новость В Мюнхене мужчина с ножом ранил пятерых

21.10.2017
На месте нападения в Мюнхене. Фото: abendzeitung-muenchen.de

На месте нападения в Мюнхене. Фото: abendzeitung-muenchen.de

В Мюнхене неизвестный с ножом ранил шестерых прохожих и скрылся на велосипеде. Нападавший, 33-летний ранее судимый житель земли Северный Рейн-Вестфалия, задержан. Он действовал не из религиозных или политических убеждений. Накануне в польском городе Сталева Воля местный житель с ножом убил жещину и ранил еще восьмерых посетителей торгового центра. Преступника задержали, он оказался психически больным.


Комментарии
User victor322, 21.10.2017 14:32 (#)
43536

С ножами нападают! А они продаются свободно! Где закон о запрещении продажи ножей?! А носили бы с собой пистолет, то просто пристрелили бы идиота с ножом и все дела.

User vazir, 21.10.2017 14:47 (#)
40250

А вы уверены, что в таком случае идиот не предпочёл бы ножу пистолет и мёртвых с раненными было бы намного больше? И не факт, что поведение потенциальных жертв и готового психологически, а то и навыками к убийствам персонажа будут симметричны

User victor322, 21.10.2017 15:00 (#)
43536

В Великобритании запрещено даже хранение дома огнестрельного оружия. В Швейцарии разрешено не только хранение, но и свободное ношение. Посмотрите сами в инете в какой из этих стран больше погибло от огнестрельного оружия.

(комментарий удалён)
User anticom, 21.10.2017 15:10 (#)
31002

а от других?

User red_herring, 22.10.2017 21:34 (#)

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_death_rate

В Швейцарии больше самоубийств

User vazir, 21.10.2017 15:13 (#)
40250

Вы перехватили у меня любителя ковбойских баек, берите, мне жалко.

User vazir, 21.10.2017 15:14 (#)
40250

НЕ жалко, конечно

User victor322, 21.10.2017 18:17 (#)
43536

Ну,ну. Желаю Вам оказаться в толпе когда какой нибудь псих начнет резать ножиком. А циферки то в табличке лукавые. В них сказано, к примеру, что оружия в Норвегии в пять раз больше, а применялось оно практически одинаково. А вообще в таблице указано общее применения огнестрельного оружия. То есть и все случаи применения его полицией.
Подумайте об этом. С уважением, Виктор.

(комментарий удалён)
User victor322, 21.10.2017 20:51 (#)
43536

Вы вырываете все из контекста. Хорошо, прочитайте это - https://ru.wikihow.com/купить-оружие-в-штате-Невада

(комментарий удалён)
User victor322, 21.10.2017 23:18 (#)
43536

Все правильно. Только "Трамп отменил введенную Обамой проверку на психическое здоровье. ", это фейк. В каждом штате свой закон об оружии. В Вермонте, к примеру, вообще нет никаких разрешений. Вы можете купить себе оружие, как батон хлеба. И много там убийств из этого оружия?

(комментарий удалён)
User victor322, 22.10.2017 00:36 (#)
43536

Хорошо. А что вы скажете о городе Кеннесо (англ. Kennesaw) округ Кобб (штат Джорджия).

(комментарий удалён)
User victor322, 22.10.2017 16:24 (#)
43536

Простите, я в английском туп, как полено, но понял, что это не аргумент.

(комментарий удалён)
User victor322, 22.10.2017 17:50 (#)
43536

Спасибо, я Вас понял. Всех благ.

User noname04, 21.10.2017 15:48 (#)

... не факт, что поведение потенциальных жертв и готового психологически, а то и навыками к убийствам персонажа будут симметричны...
-------------------------------------
Как правило, в большинстве случаев имеющие огнестрельное оружие и необходимую подготовку психологически готовы при необходимости применит оружие.
Данный персонаж (как и многие другие ему подобные) психологически был готов, но вот навыков у него не было совсем - иначе было пять-шесть трупов, а не пострадавших без угрозы жизни никому из них.

User noname04, 21.10.2017 15:39 (#)

В Мюнхене неизвестный с ножом ранил пятерых
21.10.2017

В Мюнхене неизвестный с ножом ранил шестерых прохожих...
Пострадали пять мужчин и одна женщина...
---------------------------
Судя по заголовку и содержанию женщину "Грани" за человека не считают.

User vazir, 21.10.2017 15:50 (#)
40250

На мосту стояли трое: женщина, негр и человек.

User pomidoroff, 21.10.2017 21:15 (#)
2935

Да, только террористу в Турку было не 18 лет, а 22 года, 25 октября исполнится 23. Зовут его Абдеррахман Буанан (Abderrahman Bouanane), родился 25.10.1994. Имя и возраст он себе наврал. В ходе следствия выяснили его настоящие имя, фамилию и возраст.