новость Мальцев заявил, что получил политубежище в Европе

15.11.2017
Вячеслав Мальцев. Кадр видео с youtube-канала Artpodgotovka

Вячеслав Мальцев. Кадр видео с youtube-канала Artpodgotovka

Вячеслав Мальцев заявил, что получил политубежище в одной из стран Европы - в какой именно, он не уточнил. В сентябре сообщалось, что политик прибыл во Францию. Свое бегство Мальцев объяснил сведениями о том, что его намерены "посадить пожизненно". Статья об экстремизме, вмененная ему летом, такой санкции не предусматривает. Но по новому обвинению - в организации террористического сообщества - ему действительно грозит пожизненный срок.


Комментарии
27469

Вв Каталонии, я полагаю...

User pomidoroff, 15.11.2017 22:51 (#)
2935

Надеюсь там ничего не подожжёт как Павленский.

User parabellum_35, 15.11.2017 23:24 (#)
34129

:)))

(комментарий удалён)
29978

Будет Макрона свергать с помощью подписчиков в соцсетях, как Порошенко было грозился летом :)

User orge, 15.11.2017 23:02 (#)
4479

Карбонарий хренов.

User judgebork95, 15.11.2017 23:46 (#)

Идиотизм власти в рф-ии не перестаёт удивлять. Зачем они из очень среднего блогера делают мученика и вождя несуществующей революции? На пожизненное Мальцев ну никак не заработал. 15 суток максимум. Да и то с точки зрения властей ҫкоро собственной тени начнувших бояться. Ведь одно дело сказать для поднятия своего престижа:« меня задержали на несколько суток и дали пару подзатыльников, а другое пугать доверчивых европейцев пожизненным сроком. Надо думать Мальцев такой возможности не упустит.

29978

Поменял парижскую дислокацию на всякий пожарный? Дабы избежать превратностей судьбы Гапона?

User iiilia, 16.11.2017 02:45 (#)

Как и положено совкам, здесь на всё смотрят с совковой позиции.
Допустить,что Мальцев следует давней российской традиции, призывая к бунту, им всем не позволяет советская религия.
Дело в другом! В России, кроме Мальцева, не нашлось никого, кто не то , что призвал к бунту, но хотя бы заявил, что Путин с "Озером" - это малая часть российской Системы.
Российская СИСТЕМА: экономическая формация и фашизм.
Экономические формации просто так не исчезают, тут возможен бунт.
Ещё сложнее с фашизмом: история почти не знает примеров перехода от фашизма к демократии всего лишь внутренними силами страны. Вот и в Испании отрыжка от фашизма.
Возможно, Мальцев не провокатор, а просто дико неграмотный, Стенька Разин 21 века?

Хуже другое - молчание ягнят в России и в российской эмиграции . Нет Герцена...
Это порождено дичайшим политическим и экономическим невежеством современных россиян по обе стороны российской границы.
У Каспарова обсуждают на полном серьёзе: гитлеровский фашизм и российский путинский, не только две большие разницы, но в России вообще нет фашзма, и даже "мягкий авторитаризм".
Они не читали современные определения фашизма!
Особенность совков по обе стороны - всё от нуля, всё отсебятина, как будто интернета в мире ещё нет.

User iiilia, 16.11.2017 02:47 (#)

Меня выгнали из Каспарова за то, что я привёл известные данные о том, что СССР по темпам развития опережал США, а дефицит был вызван вопиющим дисбалансом между производством и потреблением.
В скандальных опровержениях выступила уйма совков, опять же, по обе стороны.
А если бы я ещё и осмелился написать,что в СССР калорийность питания был выше,чем в США (тоже уйма зарубежных публикаций) ? Сожгли бы, как Джордано Бруно!
И ни один не посмотрел в гугле: "СССР опережал США по темпам" - там больше двухсот статей, самых разных, но с цифрами.
В США дети пяти-шести лет не спрашивают у родителей, а смотрят в поисковиках.
В России и за рубежом это недоступно для понимания даже докторам и доцентам!
Так и здесь: удалили половину моего поста, где просто была приведена история того, как США поддерживали "стоителей фашизма" в России.
Но это факты, опубликованные многократно!
В России ничего не будет до тех пор, пока не только Россия, но и мир, станет говорить правду!
Пусть каждый из вас, господа, даст зарок: не городить отсебятину, пока не ознакомился с публикациями в интернете!
Это маленький шажок к правде!
КС

User microfone, 16.11.2017 06:27 (#)

В принципе, таких надо просто бить.

(комментарий удалён)
User iiilia, 17.11.2017 03:16 (#)

nortrop2017,
Печально... Но это естественный процесс: то, что слегка подгнивало, сгнило невыносимо.
Портянки - просто очередная стадия. Не последняя...
Началось раньше - с неспособности думать.
Образованщина клюнула на новую религию вместо марксизма.
В российских реформах было очень много либертарианизма - правого максимализма.
После марксизма - левого максимализма, маятник, естественно, резко качнулся вправо.
Понять, что марксизм был просто технологией построения фашизма и государственного капитализма в СССР, им не хватило интеллекта.
Точно так, они не догадались, что правый максимализм нужен для нового капитализма и нового-старого фашизма.
Они поменяли полюса, но ничего в их мозгах не изменилось.
Просто вместо коллектива и государственной собственности, они провозгласили дикий индивидуализм и частную собственность.
Такое - принципиально неверно. Верное - это баланс.
Но крайности лежат на поверхности, баланс - результат труда и мысли.
Частная собственность - это возведение внешней принадлежности в абсолют.
То,что главной собственностью личности является её интелектуальный и трудовой капитал - им не по извилинам.
Как и Марксу - он придумал "рабочую силу", которая то явится, то растворится.
Эти - такие же.
В этом корни нынешней деградации публики: искажён окружающий мир, зазеркалье.
Взойдёт ли Звезда пленительного счастья?
Для этих - навряд ли.
Кс

User ladywinter, 17.11.2017 08:44 (#)

Нет, вам наскучили нивы бесплодные...