новость The Telegraph: Подозреваемые в отравлении Скрипалей находятся в России

21.04.2018
На месте отравления Скрипалей. Кадр "России-1"

На месте отравления Скрипалей. Кадр "России-1"

Британское следствие установило подозреваемых в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, сообщает The Telegraph. Как утверждается, эти люди находятся в России. Сейчас британская полиция готовится инициировать их уголовное преследование. В прошлом Москва отказалась сотрудничать с Лондоном в расследовании убийства экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.


Комментарии

Во-первых, ихтамнебыло.
Во-вторых, находились они там на законных основаниях.
В-третьих, подозревать сотрудников ФСБ и ГРУ, известных всему миру своей честностью, порядочностью и гуманизмом, по меньшей мере, подло и глупо.

User garin, 21.04.2018 16:37 (#)

"Так ведет себя преступник на суде, он рассказывает о том, что у него, во-первых, топора вовсе не было, во-вторых, топор был совершенно тупым, пистолет был ржавым и без патронов, а сам он пользоваться автоматом не научен, злого умысла иметь не мог по причине слабоумия. Этому поведению есть и специальное определение в соответствующей среде - косить на психа." (В. Суворов).

Молодцы англичане! Шерлок Холмс умер, но дело его живёт!)

User izolda, 21.04.2018 15:13 (#)
34445

Молодцы британцы и этого никто не отрицает, но ведь самое главное какие будут последствия для россии, в том числе с учетом всего последующего вранья, длящегося уже 1,5 месяца и хамства на госуровне, начиная с путина и заканчивая последней шавкой в миде.
Мало преступника назвать преступником, он должен понести заслуженное наказание да так, чтобы "больше не выросло"!

Тенденция есть. Если расследование убийства Литвиненко велось со скрипом, то сейчас всё ускорилось. Хочется верить, что по итогам мы увидим и реальные санкции.

User american_uncle, 21.04.2018 17:45 (#)
25290

Как сообщается, их установили путем анализа списка людей, которые прилетели в Британию и затем покинули страну.
======================================================================

Воображаю, сколько радостных минут это доставит путенским пропагандонам, которые будут всячески насмехаться над этим заявлением.

Они над любым заявлением поглумятся, а не будет заявления - над молчанием. Но это ж только для внутренней аудитории, с внешней у гэбни сплошные проблемы. Я, кстати, одну интересную вещь заметил: в 14, 15, 16 годах у Соловьёва на шабаше упыри один другого перебивали, скороговоркой говорили,каждый стремился первым высказаться, а теперь говорят не спеша, время затягивают - нечего говорить, кризис жанра.

User american_uncle, 21.04.2018 23:29 (#)
25290

А скоро вообще нечего будет говорить. Как ни крути, но они живые люди, хоть и упыри, а потому не могут жить в постоянном надрыве. Устали нести пургу.

User kanapacki, 21.04.2018 17:50 (#)

Да да именно так чтобы больше не выросло,под корень.

User svetochka, 21.04.2018 15:15 (#)

там гораздо лучше Шерлок Холмса - там мисс Марпл!

Там и отец Браун)))! Не знаю, читал ли Вошьдь Конан Дойля, но если читал - мечтал быть Мориарти...

User svetochka, 21.04.2018 15:40 (#)

Очень люблю Честертона )
Во-вторых, Вы внедряете в сознание людей тот факт - что вождь может читать книги.
Это клевета, никем не подтверждённая! )

Вспомнил один случай: старого зека попросили потравить байку, а он и рассказал про то, как авторитетный вор Тарас, по кличке Бульба, пошёл на дело, да потерял любимую трубку, вернулся за ней, а там его менты и взяли. Так что, вполне возможно, Вован в подворотне мог слышать пересказ Дойля в пацанской интерпретации. А читать то он читает - папочки, с донесениями, компроматом на западных политиков, планами операций, распечатками прослушки друзей и командования силовиков ( эти читает особенно внимательно ).

User svetochka, 22.04.2018 07:56 (#)

я вообще-то говорила о книгах, а не о "малявах" )

User foxbit17, 21.04.2018 10:53 (#)
2967

Вова сделал себе имя.... Окурок окурком а место в истории преступлений он себе застолбил железно...

User american_uncle, 21.04.2018 17:48 (#)
25290

Окурок окурком а место в истории преступлений он себе застолбил железно...
================================================================

И при этом он почему-то у меня лично вызывает не страх, а какое-то омерзение - как, например, когда неожиданно наступишь на большую скользкую улитку.

User buldog555, 21.04.2018 11:08 (#)

> Подозреваемые в отравлении Скрипалей находятся в России

* Один даже в Кремле.

User oneofthose, 21.04.2018 13:43 (#)

Почему только один?
Их там несколько: "совет безопасности" называется...

User buldog555, 21.04.2018 17:22 (#)

> Их там несколько

* Ваша правда, звиняюсь.

У них гэбешных департаментов по убийствам, как у барбоски блох.

Сразу всех и не вспомнишь.

User samoilov_7, 21.04.2018 11:08 (#)

Ну вот, как я и предполагал две недели назад, в поиске преступников сильно помогли записи камер видео-наблюдения, а их было изъято (следствием) свыше 5000 часов: http://news.met.police.uk/news/update-salisbury-investigation-300644

После того, как удалось "сузить" временное окно нанесения яда на дверную ручку дома Скрипалей с 9.15 утра 4 марта до (примерно) 10 утра того же дня, всё остальное уже было "делом техники":
Просмотреть видеозаписи с камер из Солсбери за этот интервал времени, найти группу людей подъехавших (на автомобиле) на стоянку, затем пешком проследовавших к дому Скрипалей и сразу после этого покинувших город.
Сопоставить с записями (видео-камер аэропорта) пассажиров прилетевших (и убывших) из Лондона в эти дни, и если есть совпадение - вот они "подозреваемые в покушении".
Работа несложная, особенно учитывая что в следственной бригаде задействовано свыше 200 человек.

Итак, подозреваемые вычислены, автомобиль на котором они передвигались известен, осталось его найти, исследовать в хим. лаборатории и если будут следы "Новичка" - все сомнения отпадут.

Тот, кто наносил яд на ручку двери, неизбежно испачкался (пусть незначительно) сам, и дальше "следил" абсолютно везде - в автомобиле, номере отеля, месте самолета (на котором он улетел).
Всё это следует тщательно обследовать, примерно как в случае Андреем Луговым (убийцей Литвиненко), испачкавшим всё и везде радиоактивным полонием.

Скоро в ОПГ РФ будет ещё парочка "депутатов".

User topeh, 21.04.2018 11:44 (#)

+++++++++++++++++++
Пора, пора!

User orge, 21.04.2018 11:15 (#)
4479

Бригада уже получила то ли "героев", то ли по шапке.

(комментарий удалён)
User orge, 21.04.2018 12:19 (#)
4479

Не обязаны, потому и не делятся. Как это вообще возможно: выкладывать данные подозреваемому?

(комментарий удалён)
User orge, 21.04.2018 12:54 (#)
4479

Там послужной список подлинней вырисовывается:
https://www.youtube.com/watch?v=UXWAd8D7KDI

User pootin, 21.04.2018 12:56 (#)
5353

В список аргументов нужно добавить сбитый рейс MH-17.

User maxno, 22.04.2018 09:28 (#)
22523

Польский ТУ

User pootin, 22.04.2018 09:44 (#)
5353

+++

User pootin, 21.04.2018 12:41 (#)
5353

Путину не дают покоя лавры Каддафи. Бедняге невдомек, что в комплекте с лаврами идет черенок от лопаты.

User anticom1, 21.04.2018 15:07 (#)
35440

А мне жаль Кадаффии, а именно падение его режима. Кадаффи не заслужил того к нему отношения, коего заслуживает Путин. Падение режима Кадаффи, под оркестрированную арабскую весну, привело к дистабилизации всего региона, имеем кучу радикальных экстремистских орнагизаций, миллионы беженцев в Европе, сотни тысяч убитых мирных жителей региона. Не дали Кадаффи распорядиться своими ресурсами по его усмотрению,после снятия санкций с его режима, как не пытались поменять его мнение ни Камерон, ни Саркози, которые лоббировали интересы своих национальных нефтяных монстров, БП и Тотал. Когда в это дело попросили стоящих у власти американцев, тогда началась полномасштабная и дорогостоящая операция, которой руководили непрофессиональные, но амбициозные люди, имеющие прямые контакты с запрещенными в тех странах организациями, типа Братья-мусульмане. Что поимели?
Мой пост никоем случаем не ставит под сомнение ваше предложение по окончанию жизненного пути российского диктатора.

User pootin, 21.04.2018 16:50 (#)
5353

Вы правы, проблема Каддафи была решена чересчур радикально, по-большевистски. И на видеозапись того, с какой бессмысленной, дикой жестокостью свора обезумевших дикарей убивала ливийского диктатора, было невыносимо омерзительно и гнусно смотреть, при том, что Каддафи был несомненным мерзавцем и сволочью.

Даже Путину я не пожелаю такого конца. И не ради Путина, а ради нашей собственной репутации и нашего доброго имени. Нашего - значит противников Путина и сторонников его свержения.

Черенок от лопаты - не угроза, а констатация не раз имевшего подтверждение факта, что общество, доведенное безумной пропагандой и безумной политикой правящей касты до состояния полной поляризации и взаимной ненависти, при этом не имеющее в своей истории традиций терпимости и уважения прав человека, способно на любые мерзости.

User natala, 21.04.2018 23:35 (#)
3006

"И на видеозапись того, с какой бессмысленной, дикой жестокостью свора обезумевших дикарей убивала ливийского диктатора, было невыносимо омерзительно и гнусно смотреть, при том, что Каддафи был несомненным мерзавцем и сволочью."

Знаете, а таких деятелей типа Каддафи если убивают, то делают это жестоко и брутально. А чего другого ожидать? Каддафи сам создал вот такую систему в течение 40 лет своего правления. Ну не было рядом других людей (тех самых либералов, которых в России "либерастами" называют), которые за него вступились бы, сказав "нет" такой жестокой расправе.

User pootin, 21.04.2018 23:48 (#)
5353

Об этом и речь.

User natala, 22.04.2018 00:07 (#)
3006

"А мне жаль Кадаффии, а именно падение его режима."

Вам наверное жаль не самого Каддафи, а падение его режима? И только потому, что на смену ничего более-менее нормального не пришло? Но на смену подобным режимам ничего более-менее нормального прийти не может, ибо любые проявления либерализма закатываются такими вот Каддафи под асфальт, остаются всякие радикальные экстремисты, которых такой режим растит.

User anticom1, 22.04.2018 02:33 (#)
35440

мне жаль последствия, которые я описал выше, сотни тысяч убитых, миллионы беженцев. Если не умеешь управлять процессом, не лезь. Обамовская администрация показала себя бездарной, хоть повезло, что в Египте Братья-мусульмане не продержались, те, которые имеют прямые связи с сестрами-мусульманами, основатель этой организации мать Хумы Абедин, ближайшей помощницы Хиллари. Огромные поставки оружия всем кому угодно. Бенгази, это отдельная тема, не привлекли, потому что департаменты не дали запрашиваемые документы, мягко послали подальше комиссии Конгресса.
Так что вот такие дела товарищ Наташа, из каменного века в цивилизацию быстро не запихнешь, а коль кому то хочется помочь им, пусть едет туда и помогает, если трагедии 11 сентября так и не дошли до сознания. Если тебе их так жалко, впусти в свой дом, в свой личный и обучай их либерализму, хотя в реалии такие как на этом сайте либералы в реалии просто только поговорить об этом, за свое пасть порвут, но чужое поделить с удовольствием.

User natala, 22.04.2018 18:23 (#)
3006

"Обамовская администрация показала себя бездарной, хоть повезло, что в Египте Братья-мусульмане не продержались ..."

Я вот думаю, что дело не в Обаме и его администрации, а в самих режимах. Почему-то в Туннисе и в Египте арабская весна как-то закончилась более-менее спокойно, о них как-то и не вспоминают, в Ливии ситуация не очень, а в Сирии гражданской войне конца и края не видно. А просто потому, что Туннис и Египет не были прокремлёвскими, а Ливия и Сирия таковыми были. А там, где Кремль имеет влияние, ничего хорошего не получается, Афганистан тому очень яркий пример. Там всё задолго до Обамы началось.
---
"из каменного века в цивилизацию быстро не запихнешь ..."

Конечно не запихнёшь. Особенно те страны, где Кремль рулит, такие из каменного века в гражданскую войну попадают, что ещё хуже.

User anticom1, 22.04.2018 18:51 (#)
35440

столько кредитов Кремлю? Вы глубоко заблуждаетесь насчет их возможностей, их практически нет. Есть ощущение их повсеместного присутствия и то только для тех, кто заглядывает на русскоязычгые сайты. Не забывайте, что в некоторых из тех странах, хорошо представлен Китай, а это разные масштабы, разные возможности.
Смысла дисскутировать с вами по вопросу участия администрации Обамы в арабской весне, не вижу.

User zatcepin, 21.04.2018 12:45 (#)

Ай-да британцы,ай-да молодцы!! Вывести этих рассейских негодяев на чистую воду.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 21.04.2018 12:53 (#)
26293

Лахтинские, где Вы? Или методичка ещё не пришла?

User oleg_san1, 21.04.2018 13:15 (#)

Английские ученые - "Солнце восходит на востоке."
Посол РФ в Англии - "Мы глубоко возмущены этим циничным заявдением!"

(комментарий удалён)
User pootin, 21.04.2018 17:03 (#)
5353

Ржать будешь, когда число подозреваемых уточнится и превратится в число обвиняемых.

(комментарий удалён)
User pootin, 21.04.2018 18:12 (#)
5353

Процитируй Мэй и Джонсона, где они говорят про 140 миллионов человек подозреваемых. Тогда и посмотрим, кто из вас троих дурак.

User wasja41, 21.04.2018 15:08 (#)
26032

Ну дебилы, бля. Стали пожизненно невыездными, запачкали в таком дерьме себя и своих детей и внуков, ведь фотки убийц наверняка скоро появятся в прессе. И все это, чтобы угодить плешивому недоумку, звезда которого уже опускается, и его подручным. Полные дебилы.

User liberte_1, 21.04.2018 16:06 (#)
29153

Да тут все только сегодняшним днём живут, ничего удивительного.

User elionorashuv, 21.04.2018 23:48 (#)

дебилы,дебилы, а депутатскую корочку заработали...следим за появлением новых "думцев".

User samoilov_7, 21.04.2018 15:11 (#)

"Число подозреваемых не уточняется.
У-ха-ха!
Многа!"

И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
который имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями.
Потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; всегда, ночью и днем кричал он и бился о камни;

Увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.

И спросил его: как тебе имя?
И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас Многа!
И просили Его, чтобы не высылал их вон с форума "Граней".

Паслось же там при горе большое стадо свиней.
И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.

Евангелие от .Марка, Мк.5: 1-29

User svetochka, 21.04.2018 15:22 (#)

вот что означает термин "следствие" - они расследуют дело,
британцы работают - и результаты есть

(комментарий удалён)
User pootin, 21.04.2018 17:07 (#)
5353

Ты при встрече с ними вытянешься во фрунт и будешь есть их глазами, как положено по уставу.

User k_v_buslaev, 21.04.2018 17:04 (#)
32861

Не, ну во диверсанты - тупыыыые! Не могли, что-ли, уплыть из Англии на надувных матрасах, в любом направлении, благо море кругом Британии, и не очень-то охраняется...
А им самолёт подавай! Ясен пень, что теперь их по спискам пассажиров вычислят моментально... Ну тупыыыыые...

User pootin, 21.04.2018 17:10 (#)
5353

Чтобы не привлекать к себе ненужного внимания, Штирлиц пересек многолюдную Унтер-ден-Линден по-пластунски.

User american_uncle, 21.04.2018 17:55 (#)
25290

Я думаю, следствие произвело довольно простую, хотя и тягомотную процедуру: идентифицировало всех, кто прилетал в Британию из России за несколько дней и кто улетел из неё сразу после отравления. Потом отсеяло тех, кто даже потенциально не может быть причастен к такого рода "работе", сократило список до минимума и установило небольшой круг подозреваемых. Какие критерии при этом они использовали? Думаю, что и это не слишком трудно.

Пора машке-говняшке бросаться на амбразуру всей своей пропитой грудью. :))

User elionorashuv, 21.04.2018 23:51 (#)

ну и база лиц помогла-чья морда лица мелькала в нужных районах в заданное время...

, 21.04.2018 23:16 (#)

Поезд еще есть. Правда там тоже надо предъявлять паспорт и визу.

User shyn, 21.04.2018 19:00 (#)

У Пу нет мозгов, это ясно. Но неужели в Кремле нет трезвых людей?
Зачем убивать Скрипалей?
Зачем нападать на Грузию?
Зачем поддерживать Асада?
Зачем нападать на Украину?
Зачем тратить столько денег на пропаганду?
и т.д.
Почему бы не строить дороги?
Почему бы не развивать малый бизнес и фермерство?
Почему бы не осваивать дальний восток и Сибирь?
и т.д.
Какое IQ у кремлёвских? 48?
Почему росийские народы их поддерживают? Неужели там нет нормальных людей?

User samoilov_7, 21.04.2018 20:45 (#)

Столько вопросов, на которые можно ответить одним словом: фашизм (или фашисты).

Путин - фашист, "фюрер" российского "рейха" - и поэтому он убивает (внутри и вне страны), нападает на соседей, помогает (фашисту) Асаду, тратит кучу денег на фашистскую пропаганду.

Ему не нужно строить дороги, развивать бизнес и фермерство, осваивать Дальний Восток и Сибирь.
Все это - оккупированные фашистами территории, из которых (фашистам) нужно извлечь полезные ископаемые и др. ресурсы, используя для этой цели (полурабский, как в концлагере) труд "заключенных" россиян.

User elionorashuv, 21.04.2018 23:54 (#)

Какое IQ у кремлёвских? 48?
-----
не-а. 36.6. норма, так ск-ть.
а вот зачем скрипалей убивать очень интересно. это уже детектив.

Можно ещё добавить про Луну. :-)

User k_v_buslaev, 21.04.2018 23:57 (#)
32861

Создателя российского гиперзвукового оружия ограбили с использованием инфракрасного топора =)

http://www.interfax.ru/moscow/609059

Для мира важны не нюансы отличий Путина от Гитлера, а то общее, что их объединяет.
И тот и другой сталкивают мир в эпоху, когда доминировало "право силы", а "сила права" находилась у него в услужении.
И тот и другой целенаправленно разрушают выработанные цивилизацией ограничения на обман, насилие и жестокость.
За тем и за другим – силы мракобесной реакции, дремучей архаики, стремящиеся перечеркнуть достижения человечества в области гуманизма и прав человека.
Именно поэтому Путин – это Гитлер современности.

В плане замыслов и достижений гитлер далеко впереди.

Речь Путина в Мюгхене 2007 г., которой так восхищается большинство россиян, полностью - и по смыслу, и композиционно - была составлена как калька с мюнхенской речи Гитлера.
Еще более разительное сходство в речах (как и в деяниях) обоих фюреров после аншлюсов и аннексий.