новость На месте взрывов на "Северных потоках" найдены следы взрывчатки

18.11.2022

Шведская прокуратура объявила, что на месте взрывов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2" найдены следы взрывчатки. Дания допустила на место аварии судно компании Nord Stream AG - оператор газопровода проводит свое расследование и собирает данные. Россия обвиняет в диверсии Великобританию.


Комментарии
User parabellum_37, 18.11.2022 19:45 (#)
34341

Разлет осколков под водой в 250 метроа - это полный бред. Максимум в 25 метров, да и то уже без убойно-пробойной силы....

User self, 18.11.2022 23:11 (#)
51975

-- радиус разлета фрагментов трубы не менее 250 метров

да, ребята чутка намудрили

User parabellum_37, 18.11.2022 20:00 (#)
34341

Есть такой автомат АПС (автомат подводный специальный). У него пуля длиной примерно в 20-30 ее калибров. Убойная сила максимум метров в пять ... Ну может в десять, но не больше ... Вода - это не воздух. Сопротивление движению пули - огромное! ...

User parabellum_37, 18.11.2022 20:25 (#)
34341

У такой пули есть кавитатор - кончик пули плоско срезан, и создаёт воздушный пузырь перед собой. Несколько повышает скорость и дальность, но не на очень много ...

User zatcepin, 18.11.2022 21:51 (#)

Взорвали газопровод?! Да кто-бы сомневался?! Я даже ,с большой степенью вероятности, могу сказать ,что сделала это Россия.Полагаю ,что скоро данное предположение будет полностью доказано.

User self, 18.11.2022 22:18 (#)
51975

-- Я даже ,с большой степенью вероятности, могу сказать ,

что ты пустой дурень. первое, пробелы после запятых, а не до. второе, за СП1 москва получала чистые деньги, так что никакой большой вероятности

User antidot222, 18.11.2022 22:28 (#)
50817

Москва за СП1 получала не деньги, а штрафы за непоставку газа по контрактам, дебил

User american_uncle, 18.11.2022 22:39 (#)
25290

Зачем обижаете потомственного алкоголика? Он не виноват, что у него дяди гены такие. :))

User self, 18.11.2022 23:01 (#)
51975

-- что у него дяди гены такие

безродный чепушила, тебе уже который раз всякие дяди мерещатся. уж не перенапрягся ли ты от постоянного флуда?

User self, 18.11.2022 22:57 (#)
51975

да синежоп, да. всё это штрафы проклятые

User parabellum_37, 18.11.2022 21:56 (#)
34341

Обязательно будет доказано. Не сомневайтесь, zatcepin ...

User american_uncle, 18.11.2022 22:18 (#)
25290

Британская разведка? ЦРУ? Моссад? Ужос!!

Хулиганы рассеюшку зрения (=внутренних органов, кишок) лишают! Гадят и гадят, гадят и гадят, срут прямо в широкую русскую душу можно сказать! Разве ж так можно жить на этом свете? Нет, нельзя! Но рассеюшка никак не хочет распрощаться с этой проклятой жизнью - видно, страдает ещё и какофилией. :))

User orge, 18.11.2022 22:50 (#)
4479

Если есть следы взрывчатки, вероятно, должна быть возможность определить производителя.

User scandinavian, 18.11.2022 23:23 (#)
39093

Шведы, они такие. Если есть такая зацепка, обязательно определят. Наверняка ищут и судно, которое до взрыва"зависало" в том месте.

User natala, 18.11.2022 23:19 (#)
3006

"По данным Датского радио, и Дания, и Швеция пришли к выводу, что газопроводы были взорваны, но определить, кто стоит за атакой, невозможно."

Да педерация рашистская стоит за взрывами. Кто главный в мире специалист по всяким мерзостям в виде взрывов, отравлений, убийств и войн? Почему здесь должно быть иначе?
---
"29 октября Минобороны России заявило, что в "планировании, обеспечении и реализации" диверсии против "Северных потоков" участвовали представители ВМС Великобритании, обучающие украинских военных в Николаеве."

Что за чепушня? Представители ВМС Великобритании, обучающие украинских военных в Николаеве, устроили какой-то взрыв в Северном море. Где имение, а где наводнение? Удивительно, что визитку Яроша на месте взрыва не нашли.

User parabellum_37, 18.11.2022 23:28 (#)
34341

Визитку Яроша еще обязательно найдут! Рядом с визиткой Порошенко, в полуметре :)

24309

вонючий ишак, НЕ ты ли там аккаунт открыл… вместо сына??!
что-то подозрительно сильно воняешь… потому что есть доки что это НЕ сын Дональда!!!
а вот ишак в чужой шляпе… он готов любого здесь клонировать, лишь бы поработать на ботосферу… хорошо в корыто накладывают (какашек…)
гыыыыы

User american_uncle, 19.11.2022 03:37 (#)
25290

Обоссаенко, где такие тупые пи@ды выпускают, в какой москвошвеевской помойке?

User self, 19.11.2022 05:15 (#)
51975

-- Обосраенко

безродный жополиз, а у тебя в каждой из двух комнат по биде или только в сортире?

24309

Натала, уже эту фигню давно забросили на помойку… типа, виновна Великобритания
не-а, счас на кону: цивилизация или мракобесие…
убрали главных Трампа и Джонсона…
счас очередь за Зеленским!
если его уговорят на позорные договорённости… Добра не жди!
вроде на Кипре… Зеленский просит прямой эфир, чтобы Мир слышал факты и аргументы, а НЕ позорное лобби под столом!

User american_uncle, 19.11.2022 03:39 (#)
25290

счас на кону: цивилизация или мракобесие…
убрали главных Трампа и Джонсона…
==================================

Прошу любить и жаловать: Елена Прекрасная Обосраенко собственной персоной! Крупнейший геополитический и исторический авторитет на своей куриной фабрике!

User parabellum_37, 19.11.2022 02:23 (#)
34341

Повторю в 146 раз - Зеленский всё делает правильно ...

24309

так дело не в ограничении помощи Украине…
а дело в том, что там непонятно кому и какая помощь оказывалась
республиканцы хотят, чтобы помощь Украине была адресной!
ЧТО кому непонятно…
это демократы писали письмо о прекращении любой помощи Украине!
и это 30 подписей… отозвали, потому что это было чересчур
вот втихаря… под дудочку, можно и делать как угодно

User american_uncle, 19.11.2022 07:20 (#)
25290

республиканцы хотят, чтобы помощь Украине была адресной!
===========================================

Их адрес - не дом и не улица,
Их адрес - советский союз! :))

User parabellum_37, 19.11.2022 09:16 (#)
34341

Российские оккупанты похищают украинских детей! И это правильно признано геноцидом! ...

User parabellum_37, 19.11.2022 09:18 (#)
34341

Не понимают, придурки, что за все

User parabellum_37, 19.11.2022 09:20 (#)
34341

Не понимают, придурки, что за все придется отвечать ...

24309

вонючий ишак ункль, в каждую дырку - затычка!
чужая безмозглая шляпа: ни одному нормальному НЕ придет в голову напялить на башку чужую не по размеру шляпу
ну, если только оркам… которые едут в Украину убивать и грабить, потому что своего ничего НЕТ

User american_uncle, 19.11.2022 16:02 (#)
25290

в каждую дырку - затычка!
=====================

Не обольщайся: твою дырку меня совершенно тянет затыкать. :))

User parabellum_37, 19.11.2022 09:29 (#)
34341

Они стремятся, чтобы Украина вообще перестала существовать на земле... Но нихрена у оккупантов не получится - Украина была, есть, и будет! ... А вот после таких преступлений путенская россия перестанет существовать! И кто теперь скажет, что рашизм - это не нацизм? Путен обязан сдохнуть ...

User parabellum_37, 19.11.2022 09:44 (#)
34341

Сейчас припрется self и другие тролли, чтобы пердеть в сторону Украины. Когда уже наконец их уберут отсюда раз, и навсегда? Их читать можно только в противогазе ... :)

User parabellum_37, 19.11.2022 12:43 (#)
34341

Странно, что еще не приперлись :)

24309

User american_uncle, 19.11.2022 16:02 (#)
25290
в каждую дырку - затычка!
=====================

Не обольщайся: твою дырку меня совершенно тянет затыкать. :))
========
осталось только замочить тебя в сортире… когда ты в очередной раз туда нырнешь
гыыыыыы

User parabellum_37, 22.11.2022 21:38 (#)
34341

Оссаенко, лучше замочить там тебя ...