новость Боррель: Пути Европы и России расходятся

07.02.2021
Боррель и Лавров. Фото: @JosepBorrellF

Боррель и Лавров. Фото: @JosepBorrellF

"Пути России и Европы расходятся", - констатировал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель после визита в Москву. После крайне жестких переговоров с Сергеем Лавровым он узнал "из соцсетей" о высылке трех европейских дипломатов и понял, что попытка диалога провалилась. Боррель анонсировал новые санкции ЕС против путинского режима.


Комментарии
(комментарий удалён)
User benderostap, 08.02.2021 00:49 (#)
51045

Это не ПРИЧИНА...это следствие!!
Следствие продажности..коррумпированности и недальновидности политикума ЕС

User benderostap, 08.02.2021 00:46 (#)
51045

Президент ФРГ Штайнмайер за достройку газопровода "Северный поток-2", назвав "энергетические отношения почти последним мостиком между Россией и Европой, который остался после существенного ухудшения взаимоотношений" между ФРГ и РФ в последние годы. Штанмайер автоматически приравнивает СССР к России, Это является "абсолютно недопустимым искажением истории и прямым игнорированием непомерных жертв других народов", прежде всего украинского, которые входили в состав советского государства и во время жестокого господства гитлеровской Германии понес огромные человеческие потери и подвергся тотальному уничтожению.

User boris_k, 08.02.2021 02:14 (#)
3734

Штайнмайер сделал свою карьеру как доверенный мальчик Шредера. Носил за ним портфель, как Путин за Собчаком. Кто такой Шредер, объяснять не надо.

User american_uncle, 08.02.2021 02:24 (#)
25290

Беспринципные и корыстолюбивые мрази - вот кто они. Разве это политики? Это жалкие политиканы, моральные деграданты. И правильно делает путинский риббентроп, что даёт им по сопатке. Но у меня большие сомнения в том, что это жалкое отродье может что-то воспринять как оскорбление.

User american_uncle, 08.02.2021 01:16 (#)
25290

Слова, слова, слова... Как много слов уже было сказано! Как много слов ещё будет сказано. А нужно всего лишь предпринять довольно простые действия, которые моментально приведут в чувство и российского недофюрера, и российского недориббентропа, и всю кремлёвскую камарилью - ударить по их неправедно нажитым, украденным у русского народа капиталам, ударить по их семьям, живущим в Европе и США. И они сразу заговорят на другом языке. Но в Европе, похоже, сегодня у власти одни слабаки.

User orge, 08.02.2021 01:57 (#)
4479

Ну-ну...

User tomsk_kremen, 08.02.2021 03:37 (#)

На мост пустили? Удачный визит, однозначно.

User samedov_25, 08.02.2021 13:56 (#)
51633

На мост пустили? Удачный визит, однозначно.
---------------------------------------------------------------------------------
Какое озарение, Боррель! Ты чо, с луны свалился, чмо? Статьи своих евро-экспертов, или хотя-бы ведущие газеты Западных стран не читаешь?... Как утверждает эксперт по России Борис Райтшустер в своей новой книге, в странах Запада организованы тайные полувоенные отряды Кремля на базе школ боевого искусства "Система". В публикации Bild идет речь об элитных боевых спецподразделениях Кремля, размещенных на Западе и в любой момент готовых выполнять распоряжения Москвы. Как утверждает Райтшустер, эти подразделения формируются на базе школ боевых искусств, в которых преподается так называемое русское боевое искусство "Система", применяемое российским спецназом. "Систему" преподают спортсмены, однако руководят ее распространением сотрудники ГРУ и ВДВ, пишет Bild со ссылкой на Райтшустера. По его данным, президент РФ Владимир Путин создал подпольные группировки бойцов как в Германии, так и в других странах Европы. "Эта боевая группа во вражеских странах - главная опора Путина в тайной войне против Запада", - утверждает журналист.

User tomsk_kremen, 08.02.2021 20:14 (#)

Могли и отхерачить дубьем .Но! Проявили должное уважение.Человек может отбыть восвояси без повреждений.

User samedov_25, 08.02.2021 20:24 (#)
51633

Россия родина слонов... Глухонемого петербужца оштрафовали за "сканирование лозунгов" на акции 31 января. Раисся вперде!

User samedov_25, 08.02.2021 20:28 (#)
51633

.. сканирование..

User tomsk_kremen, 09.02.2021 01:00 (#)

Это проблема европейцев?

User benderostap, 08.02.2021 13:53 (#)
51045

В Европе требуют отставки Борреля после переговоров в Москве
Попытка евродипломата исправить впечатление от визита в РФ, похоже, не удалась
Поездка верховного представителя ЕС по иностранным делам Жозепа Борреля в Москву может стоить ему карьеры. Член Европарламента от Эстонии Рихо Террас подготовил петицию об отставке еврокомиссара, который своим поведением усилил позиции Москвы.
По словам Терраса, уже в понедельник, 8 февраля, он передаст документ главе ЕК Урсуле фон дер Ляйен и рассчитывает, что большинство евродепутатов его поддержат.
"Я надеюсь, что к письму присоединятся те, у кого есть совесть и кто понимает, что визит Жозепа Борреля в Москву был очень большой ошибкой и полным провалом европейской дипломатии",
– цитирует Терраса эстонское издание Postimees. По его мнению, Боррель не может "и дальше представлять европейские страны", поскольку он "солгал", заверяя Москву, что никто в Европе не предлагал ввести санкции против РФ из-за ситуации с Алексеем Навальным. Теперь же Россия использует эти слова для "своей пропаганды".
Глава европейской дипломатии провел переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым 5 февраля. На пресс-конференции в Москве он сообщил, что речи о новых санкциях ЕС против РФ пока нет, и высказался за развитие сотрудничества. Однако, вернувшись домой, Боррель быстро "переобулся"..
Ранее визит Борреля в Москву вызвал гнев экс-главы польского МИД, евродепутата Анны Фотыга.

User anticom1, 08.02.2021 15:01 (#)
35440

Нужно было с кнопкой приезжать, глядишь еще пол Украины отхватят. Либералы, что с них взять, говорят много, а в голове только откаты.

Пути Европы и России разошлись уже давно.

User natala, 08.02.2021 19:00 (#)
3006

"Россия постепенно отдаляется от Европы и рассматривает демократические ценности как экзистенциальную угрозу", - пишет Боррель в своем блоге."

Россия уже давно отдалилась от Европы. Непонятно о чём Боррель ещё разговаривает с этими гопниками.

User samedov_25, 08.02.2021 19:22 (#)
51633

Генерал проходит перед войском и говорит:
– Поздравьте меня! Моя жена вчера родила тройню!
Солдаты:
– Рады стараться товарищ генерал!
-----
Ай да (Боря) Боррель! Ай да сукин сын!

User natala, 08.02.2021 21:42 (#)
3006

:))

User scandinavian, 08.02.2021 19:20 (#)
39093

На фото урка и терпила, зачем Боррель приезжал, хз, неужто такой наивный. Ему не хотелось признавать, что пути Европы и РФ разошлись даже не в 2014, а ещё в 2008, если не раньше... зато теперь пришлось.

постепенно отдаляется. Постепенно.
Релятивистский эффект? Но время должно течь медленнее для отдаляющегося с офигенной скоростью. Снаружи именно такой офигенной она и должна выглядеть.

15776

Глава европейских болтунов снова болтает.