новость Семь нидерландских фирм подозреваются в нарушении санкций против России

04.05.2018
Постройка Крымского моста. Фото: Википедия

Постройка Крымского моста. Фото: Википедия

В Нидерландах открыто дело против семи местных фирм, поставлявших тяжелую технику для постройки Крымского моста. В компаниях настаивают, что санкций против Москвы не нарушали, поскольку работали лишь с российской стороны пролива. Если фирмы все же признают виновными, их действия могут расценить как подрыв территориальной целостности Украины. В таком случае компаниям грозят огромные штрафы, а менеджерам - до шести лет тюрьмы.


Комментарии
27469

Обычный финал игры с шулером - хоть в карты, хоть в Biljard...

(комментарий удалён)
27469

Построить? Вот ежели б взорвать, то запросто. А построить - не, не возьмемся...

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 06.05.2018 16:29 (#)
17847

Только вдруг выяснится, что динамит отсырел, а запалы загнали украинцам за водку...

User orge, 04.05.2018 18:15 (#)
4479

Плевать они хотели на ничтожную сумму штрафа. Отстегнули-то им не в пример щедрее.

(комментарий удалён)
User orge, 04.05.2018 21:57 (#)
4479

Им Штаты могут перцу задать. За порочащую связь.

User tzokov, 04.05.2018 18:36 (#)

Противно слышать и видеть, когда убийцам начинают помогать.

User izolda, 04.05.2018 21:28 (#)
34445

Деньги не пахнут, даже от убийц своих сограждан, никто ведь поди и не вспомнил о почти 200 погибших гражданах Нидерландов в сбитом россией МН-17...

User tzokov, 04.05.2018 22:00 (#)

Как то даже интересовался.. пахнут или нет, и тоже что то очередное от мелкого вспоминал,. Смотрел в глаза, ВРОДЕ ЛЮДИ ПРИЛИЧНЫЕ. и КАК СТАЛИ ХВОСТОМ ВИЛЯТЬ..Сначала, это типа бизнес, ничего личного, потом а тебе типа что, позже вообще стали от ответа уходить. Сложилось мнение, бизнес это бабло, а общественное, оно и не слишком важное, можно и переступить черту, раз есть выгода. А собственный вывод, вы папуасы, а мы Европа, не ваше дело, судить нас и мнения свои высказывать. Было противно.

User pervohod_21605, 04.05.2018 22:14 (#)

никто ведь поди и не вспомнил о почти 200 погибших
---------------------------
Кстати,да.(((

User tzokov, 05.05.2018 00:44 (#)

А им по фиг, смотрят в сторону, типа, мы не при чем. Лицемеры.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tzokov, 05.05.2018 00:42 (#)

Ну, это самозанятые и налоги... Опоздали, был свидетелем, в 95, в Кремле, объясняли, умные люди, что такое налоги, с предпринимательства, и что лучше, дать планку легальности, или коррумпировать правоприменительные органы... В итоге, да, мы всех раком поставим. Тупизм выше крыши. Ростом 1.59, не может думать, как думает метр 1.80. Всю жизнь крошки подбирающие, снизу вверх смотрящие. Стыдоба. Уй им а не 6%, убили средний класс, с какого %ера, мелкие приползут. Дебилы, были, и остались дебилами. Хотеть можно, только ничего не выйдет.

User samnedow13_, 06.05.2018 21:27 (#)

samedov_13 Пастуха огромного СОРОКАМИЛЛИОННАГА крупнага и мелкага рохатого скота

antiruss978 СТО сорака миллионного ))

Блядь! это я с другой методичкой, где я с другого ника про эту грёбаную Вукраину должен дристать - спутал (((
Отпиздит меня сегодня прапор :-((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samnedow13_, 06.05.2018 21:28 (#)

User loik, 04.05.2018 20:45 (#)
Самедка-исламист... А ты пошло сотоварищи ослицу изнасиловал и неповинился, ирод?

(ответить)
User samnedov_13, 04.05.2018 21:43 (#)
Не нужны мне никакие ослицы. Я у своего ослика красный петушок сосу :)))
А ты кто такой, ара?
Давай, до свидания!

User buldog555, 04.05.2018 19:51 (#)

* Не все так плохо для менеджеров.

Деньги получили, значит в тюрьме будет чем поиграться в буру.

то есть для чего это делается, они не знали

User anticom1, 05.05.2018 00:26 (#)
35440

Их попросят, они и газовые камеры и крематории поставят. Подонки.

User baz_01, 05.05.2018 00:28 (#)

Классная отмазка - "они работали с российской стороны". Теперь понятно, когда эти гейропейцы всегда осуждают Израиль - Хамас и Хезболла ведь запускают ракеты со своей стороны, а вот ЦАХАЛ отвечает по их стороне! Старческая деменция?

(комментарий удалён)
User baz_01, 05.05.2018 10:42 (#)

Штраф эти фирмы переживут. А вот если сядет, хотя бы по минимуму и хотя бы один менеджер - это куда как действенней. Но, вангую, следствие будет идти лет 5, так что...

User baz_01, 05.05.2018 10:48 (#)

Тем более, что еще неизвестно, как к этому делу через 5 лет отнесется Верховный шариатский суд Нидерландов?