новость Опознаны все погибшие в Латвии россияне

03.01.2005
Разбившийся автобус. Кадр телеканала ''Россия''

Разбившийся автобус. Кадр телеканала ''Россия''

Латвийская полиция опознала тела девяти россиян, погибших в результате аварии автобуса Москва-Рига. Как передает Газета.Ру, об этом сообщила в понедельник представитель Государственной полиции Кристине Мажараупе. Имена погибших переданы в МИД России.

По данным на 2 января, 19 россиян по-прежнему находятся в больницах Латвии. Состояние двух человек врачи называют очень серьезным. Они находятся в реанимации.

Автобус Москва-Рига, в котором находились 62 человека, разбился 31 декабря в Латвии. Погибли 9 человек. Все пассажиры - россияне, которые направлялись в Ригу отмечать Новый год.

Полиция задержала водителя автобуса - гражданина Латвии. Есть подозрения, что он нарушил правила дорожного движения, превысив скорость, что и привело к автокатастрофе. Учитывая ее последствия, водителю может грозить тюремное заключение. Рассматривается вопрос и о возможной ответственности ведомств, отвечающих за содержание дорог. По словам очевидцев, шоссе в месте катастрофы практически не чистилось и было покрыто льдом.

Латвийская сторона сообщила телефоны для получения информации о пострадавших:

8-10-371-5202-600
8-10-371-5202-602.

03.01.2005


новость Новости по теме