новость Семь нидерландских фирм подозреваются в нарушении санкций против России

04.05.2018
Постройка Крымского моста. Фото: Википедия

Постройка Крымского моста. Фото: Википедия

Прокуратура Нидерландов ведет расследование в отношении семи местных фирм, подозреваемых в нарушении санкций против России. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на публикацию Algemeen Dagblad.

Согласно фабуле дела, фирмы, названия которых нидерландская газета не уточняет, поставляли тяжелую технику для постройки Крымского моста. Как говорится в статье, менеджеры этих компаний полагали, что, работая лишь с российской стороны Керченского пролива, не нарушают санкционного режима.

Однако если фирмы признают виновными в нарушении санкций, их действия могут расценить как подрыв территориальной целостности Украины. В таком случае компаниям грозят штрафы на суммы до 820 тысяч евро, а менеджерам - штрафы до 82 тысяч евро или тюремные сроки до шести лет.

Ранее, отмечает "Коммерсант", нидерландская пресса сообщала, что в нарушении санкционного режима подозреваются фирмы Biljard Hydrauliek и Dematec Equipment. Первая из этих компаний изготовила одну из основных деталей молота для установки свай Крымского моста, вторая собрала оборудование и передала его России.

04.05.2018


новость Новости по теме