новость Испания: после взрыва в украинском посольстве почтовый терроризм продолжается

01.12.2022

В Испании серия почтовых терактов: в посольстве Украины взорвалась посылка, ранен сотрудник. Письма-бомбы были также отправлены премьер-министру, в Минобороны, посольство США, Спутниковый центр ЕС и в оружейную компанию, производящую противотанковые гранатометы для Украины.


Комментарии
User american_uncle, 01.12.2022 19:15 (#)
25290

Агония - так это называется. Что, русские спецслужбистские подонки, будете теперь мстить всем странам, которые поддерживают Украину? Так, её весь мир поддерживает. Что, так и будете со всем миром бодаться, тупоголовые?

User parabellum_37, 01.12.2022 20:44 (#)
34341

Чем сильнее россецслужбы будут бодаться, тем быстрее издохнут...

User parabellum_37, 01.12.2022 21:01 (#)
34341

А если росспецслужбы перестанут гадить по всему миру - путен их снимет с довольствия. Потому и гадят везде, куда дотянутся ...

User retakaurt, 01.12.2022 21:29 (#)
27599

Что-то self давно не появлялся. Похоже что пакеты в коричневой обертке это его рук дело. На большее фантазии не хватит.

User natala, 02.12.2022 01:34 (#)
3006

Ну да, на соседней ветке кучи говна своего наложил, насмердел по полной программе. Скоро и сюда этот гавноед приползёт.

User self, 02.12.2022 01:54 (#)
51975

кто о чём а лиманда о любимом говне. на помоечное дно быстро прижалась и обожралась по проигрышу германии

User natala, 02.12.2022 23:32 (#)
3006

Я же писала - уже и сюда припёрся.

User parabellum_37, 01.12.2022 21:36 (#)
34341

На соседних ветках его было не мало сегодня. Может и удалили уже ...

User retakaurt, 01.12.2022 21:56 (#)
27599

Ещё висит, все бредит о каком-то папике сенильном.

User american_uncle, 02.12.2022 00:33 (#)
25290

Так это он про своего покойного папашу бредит…

User self, 02.12.2022 01:56 (#)
51975

что безродный выпиздыш, опять в своём репертуаре? любопытно было-бы посмотреть кто тебя выродил, но тыж у нас безродный

User parabellum_37, 01.12.2022 22:14 (#)
34341

Да и хрен с ним ...

User orge, 01.12.2022 22:54 (#)
4479

А вот американцев они зря потревожили. Из-под земли ведь достанут.

User parabellum_37, 01.12.2022 22:57 (#)
34341

Обязательно достанут ...

User californian1, 02.12.2022 01:20 (#)

Подозрителен выбор страны для проведения терактов. В 2004 году во время войны в Ираке в Испании была проведена серия терактов на пригородных поездах, в которых было убито 193 человека. Одной из теорий было что эти акты были проведены Аль-Каедой в отместку за присутствие испанских войск в Ираке. Хотя связь террористов с Аль-Каедой не была доказана, Испания быстро вывела свои войска из Ирака. Тем самым она показала, что испанская внешняя политика может быть изменена при помощи терроризма. Возможно российские спецслужбы решили еще раз подтвердить этот факт.

User natala, 02.12.2022 01:36 (#)
3006

"Подозрителен выбор страны для проведения терактов."

Может в Испании служба безопасности не так сильна. А вообще такое может и в других странах случиться.

User lady, 02.12.2022 06:21 (#)
51951

Вполне возможно, что ниточки от тех событий и событий сегодняшних ведут в одно и тоже место.

User red_herring, 02.12.2022 02:21 (#)

Иранские союзники РФ тоже активировались:
«Iran is intensifying its efforts to kidnap and kill government officials, activists and journalists, with security agencies in the US, Canada and the UK warning residents of threats to their lives by the Iranian regime, The Washington Post reported on Thursday.»

24309

кстати, получила три сообщения! что мне должны доставить некий пакет…
в первом сообщении обнаружила .ru и решила что это ошибка и заблокировала!
требовали ответ с адресом… и далее
но потом еще дважды прислали с настойчивым требованием получить доставку…
вот и думай: кто и ЧТО доставить хочет…
Your package is stuck at the post office due to your wrong address, please modify the address so that we can arrange delivery.
это 7 часов назад!

User lady, 02.12.2022 06:16 (#)
51951

Это phishing scam. Их цель получить ваши персональные данные, которые потом можно использовать для открытия счетов, получения кредитов итд.

User self, 02.12.2022 07:03 (#)
51975

ну да, тривиально. вот когда мне амазон будет левые посылки привозить, я задумаюсь

User lady, 02.12.2022 07:47 (#)
51951

С амазона станется. Мне несколько раз соседские посылки под дверь клали, а соседям мои.
Но если адрес и получатель указаны верно, а заказа не было - стоит задуматься.

User self, 02.12.2022 07:59 (#)
51975

ну так я именно про последнее;)

User self, 02.12.2022 08:07 (#)
51975

там был ещё другой случай, не с амазон. года 3 назад положили бетон для другой дорожки к дому, поставили лёгкое ограждение. бывшая соседка для своих вроде "парфюмерных" поставок случайно поставила наш адрес. я и мужу её говорил, и ей. билиать, не поменяли, деливери бой принёс это к нам, и пробежался по почти схваченному бетону:/

User bohemian_baller, 02.12.2022 06:29 (#)
25383

какието проказы сопляков. Ни новичка ни антракса ни полония даже. Тфу

24309

в сша для получения счёта нужен социал-секьюрити…
ни в одном банке счёт просто не откроют, а когда пришлют карточку, ее можно активизировать только с личного телефона
единственно, у меня однажды свайпнули с кредитки деньги, когда я была в БелАруси…
но эти данные стырили с сайта, хде заказывала он-лайн
хорошо, что карточку заблокировали и деньги вернули… а уже потом прислали, именно оттуда хде делала заказ, что данные у них похитили
еще раз мою кредитку сделали фото, потом пытались сделать заказ… тоже мне позвонили с банка и заблокировали
в сша тоже воруют, у меня даже квартиру дважды обчистили через пожарную лестницу…
счас в Нью-Йорке кражи участились
несколько раз мне приходилось видеть КАК воруют

User lady, 02.12.2022 17:32 (#)
51951

Кибер преступлениями занимаются хорошо подготовленные и организованные группы. Они собирают данные из всех возможных источников, от имэйлов, до вашего мусорного пакета.
И с каждым годом воруют всё больше и больше персональных данных. Для примера: US Consumers Lose Record $3.56 Billion to Online Fraud in H1 2022. Это за пол года, как вы понимаете.

Я тоже живу в NYC, уже 30 лет и каждый год прохожу инструктаж и тестирование по кибер безопасности.
Я к тому, что я знаю о чём говорю.