новость Обращение Буша и Блэра к иракскому народу: Ночной кошмар скоро закончится

10.04.2003
Коллаж Граней.Ру

Коллаж Граней.Ру

В четверг в Ираке заработал новый телеканал, созданный по инициативе лидеров США и Великобритании. Как передает Rеuters, сегодня на канале было показано совместное обращение Джорджа Буша и Тони Блэра к иракскому народу, записанное два дня назад во время их встречи в Ирландии.

"Вы заслуживаете лучшего, нежели тирании, коррупции и застенков, - сказал Буш. - Ваша нация будет вскоре освобождена... Ночной кошмар, который устроил вашему народу Саддам Хусейн, скоро закончится". В свою очередь, Тони Блэр сказал, что "мы не хотели этой войны, однако, отказываясь выдать свое оружие массового поражения, Саддам не оставил нам другого выбора, кроме как действовать".

Новый телеканал, который поддерживают британское и американское правительство, называется "Нахва Аль-Хуррия", что в переводе означает "Навстречу свободе". Он будет вещать по часу в день. Передающие устройства установлены на специально оборудованном самолете ВВС США, который совершает регулярные полеты над территорией Ирака. На телеканале будут показывать новостные выпуски и заявления коалиционных сил.

10.04.2003


новость Новости по теме