новость Теракт в Израиле: убита семья из пяти человек, в том числе трое детей

13.03.2011
Фотографии убитых членов семьи Фогель на первых полосах израильских газет. Фото NEWSru.Co.Il

Фотографии убитых членов семьи Фогель на первых полосах израильских газет. Фото NEWSru.Co.Il

Семья из пяти человек – отец, мать и их трое детей: двое мальчиков, 11 и 3 лет, и четырехмесячная девочка – были убиты в поселении Итамар в израильской Самарии. Старшая, 12-летняя, дочь смогла спастись сама и спасла двух младших братьев, 6 и 2 лет. Ответственность за теракт взяли на себя "Бригады мучеников Аль-Аксы".


Комментарии
User demok3, 13.03.2011 21:52 (#)

Глубокое соболезнование всему Израилю!

Уверен, что скоты-детоубийцы и те кто их послал скоро будут ликвидированы - ТОЧЕЧНО!

User dietrich_46, 13.03.2011 22:56 (#)

Только благородного разбойника можно ликвидировать точечно

А отморозки всегда прячутся за своих мирных одноплеменников, прежде всего детей, женщин и стариков. Как можно ликвидировать отморозков ТОЧЕЧНО???

User sion1, 13.03.2011 22:05 (#)

Жаль,очень жаль...

User ogurtzov, 13.03.2011 22:21 (#)

ужасно!

ужасное преступление, отморозков ждет заслуженное наказание в виде уничтожения. Правда, печально, что у некоторых личностей бытуют двойные стандарты по поводу убийства детей: осуждая подобные страшные преступления в отношении израильских детей, они оправдывают выродков, захвативших школу в Беслане, мучавших детей голодом, жаждой и прикрывавшихся школьниками как живым щитом во время штурма. Оправдывают, называя их красивыми словами "моджахед", "инсургент", "борец за свободу" и ложно обвиняя в гибели детей спецназовцев, жертовавших собой во время освобождения заложников.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User montrezor, 14.03.2011 01:18 (#)

Говоря о "некоторых личностях",

вы, конечно же, имеете в виду российского Президента,
премьер-министра, который в своё время сказал,
что хамасовцы не террористы, т.к. убивают не в России... Или Патриарха,
фоткающегося и лобызающегося с главами ФАТХа, ХАМАСа, etc. на фоне кремлёвских храмов?
Почему бы не сказать это прямо? Ведь в России свобода слова, верно?

User reg_814, 14.03.2011 18:35 (#)

А еще Торшин -

он же первый вице-спикер ублюдочной ГД, оправдывает убийство детей предполагаемых пособников террористов. Что-то не слышу возгласа "Ужасно" от тов. Огурцова.

User florida, 15.03.2011 02:13 (#)

" Оправдывают, называя их красивыми словами "моджахед", "инсургент", "борец за свободу"" --
Не знаю по-поводу "борцов за свободу",
но "моджахедами" и "инсургентами" американцы во всех СМИ называют,
к примеру, талибов, убиваюших американских солдат.
Здесь речь идет о зверском убийстве детей.
Спяших.
Я понимаю, что ты, огурцов, платный демагог, и почти всегда плюю на то, что ты здесь болтаешь,
но в этот раз ты -- настояший кал.
как и впрочем твои хозяева.

User ogurtzov, 14.03.2011 08:48 (#)

это отвратительное преступление совершили участники боевого крыла ФАТХа а не ХАМАСа. а с ФАТХом не только Россия имеет отношения, но и США, и ЕС.

User tabarnaque, 14.03.2011 10:53 (#)

какая осведомленность в деталях!

А сценарий просвещения, я вижу, совершенствуется объяснениями о принадлежности сукиных детей.

, 14.03.2011 14:49 (#)
3025

Индульгенция от огурцова.

Для убитых деток это было бы большим утешением, узнать перед смертью, что Хамас весь в белом. И что российское оружие используется им исключительно для разрыхления клумб с тюльпанами. А с Фатха что взять?

User leovid, 15.03.2011 06:14 (#)

Рад снова Вас видеть здесь, пани Юлия. Умных людей на форуме не так уж много, а дам тем более.
Бывший Fobokrat...

User reg_814, 14.03.2011 18:40 (#)

Учите матчасть, Огурцов:

Будущее Палестины партия «Фатх» обсуждает со СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ.http://www.spravedlivo.ru/news/anews/13630.php

User christophe_qh, 14.03.2011 14:31 (#)

"совершили участники боевого крыла ФАТХа а не ХАМАСа."

какая трогательная забота о репутации ХАМАСа.

User sion1, 14.03.2011 15:43 (#)

какая трогательная забота о репутации ХАМАСа.

Адекватная...

User christophe_qh, 14.03.2011 15:04 (#)

Здравствуйте, Юлия.
ЛСР "наступил на горло собственной песне"? Надеюсь обойдется без жертв...)

, 14.03.2011 17:35 (#)
3025

Привет-привет, Кристоф!

Нет, это случайная флуктуация, так уже не раз бывало. Пяток комментов и снова гудбай! (По секрету Вам скажу, я подозреваю, что одна модер-программа, по-видимому с ручным управлением:-) мне
тайком симпатизирует, вот только включается не чаще раза в квартал, ну я и отрываюсь по полной).

User adig, 14.03.2011 21:22 (#)

Я, как всегда, рад вас, Юлия, приветствовать!

Не знаю были ли вы на ветке Абаринова, где я "спел" песню весне. Но там были еще две части, в одной из которых было и обращение к вам. На всякий случай, если вы не успели прочитать, привожу на бис :), специально для вас, вторую часть:
II. Andante maestoso
Между прочим, на данном форуме также есть мартовские события «граненого масштаба». Судите сами:
- в этом месяце родилась Юлия. Пожелаем ей всякой приятной для нее «всячины», поздравляем с проявлением силы воли на недавнее возвращение в «отчий дом» (и именно в марте!) и надеемся, что это уже насовсем, а главное пожелаем ей не терять задора и глубины. Понятны все трудности, которые Юлии приходится преодолевать, но «дорогу осилит идущий».
А еще надо было бы ей, Юлии, "завлечь" :) за собой сюда Докторлеву (Льва Михайлыча).
Не расставайтесь с надеждой, маэстро,
Не убирайте ладони со лба.;
- в марте празднует день варенья :) и Артист. И ему пожелаем выстоять в этой борьбе и стабильного присутствия в этом «доме» (или, на крайний случай, больше надолго из него не пропадать..). И еще, разумеется, сохранять остроту и меткость своих пост-ов.
Не оставляйте стараний, маэстро,
Не убирайте ладони со лба.
Но главное, что хотелось бы напомнить и Юлии, и Артисту, а заодно и «урожденным» не в марте – Докторлеве, Пра_зунгеру и другим «отстранившимся» - Матильде, например, - «мы в ответе за тех, кого приручаем». А форумчане привыкли знакомиться с их мнениями. Нехорошо-с, со стороны удалившихся, теперь оставлять их (приученных) без этой дозы.

User cinik, 15.03.2011 00:23 (#)

Алексу (Адыгу)

Спасибо за добрые слова. Вы, конечно,понимаете,что мы не удалившиеся,а удалённые. Я не особо переживаю.Во-первых мне повезло-есть возможность прямого общение с единомышленником...и это несравнимо с форумом. Мы спорим,можем соглашаться или нет...но не надо продираться через руготню и мусор "кадровых сотрудников" в поисках вменяемых людей. Во вторых-каждый раз думать-забанят или не забанят,почему забанят-противно,да и надоело. Я терпеть не могу кличек,псевдонимов-а тут вынужден был несколько раз менять ник. Я хочу предложить Вам общение напрямую,т.е. по "мылу"(адрес в ЖЖ). Есл Вас устроит такой вариант-буду рад. По обсуждаемой теме- сказать нечего...да и сколько можно? Слова те-же,причины те-же. Я с тоской вспоминаю свой АК с именем ЩР 1520. Как мне его не хватает!!! Всех благ...Лев Михайлович.

User adig, 15.03.2011 12:03 (#)

Льву Михайловичу

У меня есть Ваш адрес в ЖЖ - заполучил его случайно, попав на адрес другого форумчанина. Так что воспользуюсь Вашим приглашением и загляну "на часок".
По обсуждаемой теме. Разве всю эту боль словами выразишь.
До встреч
Алекс (адиг)

User pannayulka, 15.03.2011 17:29 (#)

Спасибо, дорогой Адиг за теплое приветствие и неизменную доброжелательность. Вчера весь вечер пыталась Вам ответить, но программа, вопреки оптимизму Кристофа, снова взбесилась и прервала меня буквально на полуслове. Я тут на ветке "Правил" пыталась узнать у Л.С., в чем же их сакральная, мистическая суть? Он уверяет, что дело не в кознях против личности, а исключительно технические сбои. Сегдня на ветке Пионтковского я задала смущающий меня вопрос: КЕМ же надо быть, чтобы в век высоких технологий, выкопать на мусорной свалке ТАКУЮ программу? И главное какого черта надо было менять что-то в технической, абсолютно идеальной, части сайта? Просто хочется по-черномырдински спросить:" У кого и где зачесалось, чьёрт поберьи?!"
И каким образом "железки" распознали наиболее существенную, серьезную, содержательную часть данной ветки и стерли ваш замечательный текст, ответ на который я так и не смогла вчера запостить, как ни старалась. Приведу его сейчас, а Вас очень прошу повторить Ваш текст, если он у Вас сохранился, т.к. я не успела его скопировать:
"Прекрасный пост, дорогой Адиг!
Я его скопирую и, с Вашего разрешения, буду угощать им провокаторов и лицемеров, которые, поджав губки и с трудом состроив плаксивую гримасу, выражают формальное "соболезнование" невинным израильтянам, но никогда не забывают при этом деловито упомянуть о "палестинских детках" (дабы не забывали читатели, что не такие уж и невинные "оплакиваемые" ими жертвы,что так им и надо, получили-де по заслугам, а как же: смеют в собственном государстве строить дома и жить в них, негодяи! Но такое доброе, широкое сердце у плачущих, вроде огурцова и сиона, что и маленьким израильтянам перепадает от их щедрот. Правда, исключительно мёртвым)."
Сегодня не поверила своим глазам, увидев, что Ваш пост стёрт. Несмотря на его абсолютную достоверность, серьёзность и трагичность. Интересно, какому же пункту "правил" он противоречит? М.б.какие-то полупроводники уловили, что сердце автора истекает кровью, и вышли из строя?(выходит прав Л.С.,всё упирается в чувствительную "технику":-). О моих вопросах - подробнее см. на ветке "Правила дискуссий на гранях." Это увлекательное чтение, советую Вам ознакомиться. Мне неоценимую помощь оказал мой дорогой друг, Лев Михайлович. Кстати, по поводу "отстранившихся", могу лишь повторить его слова. Мы и рады бы в рай, да грехи не пускают. Всякий раз, когда "душа горит", пытаюсь высказаться, но... А потом уже и руки опускаются и желание пропадает, мы же не "наёмные служащие" на зарплате, мы не можем тратить уйму времени на наши бескорыстные душевные порывы.
До новых встреч, дорогой Адиг, всего Вам самого доброго. Юлия

User adig, 15.03.2011 18:40 (#)

Специально и только для вас, Юлия,

опять иду на бис :).
Да все этот господин прекрасно понимает.
Это "любитель деток" своей лицемерной фразой:
- "Лично мне жалко детей, всех в мире детей, и тех арабских детей которых убили израильтяне, и еврейских детей которых убили арабы",
умышленно поставил на одну доску гибель одних и других. Как бы и не придерешься - в самом деле, дети есть дети, и независимо по какую сторону баррикад находятся их родители, гибель детей - это трагедия. Но!
А но заключается в том, что объективный человек всегда бы попробовал объяснить, и в первую очередь себе, как и почему гибнут дети по одну сторону и другую.
Он бы наверно упомянул, что израильтяне:
- НИКОГДА не взрывали дискотеки, где танцуют арабские дети:
- НИКОГДА не врывались во время занятий в арабские школы и не расстреливали там арабских школьников;
- НИКОГДА не посылали в арабские города смертников, которые взрывали бы автобусы и рестораны, где бы находились и арабские дети тоже;
- НИКОГДА не разбивали головы арабским младенцам, захватив в заложники семью, на глазах родителей;
- НИКОГДА умышленно, в мирное (относительно мирное) время, не обстреливали мирные арабские поселки и города, ставя себе целью убить как можно людей, включая арабских детей;
- и наконец НИКОГДА не прикрывались своими детьми как щитом во время военных действий, устраивая в школах, больницах и детских садах огневые точки, штабы и склады.
Все это "объективный" господин упомянул бы, дабы не приравнивать две трагедии, совершенно несхожие по причинам, вызывающим эту гибель.
Но он ставит совершенно другие цели и за дачи. Название этим задачам - провокация.
И он никто иной как провокатор, так как только не желающий знать не знает, что Израиль применяет военную силу только в ответ на провокации или на явную угрозу нападения в целях защиты.
Даже во время военных действий израильская армия при планировании удара по определенным районам оповещает жителей этого района об грядущей опасности их жизни и дает время на эвакуацию. Даже по квартирным телефонам предупреждает!
Но арабским руководителям нужны жертвы, как много больше жертв среди их собственного населения, чтобы трубить, используя факты гибели, потом на весь мир о "зверствах израильской военщины" и собственных страданиях.
И цинсинаты и «ционы» охотно подхватывают эти "факты" и раздувают антисионистскую (читай - антисемитскую) пропаганду.
Поэтому они, "вожди" за правое арабское дело, силой удерживают жителей в районе боевых действий, строят военные бункера под больницами и школами, организуют огневые точки, там где находятся ИХ арабские дети. И поэтому гибель этих детей, как правило, на совести "взрослых" арабов.
Почему как правило? Потому что на войне бывают и непредусмотренные обстоятельства, бывают ошибки, но умышленных убийств арабских детей за израильтянами не водилось и не водится - в отличие от их арабских ненавистников.
И это и многое другое хорошо известно цинсинатам и «ционам». Но ...

User christophe_qh, 14.03.2011 23:44 (#)

"Нет, это случайная флуктуация..."

Юлия, я не верю в случайность, и вам не советую.
Даже заключенный имеют право на прогулку... Вам просто дали максимальный срок (из всей нашей "банды")
Что-то мне подсказывает, что срок действия вашего "остракизма" закончен, успехов, без иронии.
PS с Грэйс я тоже перекинулся бы парочкой слов...)))

User kozlevich, 14.03.2011 19:29 (#)

"я и отрываюсь по полной"...

а для нас - луч света в тёмном царстве.

User lus, 14.03.2011 19:35 (#)

Детей то зачем???

User leovid, 15.03.2011 06:56 (#)

А взрослых зачем?..

User lus, 14.03.2011 19:42 (#)

Бригады мучеников Аль Аксы это сделали??? Ну так пусть пребывают мучениками до скончания веков!

User antip___utin, 15.03.2011 00:52 (#)
10331

А мне интересна реакция т.н. цивилизованного мира. Европы, например. Или ООН. Если они бурно реагируют на каждый кирпич, положенный в поселениях, то явно в курсе произошедшего. Или нет?

User leovid, 15.03.2011 07:02 (#)

А мне давно не интерсна реакция Евросоюза и прочего "цивилизовнного" мира по поводу Израиля. Он продан как Чехословкия в 1938 году. Надеюсь, что обладание Израилем атомным оружием-это не блеф, и дай им Бог выстоять в той ситуации, котораяя складывается на БВ...

User antip___utin, 15.03.2011 12:21 (#)
10331

Если б не томошний раздрай по всем направлениям...

User adig, 15.03.2011 12:28 (#)

реакция т.н. цивилизованного мира. Европы, например. Или ООН.

Эти ... организации выскажут сожаление и во всем обвинят .... - кого бы вы думали? ПраИльна - Израиль.
Или вы ожидаете другой "реакции"?

(комментарий удалён)
User rage, 16.03.2011 07:51 (#)

Европе и/или в США-это сообщение ,честно говоря , я не помню что бы мне оно попадалось, может я не «всё просмотрел», но , в лучшем случае поместят на 16стр где нибудь снизу, где в лучшем случае какой нибудь обыватель мельком пробежит глазами и/или только ,очень заинтересованные найдут и прочтут ну у нас нет информационного голода, как в Россие, за то есть « степень востребованости инфы «, по степени вострбованности - ну а это мало кому интересно( ну даже и не обидшься- Израиль –маленькая страна, без ресурсов и вполне цивилизованная, т.е «не африка», чтоб над этим плакть, «да и чем израильские дети лучше бедных палестинских»? Разве израильская армия неповинна в смерти бедных палестинских малюток «?)
А тем неменее , такие «происшествия В Израиле»( а их много бывает, там довольно часто стычки и теракты – где преднамеренно убивают людей , в том числе и детей(не они были в «школе на крыше к-рой сидел снайпер»- как часто именно с палестинской стророны – и с в согласии с родителями (т.е. их мамы и паны в «курсе») эти дети в школе со снайпером на крыше,»будет, что потом «сердобольным» репортёрам рассказывать про «бандитский Израиль» и оставшимся в живых детям- про израильскую военщину , про ЦХАЛ и.т.д.)- не случайно , а именно преднамеренно и невооруженных людей , а мирных и именно такие места обстреливаются, где мало вероятно , что будут присутствовать именно вооружённые люди- ну детский сад , напр., ну и здесь мировое сообщество его «прогрессивные и гуманные представители», ( в частности представители/наблюдатели ООН), ведут себя очень милым образом, как-то так в лучшем случае- спасение утопающих( они сами себя, как умеют, так и спасают) -это дело рук самих утопающих, а чаще всего явно переживает, (ну не со зла, самое даже омерзительно, что это даже не делается со зла) переживает , что число убитых израильтян намного меньше ,чем палестинцев «значит Израиль бандитское государство», в к-ром жители не думают о будующем и только и делают, что думают о войне. И именно Израиль и нуждается в «их воспитании»- касамы учитесь сбивать ! И вообще , Махатму Ганди будут из себя строить. Один такой «местный представитель» - не пропускающий здесь ни одно такое происшесвие без своих дебильных комментов , ведёт себя схожим образом , а сейчас , смотрите совсем не пришёл.
И совсем была бы другая «судьба» у этой инфы, её бы по другому оценили бы , если бы кому-то из этой семьи всё таки получилось отбить своих домочадцев и себя у бандитов, тогда «это поместили бы на первые полосы»( может быть?), ну там не было бы лжи, было бы просто расхожее и общепринятое мнение, что «мера защиты израильтянами превышена», потому, что бандиты пришли ( самодельным ) оружием, а у хозяина дома было узи.

User qwerty905, 15.03.2011 01:21 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=Sk31gA5PnRk