новость В Париже Павленский поджег здание Банка Франции

16.10.2017
Акция Петра Павленского в Париже. Фото: Сара Константэн

Акция Петра Павленского в Париже. Фото: Сара Константэн

Российский художник-акционист Петр Павленский задержан в Париже после акции "Мировой пожар революции". Он поджег два окна у входа в здание филиала Банка Франции. В своем заявлении художник осуждает "банкиров, занявших место монархов". В ноябре 2015 года Павленский провел акцию "Угроза" с поджогом двери здания ФСБ в Москве. В январе художник эмигрировал во Францию.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Странно, что Петр стал повторяться, нетворчески как-то. Может ему приплачивают производители стальных дверей?

, 16.10.2017 20:47 (#)
22109

Странно, что Петр стал повторяться
___
Исписался ...

(комментарий удалён)
User anticom, 16.10.2017 14:46 (#)
31002

Примерно такие устраивали поджоги в Калифорнии, видать борятся с богатыми домовладельцами и виноделием.

User pomidoroff, 16.10.2017 16:59 (#)
2935

Современные шариковы и швондеры. Отнять и поделить.

User marazm_sovetov, 16.10.2017 15:09 (#)
51965

Ну.... как бэ... с головкой у парня, конечно, не того... (с большой головкой, а с маленькой, скорее всего, в порядке). Но не зря, ох, не зря стали народной поговоркой строчки: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!"

User anticom, 16.10.2017 15:35 (#)
31002

а к мечети с канистрой бензина не пробовал подходить?

User pomidoroff, 16.10.2017 16:58 (#)
2935

Не подойдёт. Это противоречит его крайне либеральной идеологии.

User anticom, 16.10.2017 17:01 (#)
31002

думаю там мошонку не будут прибивать к тротуару, ее просто отрежут вместе с головой. И ОН об этом знает.

User pomidoroff, 16.10.2017 17:22 (#)
2935

И в этом вопросе я был бы с ними абсолютно солидарен. Вообще интересно - уголовное преступление, поджог, хулиганство - называется сейчас акцией и перформансом. Посади такого (абсолютно за дело), так будут орать, что политзаключённый.

User anticom, 16.10.2017 17:44 (#)
31002

его просто нужно ознакомить с правилами поведения, что можно, что нельзя, дать какой то срок, пусть знакомится. После чего дать понять, еще раз, и в объятия родины.

User pomidoroff, 16.10.2017 16:56 (#)
2935

Пригрели французы левацкого долбо#ба, пусть сами и расхлёбывают. Убежища и вида на жительство вряд ли лишат, если дали статус политического беженца. Может хоть в дурку. Хотя он для либерального мейнстрима всего лишь социально близкий.

User ladywinter, 16.10.2017 17:25 (#)

В 4 утра."Художник" оказался расчётливым.Вряд ли уголовку возбудят

, 16.10.2017 17:39 (#)
22109

Учится рисовать или лепить - долго, сложно и можно так и прожить всю жизнь неизвестным.
Там-же во франции есть его сестра по разуму, она из вагины яйца с краской выдавливает на холст. Потом эти пятна называют картиной.
В моём детстве была пословица - художник от слова "х&й".
Это оно самое.

, 16.10.2017 17:42 (#)
22109

ь

User anticom, 16.10.2017 17:45 (#)
31002

"она из вагины яйца с краской выдавливает на холст."
Пиз....е искусство.

, 16.10.2017 17:51 (#)
22109

Чисто технически - да, пи..атое, но по сути - ху..ое.

User pomidoroff, 16.10.2017 18:22 (#)
2935

"Учится рисовать или лепить - долго, сложно и можно так и прожить всю жизнь неизвестным."

Отлично Вы здесь всё разъяснили. Спасибо. А я-то думал, нафига они всё это делают? Единственно непонятно, почему и на каком основании они называют себя художниками? Художники от слова "худо" или по Вашей версии от слова "х#й" (когда к делу подключаются вагины и мошонки).

, 16.10.2017 18:37 (#)
22109

Единственно непонятно, почему и на каком основании они называют себя художниками?
___
В мире много загадок. :) Подобные вопросы у меня возникают и по поводу многих певцов, футболистов, политиков, журналистов, правозащитников, врачей ... - список можно продолжать бесконечно.

User bratkaramazow, 16.10.2017 23:45 (#)
5162

Надеюсь, наконец-то этого придурка отправят в дурдом.

User g_f_ann, 18.10.2017 19:16 (#)

Ну, это не Россия, там рефлексировать не будут. Либо психушка, либо отсидит малый срок. Только бы в тюряге перформанс не устроил. Могут не понять, накостыляют. Или приколоченное к полу вместе с гвоздём вырвут.