новость Лавров: Россия не поддержит дальнейшие санкции против Ирана

15.02.2011
Реактор в Бушере. Фото с сайта ВВС

Реактор в Бушере. Фото с сайта ВВС

Россия не поддержит новые санкции против Ирана. Об этом на встрече с министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. "Дальнейшие санкции будут означать удушение иранской экономики и создание социальных проблем для населения. Мы их поддержать не сможем, я говорю об этом честно", - сказал Лавров.


Комментарии
User vlad91, 15.02.2011 17:06 (#)

торгуйся, не торгуйся, но крест на них поставлен. Запрет на въезд, только первые ласточки.

User hopstop, 15.02.2011 17:29 (#)

Россия не поддержит новые санкции против Ирана

Какие между бандитами могут быть разногласия?

, 15.02.2011 18:06 (#)
13834

"Дальнейшие санкции будут означать удушение иранской экономики"

Мы б, конечно, удушили,
Перед богом не греша,
Коль мошну б свою пошире
Нам открыли США.

User dima3468, 15.02.2011 19:35 (#)

вот суки,а !? козлы вонючие!

User nachorg, 15.02.2011 21:59 (#)

А если там, на днях, победят оранжевые?

Будем, как всегда неклюже-тупо разворачиваться?

User wldmr, 15.02.2011 22:54 (#)
2911

В Иране очень предреволюционная ситуация. Знаю это наверняка из разных источников. Там очень сильны антиклерикальные настроения и иранцы ещё более образованы и больше тяготеют к европейским ценностям, чем даже египтяне.

Не думаю, что падение Ахмадиниджада произойдет прямо сейчас. Там ещё сильна клерикальная демагогия исламской революции 1979 года.

Но то что иранский режим обречен это не вызывает абсолютно никаких сомнений.

Там ещё обязательно возникнет курдский вопрос и европейцы и американцы побаиваются этой головной боли.

User adig, 15.02.2011 23:12 (#)

"... иранцы ещё более образованы и больше тяготеют ... , чем даже египтяне."

А что означает "чем ДАЖЕ египтяне"?

Египтяне эталон "образованности и тяготения к европейским ценностям"?

User vlad91, 16.02.2011 05:08 (#)

пора бы знать, что в египте большие пирамиды, а они накладывают отпечаток древних знаний.

User adig, 16.02.2011 09:54 (#)

пора бы знать

???

Это сарказм в мой адрес или ... ?

User vlad91, 16.02.2011 17:37 (#)

или... добавка к вашему комменту, как мне кажется для усиления.

User wldmr, 16.02.2011 16:14 (#)
2911

to adig - "А что означает..."

Согласен, сравнение получилось не совсем корректным, огульным. Просто я помню светский, шахский Иран. И он не был таким мрачным и угрюмым. Помню неделю иранского кино 1977 года. Поразился тогда уровню фильмов и иранской литературы, даже превосходящий средний европейский уровень. Потом, ведь это иранцы развивают ядерную энергетику, а для этого тоже нужна определенная образовательная инфраструктура.
Под бОльшим тяготением к европеизму я имел в виду иранскую светскую монархическую традицию. Недолгая, послевоенная, полная драматизма история шаха, интриги англичан... многие же иранцы помнят эту недавнюю историю, там были и ком.партия и дем.партии...
В не таком уж далеком будущем иранцам предстоит всё это возрождать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis__5, 16.02.2011 03:00 (#)

Низзя санкций братану ахмадинеджаду - он свой в доску! Америку не любит - это главное!