статья У нас одна война

30.12.2021

Операция против "Мемориала" окончательно стирает грань между "внутриполитической повесткой" и внешней агрессией. Это символический вызов Европе, всему послевоенному проекту, самой идее общей памяти и универсальных прав.


Комментарии
User samedov_25, 30.12.2021 17:22 (#)
51633

Сегодня в России ни один человек не может чувствовать себя в безопасности. Никто! Даже эти дэбильные судья и прокурор, вынесшие приговор Мемориалу, т. к. каток репрессий пройдётся и по ним.. в нужное время. Гадина всегда пожирает другую гадину, как в 37-ом... Это только цветочки.

User vladman06, 30.12.2021 21:59 (#)

без всякого сомнения. Но они дума.т, что именно них это не коснется. Историю не учили. Неучи и подлецы

User kritik_ariman, 30.12.2021 17:54 (#)

Шендеровича признали иноагентом.

User american_uncle, 30.12.2021 18:07 (#)
25290

Россия стремительно "чучхезируется". Но есть одно существенное отличие от КНДР: Россия настолько интегрирована в современный западный мир (и не только своими олигархами с их пресловутыми виллами, женами и детьми, но и всей структурой своей экономики), что трудно себе представить, как она сможет существовать в этом чучхе-состоянии.

Мне трудно себе представить, что можно жителей России - даже тех, кто абсолютно дезинтегрирован нынешней пропагандой - довести до состояния жителей северокорейского режима. Тех, кто хоть раз в жизни попробовал настоящей жизни (хотя бы даже "олинклюзив" в Турции), трудно загнать в это стойло. Из этого следует, что все ухищрения режима по абсолютному оскотиниванию своих жителей не приведут к желаемому результату. А сил для удержания всё более растущего недовольства в рамках "кухонь" нет.

Из этого, в частности, следует, что для "Запада" сейчас главное - удержать режим от сползания в большую войну. Если это удастся, то внутреннее гниение со временем доделает своё дело.

User help007, 30.12.2021 19:46 (#)
5984

для "Запада" сейчас главное - удержать режим от сползания в большую войну. Если это удастся, то внутреннее гниение со временем доделает своё дело.
=====================================================================
хорошо сказано ! и мне кажется быстрее, чем очень многие думают !

User baz_01, 30.12.2021 20:49 (#)

Красавчики в крупных жилетах рулят на Гранях! Не догадываются, что чучхейная экономика является маленьким прыщом большой китайской экономики. Так что и российская, будучи полностью отключена от экономики США и ЕС, найдет к кому прислониться. Про вяличие, ессено, придется забыть, но извещать об этом холопов не обязательно. Насчёт того, что нужно делать обобщенному Западу вы просто обязаны срочно поделиться с его (Запада) руководителями. А то ведь Черчиллем и ДеГоллей среди них как-то не видать, сплошь Чемберленом и Даладье

User help007, 30.12.2021 23:27 (#)
5984

да щаЗ ! к Китаю хрен прислонишься ! в гробу он видал казнокрадов и воров !

User baz_01, 01.01.2022 14:46 (#)

Свои воры и казнокрады в Китае жёстко преследуются, но зарубежные, в зоне их экономических или военных интересов - горячо приветствуются. Спросите в любой стране, в экономику которой китайцы активно внедряются. Ты думаешь, что для обобщенных сечиных-ротенбергов есть большая разница служить Пу или Си? Сильно сомневаюсь.

User help007, 01.01.2022 23:26 (#)
5984

зачем Китаю казнокрады - на службе ?

User ratkarl, 30.12.2021 20:06 (#)
22034

Не... неправы Вы. Этот народец стерпит все...

User pravdyNet, 30.12.2021 19:13 (#)

Умер Вольдемар Вольдемарыч (это случится обязательно, но не прямо сейчас). Это гипотетически. Короче умер и всё (издох, закостенел и сгнил, как испорченное мясо). А души-то нет, чертям продал!
Вот ведь незадача! И что? Что дальше то будет?
Поделитесь друзья, что будет дальше. Меня очень интересует этот вопрос по причине стажировки у чертей.
У меня преподаватель строгий. Филонить точно не получится. А у мну практика на ентом дебиле.

User new_generation, 30.12.2021 19:39 (#)

Вова мог бы не убивать Мемориал, а усыновить. Или аннексировать. Дать денег посадить своих людей, подчистить списки, кого то вычеркнуть, дописать. Зачем ему весь этот вой? С западом рассрался дальше некуда. Или как говорит латинское крылатое выражение. "Пусть ненавидят, лишь бы боялись."

User natala, 30.12.2021 23:47 (#)
3006

"Вова мог бы не убивать Мемориал, а усыновить."

Возможно не получилось. Таких как Ю. Дмитриев "усыновить" очень сложно.

User help007, 30.12.2021 19:44 (#)
5984

"Внутренняя" и "внешняя" повестка, репрессии и агрессия теперь уж точно неразделимы. (с)
=================================================================
признаться они и были неразделимы в общем-то.

User natala, 30.12.2021 23:48 (#)
3006

"Европейский суд по правам человека экстренно вмешался в дело "Мемориала", но Кремль наверняка проигнорирует страсбургское постановление, как и в случае с Навальным."

Конечно проигнорирует, но не наверняка, а 100%.

User kombal, 31.12.2021 01:42 (#)

"По конституции РФ исполнительная власть вла́сть — один из видов самостоятельной и независимой власти в государстве.
Су­деб­ная власть – са­мо­стоя­тель­ная и не­за­ви­си­мая ветвь гос. вла­сти!"
-------------------------
Во портянка отжигает! :)) Прям Петросян какой-то!

User schnobelson, 31.12.2021 07:43 (#)

Ладно, отлично, надо всегда давать слово, для того чтобы убедится на чей стороне аргумент.

Это даже ультра-модно, давать конторе слово, но ограниченное, таким образом, можно побеждать здравым смыслом и преимуществом позиции в аргументации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User schnobelson, 31.12.2021 10:36 (#)

Это простой респираторный вирус который постоянно создает новые варианты, это единственное то как он выживает. Отличие вакснутого от натурала в том что варианты которые рождает вакснутый учатся и обходят "препятствие" на "пути" эволюционного развития. Таким образом происходит естественный и _предсказуемый_ "генетический дрифит". Успешная копия идет в серию а бустер перестает действовать и превращается при определенных условиях в анти-бустер (ПОДТВЕРЖДЕННО см. выше), делая привитых первыми версиями вакса более подверженными заражению новыми версиями, которые постоянно производятся. До сих пор у некоторых людей иммунная система производит антитела к испанке(!). Такая тренировка пожизненная.

Вирусы НЕ главные враги человечества, мы не можем говорить об иммунной системе человека отдельно от среды обитания. Мы не можем быть "unplugged" или вынуты из этой системы и постоянно нуждаемся в обмене информации об новых угрозах.

mRNA - Это не вакс а превентивная терапия. Токсическая экспериментальная и опасная. Действует первые 3-5 мес а потом действует в обратную сторону, именно то как происходит сейчас с омикроном. Называется это ADE. Все кто прокололся первыми версиями бустеров, это еще раз не вакс а бесконечные бустеры, каждые 5 мес, а теперь уже говорят о 3-х(!!!), от которых теперь заражаются быстрее новыми модификациями.

User schnobelson, 31.12.2021 10:38 (#)

Про кардиологические проблемы с mRNA Ковид ваксом знали давно, даже дали прозвище Clot Shot. Людям конечности отрезают. Теперь наверное все уже знают об эпидемии миокардита среди молодых атлетов. Прям на поле падают.

Сейчас эпидемия какая, "Синдром внезапной смерти",

Все кто прокололся mRNA ваксом, повысили себе риск развития сердечных заболеваний с 11% до 25% согласно Американской Сердечной Ассоциации.

www.ahajournals.org/doi/10.1161/circ.144.suppl_1.10712

Ваксинаприобретенный СПИД.

Vaccine Acquired Immune Deficiency Syndrome (VAIDS): 'We should anticipate seeing this immune erosion more widely'

americasfrontlinedoctors.org/news/post/vaccine-acquired-immune-deficiency-syndrome-vaids-we-should-anticipate-seeing-this-immune-erosion-more-widely/

Перед тем как вакцинировать своего ребенка mRNA ваксиной (пфайзер-модерна), что является необратимым шагом и потенциально наносящий непоправимый вред здоровью, узнайте почему 15000 тысяч врачей и докторов-ученных со всего мирр подписали публичную декларацию о полной остановке и отказе детской вакцинации от ковида для детей.

globalcovidsummit.org/news/live-stream-event-physicians-alerting-parents

User schnobelson, 31.12.2021 10:44 (#)

График: "3 фазы смертности от ковид mRNA вакса"

ibb.co/hYwWDv4

User schnobelson, 02.01.2022 01:39 (#)

www.ncbi.nlm.nih.gov/labs/pmc/articles/PMC8491984/

Авто-иммунный гепатит после Модерны больше не случайность а подтверждёно клинический. Факт и ссылка.

"Immune-mediated hepatitis with the Moderna vaccine, no longer a coincidence but confirmed"

User schnobelson, 31.12.2021 10:26 (#)

"Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию[1][2]. ADE может проявляться в процессе развития первичной или вторичной вирусной инфекции, а также после вакцинации при последующей инфекции[1][3][4]. "

"Новый штамм коронавируса «омикрон» при заражении может проявляться в видео необычных симптомов, наблюдающихся только у вакцинированных пациентов. Об этом рассказал Врач-эпидемиолог, профессор Королевского колледжа в Лондоне Тим Спектор.

Так, у некоторых привитых людей во время перенесения заболевания присутствовали тошнота и потеря аппетита. Некоторые пациенты столкнулись со рвотой. По словам специалиста, такие проявления являются нетипичными для коронавирусаной инфекции."

Познакомьтесь с новой терминологией а то отстанете от жизни. "Отрицательная эффективность"

User schnobelson, 31.12.2021 10:28 (#)


User zatcepin, 02.01.2022 00:15 (#)

Врёшь ты всё шнобель.

User schnobelson, 02.01.2022 01:00 (#)

И это весь высер? Я тут с представителями власти разговариваю вот так. Таких простых а реале пока не встречалось..

User schnobelson, 02.01.2022 01:43 (#)

А нет, был один в кафешке, спросил меня, случайно я не доктор, я сказал нет, но что-то вроде ученного.

User zatcepin, 31.12.2021 11:13 (#)

Не знаю кто это написал,но сказано не в бровь ,а в глаз: «Пугая внешними врагами нас убивают изнутри ,но не меняется с годами девиз царей:» Воруй и ври»»

User parabellum_37, 31.12.2021 15:38 (#)
34341

Shnopak, xorosh sratj uzhe :))

User parabellum_37, 31.12.2021 15:46 (#)
34341

Oj, prostite, udalili post shnopaka, na kotoryj ja otvetil :)

User parabellum_37, 31.12.2021 16:04 (#)
34341

Shnopak vsiu vetku zasral. Budet emu premija ot Kontory :)

User anticom1, 31.12.2021 16:23 (#)
35440

Из нашей памяти то не вытравишь.

User new_generation, 31.12.2021 16:44 (#)

Сегодня праздник 31 декабря 1999го Первый президент России уходит из Кремля и передает его в руки Путина.

User pravdyNet, 01.01.2022 18:22 (#)

Ну наконец-то случилось! залупин издох. Слава--те! И всё прочее.

User parasha_tuday, 02.01.2022 09:57 (#)

Крестовый поход путенской "суверенной демократии". Запад вроде просыпается, а что нужно что бы пробудить глубинария? Наверно эмбарго + Свифт, остальное полумеры, они без айпфонов продолжат славить свою родную моль! А вот когда рацион глубинария составит одна овсянка (из мазута) - тут только и начнут задумываться