандидатов...

Ну уж звиняйте бананов нема. Какой народец - таков и кандидатец. И чем вам не нравятся кадидаты? С Марса не заслали. Так что Путин FOREVER

User TEAS88 [yandex.ru], 09.02.2012 03:24 (#)

Какой народец - таков и кандидатец

Вот интересно,а вы себя сами к какому "народцу" относите?
Кандидаты мне не нравятся,тем что от них не исходит никаких рациональных предложений,им как и подавляющему большинству на этом ресурсе важно осудить.Все кричат о каких-то честных выборах,что само по себе абсурдно,всегда останутся недовольные.

User zvirblis_315, 09.02.2012 05:44 (#)

Все кричат о каких-то честных выборах,что само по себе абсурдно,всегда останутся недовольные....

И что - это повод отказаться от выборов вообще? Ну, и в Штатах, и в Европе, после честных выборов остаётся и проигравшая сторона, и что? Это мешает им жить? Или лучше ждать, как у вас - пока узурпаторы сами издохнут? Портянка у вас торчит из под ушанки, товарищ!

User bespartijnen, 09.02.2012 03:31 (#)

В марте 1953, тоже боялись. Оказалось зря. Разогнав пупутинское осиное гнездо, будет только лучше. Потому что 2/3 бюджета России - нефть и газ.,

Не дай Бог, такое во

TEAS88:"Допустим все же по каким либо обстоятельствам он покинет пост,за ним уйдет вся его команда.
А кто тогда встанет у руля...?????????????!!!!!!
_http://elfaix.livejournal.com/7918.html

User hеavу, 09.02.2012 01:24 (#)
22578

Познер грозит закрыть свою программу из-за цензуры

Телеведущий заявил, что может закрыть свою программу на российском Первом канале, если ситуация с цензурой не изменится. Гнев ведущего вызвал вырезанный из эфира на Москву эпизод о Навальном.

Из эфира последней программы Познер, выходившей на центральную Россию, был вырезан фрагмент, касающийся одного из лидеров российской оппозиции Алексея Навального.

"Может так случиться, что, в конце концов, не из-за Навального, но если произойдет нечто похожее - возможно, я скажу "Все, хватит!", - заявил Познер на пресс-конференции, выразив надежду, что этого все же не произойдет.

User gadfly85, 09.02.2012 01:27 (#)

Чего ещё ждать от Путина? Традиционные хамство и издевательства... Пора бы понять, Владимыч: арабская весна всегда происходит там, где такие как ты бессрочно окапываются у власти. Так что если хочешь обезопасить от этого твой народ (хотя какое тебе дело до народа? скажу вернее: твой зад), то лучше сам уйди, пока не поздно.

User bespartijnen, 09.02.2012 03:19 (#)

Все верно. С первого и до послиднего слова.

User escccapist, 09.02.2012 02:21 (#)

ой, не пугайте... повторю еще раз:

в Португалии и в Греции, в Бразилии и Аргентине, в Грузии и в Южной Корее (ну и Чили можно прибавить), революции или околореволюции сменили своих автократов вполне безболезненно без новых нквд и чето там еще плетут наши огуречные...
но если будет артачиться и решит довести до кровопролития, тогда позавидует судьбе каддафи

User dorov, 09.02.2012 02:48 (#)

Ну сколько эти т.н. эстиноиды будут нас пугать?

Этот Майккака тот еще..

User bespartijnen, 09.02.2012 03:13 (#)

Вовик надоел

Опять начал с одного, а кончил демагогей вранья со времен ульановых-джугашвили. Если уж кто-то Пупутину мешает, посмотрите на товарищей из Китая. Но Пупутин думает в другом, западном направлении о тех, кто мешает. Ничего нового он не скажет. Когда-то в начальной школе про таких говорили - повторюшка дядя хрюшка. И нужен вам этот хрюшка еще на 6 лет?

User alexfrom, 09.02.2012 04:07 (#)

--- еще на 6 лет

это как это на 6 лет? он что, уже отказался от власти? всем как-бы давно ясно, что Путин в России строго до 2024го, то есть на все полные 12, затем небольшой отдых, и снова на галеры, на этот раз уже как б-г даст, до упора. так шта готовьте 5 тонн попкорну, расслабьтесь, и наблюдайте за многосерийной комедией "Грабли", конца ей не пока видно...

User crohobor, 09.02.2012 06:00 (#)

crohobor

Прочел и прослезился. Нацлидер видит в выборах (по чуровски) проявление воли народа, в (басманномм, данилкином) суде надежный и справедливый (по путински) инструмент возможных (мелких) недорозумений.
Выборную компанию, где он БОИТСЯ встречи с отнюдь не самыми враждебными оппонентами, где он использует все ресурсы ДЕЙСТВУЮЩЕГО премьера, при халуйской прессе, отсутствии свободных партиях... он выдает за образец демократии.
Цирк.

User alexfrom, 09.02.2012 07:38 (#)

--- он выдает за образец демократии

Именно образец. Именно демократии. Тока надо ВСЕГДА прибавлять -- суверенной. Понятие суверенности необходимо развивать творчески. Например, суверенная правда, суверенная свобода, суверенные выборы. Сами посмотрите, достаточно добавить это словечко к чему угодно в России, и всё автоматически становится на свои места. Целая наука получается -- Суверенное Кидалово, сокращённо Су_Ки...

User zvirblis_315, 09.02.2012 12:33 (#)

:))))))))+++++++

User azudels, 09.02.2012 12:50 (#)

"сокращённо Су_Ки..."

А в чём сокращение? По-моему - полноценное определение.

User white_ribbon, 09.02.2012 06:10 (#)
5865

БОЖЕ УПАСИ от путина и гундяева!!!

User azudels, 09.02.2012 12:51 (#)

На Бога надейся, а сам...

User ivanov9, 09.02.2012 07:27 (#)


=Ну, ладно,отвели душу, отметелили в сотый раз (виртуально, правда,)нацлидера- ну, а дальше?
Надо, братцы готовииться к насткнастоящей борьбе,потому митинги - это не более чем "заявления о намерениях", как выражаются дипломаты и бизнесмены
===============================
Теперь, значит, что надоn озвучить как принцип?
Надо озвучить то, что, не считая дуриков и откровенных провокаторов, мы в подавляющей массе против насильственной революции, но ЗА РЕАЛЬНУЮ НЕНАСИЛЬСТВЕННУЮ РЕВОЛЮЦИЮ
Прaвильно я понимаю?
Говоря конкретно, необходимо свалить не только нацлидера, но и его вертухаль.
То есть вернутьсяя к конституционному порядку.
====================================================
(Если надо каким- то образом дополнить Конституию, то делать это можно только после того, как Путина уйдём и выберем переходного президента и перeходную Думу, и кроме того, страна перейдёт к нормальной демократии.
Вот только тогда можно тронуть Кронституцию, иначе опять на свою голову найдём колпак дурака.
======================================================
Так что пока-тлькo прямой и безусловный возарат к действующей НЕИСКАЖЁННОЙ Конституции.
==============================================
Ну, естественно, главный вопрос - а как всего этого добиваться?
Думаю, ничего нового не надо сочинять, всё давно придумано-не мы первые в списке "барxатных революций".
============================================
Начинать надо с создания центров кристаллизации, которые будут притягивать массы
(Дело это сложное и требут времени, так что "горячих спринтеров" просим держаться подальше).
Что имеется ввиду?
Надо создавать- для начала в крупнейших городах - организации по продвижению реаволюционных идей, знаний, и, самое главное,
-действий
Чисто условно назовё такие организации "Комитеты Гражданского Сопротивления" -КГС.

User ivanov9, 09.02.2012 07:31 (#)

Примерная структура- секции
Условно и приблизительно-
1)секция "Политика"
Отвечает за сбор информации о политике главных местных органов власти, о персональных данных первых лиц местной власти, об их послyжных списках, о фактах коррупции этих лиц, об их действиях, прежде всего, антиконституционных и т д;
Дальше- переработка этой инфы и передача в СМИ (если есть такая возможность) и в Интернет.
2)Секция "Коррупция".
Ну, тут понятно, кратко-выявление фактов коррупции, прежде всего аппаратно-чиновничьей, и доведения инфы до людей.
3)Секция "Собрания" - отвечает за собрания и митинги граждан, поддерживающих оппозицию
4)Секция"Бизнес"-отвечает за контакты с бизнесмнами, сбор пожертвований и вообще все финансовые вопросы в самой организации.
Секции "Судебная система", "Силовики", "Военные"- думаю, понятно.
Важнейшая секция:
"Интернет"
Это голос организации и средство формирования общетвенного мнения.
==================================
Вот такой грубый эскиз.
Такие организаци обычно играют в бархатных революциях ключевyю роль.
===========================================================

User alexfrom, 09.02.2012 07:49 (#)

--- играют в бархатных революциях ключевyю роль

А в лыковых, в лапотных революциях какую роль играют? Вам рассказать или Вы сами поищете хроники 17го от января до декабря? ... А если совсем серьёзно, то на Ваши организации плевать будет и народу, ибо ему на все организации плевать, и власти, то есть власть Вас даже несомненно поддержит на первых порах (позже, конечно, Вас посадят, но не сразу) -- вместо политического действия Вы направите энергию людей на пустопорожнюю болтовню. Власти это выгодно. Но к счастью, болтовни хватит не надолго. Вас банально подвинут со сцены более активные, рвущиеся во власть на волне момента.

User ivanov9, 09.02.2012 15:08 (#)

Вы не критикуете, а просто отрицаете всё подряд, ничего не предлагая взамен.
С такой позициейнадосидеть закомпом в Нью Йоркеили Лондоне и мечтать о "переменах".
==========================
А между тем, народу совсем не наплевать - потому и дрожит нацлидер, потому и трепыыхается с "политреформой" Медведев
==============================
Довод об отвлечении-это вообще не понтная вещь.
Отвлекаю я - от чего имено?
И как организация, вся цель которой - реврлюция, может от этой революции отвлекать?
Посадят?
Так трус не играет впарнус-не слыхали такой присказки?
Банально подвинут - так я во власть никогда не стремился,а другие-пусть сами решают.
======================
И последнее-что Вы -то всё-таки можете ппредложить взамен?

User alexfrom, 09.02.2012 18:11 (#)

--- что Вы -то всё-таки можете ппредложить взамен?

К сожалению (моему) я в революции не верю, то есть в смену власти -- да, а в обновление и возрождение России -- нет. На мой взгляд, как это ни противно говорить, Путин -- необходимость. Его работа (не важно, знает он об этом или нет) -- ослабление и разрушение Империи. Да, он это делает грязно, через воровство, попрание закона и морали, через осконинивание населения, да, можно было бы иначе, цивилизованно. Но народ хочет так. И Путин делает именно так. По мне -- бог с ним. Главное -- Империя должна издохнуть наконец. И сегодня никто другой, а именно путинисты, убивают ее наиболее эффективно. Демократы, если б пришли к власти, снова бы лечить ее принялись и продлили бы ее агонию. Не надо продлять. Надо просто подождать пока кончится сама. Вы предлагаете что? Сместить эту власть в конце концов, то есть снова особый путь, адаптированная кусочечная демократия, какие-то разрозненные урезанные несогласованные реформы. Было уже. То есть снова продление агонии. Поэтому я против Вас. России имхо нужно ОДНО ИЗ ДВУХ радикальных решений: либо Путин с его гнилью и развалом всего и вся, от человеческих душ до промышленности, либо ПОЛНАЯ демократия с полным набором всех мыслимых свобод, с ее народовластием, абсолютной выборностью, свободными судами, независимой прессой и всё прочее. Так как второй вариант для России немыслим совершенно даже во сне, то я выбираю первый. Империя умрёт так или иначе, вопрос только времени. Вы со своими реформами время умирания Империи можете увеличить ещё лет на 20. Поэтому я не с вами.

Как ни печально, г-н alexfro

====
alexfrom:" П-н- необходимость.. с его гнилью и развалом всего и вся, от человеческих душ до промышленности, либо ПОЛНАЯ демократия с полным набором всех мыслимых свобод, с ее народовластием, абсолютной выборностью, свободными судами, независимой прессой и всё прочее. Так как второй вариант для России немыслим совершенно даже во сне,

User cheza01, 09.02.2012 08:30 (#)
2960

Сегодня в 19.05(с часовой задержкой) на какале "россия 24" дебаты кандидатов в президенты: жириновский-зюганов. http://kaban.tv/rossiya-24-online.

Сегодня в 19.05(с часовой задержкой) на какале
"россия 24" дебаты кандидатов в президенты:
жириновский-зюганов.
http://kaban.tv/rossiya-24-online.

User tkalichs, 09.02.2012 09:57 (#)

"Пот

путин не зря визжит "о внешнем вмешательстве".
свои-то, "внутренние", схавают всё, что он даст. поддержат его во всём.
они на всё и со всем согласны.
ты им только врага показывай, что бы они знали на кого обратить свой праведный гнев.
а уж они постараются!

User moto333, 09.02.2012 11:21 (#)

Арабская весна-штык-задний проход...

Национальный дилер и Сирт вспомнил,и Маккейна. Егозит,болезный.

User escccapist, 09.02.2012 12:32 (#)

Нам тоже не нужна арабская весна, Вова

хотим весны грузинской или португальской, греческой или аргентинской, южнокорейской или чилийской, где полковники-генералы вроде тебя получали обычный поджопник.
Да видно об арабской мечтаешь именно ты - и дождешься, получишь ее со штыком в одном месте...

User azudels, 09.02.2012 12:58 (#)

Вы правы!

Это он и есть настоящий эскапист.

User cheza01, 09.02.2012 12:52 (#)
2960

Объявление войны. Еще холодной, но уже с оскалом. Чего требовали ораторы на Поклонной.

http://old.novayagazeta.ru/data/2012/013/00.html

User azudels, 09.02.2012 13:40 (#)

Прекрасная статья! Спасибо.

User xомяки, 09.02.2012 12:54 (#)

Выборы это миф.

Ни в одной стране мира, ни в одном обществе власть не меняется в результате выборов. Выборы обычно цирковое представление для лохов.

Если народ захочет - он поменяет власть с помощью революции. Реально власть меняется исключительно через революцию. Если вас убеждают в обратном - якобы где-то существуют выборы - вас дурят в угоду властной присосавшейся кучке захребетников.

Выборов не существует. Революция - объективная реальность. Революция = смена элиты.

User spinozavr, 09.02.2012 12:56 (#)

Чуров = Гундяев

У меня такое ощущение, что Чуров без очков - это Гундяев! Снял очки, надел рясу с митрой - Патриарх!!! Снял рясу, надел очки - председатель ЦИК!!!;)))))))))))

User azudels, 09.02.2012 13:42 (#)

Чтобы разницу увидеть, надо бороды поотрывать!

User semi24, 09.02.2012 13:49 (#)
11491

Не только у вас, увы...

это универсальное свойство мелких бесов... (с ботоксом и без)

User vk78, 09.02.2012 12:57 (#)

ДА и ещё американский беспилотник торпедировал мухомора черенком от лопаты в задний проход.

User semi24, 09.02.2012 13:48 (#)
11491

"много крови мирного населения"

Подсознание выдает подполковника...
Именно так, "много крови мирного населения". Только на собственных руках, горлум гребаный

User semi24, 09.02.2012 17:54 (#)
11491

"И снится нам не рокот космодрома..."

а последние минуты мухаморовой жизни, не так-ли, господин Дракон...

User yatom, 09.02.2012 21:41 (#)

Проблема, на мои дилетантский взгляд, не столько в Путине, сколько в количестве готовых прислуживать "лидеру". А таковых в России даже звать не надо: сами прискачут. Последнее обезнадёживает пуще всего.