новость Полиция: Предотвращен теракт на полумарафоне в Берлине

08.04.2018
Управление полиции Берлина. Фото: Википедия

Управление полиции Берлина. Фото: Википедия

Берлинская полиция объявила о предотвращении теракта на традиционном полумарафоне 8 апреля. Задержаны шесть человек, в том числе основной фигурант, намеревавшийся напасть на участников и зрителей соревнований с двумя ножами. Он был знакомым террориста Аниса Амри, который в декабре 2016 года врезался грузовиком в толпу посетителей рождественского рынка. Утверждается, что нападение на полумарафон подозреваемый планировал в отместку за гибель Амри.


Комментарии
(комментарий удалён)
User victor322, 08.04.2018 21:34 (#)
43536

Согласен. Только у меня один вопрос. А что они вообще делают в Германии? Если работают, неважно где, на заводе или в офисе, то это надо только приветствовать, но ведь какая то часть сидят на пособии, язык, приютившей их страны, игнорируют.

User boris_k, 08.04.2018 22:01 (#)
3734

Ничего подобного. Реально угорза исходит от нескольких тысяч человек, они все известны и все на учете. Проблема в правовой системе Германии. Ничего нельзя сделать, пока нет совсем уж конкретной угрозы - а когда совсем конкретная угроза есть, как правило, уже поздно. Промежуток времени между тем моментом, когда полиция уже может вмешаться, и тем моментом, когда улица уже завалена трупами, очень короткий; на этот раз, в виде исключения, полицейские успели.
У "бедных беженцев", предствителей "религии мира", лучшие в Германии адвокаты, и стОит начальнику полиции отдать приказ о задержании мусульманина на секунду раньше времени - и он должен будет подавать заявление по собственному желанию.

facebook.com InryR [facebook.com], 08.04.2018 23:34 (#)
20306

А что-то можно сделать с адвокатом? У меня подозрения, что выгораживают мерзавцев они совсем не из-за особой любви к толерантности. И их зарплатой, а точнее её источниками явно стоило бы заинтересоваться.

(комментарий удалён)
User boris_k, 08.04.2018 22:03 (#)
3734

"бешенцы"
Лучше не скажешь

User stallion, 08.04.2018 22:26 (#)
50987

Я выражусь более гаденько: это ваши "новые немцы" выражают признательность старым немцам :):)

User stallion, 08.04.2018 22:39 (#)
50987

Несмотря на то, что я апологет всеобщего владения огнестрельным оружием (я живу на Юге США), иногда подумываю о том, что есть положительные стороны в германских (и других европейских стран) бюрократических ограничениях на приобретение оного. Уж больно обстоятельства разнятся с американскими: отсутствие оружейной и связаной с ним поведенческой культуры, слишком большие права для "новеньких" и т.п. в этом ключе.

facebook.com InryR [facebook.com], 08.04.2018 23:30 (#)
20306

Как сказать, если дурак решит пострелять, ему быстро докажут его неправоту. А в безоружных странах он успеет использовать половину боекомплекта.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stallion, 08.04.2018 23:17 (#)
50987

Зачем врёшь? Пройду по твоему списку:
(i) Ермак что от похмелья помер? Или его всё-таки убили "добровольно присоединяемые народы"?
(ii) Колониальная война по захвату Средней Азии с 1847 до 1868
http://testhistory.ru/history.php?id=his_1_15
Вспомни хотя бы картины художника Верещагина, сопровождавшего русский экспедиционный корпус.
Могу и ещё напомнить факты, но и этого с лихвой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wester, 09.04.2018 07:50 (#)

и позтому все 14 республик сбежали от вас при первой же возможности, и никто не возвращается к вам.

User wester, 09.04.2018 07:46 (#)

это ты расскажи кавказцам

(комментарий удалён)
User wester, 09.04.2018 07:53 (#)

я на тебя подонка лживого сейчас модератору пожалуюсь

(комментарий удалён)
27469

Научились работать - ВОПРЕКИ "сотрудничеству" с лубянскими.

User wester, 09.04.2018 07:55 (#)

Уважаемый Модератор, будьте добры удалите экскременты кремлебота "severyanin25".

User nuerv, 09.04.2018 08:59 (#)

Сирийских детей бомбит русня, а теракты в Германии, которая никого не бомбит, принимает беженцев.
Ясное дело что за террактамии в ЕС стоит лично путлер.