новость Убит член Национального совета Ирака

14.11.2004
Члены правящего совета Ирака (март 2004). Фото с сайта cshink.com

Члены правящего совета Ирака (март 2004). Фото с сайта cshink.com

Неизвестные вооруженные лица в субботу вечером убили члена временного Национального совета Ирака Ваддаха Хасана Абдель Амира, который также входил в состав руководства компартии Ирака. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на американскую радиостанцию Sawa, вещающую с Ближнего Востока, в ходе нападения были убиты и двое сопровождавших его лиц.

Как рассказал агентству Reuters представитель коммунистической партии Курдистана Али Занка, нападавшие ехали за Амиром на четырех машинах и открыли огонь на дороге в город Арбиль.

Это уже не первое нападение на члена Временного правительства Ирака. В мае в результате взрыва в Багдаде погиб глава Совета Абдул Захра Отман Мухаммад, более известный как Иззедин Салим. Ранее - в декабре - был убит кузен Салима Муханнад аль-Хаким, член Верховного совета Исламской революции Ирака - крупнейшей шиитской партии страны. В мае был убит другой член временного правительства генеральный секретарь Исламской партии Ирака Мухсин Абдель Хамид. А в марте в пригороде Мосула аль-Карама террористы обстреляли кортеж министра общественных работ Ирака Нисрин Бервари.

14.11.2004


новость Новости по теме