новость Суд в Лондоне отказался выдать Ассанжа США

04.01.2021
Джулиан Ассанж в суде. Фото: news.sky.com

Джулиан Ассанж в суде. Фото: news.sky.com

Лондонский суд отказал американским властям в выдаче основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Судья сочла, что в случае экстрадиции он может покончить с собой. Однако она отклонила довод адвокатов Ассанжа о том, что он действовал как журналист. Правительство США намерено обжаловать решение суда. В США Ассанжа обвиняют в компьютерном взломе и шпионаже, ему грозит пожизненное заключение.


Комментарии
User anticom1, 04.01.2021 16:06 (#)
35440

Было бы неплохо помиловть, затем попросить ОТКРЫТО выступить в Конгрессе США, много бы узнали о преступном синдикате Клинтонов и грязных делах администрации Обамы

(комментарий удалён)
User anticom1, 04.01.2021 16:49 (#)
35440

посмотрим после сертификации выборов Конгрессом, будет 6 января, возможно займет несколько дней. Думаю утвердят Байдена, но публичные вскрытия махинаций, а МСМ уже не отмахнется от неосвещения этих свидетельств обмана, поставят Байдена в положение нелегитимного президента для большей части населения страны. Даже те, кто голосовал за Байдена, выйдут из гипноза.

"Даже те, кто голосовал за Байдена, выйдут из гипноза."
------------------------------------------------------------------------
Увы, не выйдут.
Такую упоротость, как у байденоманов, я видел в 90-91-м годах у членов секты "белого братства", проповедовавших какую-то тупую несусветную и бессвязную хрень в пригородных электричках, городских трамваях, на рынках и вообще при любом скоплении людей. Рваная нервная речь, абсолютно недоступное возражениям сознание, нулевая реакция на цитаты из Библии (которую никто из них не читал и вряд ли многие вообще видели).
Если вы застали эту эпидемию сумасшествия, вы можете сравнить.
Аналоги с точностью до 98-100 %.
НЕТ, это уже неизлечимо.
Изоляция или эвтаназия. Третьего не дано.

User anticom1, 04.01.2021 16:10 (#)
35440

Во многих западных изданиях указывается, что уголовное преследование ведётся администрацией Трампа. Так вот, в ДОДж продолжают сидеть обамовские лоялисты, они никуда не делись, доводят дело до конца, а именно конца для Ассанжа. Ассанж им нужен молчаливый. Спросите у Эпштейна.

User american_uncle, 04.01.2021 17:26 (#)
25290

"Я просто хочу найти 11 780 голосов", - говорит Трамп госсекретарю-республиканцу Брэду Раффенспергеру на записи телефонного разговора, обнародованной Washington Post.

Раффенспергер отвечает, что результаты подсчета верны.

На записи разговора, опубликованной Washington Post, Трамп попеременно то уговаривает, то оказывает давление на госсекретаря Джорджии. Он настаивает, что выиграл выборы в штате, и убеждает Раффенспергера, что "нет ничего плохого в том, чтобы сказать, что вы пересчитали".

Раффенспергер на это отвечает: "Проблема, господин президент, в том, что данные, которыми вы располагаете, неверны".

Президент затем грозит чиновнику возможными юридическими последствиями. "Вы знаете, что они сделали, и не сообщаете об этом. Это уголовное преступление. Вы не можете этого допустить. Это большой риск для вас и для Райана, вашего адвоката", - говорит Трамп.

Затем он требует досчитать ему дополнительно 11 780 голосов, что дало бы ему в общей сложности 2 473 634 голоса в штате, на один больше, чем у Байдена, получившего 2 473 633 голоса.

User anticom1, 04.01.2021 17:35 (#)
35440

Почитай весь транскрипт, а не выдержки из сортирной прессы.

User american_uncle, 04.01.2021 17:37 (#)
25290

Незачем мне "читать весь транскрипт". Мне выдержки больше нравятся. Тем более, что они полностью соответствуют тому, что все ожидают от Трампа.

User cincinnat27, 04.01.2021 18:12 (#)
49297

Я лично прочитал весь транскрипт. Приведенная выдержка абсолютно точно передает смысл трамповского звонка - надавить на руководство штата и заставить подделать итоги выборов в пользу Трампа. Без всякого сомнения, Трамп ответит за это по полной.

User anticom1, 04.01.2021 19:14 (#)
35440

Врешь, если ты честный человек, ты бы требовал расследований манипуляций на выборах. Ты явно не смотрел видеролики, не слушал показания свидетелей, включая whistleblowers. Ты обычный активист, готовый признать преступления, если они позволят твоим вожачкам оказаться во власти.

User american_uncle, 04.01.2021 19:16 (#)
25290

Ты обычный активист, готовый признать преступления...
==============================================

Ну, тут (на форуме) если кто и отличается гипер-активизмом, то это ты.

Давление со стороны Трампа на секретаря в Джорджии было. ТОЧКА.

Трампу ещё отольётся это после ухода с поста. ТОЧКА.

ТОЧКА - это твоя "пятая точка", CRETINO.
Разглашение диалога с действующим президентом - это уголовное преступление и этому рафенвафельсбергеру пора сушить сухари.

User cincinnat27, 04.01.2021 22:17 (#)
49297

Я смотрел эти видеоролики - самая главная свидетельница, Мелисса Кароне, со скошенными от постоянного вранья глазами, как выяснилось, была нанята пыль вытирать с экранов, но она видела все "махинации" вселенского масштаба. Джулиани пришлось ее локтем толкать, чтобы она не завиралась.
Большинство из этих "свидетелей" не могли даже назвать конкретно ни дату, ни место, ни имена тех, кто совершал "фальсификации". Все их свидетельства сводились кто , что "я видел ужасные махинации! Они подменяли бюллетени!"
При этом, Генеральный прокурор страны и глава киберсекьюрити однозначно заявили, что никаких масштабных злоупотреблений не было. 60 исков было отвергнуто судами. Фокс Ньюз принес извинения Доминиону и Смартматикс. В той же Джорджии три раза пересчитывали вручную и сделали полный аудит подписей. Поймали одного, который за свою мертвую мать проголосовал, однако же он голосовал за Трампа.
Избирательная коллегия признала и сертифицировала итоги голосования по всем штатам.
Единственное, что осталось трампистам - это назначить своих фальшивых "выборщиков"
Ты помогаешь жуликам отменить итоги демократического голосования - ты участвуешь в преступлении, для того только, чтобы любезный тебе вор и мошенник властвовал еще четыре года. Однако же этого не будет, американскую демократию вам с этим проходимцем не сломать. Он будет сидеть в тюрьме за все свои мерзкие делишки.

User anticom1, 04.01.2021 22:24 (#)
35440

Смотрел показания под присягой одного из свидетелей, водитель трака по контракту с ЮСПС. Так вот, ему загрузили полную машину бюллетней (144,000-288,000 completed mail-in ballots) на Лонг Айленде, штат НЙ и направили в Пенсильванию. ОН прибыл в пункт назначения поздно вечером, с приездом его срочно перенаправили в другой пункт Пенсильвании, куда он прибыл ночью, бюллетени там были разгружены. Это было в ночь подсчета голосов. Поясню, такие перемещения бюллетеней противозаконны, они могут пересекать границы штата только в случае отправки индивидуальных бюллетеней по запросу конкретного избирателя (Absentee Voting) и обратно в пункты подсчетов, причем куча законов по датам приёма почтой/штамп и т.п.

User cincinnat27, 04.01.2021 23:30 (#)
49297

Если это действительно так, то этот конкретно случай подлежит расследованию. Никто на слово верить водителю не будет, даже если он и "присягал" где-то. Не думаю, что его присяга legally binding - скорее всего, присягал какому-то нотариусу.
Причем расследовать должен не суд, а ДоДж. Суд не примет такие показания без надлежащего расследования.
Если этот случай не расследуется, значит расследовать там нечего, болтовня одна.

User anticom1, 05.01.2021 00:17 (#)
35440

Послушайте, тут вопрос ни в демократах, ни в республиканцах, Трампе или Байдене. Вопрос в нашей священной корове, выборах. Я не хочу спорить по данному вопросу, хочу, чтобы это расследовалось. Если это факт, должно быть расследование с привлечением виновных, если это поклёп, должен быть расследован и наказан тот, кто это придумал. И так по всем заявленным случаям. Не хочется, чтобы мы превратились в Вересуэлу или Россию

User cincinnat27, 05.01.2021 00:55 (#)
49297

Так в чем дело? Почему этот факт не расследуется? Весь ДоДж поголовно состоит из предателей? Обамо-клинтоновская преступная банда убийц и шпионов? Почему бы ФБР не вызвать этого конкретно водителя и допросить его подробно ПОД ПРИСЯГОЙ ФБР?
Или просто нет никакого факта, а есть сфабрикованное видео?

User anticom1, 05.01.2021 01:00 (#)
35440

c тобой понятно, не вписывается в твоё сознание.

User cincinnat27, 05.01.2021 03:11 (#)
49297

Мне не надо в сознание ничего вписывать. Если есть факт - пусть ФБР определит, есть такой человек, работает ли он водителем, нанимала ли его почта по контракту и какой у него был маршрут. 280 тысяч фальшивых бюллетеней, говоришь привез? Слышали, из Северной Кореи, говорят, прислали.
Таких видео я могу наделать на копейку дюжину. А ты все впишешь в свое сознание?

User anticom1, 05.01.2021 03:30 (#)
35440

Мне твое мнение не интересно.

А мы уже превратились с россию начала октября 1917-го года.
Демсы тупо, нагло и демонстративно игнорируют законы, запугивают судей и прокуроров через своих боевиков АНТИФА и БЛМ, а 6-го или 20-го банда этих отморозков с оружием ввалится в Зал заседаний Конгресса, заорёт КАРАУЛ УСТАЛ - ПАШЛИВЫВСЕНАХУЙ и объявят полоумного бедолагу ПЕРДИзентом на пару-другую недель. Дальше - "законная передача власти" вице-кэмэле и построение сициализЬма со всеми вытекающими : террором, голодоморами, ГУЛАГом, расстрелами и прочими прелестями (ну, вы в курсе - Историю КПСС учили, небось).

Фактами эту мразь не переубедить, факты ввергают их в истерический визг - и не более того.

User anticom1, 05.01.2021 16:21 (#)
35440

Увы, упертые они. Такие кричат о демократии, при этом готовы оппозицию в концлагеря отправить. Только вот оппозиция настолько сильна, что если начнутся гражданские столкновения, раздавят эту шелупонь, загонят в бэйсменты.

Вашими бы устами - да мёд пить
Оппозиция, может, и сильна, но неорганизованна и разрозненна.
А боевики-фашисты и БЛМ живут плотно, компактно в больших городах, и за считанные минуты способны собираться в организованные заранее отряды.
И в случае силовых столкновений (т.е. гражданской войны) их придётся не в бэйсменты загонять, а под асфальт..

User benderostap, 05.01.2021 01:34 (#)
51045

+++++++++
вот только зачем уже раздувать поветру прах лубянской шлюшки? Уж лучше закопать и заровнять то место,где его в сортир спустили!!!

User cincinnat27, 04.01.2021 18:24 (#)
49297

Хорош врать, ДоДж полностью под властью трамповских назначенцев. И все его замы - все трамповские назначенцы. Его чистили-перечистили еще при Сешнсе, потом при Барре, и ныунче им заправляет Джеффри Розен, трамповский назначенец, лояльный республиканец, Никакие "лоялисты" тайком подобное громкое дело вести не могут.
Дело Ассанжа ведется трамповским ДоДж, смешно даже предполагать, что это делается без ведома Трампа.

User anticom1, 04.01.2021 18:38 (#)
35440

Покажи документы, причем шустро, иначе закрой свой говорящий анус.

User cincinnat27, 04.01.2021 18:47 (#)
49297

Ты мент, что ли? Следак ФСБ? Какие тебе документы нужны?
Что трамповский ДоДж четыре года требовал выдачи Ассанжа, а Трамп об этом не знал? Все это делалось в тайне от Сешнса и Барра?
Гугл Assange Fox News и посмотри как часто Фокс публиковал новости о его экстрадикции и исках против него в Америке. Трамп смотрит Фокс каждый день.
Не смеши людей, убогий.

User erevanets_levon, 04.01.2021 16:14 (#)

Так держать!

User orge, 04.01.2021 16:14 (#)
4479

Кто платит защите. Уж не за счет ли замороженных пенсий скрепоносцев?

User anticom1, 04.01.2021 16:31 (#)
35440

Mairead McArdle
October 6, 2020

Former CIA Director John Brennan briefed former President Obama on Hillary Clinton’s “plan” to tie the Trump campaign to Russia as a means of distracting the public from her private email server scandal before the 2016 election, according to newly declassified documents.

//news.yahoo.com/dni-releases-cia-documents-hillary-204337457.html

Понимаешь, что написано? А то, что вас низколобых заставили поверить в сфабрикованную чушь, вы всё носитесь, не можете угомониться.

User cincinnat27, 04.01.2021 18:41 (#)
49297

Нигде в обнародованных документах не сказано, что дело о связи кампании Трампа с русскими было сфабриковано.
Опять ты врешь как сивый мерин.

User anticom1, 04.01.2021 18:51 (#)
35440

Mairead McArdle
October 6, 2020

Former CIA Director John Brennan briefed former President Obama on Hillary Clinton’s “plan” to tie the Trump campaign to Russia as a means of distracting the public from her private email server scandal before the 2016 election, according to newly declassified documents.

User cincinnat27, 04.01.2021 20:38 (#)
49297

И ещё раз - ни слова о том, что дела о связях кампании Трампа с русскими ''сфабрикованы'' в документах нет.

User american_uncle, 04.01.2021 20:55 (#)
25290

Равно как нет ни одного доказательства того, что выборы и победа Байдена "сфальсифицированы". Но трампоидов не обманешь - они сквозь землю всё видят! :))

User cincinnat27, 05.01.2021 01:14 (#)
49297

У них сразу много совершенно разных причин по отмене выборов, причем все они противоречат друг другу.
1. Фальшивые бюллетени, привезенные грузовиками сотнями тысяч штук.
2. Голосование мертвых в пользу Байдена.
3. Компьютерная система Доминион и Смартматикс переключала голоса в пользу Байдена.
4. Голосование по почте было незаконным, все бюллетени, полученные после дня выборов (хотя и посланные до даты выборов) следует отменить.

Нетрудно заметить, что одно не состыковывается с другим. Если сотни тысяч фальшивых бюллетеней завозили грузовиками, зачем нужно еще фальсифицировать компьютеры?
Если компьютеры переключали голоса, зачем нужны голоса "мертвых людей"?
Если отменить бюллетени, пришедшие по почте, получится, что Трамп выиграл, и никаких злоупотреблений не было и в помине.
Теперь вот решили наплевать на все эти "свидетельства" и попросту говоря, ввести фальшивых выборщиков и утвердить Трампа, насрав на выборы.

Все, что угодно, лишь бы протолкнуть своего возлюбленного проходимца.

User new_generation, 04.01.2021 16:20 (#)

Охото этим Англичанам кормить и поить заключенного? А уж покончить с собой он мог 7 лет назад.

Если бы Ассанж не прятался в посольстве Эквадора, он уже отсидел бы свой срок.

User american_uncle, 04.01.2021 16:54 (#)
25290

Барайцер обосновала свое решение тем, что в случае выдачи американским властям Ассанж может покончить с собой.
==========================================================

Т.е., теперь этот русский шпион будет постоянно спекулировать своими суицидальными наклонностями? Мол, только попробуйте выдать: руки на себя наложу! Круто! :))

User nanoscience, 04.01.2021 18:06 (#)
3460

История с Ассанжем не так проста и в истории были примеры ограничения первой поправки. Я думаю, его надо пожурить, а возможную связь с кгб исследовать (если она есть, то наказать за то, что не зарегестрировался иностранным агентом).

User samedov_25, 04.01.2021 18:55 (#)
51633

Деятельность Ассанджа и его Викиликса не правозащитная, как постоянно твердили Путин и его привластных СМИ, а чисто шпионская. Причём именно в интересах России. Если к этому добавить и этого ублюдка Сноудена с его кражей секретов АНБ и ЦРУ и сливом в Викиликс, то получается интересная и вполне логичная картина, с учётом его побега в Москву (!!). Это уже настоящая шпионская сеть в интересах ГРУ и ФСБ..

User new_generation, 04.01.2021 19:03 (#)

Навальный должен позвонить Ассанжу от имени зама Бортникова и все узнать. ;-))

User samedov_25, 04.01.2021 19:18 (#)
51633

:-) Если говорить серьёзно и сравнивать деятельности Викиликс и Ассанджа с Билингкэйт и Христо Грозевым, то это два мира два Шапиро.. Первые (с учётом и Меннинга) махровые хакеры в пользу России. Вторые - вполне легально отслеживали своих "клиентов". Это и бесит Кремль и Путина.

User nanoscience, 04.01.2021 20:16 (#)
3460

Поэтому и отношение к ним должно быть сбалансированным.

User american_uncle, 04.01.2021 20:35 (#)
25290

Кем сбалансировано? Нанодрочер в своём репертуаре.

User nanoscience, 04.01.2021 19:24 (#)
3460

В Москве Сноуден, а не Ассанж. Интересы России вроде бы просматриваются, да, но в ходе импичмента не доказано, что шпионы. Если связь есть, то Ассанж должен быть наказан за то, что не зарегестрировался. И вы должны помнить, что Челсия Маннард сидит. Что же до взлома Пентагона. Первое - сами виноваты. Второе - Если бы материалы были переданы КГБ, а они опубликованы!

User cypa, 05.01.2021 15:31 (#)
51973

Вы, видимо, имели ввиду Челси Мэннинг? )) В январе 2017 года Обама помиловал Мэннинг и оно вышло на свободу. За это Сноуден(!) поблагодарил Обаму. "Пусть это будет сказано здесь со всей серьёзностью, с добрым сердцем: Спасибо, Обама!"

User nanoscience, 05.01.2021 16:01 (#)
3460

Спасибо.

User zatcepin, 04.01.2021 21:21 (#)

Полностью согласен с оценкой Ассанжа и Сноудена-два ублюдка ,работавших на КГБ.

User samedov_25, 04.01.2021 21:39 (#)
51633

:-)) Да здравствует Шерлок Холмс и его дедуктивный метод! Трудно подозревать, когда абсолютно уверен.

User new_generation, 04.01.2021 18:37 (#)

в случае выдачи американским властям Ассанж может покончить с собой =====================
Как? Они разрешают ему носить шарфик, шнурки, ремешок?

User peter7net, 04.01.2021 20:47 (#)
51717

Ну и жизнь выбрал жалкий ублюдок, 10 лет прячется на подвале посольства и сидит в тюрьме. Лучше бы уж как Сноуден, в Пуйлостан к ГБ под крылышко, дали бы дачу, продуктовый заказ, водки и дешевых шлюх.

User samedov_25, 04.01.2021 21:31 (#)
51633

дали бы дачу, продуктовый заказ, водки и дешевых шлюх
—-------------------------------
:-) А кончил-бы, как спившийся и сдохший глава Кембриджской пятёрки.. от постоянной депрессии Ким Филби или последний подонок двойной агент КГБ Джордж Блейк, без Родины и чести.

User petrovsasha, 04.01.2021 22:05 (#)

Ух ты, теперь я знаю, как безнаказанно совершать в Англии преступления. Надо всего лишь говорить в суде каждый раз: только троньте, менты позорные, сразу повешусь. И мне ничего не будет.

User schnobelson, 04.01.2021 23:59 (#)

По мнению судьи, действия Ассанжа "выходили за рамки журналистской деятельности", потому что он "добывал информацию через хакерство".

Ассанж укрылся в эквадорском посольстве, после того как в 2012 году британский суд постановил экстрадировать его в Швецию, где основателя WikiLeaks обвиняли в изнасиловании и сексуальных домогательствах.
---
Империя врагов империи не прощает. Даже не вооруженным взглядом видно что это гнусная травля. Не важно что и как и какое обвинение и способ его наказания, если кто пропустил, включая обсуждение планов его убийства.

Он виновен лишь в том что пересек империю, и она его никогда за это не простит.

User american_uncle, 05.01.2021 00:44 (#)
25290

Шнобель, утри свой шнобель. Любая страна, против которой кто-либо делал бы то, что Ассанж против США, не простила бы его - даже какой-нибудь, прости господи, Гондурас.

User schnobelson, 05.01.2021 01:24 (#)

Любая страна...даже какой-нибудь, прости господи, Гондурас.
---
сша не любая страна, Гондурас тебя бы даже по туристической визе бы не пустил, сша - по легенде, по здешним верованиям, не любая страна а лидер свободного мира. А занимается открыто травлей журналиста и диссидента под различными выдуманными предлогами.

Нет уж, либо одно либо другое, либо лидер свободного мира, либо либо злопамятная дряхлеющая не уверенная больше в себе империя на закате своих дней.

Одно из двух. Рыбку съесть и на . сесть тут не получиться, товарищи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Что ты мелешь, IMBECILLO ?
Ты совсем охренел, если несёшь такую хрень, будто публиковать надо ВСЁ ?
Да, публикация ПРАВДЫ может нанести ОЧЕНЬ существенный урон государству.
Планы учений 6-го флота США - ПРАВДА, планы перевооружения стратегических ракет новыми боеголовками - ПРАВДА, смена дислокации ОМП - ПРАВДА, а за воровство и разглашение этих ПРАВДИВЫХ планов полагается очень суровая кара, ибо государство имеет право на тайны и на секреты, и посягательство на них должно караться смертью.
Хакнул этот павиан правительственные сайты, УКРАЛ информацию, которой обладать не имел права по определению, разгласил её - в камеру с ведром хлорной извести на пару суток, потом допрос месячишко, потом - выбор : Эл.стул, газовая камера, смертельная инъекция, расстрел.

User kritik_ariman, 05.01.2021 11:05 (#)

А еще эти хакеры мешают спецлужбам втихаря нарушать закон и тайно беспределить по всему миру... Но ведь спецслужбы этим занимаются в интересах государства, (скажете вы). Согласен. Поэтому на их беспредел дружно закрываем глаза, а проклятым хакерам назначаем самое суровое наказание.

User schnobelson, 05.01.2021 11:20 (#)

Эл.стул, газовая камера, смертельная инъекция, расстрел.
---
В империи лжи, правда - это революционный акт.

Ясно. Понятий "государственная тайна", военная тайна", "Медицинская тайна", Тайна личности" существовать не должно.
Да, собственно, их и не существует. Как сказал группенфюрер Генрих Мюллер устами непревзойдённого Леонида Броневого : "Что знают двое - знает и свинья". (С)

А ещё есть разведки и шпионаж, чья дорогостоящая деятельность и заключается в раскрытии всех тихарей , секретов и тайн с целью обнаружения уязвимостей страны для нанесения максимального ущерба. Поэтому на их существование дружно закрываем глаза, зато дружно раскрываем все информационные потоки, ликвидируем все пропускные и допусковые системы и службы, открываем двери всех арсеналов и оружейных складов, выкорчёвываем все замки изо всех дверей (хакеры - те же взломщики и тоже действуют из корыстных побуждений) и оставляем все двери нараспашку, попутно отменяем все права частной и личной собственности....
Не далековато ли мы зашли, следуя вашим страхам перед тихарями и беспределами ?
Не думаете ли вы, что безнаказанный и неограниченный доступ кого угодно ко всем опасным или важным вещам (знаниям, сообщениям, информации, оружию) породит на много порядков больше беспредела?

User alex362, 05.01.2021 02:53 (#)

Надо будет и всяким басманным судам изучить и использовать аргументацию этой судейши Баритцер. Но развить соответсвенно российским реалиям, типа: "подсудимый может обидеться", "подсудимому станет грустно". И когда наконец-то начнут судить какого-нибудь очередного рогозина, прибегнуть именно к таким объяснениям оправдательного приговора.