новость The Sun: В деле о покушении на Скрипаля двое подозреваемых

03.07.2018
Дезинфекция в Солсбери. Фото: solentnews.co.uk

Дезинфекция в Солсбери. Фото: solentnews.co.uk

Британские следователи подозревают в покушении на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля двух человек, "имеющих тесные связи с Россией", сообщает The Sun. Подозреваемые покинули Британию в течение суток после отравления Скрипалей и сейчас находятся в России. Их личности были установлены еще в апреле, в Британии против них возбуждены уголовные дела.


Комментарии
User orge, 03.07.2018 10:10 (#)
4479

Щас пойдет лошадино-кокаиновый визг.

User svetochka, 03.07.2018 10:38 (#)

британские спецслужбы не зря едят хлеб -
ещё в апреле установили подозреваемых-чекистов...
хотя наши чекисты не хуже - сразу назвали убийц Немцова.
Результаты - нулевые, но подобие есть: и те и другие убийцы сбежали в Россию.

User orge, 03.07.2018 10:58 (#)
4479

Сидеть этим двум особям в Дурдуме, как пить дать.

Два новых депутана в Госдуру.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 03.07.2018 12:54 (#)
34341

На таких уровнях - используют дипломатические выражения. Но суть и так всем ясна.

User anticom1, 03.07.2018 14:54 (#)
35440

приехал, убил, уехал.

User american_uncle, 03.07.2018 16:51 (#)
25290

Неполный перечень. Полный такой: приехал-убил-уехал-получил награду.

User anticom1, 03.07.2018 17:35 (#)
35440

+++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 03.07.2018 19:37 (#)
34341

:)))))

User mlcnael_teplow16, 05.07.2018 12:33 (#)
44747

А меня в нашем дворе зовут Михуил Сосалкин :-)
Прикольно не?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 03.07.2018 19:36 (#)
34341

:)))))

User parobellum__37_, 03.07.2018 20:07 (#)
44721

michael_teplov16 А меня в нашем дворе зовут Михуил Сосалкин :-)
===================
Ааааааааа :))
Я аж заржал в голос! :)))

, 03.07.2018 18:13 (#)
22109

Это-то понятно. А что делает Англия на чемпионате мира в РФ?

User covfefe4me, 03.07.2018 20:17 (#)
43890

Тоже что и остальные.
Гоняют мяч и делают вид , что спорт вне политики.
Мы наблюдаем не просто девальвацию моральных ценностей Человечества, а полную деградацию их как таковых!
Между моральным состоянием Мирового сообщества , скажем 1980 года и сегодня , лежит пропасть размером с Крым!
Правда осталось что-то неизменное, т.с. постоянное , это сочувствие к страданиям Палестинского народа и ненависть к Израилю.

, 03.07.2018 20:24 (#)
22109

Грустный юмор. Но так к сожалению и есть.
Я ещё понимаю, что там делают Сербия и Хорватия (у Хорватии сейчас вообще сверхзадача - слить игру так, что-бы это не слишком бросалось в глаза, вот если они победят - я поверю, что играли по честному ;) ), но что там делает Англия? А, ну да ... Мяч гоняют. Ну, ну ...

User covfefe4me, 03.07.2018 20:34 (#)
43890

Надеюсь что Хорватия победит.
А сейчас буду болеть за Англию!

, 03.07.2018 20:48 (#)
22109

Я тоже. 10 минут осталось.
Англия - вперёд!

User microfone, 03.07.2018 22:14 (#)

А я за Бельгию. Если не они, то пусть Хорватия. Если не они, то пусть Англия. Лишь бы не Франция и не Бразилия.

Но это не по теме заметки. А по теме - вот:
But tomorrow may rain,
So I'll follow The Sun.

https://www.youtube.com/watch?v=Rz39xE6CTMU

, 03.07.2018 22:53 (#)
22109

Не, я за Англию только в этой игре.
Глобально - я за Бразилию.

User microfone, 03.07.2018 23:00 (#)

Не видел сетевых приколов над Неймаром?
https://www.newsru.com/sport/03jul2018/neymar.html

, 03.07.2018 23:08 (#)
22109

А как ещё бороться с нечистоплотностью?
Согласен, он перегнул палку, но шипами на ногу - реально больно.
И опять-же: "Каким бы актером ни был Неймар, на чемпионате мира он забил шесть мячей после 38 ударов. Лионелю Месси для достижения этой отметки потребовалось 67 ударов, а Криштиану Роналду - 76."

User microfone, 03.07.2018 23:16 (#)

Не, от отличный футболист, тут и спору нет. Интересно сколько раз бил Клозе.

, 03.07.2018 23:22 (#)
22109

Клозе - рекордсмен, но уже не в игре.
Возможно у него была и лучшая статистика.

, 04.07.2018 04:20 (#)
22109

С наступающим! ;)
https://youtu.be/sFAoWwUwknc

User microfone, 04.07.2018 05:17 (#)

Спасибо! И тебя тоже!

Там-та-та-та-там
Там-та-та-та-там...

https://www.youtube.com/watch?v=EUrUfJW1JGk

, 04.07.2018 05:32 (#)
22109

Классика. :)
I want to be a part of it ...

User microfone, 04.07.2018 05:49 (#)

А заметил - клип, наверное 50-60-х? Твинсов ещё нет.
Я вообще люблю старые чёрно-белые видео, фото. Какая-нибудь Сретенка 1908 года, телега, толпа. Смотришь на них, понимаешь, что никого уже нет в живых.
Я люблю это чувство.

, 04.07.2018 06:09 (#)
22109

I love Coney Island :)
https://i.pinimg.com/originals/91/86/c6/9186c6449ae56ef3f420c9185bfdd1ad.jpg
И да, я люблю старые фото.
У меня отец был фото-любитель, я тоже, был :)
В общем у меня уйма чёрно-белых снимков, я люблю их перебирать.
А старые фото - особая любовь, время (особенно до нас) которое сохранилось только на фото бумаге ...
Шосткинского объединения "Свема"...
Как то нарыл в сети старые фото Бруклина - Coney Island, Prospect Park, Mcdonald Ave ...
Можно часами смотреть ...

User microfone, 04.07.2018 06:26 (#)

Я обожаю Кони-Айленд! Каждый раз, когда я приезжаю на Брайтон Бич, я туда иду пешком.

У есть рассказ "A Lickpenny Lover", как миллионер бедную девушку пригласил быть с ним, а она подумала, что он пригласил на Кони Айленд.

О'Генри печальный-же, капец просто.

, 04.07.2018 06:37 (#)
22109

О'Генри очень крут. Я помню эту вещь.
Моя любимая с детства, про листья плюща нарисованные на стене ...
Это было в Гринвич-Вилладж :)

User microfone, 04.07.2018 06:47 (#)

Да, я помню. Я валялся в больнице, по очередному какому-то вечному моему недоразумению, читал это и чуть не плакал. А может и плакал, неважно.
"The Last Leaf" называется.

А я жил там несколько лет, на Макдугал. И играл в шахматы на деньги на Вашингтон Сквэ. :)

, 04.07.2018 06:57 (#)
22109

А я жил там несколько лет, на Макдугал. И играл в шахматы на деньги на Вашингтон Сквэ. :)
___
Прикольно. Я когда это читал в детстве, это для меня было как Марс примерно. А спустя какие-то 15 лет я бродил по этим улицам и скверам.
А Гринвич был похож на старый Арбат, образца 80-х. Я хоть и не москвич ( как некоторые ;) ) , но бывал в столице много раз. Самые яркие впечатления из детства - вечерний Арбат.
Поэты, художники, музыканты ...
Было круто.

User microfone, 04.07.2018 07:08 (#)

А помнишь, я когда-то давно давал тебе адреса Бродского? И как Мортон Стрит была от меня в нескольких минутах ходьбы, а я угнал куда-то на одноименную улицу в Бруклин? Вот я как раз тогда жил на Макдугал.

А моя первая работа в НЙ случилась в Солоу Билдинг. Я там был на двадцать каком-то этаже. Неважно на каком, важно, что выше, чем отель Плаза. Ну, т.е. ничем не загороженный вид на Центральный Парк. Осень. Я сижу в офисе, смотрю в окно на парк, на Дакоту (Леннон где и где - его), на осень и думаю о том, что так ведь не бывает, и, может, я вообще - умер уже?

, 04.07.2018 07:29 (#)
22109

Я адреса сохранил и Бруклинский даже посетил. В сити ещё не выбрался.
А Нью Йорк - он живой и всегда разный. Было время (1996) - я работал в даунтауне официантом в итальянском ресторане.
Мы заканчивали около 4 утра. Потом я (и несколько таких-же придурков и придурок :), остальные сразу ехали домой) шёл к Гудзону и пил украденное шампанское, глядя на волны и Джерси Сити. Романтика... :)

User microfone, 04.07.2018 07:49 (#)

А я тоже летними вечерами (когда заканчивался весь этот летний ад, и около реки можно было дышать) таскался на Гудзон, смотрел на Нью-Джерси (ещё там этих светящихся часов не было) и писал в уме стишки.
Некоторые получились так, что, спустя годы, ко мне вернулись в email рассылках, помнишь, это было модно? Через сотни рук пройдя, от людей, которые и понятия не имели, что это я и написал (включая моих родителей - да они и сейчас не знают! :)). Настроение уже ушло навсегда, но прикольно было. :)

, 04.07.2018 07:56 (#)
22109

Настроение уже ушло навсегда, но прикольно было. :)
___
Было. Так уже не будет. Но я стараюсь делать прикольно, пусть по другому, но прикольно.
Круто, что вообще оно было, то настроение. Есть люди, как говорил БГ, что спят по ночам. ;)

User microfone, 04.07.2018 08:10 (#)

Знаешь, я - было время - перестал спать вообще. Разучился, от стресса. Вот тогда я и был в Вилладж, чтобы хоть не спать вместе с Вилладж, которая никогда не спит и которой всё пох, кроме пиццы и фиш-н-чипс, в любое время.
Я с тех пор как-то и опасаюсь немножко туда заезжать. Эмоций, что-ли, былых боюсь.
Но круто, что было, ты прав. Всё, что нас не убивает...

, 04.07.2018 08:23 (#)
22109

Понимаю. Я лет десять или больше спал в среднем 3-4 часа. То есть не перестал конечно, но спал реально мало.
Потом в какой-то момент понял, что однажды я просто не проснусь.
Начал пытаться спать хотя бы 6 часов.
Город - как наркотик, засасывает.
Помню 6 утра, Воскресенье, Bryant Park, я иду а около фонтана голуби. Много - штук 100. И дождь идёт. И лето. И никого, кроме бродяги сидящего на скамейке.
И я иду - а они взлетают в небо. Все. Я поднял голову... Капли дождя, тучи и птицы ...
Круууууть ...

, 04.07.2018 08:25 (#)
22109

А, да - и город. Город вокруг.

User microfone, 04.07.2018 08:43 (#)

А вот БрайантПарк - вообще особая песня.
Зимой, заснеженный - мечта, то ли о следующем лете, то ли о чём-нибудь другом...

А летом, если газон не огорожен - надо завалиться на газоне на спину, как пингвин какой, головой на запад, к Гудзону, а копытцами, стало быть, к библиотэке. И смотреть на Эмпайр Стейт Билдинг, меняющий подсветку. А если роса - так и ещё лучше.

, 04.07.2018 08:49 (#)
22109

Не довелось - повалятся. В Централ - валялся много раз, а в Брайант - как то не сложилось. :)

User microfone, 04.07.2018 08:59 (#)

Так ведь и живой ещё! :)
Там ещё летом, в жаркий день, хорошо купить капуччино со льдом, около фонтана и продают.
И там ещё по-соседству, почти на углу 40-й и 6-ой - маленький магазинчик, с кофе и отличным хлебом.
Б*, как же я скучаю! Самую малость.

, 04.07.2018 09:05 (#)
22109

))) Так ведь и живой ещё! - живее ленина - уж точно. :)

User microfone, 04.07.2018 09:25 (#)

Было мне - лет 8-9. И я читал со сцены неведомо чей стих:
What is the USSR? - The Kremlin, under the red star.
What is the USSR?
....
And sail across the sea.
But I shall serve my country,
Whatever I may be!

Ну да. А зато я однажды так нарисовал Ленина, что меня аж даже выгнали из школки. :)

, 04.07.2018 11:52 (#)
22109

"Wherever I can best serve my country, there it will please me most to be."
Я такое тоже где-то слышал. Хороший стих. Правдивый.

, 04.07.2018 18:48 (#)
22109

С праздником!

User microfone, 04.07.2018 19:42 (#)

С праздником!

https://www.youtube.com/watch?v=Bp8iHxAd2DU

, 04.07.2018 19:56 (#)
22109

Хочешь прикол?
Я вчера, сначала эту песню хотел тебе прислать, потом поменял на Саймона и Гарфункела.
И них кстати очень крутая штука - The Sound of Silence.
https://www.youtube.com/watch?v=L-JQ1q-13Ek
Постарели, офигеть ...

User microfone, 04.07.2018 22:35 (#)

:)

Там уже невозможно ответить - ветка исчерпана.

У меня в детстве были все оригинальные пластинки Битлз (а почему, ты думаешь, я их песни наизусть помню? :)). Не было у меня только "A Hard Day's Night", почему-то. И я не то что не знал как она называется, но и о её существовании не знал.
И вот как-то крутил "Спидолу", пытался поймать Севу Новгородцева. Ни фига не слышал, из-за глушилок, но вдруг услышал последнюю фразу: "Мы сегодня слушали песни Битлз с пластинки "Ночь После Трудного Дня". На след. день я пришёл в школу и наврал, что слушал всю передачу. На меня пацаны посмотрели так уважительно и спросили как она называется по-английски. Я сказал что night after difficult day.
Мне потом друг лет 15 это вспоминал. Пел мне:
It's been a night after difficult day, and I've been working like a dog
It's been a night after difficult day, I should be sleeping like a log.

, 04.07.2018 22:55 (#)
22109

)))))
А у меня на виниле было только "A Taste Of Honey" и - гэс вот? - "A Hard Day's Night". :)
Прикольная подборка - http://tabloid40.ru/journal/read/1151-bitlz-v-sssr-vse-diski-firmy-melodija.html
Новгородцева я тоже слушал, от него первого я узнал, что Брежнев умер, пришёл в школу и всем рассказал, а в новостях ещё не было.
На день стал "героем класса" :)
А "night after difficult day" - прикольно. :)

User microfone, 04.07.2018 23:09 (#)

Врасплох застали. Если бы у меня была хоть секунда подумать, то я мог бы и додуматься до hard day's night, но на такой вопрос надо было отвечать мгновенно. :)

, 04.07.2018 23:32 (#)
22109

)))

User microfone, 04.07.2018 22:54 (#)

Ты вот недавно мне стих про садистов и ребёнка показал. Так это ещё ладно, это на стихи.ру, где эту Аллу, скорее всего, никто и не читает.

Они сейчас по 1-му каналу российского ТВ начало вот этой песни крутят - в связи с успехами сборной! :))

https://www.youtube.com/watch?v=2MD6rcvW_u8

, 04.07.2018 23:39 (#)
22109

Согласен. С точки зрения воздействия на массы - Алла наименьшее зло - но прикольное :).
А эти ... песенники ... Они не одни такие. Когда -то, давно когда "Аварии" ещё не было, а "Руки в верх" уже появились, я предсказал, что через год, про них забудут даже родители. Как же я ошибся. Жуков и сегодня новые песни пишет, но главное - его СЛУШАЮТ!
Мозг - ау... Хочется мне сказать заглядывая в ухо таким людям.

User microfone, 04.07.2018 23:51 (#)

А ты вот ему такое скажи!

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSKowNHyXEaklAEqXodNiAQjqqSNoxSXoV8Oyr0B8RQ9oszreBNvw

, 04.07.2018 23:56 (#)
22109

Я всегда знал, что твоя утончённость - напускная. ; P
Сказать - то я скажу, но и в ответ услышу только эхо ... :)

User microfone, 05.07.2018 01:16 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=pu2ggHBHn_c

, 05.07.2018 01:27 (#)
22109

)))))))))))
Сначала мне послышалось - вова :)))
Потом разум подставил верное слово. :)
Эпизод - чумовой.

User microfone, 05.07.2018 01:39 (#)

:)))
Вот ещё хорошо: https://www.youtube.com/watch?v=1FHwgFumXFo

, 05.07.2018 01:50 (#)
22109

I knew it! :)

, 04.07.2018 18:49 (#)
22109

С праздником!

User covfefe4me, 04.07.2018 21:14 (#)
43890

Тебя так же!
G-d bless America!!!

, 04.07.2018 21:16 (#)
22109

Спасибо!
God Bless America!

User izolda, 03.07.2018 23:20 (#)
34445

Практически то же самое, что делала команда Англии по футболу спустя 2 месяца после аннексии Австрии гитлеровской Германией, прибыв в Берлин на игру с немцами, где вся команда отдавала нацистский салют по время исполнения немецкого гимна...
www.youtube.com/watch?v=9w_iDq3C7WY (28-30 минуты)

, 03.07.2018 23:24 (#)
22109

Да, я знаю, но история должна чему-то учить, верно?
Похоже люди необучаемы.

User izolda, 03.07.2018 23:34 (#)
34445

Должна, но не учит, увы ...
Людишки измельчали, честь и принципы - самый неходовой товар во взаимоотношениях...

, 03.07.2018 23:40 (#)
22109

(((

User pravdyNet, 03.07.2018 19:10 (#)

Опять взяли за жопу, как Ковтуна и ышо 1 самого смешного клоуна, Лугового собачку.
Правильно! Гэбнявых надо хватать за жопу и смешить ими мир, вертя на палочках.
Браво!

User elionorashuv, 03.07.2018 22:09 (#)

имя, сестра! имя!