статья С Газой или без Газы?

Анна Карпюк, 19.06.2007
Боевик из ХАМАС. Фото с сайта newsru.co.il

Боевик из ХАМАС. Фото с сайта newsru.co.il

Палестинская автономия разделилась на "Хамасстан" и "Фатхленд". Мировое сообщество готово поддерживать отношения с ФАТХом, но не знает, как быть с ХАМАСом. О превратностях и перспективах ближневосточной политики рассуждают политологи.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2007 18:44 (#)

"... сейчас усиливается диалог между Россией и Израилем и, соответственно, снижается уровень диалога с палест

?

(комментарий удалён)
дедушка 19.06.2007 19:28 (#)

Профессуре МГИМО- я плакал

Профессура МГИМО это супер!:) После этого не стоит удивляться тотальной потере влияния России даже в СНГ.

(написано анонимно) 19.06.2007 19:33 (#)

Профессура МГИМО это не супер, а самообычнейшая вертухайщина. Надзиратели вологодские с 2-мя классами советской школы.

(написано анонимно) 19.06.2007 19:47 (#)

Такого рода профессуры везде хватает, поверьте мне на слово. Эксперты по России выдают такое что у людей знающих возникает вопрос за сколько баранов у них куплен диплом.

(написано анонимно) 19.06.2007 21:36 (#)

Эксперты по России выдают такое --- ОДИН пример, пожалуйста.

(написано анонимно) 19.06.2007 23:35 (#)

так про этот ОДИН пример и говорят - вы хотите опровергнуть, так уж сами соизвольте привести ДРУГОЙ

(написано анонимно) 20.06.2007 04:54 (#)

Что за бред??? Я попросил привести пример глупого суждения советолога.

(написано анонимно) 20.06.2007 05:13 (#)

его и привели!!! – не понятливый вы наш

(написано анонимно) 20.06.2007 12:09 (#)

О чем ты, КРЕТИН??? Если ты о "примере" про вертухайщину - то это МОЙ пост. Итак, пример в студию.

(написано анонимно) 20.06.2007 13:49 (#)

Дорогой, ваше обращение ко мне, выдаёт в вас все тех же «надзирателей вологодских с 2-мя классами советской школы» из вашего «примера», которые при путине и стали экспертами по России, вернув в кремль, как видно очень знакомую вам, советскую «самообычнейшую вертухайщину». Вы сами и есть пример для студии.

(написано анонимно) 19.06.2007 21:06 (#)

Постарайтесь припомнить, каким безобидным казался ислам всего лишь 20 лет назад. Вполне возможно, что еще через два

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/England_rus.html

(написано анонимно) 19.06.2007 21:03 (#)

Причина проарабской политики Запада — не нефть, а антисемитизм. Ослепленные антисемитизмом, вы потеряли способност

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/HalfAcre_rus.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.06.2007 01:06 (#)

Раньше американцы говорили: «Русские мешают найти путь к миру на Ближнем Востоке». Хорошо, вот русские ушли и вообще перестали заниматься этой проблемой. Но разве что-нибудь изменилось за прошедшие 16 лет? К чему привело американское политическое лидерство на Ближнем Востоке? Картина просто ужасная. Палестинская территория, конечно, всегда была антиизраильской, однако теперь сектор Газа, по признанию самих американцев и израильтян, превращается ни много ни мало в опорный пункт «Аль-Каиды». Если не считать это утверждение пропагандой США и Израиля, то получается, что вместо локального терроризма в Палестинской автономии, они получили центр международного терроризма. Вот плачевные результаты политики Соединенных Штатов, у которых были полностью развязаны руки в этом регионе! Более того, до недавнего времени Белый дом призывал Махмуда Аббаса к тому, чтобы распустить коалиционное правительство с участием «Хамаса» и объявить новые выборы. То есть они завели Палестину через западные выборные процедуры в полный тупик и сейчас предлагают палестинскому руководству второй раз подряд наступить на те же грабли. Спрашивается, на что они рассчитывают? Может быть, американцы предлагают Аббасу фальсифицировать результаты новых выборов? То есть по большому счету они признают, что свободные выборы в подобной ситуации и контексте абсолютно неприемлемы. Получается, что без фальсификаций умеренные политики в секторе Газа победить просто не могут. Это доказывает и тот факт, что, как только «Хамас» взялся за оружие, активисты ФАТХ тут же разбежались. Значит, на стороне радикалов не только поддержка среди населения, но и военная сила. Такая ситуация не может не тревожить Соединенные Штаты. Неслучайно посол Израиля в США Салай Меридор на днях высказал опасение, что в секторе Газа может появиться террористическое государство, поддерживаемое Ираном. Таким образом, израильтяне выставили неудовлетворительную оценку политике США (и своей собственной) на Ближнем Востоке. Больше ничего в принципе говорить не надо: это просто смертный приговор всей американской политике в данном регионе.

Голанец 20.06.2007 02:23 (#)

Привет с Голан!

Текст содержательный,спасибо!Беда одна-очень похоже на "передовицу" ПРАВДЫ или ИЗВЕСТИЙ 20-ти летней давности.Стилистика:"Раньше американцы говорили","Но разве что-нибудь изменилось?","К чему привело...?-Картина просто ужасная!","Это доказывает...Таким образом...Это просто смертный приговор.."Напоминает подборку Остапа Бендера для сочинения передовиц на все случаи жизни."Инда взопрели..."

Слава из России 20.06.2007 03:44 (#)

по существу есть что возразить, голанец-голодранец ?

отдайте арабам их землю и отгородитесь от них стеной - так будет лучше и намного честнее.

Проханов А.А. 20.06.2007 04:20 (#)

Славе

Россия является главным спонсорм Ближневосточного конфликта. Я сказал это всем на Эхе Москвы. А ты, сынок, не СЛАВА РОССИИ, а её ПОЗОР.

(написано анонимно) 20.06.2007 04:26 (#)

Так существа-то нет.

Слава из России 20.06.2007 03:37 (#)

главные спонсоры палестинского терроризма - США и ЕС

закачивающие под давлением туда огромные средства (один миллион, подаренный Россие

Слава из России 20.06.2007 03:37 (#)

главные спонсоры палестинского терроризма - США и ЕС

закачивающие под давлением туда огромные средства (один миллион, подаренный Россией - просто копейки по сравнению с финансовой помощью Запада)

(написано анонимно) 20.06.2007 04:28 (#)

Ну, добавь еще что-нибудь "веское".

(написано анонимно) 20.06.2007 12:09 (#)

Amerika, Israel`, i zapad delayut ogromnuyu oshibku, sozdavaya novoe teroristicheskoe gosudarstvo. Iordaniya, Egipet davno eto ponyali i ne puskayut etu mraz` k sebe. Oni ubivali i pohischali ih politicheskih liderov . Kogda poyavitsya takoe gosudarstvo,

ubivat` i pohischat`teh, kto naivno dumaet omire s nimi i posilaet im den`gi, kotorie ispol`zuyutsya tol`ko na vooruzhenie. Na eti den`gi so vsego mira mozhno bilo postroit` uzhe 10 palestinskih gosudarstv. No oni vmesto togo, chtobi uchit` svoih detey stroit`, uchat ih vzletat` na vozduh, pohischat`, i ubivat`. Etot narod ne zasluzhivaet svoego gosudarstva, takzhe, kak teroristi-chechentsi. Mirnim putyom afroamerikantsi pod rukovodstvom Kinga dobilis` vseh grazhdanskih svobod. No etim ublyudkam nuzhno odno -unichtozhenie Israelya, a zaodno i vsey zapadnoy tsivilizatsii pri etom ne zabiv popol`zovat`sya eyo den`gami i blagami.

(написано анонимно) 20.06.2007 12:12 (#)

Amerika, Israel`, i zapad delayut ogromnuyu oshibku, sozdavaya novoe teroristicheskoe gosudarstvo. Iordaniya, Egipet davno eto ponyali i ne puskayut etu mraz` k sebe. Oni ubivali i pohischali ih politicheskih liderov . Kogda poyavitsya takoe gosudarstvo,

Oni budut ubivat` i pohischat`teh, kto naivno dumaet o mire s nimi i posilaet im den`gi, kotorie ispol`zuyutsya tol`ko na vooruzhenie. Na eti den`gi so vsego mira mozhno bilo postroit` uzhe 10 palestinskih gosudarstv. No oni vmesto togo, chtobi uchit` svoih detey stroit`, uchat ih vzletat` na vozduh, pohischat`, i ubivat`. Etot narod ne zasluzhivaet svoego gosudarstva, takzhe, kak teroristi-chechentsi. Mirnim putyom afroamerikantsi pod rukovodstvom Kinga dobilis` vseh grazhdanskih svobod. No etim ublyudkam nuzhno odno -unichtozhenie Israelya, a zaodno i vsey zapadnoy tsivilizatsii pri etom ne zabiv popol`zovat`sya eyo den`gami i blagami.

(написано анонимно) 20.06.2007 13:41 (#)

. Это факт, который объясняет то, почему всюду, где по

http://i-r-p.ru/page/stream-document/index-6593.html

(написано анонимно) 20.06.2007 14:18 (#)

А что тогда про евреев сказать? Такова наверное ваша семитская порода.

(написано анонимно) 20.06.2007 14:14 (#)

Надо не только деньгами помочь, но и "Вампиров" побольше подкинуть. Диалог с Израилем. Странный диалог однако.

Любой вор, любой убийца из РФ, стоит ему только приземлиться в аэропорту Бен Гуриона, тут же становится полит беженцем. Я уж не говорю про такую мелочь как "пиратство". Если кто прожгет с десяток дисков Пиратов Карибского моря, могут надеть наручники. Если Пиратов ХХ века, это так и надо. Продают везде в открытую, нагло, даже не пытаясь как то замаскировать, что это левые копии. А зачем, если государственные компании в наглую, безо всяких лицензий штампуют запчасти для советской военной техники и торгуют ими по всему миру. Причем штампуют откровенное дерьмо, но маркировку ставят, исключительно российскую или советскую. А ведь начиная с горбатого, СССР и потом ельцинское РФ, делали все, очень часто вопреки своим интересам, что бы наладить нормальные отношения с вашим злокачественным новообразованием. А что в ответ получили? Вот это самое. Так что пошли на Х...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2007 21:10 (#)

Сколько раз вы слышали, что любое изображение Магом

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Psalm137_rus.html

(написано анонимно) 19.06.2007 19:33 (#)

ну профессор и отметился: "Прозападная администрация Махмуда Аббаса начала утрачивать контроль над территорией, утрачивать популярность у населения, а исламисты, напртив, получают все больше гражданского доверия, выражая реальные интересы населения Палестины." Это что ж за реальные интересы такие - обстрелы израиля, жуткая преступность, зверские убийства молодых женщин, заподозренных в измене, тотальная исламизация, а точнее идиотизация образования и культуры, скидывание с крыш идеологических противников? Ну и высер, однако.

Слава из России 20.06.2007 03:50 (#)

представьте себе, что это так

в общем-то, вполне похоже на реальные интересы некоторых гордых горных народов.

Бляха Муха (из Газы) 20.06.2007 04:47 (#)

Славе из России

Что делать будем? Не пропускают нас через свой КПП и вместо России видим только их обрезы.
ПАМАГИТЕ!

(написано анонимно) 19.07.2007 23:07 (#)

2007-06-19 23:50:47Слава из России представьте себе, что это так в общем-то, вполне похоже на реальные интересы некоторых гордых горных народов. -------------------------Спъяну похоже все это есть и даже больше, но руввкие никогда не были ни горным, ни гордым народом.

(написано анонимно) 19.06.2007 19:47 (#)

Российская политика на Ближнем Востоке

в кои-то веки оказалась верной: переговоры и возвращение к статус кво до захвата Хамасом Газы.

(комментарий удалён)
User lev, 19.06.2007 21:09 (#)

в советский период мы имели гораздо больше влияния на арабскую сторону

Как, однако, профессор МГИМО скучает по советской власти! Бедняга...

(написано анонимно) 19.06.2007 23:37 (#)

а чё ему скучать? - советская власть уже давно в кремле, только вывеску сменила на путинскую

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Re 19.06.2007 21:48 (#)

Re

Как только собрался отвечать, так удалили. Отвечу заочно. Евреи:Фараон=1:0; Евреи:Вавилоняне =1:0; Евреи:Персы=1:0; Евреи:Римляне=1:0; Евреи:Инквизиция=1:0; Евреи:Гитлер=1:0; Евреи:Сталин=1:0. И этот удалённый хотел сказать, что мы теперь вышли в финал?

Привет с Голан! 19.06.2007 23:14 (#)

В финал вышли евреи и Плутоний...

Голанец 20.06.2007 01:47 (#)

Вы только посмотрите:

"двойник" посмотрел вчерашние посты и в заголовок выводит мое вчерашнее приветствие!Ну не скотина?Правда продолжает писать только заголовками без развития темы.Бен зона!

Постоянный пользователь Граней, который знает и симпатизирует Ва 20.06.2007 15:45 (#)

Голанецу

А, что Вы хотели? Это же Раша! Отстойник! Поэтому местные дебилы не дают цивилизованным людям нормально общаться!

постоянный пользователь Граней, который знает Вас! 20.06.2007 15:52 (#)

Голанецу

А Вы все равно пишите нам, несмотря на придурка-двойника! Когда Вы пишите в душе рождается надежда на лучшее будущее! Свежий ветер!

Голанец 20.06.2007 23:35 (#)

Привет с Голан!

Спасибо за комплимент и понимание!

t 20.06.2007 01:03 (#)

кажется вы ошиблись в счете.

тут по каждой строчке можно спорить.евреи -инквизициция=1:0;это интересно.евреи-римляне=1:0;это вообще абзац.счет в матче был другим:0:1876(лет рассеяния).учите матчасть молодой сионистский мозгоклюй!

Re 20.06.2007 01:28 (#)

Re

"кажется вы ошиблись в счете" >>>>> Когда кажется, вам нужно или креститься, или закусывать. В данном примере "матч" длился 2000 (указано вами - 1876) лет, а счёт всё равно 1:0. Учите матчасть сами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2007 23:20 (#)

Дерьмо все эти ваши политологи.Просто в отдельно взятом районе власть захватил местный Басаев.Сейчас туда придет Израиль,навляет им дюлей и наведет порядок.И через месяц все закончится.

nikiv 19.06.2007 23:26 (#)

Путинской России, претендующей ядерным оружием и газовой трубой застолбить свой полюс мирового влияния, иначе продвинутые страны Европы и Америки будут гнушаться явного кремлёвского маразма, - вообще стоить сопеть в тряпочку, ибо того же добивается и ХАМАС, правда менее успешно, отстав в научно-техническом прогрессе. Очередная гражданская война указывает, экономическая глобализация возможна только в однополярном мире. Ну не может быть мир двухполярным, тем более многополярным – между полюсами всегда будут искрить военные конфликты. Вступи мы после развала Союза в НАТО, у нас бы не было чеченской бойни, не было бы и остальных куцых миротворческих, без мира, операций, как не было бы их у НАТО в Югославии и в Ираке, политические лидеры которых были смелы с оглядкой на Россию, бряцающей своим ядерным арсеналом.

(написано анонимно) 20.06.2007 00:19 (#)

Покуда Россия жива, мир не будет однополярным. Не позволим мы установлению гегемонии Запада и США. Пока в этой войне Запад выигрывает, значит, надо делать стаку на арабов. НО! На "своих" арабов. На тех, которые к джихаду в Чечне не призывали. Наши арабы - шииты. И задача России столкнуть шиитов и суннитов. Вбить клин в умму, и сделать так, что бы фарад айн у шиита было не убей неверного на пути Джихада, а убей суннита. А потом евреи добьют оставшихся (суннитов или шиитов). И дело с концом. Запомните, уроды, мир будет жить, пока будет баланс сил добра и зла. Это не сказки, это мудрость вековая. Должны быть и Темные (Восток) и Светлые (Запад)и Инквизиция (Россия). Только в этом случае мир будет устойчивым.

(написано анонимно) 20.06.2007 00:28 (#)

Наконец-то в российские сумасшедшие дома провели интернет.Теперь стало веселее жить.А дураков в России,слава Богу,лет на сто припасено.

(написано анонимно) 20.06.2007 01:09 (#)

Не пиздишь!В Америке и Европии в разы поболе идиотов будет

(написано анонимно) 20.06.2007 01:14 (#)

Конечно побольше.И народу тоже.Но по таланту,идиоты у вас лучше.Сужу по президентским выборам.

Просто Мария 20.06.2007 01:22 (#)

А они не дураки

А они не дураки, они иные - то есть как бы не люди. И постоянно делают на кого-нибудь СТАКУ.

(написано анонимно) 20.06.2007 01:39 (#)

О,еще идиоты подтянулись.

(написано анонимно) 20.06.2007 03:52 (#)

Такое впечатление, что на весь форум только один идиот сидит и сам себя наибать пытается. Сразу видно один из хитровыебаных)))

(написано анонимно) 19.07.2007 23:23 (#)

(Написано анонимно) Наконец-то в российские сумасшедшие дома провели интернет.Теперь стало веселее жить.А дураков в России,слава Богу,лет на сто припасено.=====================Может стоить организовать рекламу и раскрутку нашего доморощенного самого качественного и дешевого в мире дурака и завалить им Запад! Чево-чево а места для содержания и етьбы для нашего неприхотливого дурака предостаточно! Но как от него станет на Западе веселее: детишкам живая игрушка, джентльменам - пример ДЛЯ НЕПОДРАЖАНИЯ, а ихним бабам живая домашняя скотинка!

(написано анонимно) 20.06.2007 04:17 (#)

Руссист,не хочешь ли ты сказать,что добро-это Русьня,а ангел это Путя?

(написано анонимно) 20.06.2007 01:11 (#)

А то вас после развала СССР туда звали-звали, а вы - ни в какую. Не надобно нам, мол...:) Либо - заявление забыли написать ? А коль написали бы - враз бы в НАТО приняли, под звуки туша. С какого чиновника теперь взыскать за упущенную возможность ?:) Мир, собеседник, никогда "однополярным" быть не сможет ( ну , может быть, через векА, когда к иным солнцам устремятся , да тогда и понятие "мир" будет иным). Как видите из истории, ежели некая цивилизация, либо государство достигает гегемонии, так ей почти сразу - кранты. Это ещё древние греки заметили, с той поры примеров в разЫ больше стало. Нешто сейчас мир - "однополярный"? Конфликты меж "полюсами" что, не "искрят" ? К прискорбию , так и раньше было, и сейчас есть, и в обозримом будущем предполагается.

nikiv 20.06.2007 04:14 (#)

Мир, собеседник, специально для вас повторю, может быть только однополярный. Я допустим, со всеми своими соседями живу в мире, и знаю, что этот мир в случае угрозы, мне поможет сохранить милиция, которой я не особо доверяю, но это уже другая проблема, решаемая на практике. Точно так же в условиях глобализации должны жить и государства. Ваш сарказм «туда звали-звали, а вы - ни в какую» не уместен относительно моих «бы». Смысл афоризма «Без прошлого нет будущего» и заключается в том, что прошлое подсказывает правильные решения на будущее. Путинский маразм в том, что он негатив прошлого копирует в будущее - а это значит, страной руководит политический покойник, отсюда и стремление к двухполярному миру, которое, как и перед 41, прямиком указывает дорогу в ад.

Cabman 20.06.2007 18:43 (#)

"Введение единомыслия"? Вы, собеседник, видать, пребываете в плену неких иллюзий. "Однополярный" мир - такая же утопия, что и Россия - в НАТО. Но ежели последнее - некая политика, то первое - закон природы. Сообразно условиям существования общества в прошлом приняли свои формы организации, выработали идеологии и т.п.. Нынче уж не так от природы человек зависит, да вот - цивилизационное разделение остаётся. На глобализацию реагирует "антиглобализация" ( само по себе отнюдь не некое монолитное движение ). Западному либерализму противопоставляется российская "державность", исламский фундаментализм, идеи товарища Мао, "чучхе" и прочее. И прежде так было, и нынче : как какая-либо цивилизация более продвигается в установлении господства, тем сильнее отпор извне и тем чувствительней некие центробежные силы. Гляньте в историю, от Pax Romana до СССР , ну и , натурально, новейшую. На мой худой ум, при многополярном мире может не быть войн вовсе, коль люди осознают, что мир - именно многополярный. Ежели всякая цивилизация станет воспринимать остальные такими, как они есть, не стремясь навязывать своих идей и воззрений. Тогда и выйдет , коль не сотрудничество, так соседство. Но, поди, это тож утопия - доселе ничего подобного в мировом масштабе не было. Всегда находилось некое "единственно верное" учение, которое пытались "ради всеобщего блага" распространить на весь мир. А это - всегда война. Так-то.

nikiv 21.06.2007 00:27 (#)

Так-то, да не так. Если я скажу, что у меня есть коса, вы что начнёте комментировать преимущества распущенных волос? Я сейчас на дачу поеду, траву обкосить. Вы уж если взялись комментировать мой пост, то неплохо было бы его осмыслить. По-вашему для чего я соседей упомянул, которые как раз вписываясь в ваши рассуждения - живут своими мирками. Я комментировал МИР единственный антоним ВОЙНЫ, и он как раз однополярный. Желающие жить в мире не столбят полюса своего политического влияния, а экономические полюса формирует экономика. Путин, своим державным выпячиванием на сырьевых ресурсах, и милитаризацией экономики, противопоставляет миру войну, вот это и есть навязанная двухполярность мироустройства, которая аукается многополярными военными конфликтами. Соглашусь с вами, так было всегда, но так не должно быть, это противоречит здравому смыслу, и рано или поздно цивилизованные страны придут к единому военному блоку. Какая ж тут утопия. Утопия - это путинская Россия, со своими медвежьими услугами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.06.2007 02:10 (#)

Британия никогда не была завоевана военной силой за всю ее историю.

(написано анонимно) 20.06.2007 04:19 (#)

А Викинги?

(написано анонимно) 20.06.2007 08:55 (#)

Это были набеги, а не оккупация длительная с налогами - сравните с Золотой Ордой.

Cabman 20.06.2007 18:48 (#)

"Золотая Орда" не была оккупацией : на Руси татары не жили и гарнизонов не держали. Британия завоёвана норманнами после битвы при Гастингсе в 1066-м. Последствия : смена языка и складывание современной английской нации.

(написано анонимно) 19.07.2007 23:46 (#)

Cabman "Золотая Орда" не была оккупацией : на Руси татары не жили и гарнизонов не держали. ===========================Божий дурень! Русь - это только Киевская, а восточные татаро-монгольские племена - это и была "Золотая Орда". ПАтАму и гарнизонов не держали, а просто татаро-монголы на Восточных от Киевской Руси землях ВСЕГДА ЖИЛИ, пасли скот и совершали набеги на Киевскую Русь и восточные оконечности Европы. А потом мордва (смесь угро-финов и татаромонгол), проживающая севернее "степняков" присвоила себе название Русь и русские , т.е. холопы, принадлежащие киевским русичам, и захватила южные степные земли.

(написано анонимно) 21.06.2007 18:12 (#)

я фигею, дорогая редакция. Британия ВСЕГДА заввоевывалась. римлянами. саксами. норманнами. И в итоге сел там править гарный дядька Вильгельм завоеватель, потомок (прямой, что характерно) норвежца Олло и такой же дикий викинг, как и он, слегка, может быть. причесанный на христианский манер. так что историю надо знать....

TOT 20.06.2007 01:55 (#)

По Ге

Водитель идет в ближайшую деревушку, подходит к пивной. Возле нее сидит толстый бюргер хозяин пивной. Он ест свиную рульку с квашеной капустой и запивает пивом. Водитель автобуса: - Гутен таг, Герр! Я везу евреев в Освенцим, но мой автобус сломался. Мне нужна помощь. Не могли бы мне помочь? - Чем же я Вам помогу? У меня только одна печь, да и то микроволновая.

(написано анонимно) 20.06.2007 01:58 (#)

Я же сказал что идиотов у вас лет на сто припасено.

(написано анонимно) 20.06.2007 02:16 (#)

Иди в Анатот и купи поле у своего дяди, я заплачу тебе деньги за все, что я съем и выпью.

(написано анонимно) 20.06.2007 03:49 (#)

Анекдот этот про Польшу, где и находится Освенцим.

(написано анонимно) 20.06.2007 04:54 (#)

Немецкие глаголы у доски: печь и волноваться(aufregen).

(написано анонимно) 20.06.2007 04:57 (#)

Готовятся, выборы на носу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.06.2007 02:11 (#)

Пожалуйста не баньте.Русский портал ДЕЛФИ,в Эстонии, банит всех кто не поддерживает Путина.Страна у нас свободная,но эти ребята достали.Вот куда уходит ваш стабфонд.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Голанец 20.06.2007 02:12 (#)

Привет с Голан!

придется так-двойник, видно, с телефона входит,поэтому текста у него нет-только заголовки.Вот что я Вам всем скажу:"Гуляй поле" в Газе долго не продержится-или сами себя перестреляют,или доведут до внешнего вмешательства.Количество оружия в Газе сопоставимо с количеством мобильников.Удивляет позиция Египта-боится закрыть границу и пресечь приток оружия,не думают,что оно может повернуться в более ослабленном направлении.А зря-от этих "борцов за идею" можно ожидать чего угодно.Анархическое образование-почему-то никто не осмеливается назвать Газу таким термином.То,что выдает себя за власть-властью не является,больше похоже на партизан.Детские игры с ФАТХом всей мировой закулисы:"умный мальчик,хороший-получи конфетку!".Приходится общаться хоть с этими,другие еще более невменяемые.Анекдот недельной давности:ХАМАС уничтожил главрая "ракетчиков" ФАТХа,за которым охотились наши военные.Что им теперь,спасибо говорить?

(написано анонимно) 20.06.2007 02:22 (#)

Океан арабской нефти евреям не нужен. Достаточно и "гэбистов".

(написано анонимно) 20.06.2007 03:33 (#)

Не,главное как хорошо арабский муравейник разворошили США со своей демократией!

В Ралестине-2 лагеря будут мочить теперь видимо друг друга беспрерывно.Как в Ираке.Ну заодно конечно и Израиль.Беженцы попрут во все хорошие дыры.А с ними и радикалы.В Палестине-начало гражданской войны как в Ираке.Что осталось?Ах да.В Саудовской Аравии свергнуть шейха-там то же пожар будет ещё тот.Гад,не поддерживает демократические ценности.Иран.Вообщем всё как всегда.Подобно как сделали в России в 1917г.Вначале гражданская-потом ПРОСТО ОБЯЗАН прийти кровавый тиран,чтобы кровью утихомирить враждующие части населения той или иной страны.Так сказать решать вопрос кардинально.Как Сталин.Демократии конечно пипец.Тут снова борьба с тиранией и опять кровь гражданской войны.Вообщем детки усиленно раздувают пожар глобально-местечковых противостояний одних частей населения-другим.Всё как всегда,после17г как было в России.Свиньи вернулись к блевотине своей и пойдут проходить новый-старый круг ада.

(написано анонимно) 20.06.2007 03:52 (#)

Эдуард Вениаминович Савенко(р. 1943), русский писатель.

(комментарий удалён)
Привет 21.06.2007 00:29 (#)

Сёме(SEMA)

Не пугай пиздой солдата.
Не страшно.

(написано анонимно) 20.06.2007 04:35 (#)

Совсем недавно эти три мудака рекомендовали облизывать террористов в Кремле и подкармливать их русской "капустой".

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

РекрУт 20.06.2007 05:24 (#)

ИРАНО-ИСЛАМСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ЭКСПОРТИРУЕТСЯ В РОССИЮ.Начнем с татарстана

Все больше ирано-исламских центров открывается в татарстане,в мечетях татарстана засылаются муфтии из ирана,когда-то казанские татары были светские а сейчас все больше уходят в религию и самое интереснное в радикальный шиизм экспортируемым ираном,никогда татары(суниты) не отмечали иранских праздников а сейчас таких не мало,в этих центрах их учат ненавидит запад,сионистов и вобще все неверных.В России всего пару человек иранистов(которые тоже не сильны в иранистике),так что иранские джихадисты уже в России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Голанец 20.06.2007 12:24 (#)

Привет с Голан!

Тут некто приводил общий счет в матче "евреи-остальные народы".Ранее, с неделю назад,другой некто привел такую мысль:Государства появляются и исчезают,а евреи остаются.Кто это понял-евреев уважает,кто еще нет-боится и угрожает."Фобос" с латыни переводится как СТРАХ.Отсюда и "юдофобия"-боязнь евреев и превентивное желание обезопасить себя.Неужель 2000 лет существования христианско-мусульманской цивилизации не убедило вас-евреев искоренить в принципе невозможно,можете брызгать слюной от злобы и зависти,но это неоспоримый исторический факт.Кстати тема дискуссии-обстановка в ПА,а это образование просто соседствует с государством Израиля.И в последний их конфликт мы просто не вмешивались,только наблюдали.

надоело 20.06.2007 14:28 (#)

как же политологи в россии любят говорить о неудавшейся ливанской войне. Это и не война была, а своего рода зачистка, и проведена она была в целом хорошо и правильно. А разбор полетов...Это в порядке вещей для нормального государства.Израиль, видимо, и в Газу войдет.Потому как текущий момент требует. А потом уж - разбор полетов, и головы генералов полетят на радость врагам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сын Человеческий 20.06.2007 17:00 (#)

Арабо-израильский конфликт

Решение арабо-израильского конфликта невозможно решить военным или мирным гуманитарным путём между конфликтующими сторонами. Ведь палестинцы это народообразование, которое искусственно поддерживается арабскими и другими мусульманскими государствами, которые не дают возможности палестинским арабам спокойно жить как другие народы. Палестинским арабам не дают возможности стать гражданами арабских государств, сохраняя их в списке беженцев под эгидой ООН. Так палестинских арабов превращают в дикарей, а европейцы этому фактически потворствуют своей попыткой разрешения конфликта мирным гуманитарным путём. А ведь так называемые палестинцы это арабы, имеющие многовековую культуру. Да, арабы имеют свою ментальность, отличающуюся от ментальности европейцев, но это не значит, что ментальность европейцев менее гуманна чем ментальность европейцев. Традиции арабов, основанные на исламе, в вопросе семьи более гуманны чем у европейцев после эмансипации. Не уверен, что по умственным способностям арабы значительно уступают европейцам, несмотря на то что в последние столетия именно европейцы были двигателем научного и технического прогресса. Враждебное отношение арабов по отношению к евреям не является характерной чертой их ментальности, а является следствием целенаправленной пропаганды, исходящей из стратегических интересов арабских стран. Только вмешательство значительно превосходящей третьей силы извне может ликвидировать арабо-израильское противостояние. ООН на это неспособно, так как темнокожий третий мир автоматически поддержит своих собратьев арабов. Арабо-израильский конфликт можно разрешить лишь путём введения вооружённых сил государств Европы во всю землю Израиля и принудительного выселения оттуда арабов в окружающие арабские страны, для чего нужно также принудить арабские страны к принятию палестинских арабов. Так сделал Сталин в Восточной Европе после Второй мировой войны. Сталин знал, что разнородные народы, живущие вместе приводят к конфликту. Польша, Украина и другие новые государства должны сегодня благодарить Сталина, а не охаивать позицию и роль СССР во Второй мировой войне. Внутри СССР Сталин держал разные народы раздельно системой разных национальных республик, округов и областей с обязательной пропиской по месту проживания. Благодаря этому при Сталине было относительное межнациональное спокойствие. Европейские государства сегодня не способны кардинально вмешаться в ближневосточный конфликт. Но в настоящее время идёт процесс преобразования Европы, которое может кончиться лишь при активном вмешательстве России, которая сможет принудить государства Европы образовать союз всех европейских государств с преимущественным индоевропейским (белым) населением во главе с Россией. Просуществует ли современный Израиль до этого времени?

Сын Человеческий 20.06.2007 17:07 (#)

Палестинцы - орудие арабов

Есть два способа умиротворения палестинцев – тотальный геноцид либо их цивилизация. На тотальный геноцид Израиль неспособен как морально, так и физически. Ведь за арабов палестинцев заступятся все арабские страны, с которыми Израиль не справится, а примененять ядерное оружие Израиль не станет, так как это осудят все народы, с катастрофическими последствиями. Второй вариант – оказание помощи арабам, также бесполезен. Израиль уже неоднократно шёл на уступки арабам, но арабы это воспринимают как слабость Израиля и требуют новых уступок. Если евреи даже озолотят всех арабов, это не поможет евреям. Арабы видят, что у Израиля безвыходное положение, и уверены что раньше или позже арабы достигнут своего и заберут землю Израиля. Побеждает сильнейший и победителя не судят, арабы это тоже знают как и европейцы. Между прочим, палестинцы это не народ, а арабы, которые поселились на земле Израиля во время отсутствия евреев. Современные палестинцы не имеют никакого отношения к древним палестинцам из которых происходил Голиаф. Древние палестинцы это белые люди, которые пришли из Крита и поселились на земле Израиля одновременно с евреями. Древние евреи и палестинцы враждовали, но впоследствии эти палестинцы ассимилировались с евреями. Что же это - земля Израиля? Современным людям неведома истинная история Человечества. Следует знать, что семиты это белокожие народы, к которым арабы не имеют никакого отношения. Арабы произошли от Исмаила и Агарь, которая была египтянка, а египтяне относились к хамитскому (тёмнокожему) роду. Поэтому потомки Исмаила не семиты, а хамиты. Евреи же произошли от Яакова (Израиля) и двух его жён Леи и Рахели, которые были дочерьми Лавана (Белого), который происходил из семитского (белого) рода. Ну, а йефиты это узкоглазые, которые себя ещё проявят в истории человечества. Семит Авраам, которому Бог завещал землю от Нила до Евфрата был праотцем как евреев так и арабов. Затем Бог разделил эту землю между евреями и арабами, выделив народу Израиля землю между рекой Иордан и потоком Египетским в Синае. На юге границей земли Израиля является Красное море, а на севере побережье Средиземного моря до острова Крит, т.е. включая Ливан. Бог чётко указал границы земли Израиля, изложенные в книге Моисея. В настоящее время народ Израиля не владеет всей землёй, данной Богом народу Израиля, и не собираются ею владеть, а хочет лишь спокойно жить на этой земле в безопасных границах. Это возможно лишь в случае поддержки народа Израиля европейскими народами. Ведь белые индоевропейские народы Европы как и народ Израиля являются семитскими народами. Наиболее вероятно, что исчезнувшие десять колен Израиля во время Великого переселения народов смешались с индоевропейскими народами как более родственными. В таком случае понятна суть народа и множества народов Израиля, упомянутых в книге Моисея.

(комментарий удалён)
Ашкенаци 20.06.2007 23:00 (#)

Еврейские женщины уходят к арабам

Арабоненавистники, объясните-ка, почему так много еврейских женщин выходят замуж за арабов, живут с палестинцами и не очень-то рады, когда их насильственно (и в прямом и в переносном смысле) возвращают в Израиль. http://www.iraq-war.ru/article/131707

(написано анонимно) 20.06.2007 23:49 (#)

Да, это так. См. сетования еврейского раввина на эту тему (в нижней части статьи). http://www.5tjt.com/news/read.asp?Id=1198

(написано анонимно) 21.06.2007 00:33 (#)

Любовь зла, полюбишь и козла. А русские жёны палестинцев драпают от большой любви.