новость Актриса Хилари Суонк сожалеет о выступлении в Грозном

13.10.2011
Рамзан Кадыров. Фото с сайта discussiya.com

Рамзан Кадыров. Фото с сайта discussiya.com

Голливудская актриса, двукратная обладательница премии "Оскар" Хилари Суонк заявила, что глубоко сожалеет о своем участии в концерте в Грозном, состоявшемся по случаю дня города в день рождения главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает РБК Daily.

Актриса сообщила, что ничего не знала о преступлениях, совершенных режимом Кадырова, а также не имела полного представления об этом мероприятии.

Кроме Суонк, Грозный 5 октября посетил Жан-Клод Ван Дамм и скрипачка Ванесса Мэй. Выступая со сцены во время праздничного концерта, актриса поздравила главу республики. "С днем рождения, господин президент", — сказала она.

Ранее правозащитная организация Human Rights Watch призвала звезд, которые побывали в Грозном на Дне города,отказаться от денег или подарков от главы Чечни Рамзана Кадырова, если они что-либо от него получили.

Директор отделения HRW по Европе и Центральной Азии Хью Уильямсон сказал, что Кадырова связывают с целым рядом злоупотреблений. "Когда звезды получают деньги за приход на вечеринки с его участием, это обесценивает страдания бесчисленных жертв нарушений прав человека", — сказал он. Уильямсон заверил, что нет недостатка в информации о злоупотреблениях Кадырова и ее запросто можно найти в Интернете. "Знаменитостям лучше избегать попыток легитимизировать таких людей и не позориться", — заключил Уильямсон.

Сам Кадыров в телеинтервью заявил, что слова правозащитников об убийствах и нарушении прав человека в Чечне ложны. "Только враги народа могли написать такое", - сказал президент.

13.10.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме