новость Убит губернатор Багдада

04.01.2005
Убийство губернатора Багдада. Фото АР

Убийство губернатора Багдада. Фото АР

В Ираке в результате нападения неизвестных убит губернатор Багдада Али аль-Хаидри, сообщает Reuters cо ссылкой на медицинские источники и правоохранительные органы.

Он погиб в своей автомашине, проезжая по району Хуррия, на севере Багдада, сообщает ВВС. По свидетельствам очевидцев, машина попала в засаду. В перестрелке погиб один из телохранителей губернатора, двое других ранены, сообщил CNN источник в правоохранительных органах.

2 ноября в Багдаде был убит заместитель губернатора Хатем Карим. Два его телохранителя получили ранения. В начале сентября было совершено неудачное покушение и на Али аль-Хаидри.

Как отмечает агентство, это первое за полгода убийство столь высокопоставленного чиновника. В мае прошлого года был взорван глава Временного управляющего совета Ирака Изеддин Салим.

31 января в Ираке должны пройти парламентские выборы, в преддверии которых боевики предпринимают усилия по дестабилизации обстановки в стране. Наибольшую активность они проявляют в так называемом суннитском треугольнике.

04.01.2005


новость Новости по теме