новость МИД Британии: В России тайно производили "Новичок"

18.03.2018
Борис Джонсон. Фото: gov.uk

Борис Джонсон. Фото: gov.uk

Москва в течение последних 10 лет тайно производила нервно-паралитический газ "Новичок", которым был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, и накапливала его запасы, заявил глава МИД Британии Борис Джонсон. Также дипломат обвинил Россию в проведении исследований использования химоружия для убийств. Россия подписала конвенцию о запрете химоружия и официально отчиталась об уничтожении всех его запасов в стране.


Комментарии
User natala, 18.03.2018 17:57 (#)
3006

"В пятницу Джонсон заявил, что приказ об отравлении Скрипаля "скорее всего" отдал лично Путин."

Конечно Путин, ведь "ЕслиНеОнТоКто". Понятно, что приказ (или одобрение) на такую акцию может поступить только от первого лица страны.

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2018 20:09 (#)
3006

Слушайте, может хватит эту фигню о лётчике Волошине тиражировать. Ведь уже известно, кто сбил Боинг.

User valerian01, 18.03.2018 21:59 (#)

На Украине застрелился бывший пилот Су-25,
которого в РФ обвиняли в атаке на малайзийский Boeing.
http://classic.newsru.com/world/18mar2018/voloshin.html

User strashnozhit, 18.03.2018 23:21 (#)

Фу ! Ну опять за рыбу деньги... Опять летчики волошины в ход пошли. Сколько же можно этот бред пережевывать?!

User nanoscience, 18.03.2018 18:01 (#)
3460

Про накопление запасов мне понравилось, смешно!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 18.03.2018 18:55 (#)
3460

Да, возможно. Но Мирзаянов говорил, что оно портится со временем. Может быть и после соединения компонентов. В любом случае, накопление запасов ОВ такой силы кажется мне самой идиотской идеей, которую я слышал.

User maxno, 18.03.2018 18:17 (#)
22523

Наблюдение- брехливпя Манька из МИД РФ после отравления Скрипаля начала регулярно мыть голову-?
Вот почему!

27469

Вши, наверное...

User victor322, 18.03.2018 18:32 (#)
43536

О, ля-ля, о ля- ля, отравили Скрипаля.
Опа-опа, мы отравим всю Европу.
Частушка.

User orge, 18.03.2018 19:10 (#)
4479

Да если хорошенько покопаться в закромах и потрясти скрепанутых, то и окажется, что ничего из био и химоружия они не ликвидировали. Типа как в Сирии: поклялись-побожились уничтожить, а потом вдруг вот оно уже убивает сирийцев. Многолетние заматеревшие неисправимые лжецы.

(комментарий удалён)
, 18.03.2018 20:16 (#)

Да... Что-то их переколбасило... Не соблюдали технику безопасности? ))

Тут какой-то старичок
Производит Новичок...