новость Американцы опубликовали фотографии убитых сыновей Саддама

24.07.2003
С сайта ВВС

С сайта ВВС

Американские военные в четверг опубликовали посмертные фотографии убитых на этой неделе сыновей Саддама Удая и Кусая. Как передает Reuters, это было сделано, чтобы доказать иракцам, что братья на самом деле мертвы.

Вместе с посмертными фотографиями опубликованы были и снимки, сделанные при жизни Удая и Кусая, а также рентгеновские снимки, которые, как заявляют военные, помогли идентифицировать трупы, найденные после штурма виллы в Мосуле.

Удай Хусейн. Кадр CNN Ранее эти снимки были показаны корреспонденту Reuters, который много раз видел братьев. По его свидетельству, Кусай и Удай вполне узнаваемы на этих фотографиях, несмотря на рану на лице последнего.

Между тем группировка сторонников режима Саддама Хусейна обещает отомстить за смерть его сыновей. Заявление человека в маске, который назвал себя одним из федаинов Саддама, было показано в четверг в эфире телеканала "Аль-Арабийя".

"Мы обещаем вам, народ Ирака, что мы продолжим джихад против неверных, - сказал он. - Убийство Удая и Кусая будет отомщено".

"Убийство Удая и Кусая не снизит количество атак против американцев, а только повысит его" - заявил человек в маске. Он также пообещал, что его организация будет убивать иракцев, которые сотрудничают с оккупационными войсками. "Прежде чем сражаться с американцами, мы будем бороться против шпионов и предателей", - заявил он.

24.07.2003


новость Новости по теме