новость Французские власти предъявили Павленскому обвинение в поджоге

18.10.2017
Акция Петра Павленского в Париже. Фото: Сара Константэн

Акция Петра Павленского в Париже. Фото: Сара Константэн

Французская прокуратура предъявила обвинение художнику Петру Павленскому и его соратнице Оксане Шалыгиной в уничтожении чужого имущества общественно опасным способом за акцию Eclairage с поджогом здания Банка Франции. Им грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до 150 тысяч евро. Павленский после психиатрической экспертизы был возвращен под стражу. Прокуратура просит суд об аресте обвиняемых.


Комментарии
, 18.10.2017 23:14 (#)
22109

... может быть наказан тюремным заключением сроком до 10 лет ...
___
Может он просто решил на французской зоне пожить?
Работать не надо. Кормят.

(комментарий удалён)
, 19.10.2017 00:18 (#)
22109

Что бы понять логику его поступков - нужно мыслить как он.
А это очень сложная задача.

User microfone, 19.10.2017 01:53 (#)

Парень либо и впрямь долбонавт, либо просто свинья. Лучше бы был долбонавтом.

, 19.10.2017 05:06 (#)
22109

Лимоновщина.
"Я получаю Вэлфер. Я живу на вашем иждивении, вы платите налоги, а я ни
хуя не делаю, хожу два раза в месяц в просторный и чистый оффис на Бродвее
1515, и получаю свои чеки. Я считаю, что я подонок, отброс общества, нет во
мне стыда и совести, потому она меня и не мучит, и работу я искать не
собираюсь, я хочу получать ваши деньги до конца дней своих. И зовут меня
Эдичка."

User microfone, 19.10.2017 06:10 (#)

Не, этих двух сравнивать нельзя. Эдичка не был бездельником. Он был писателем, хорошим писателем. И поэтом, с большой чудниной, но интересным ("И он бросился прочь с фабрики тюлево-набивной"). И никакое это не сраное имхо, а как я сказал, так тому и быть! :) Это он уж потом себя выжег в пепел. Катастрофа.

А этот? Сидел голый на заборе, как макака?

, 19.10.2017 15:15 (#)
22109

Да я и не сравниваю их как художников, понятно, что Лимонов выиграет. Просто подход к социуму у них одинаковый - иждивенческий.

User microfone, 19.10.2017 16:33 (#)

А, это да.

Мой отрицательный герой
Всегда находится со мной
Я пиво пью — он пиво пьет
В моей квартире он живет
С моими девочками спит
Мой темный член с него висит

Мой отрицательный герой...
Его изящная спина
Сейчас в Нью-Йорке нам видна
На темной улице любой.

User pabodu2, 19.10.2017 03:39 (#)
24137

microfone, прошу раскрыть тему долбонавтов и свиней

User microfone, 19.10.2017 06:12 (#)

Если бы не пост серго чуть выше, то Ваш я и не увидел бы.

А что тут раскрывать? Если человек искренне не понимает (или иногда теряет контроль над своими действиями), что не надо бы поджигать ничего в стране, спасшей тебя от банальной уголовки, то он долбонавт. А если понимает и всё равно поджигает, акционист коль скоро, то свинья.

User pabodu2, 19.10.2017 19:10 (#)
24137

+