новость Автокатастрофа в Латвии: в больницах остаются 19 россиян

01.01.2005
Кадр телеканала ''Россия''

Кадр телеканала ''Россия''

19 российских туристов, пострадавших в пятницу в автокатстрофе в Латвии, находятся в больницах. Как передает со ссылкой на Интерфакс "Эхо Москвы" состояние двух человек врачи называют очень серьезным. Они находятся в реанимации.

Почти все пострадавшие были застрахованы, поэтому не должно быть проблем с оплатой лечения. А вот одна российская туристка по каким-то причинам не имеет страхового полиса. Впрочем, латвийские власти обещают решить эту проблему.

Между тем еще не установлены личности всех пострадавших.

Катастрофа двухэтажного автобуса на трассе Москва-Рига проищошла в пятницу утром. По последним данным, в результате аварии 9 человек погибли, 52 получили травмы различной тяжести.

Латвийская сторона сообщила телефоны для получения информации о пострадавших:

8-10-371-5202-600
8-10-371-5202-602.

Расследованием происшествия занимается Управление полиции Екабпилса. На место аварии срочно выехал генеральный консул России в Даугавпилсе Валерий Тузов.

По данным ИТАР-ТАСС, россияне ехали в Ригу отмечать Новый год. Автобус перевернулся на крышу около 5 утра на обледеневшей дороге и врезался в деревья недалеко от местечка Стирниене, рядом с приграничным городом Резекне.

Полиция задержала водителя автобуса. Есть подозрения, что он нарушил правила дорожного движения, превысив скорость, что и привело к аварии. Ему угрожает тюремное заключение.

01.01.2005


новость Новости по теме