новость Европарламент принял резолюцию о борьбе с пропагандой России и исламистов

23.11.2016
Европарламент. Фото: europarl.europa.eu

Европарламент. Фото: europarl.europa.eu

Европарламент принял резолюцию о противодействии пропаганде России и джихадистских группировок, в частности ИГ и "Аль-Каиды". Отмечается, что Россия значительно усилила вражескую пропаганду после аннексии Крыма и развязывания войны на востоке Украины, а также финансирует прокремлевские силы в ЕС. В резолюции говорится о необходимости выделить средства на развитие объективных СМИ на национальных языках.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 23.11.2016 19:33 (#)

У нас в Германии...плиз ссылку-на многие каналы. От вас, 95 процентов поддерживающих Путлера, действительно никакому местному немцу от показа фильма, да ещё на русском и без титров (ложь)не страшно. Местных, путлеровский пропагандой, в сравнении с Украиной не возьмёшь.

(комментарий удалён)
, 24.11.2016 11:35 (#)

Да, перепутал канал с кинотеатром. Тем не менее, 28 панфиловцев, идет только во Фрaйбурге, на лайнванд. Сегодня позвоню и поинтересуюсь.

User keystone, 23.11.2016 17:02 (#)
19137

Тут ведь что хорошо: не то, что противодействие парашенской пропаганде, а то, что парашию официально определили в ее природную компанию: "...приняли резолюцию о противодействии пропаганде России и джихадистских группировок, в частности "Исламского государства" и "Аль-Каиды". Кажись, начинают наконец понимать, а скорее - озвучивать, из какого такого духовноскрепного источника у ближневосточных отморозков рога растут.

, 23.11.2016 17:56 (#)
22109

+++++

User retakaurt, 23.11.2016 18:05 (#)
27599

Это конечно хорошо, что такая резолюция принята, однако, настораживает то, что 179 депутатов проголосовали против, а 208 воздержались. Значит в Европе ещё дофига проплаченных )(уйлом агентов.

User american_uncle, 23.11.2016 19:26 (#)
25290

Но когда же, наконец, мы дождёмся не констатации того известного всем факта, что говно - это говно, а того простого действия, когда говно убирают из-под ног, чтобы оно не воняло?!

User retakaurt, 23.11.2016 19:56 (#)
27599

Это хороший вопрос, но у меня нет на него ответа. То есть ответ есть, думаю что на это понадобится 2 - 3 года, но уверенно утверждать не буду.

User samedov_43, 23.11.2016 20:17 (#)

Никогла. На то есть и главная причина: Большинству россиян нужна "великая держава". Но личные интересы для них важнее государства. Патриотизм в России с легкостью конвертируется в материальные блага. :-))))

User american_uncle, 23.11.2016 22:54 (#)
25290

Я не о духовноскрепнутых, а о гниющем Западе.

User keystone, 23.11.2016 20:05 (#)
19137

Ну, куда ж без них. Но раньше вообще большинство проплачивал, так что вектор правильный.

User samedov_43, 23.11.2016 20:08 (#)

А вот и голос из дурдома - МИДа РФ... Захарова назвала резолюцию ЕС о пропаганде «информационным преступлением». Представитель МИД России заявила, что при наличии «реальной угрозы» в виде терроризма, фундаментализма, «питательной среды в виде национализма, ксенофобии» преступлением является отведение «взгляда международного сообщества совершенно в другую сторону». По ее словам, резолюция является «поганой бумажкой», за которую «постеснялись не то чтобы проголосовать за или против, а 200 человек просто воздержались».

User anubis_01, 23.11.2016 18:20 (#)

++++++
День добрый, здесь Вас многие, в т.ч. и я обыскались, на одной ветке здоровенный кусок занят обсуждением этого вопроса.

User parabellum_3, 23.11.2016 18:34 (#)
27427

Слава Богу, всё хорошо.

User anubis_01, 23.11.2016 18:44 (#)

Вижу.

User parabellum_3, 23.11.2016 18:47 (#)
27427

А вот Шаман как пропал, так и с концами :((

User anubis_01, 23.11.2016 19:24 (#)

Кстати помнишь тебе про его последний пост заливали. Я его видел, он у меня ряд вопросов (непринципиального характера) вызвал, но я тогда был в Украине, а за роуминг + моб. интернет слишком хорошо дерут, если в дискуссию вступать трафик "набежит", тогда только прочитал, решил "спрошу когда приеду" Приехал а он уже пропал.

Так вот НИКАКОГО нацизма, национализма и т.п. там не было.

User parabellum_3, 23.11.2016 19:30 (#)
27427

Кстати помнишь тебе про его последний пост заливали.
------------------
Amily_317, штоле? Так это был очередной глюк :)

User anubis_01, 23.11.2016 19:32 (#)

Она самая.

User parabellum_3, 23.11.2016 19:48 (#)
27427

Ай. Ей во сне не только Шаман, но и Горыныч привидится :)

User anubis_01, 23.11.2016 19:49 (#)

:)0)

User parabellum_3, 23.11.2016 19:54 (#)
27427

:)

User stallion, 24.11.2016 03:10 (#)
50987

Ты тут всех знаешь. Пожалуйста скажи, нынешний бертран, это старый дитрих-дойчер (германо-дрочер)?
А то я собрался ему отвечать, а потом подумал, что это как отвечать "деду" (иногда не удерживаюсь, и деду пишу, а потом комментарии в воздухе виснут).

User parabellum_3, 24.11.2016 08:57 (#)
27427

Нет. Тот упёр на блог Яковенко. Строчит там под ником александр игонин. Сцука, в тёзки записался.

User keystone, 23.11.2016 20:02 (#)
19137

Привет, с удовольствием возвращаюсь. Возникла срочная необходимость уехать на две недели, так что убыла по-английски - не прощаясь. А любопытно, какие были версии - ушла в подполье возглавить антитрамповское сопротивление? :))

User anubis_01, 23.11.2016 20:06 (#)

По большей части просто спрашивали друг у друга, сейчас ссылку откопаю.

User anubis_01, 23.11.2016 20:16 (#)

Вот отсюда graniru.org/Politics/Russia/President/d.256589.html#comment_5478281
и ниже, еще ниже...

User keystone, 23.11.2016 20:23 (#)
19137

Спасибо. И прошу пардону за причиненное своим исчезновением беспокойство, это я не злонамеренно...

User anubis_01, 23.11.2016 20:28 (#)

Тут не за что извиняться, мало ли у кого какие дела возникают.

User anubis_01, 23.11.2016 21:12 (#)

Когда отдохнете, "отпыхните" почитайте Портникова graniru.org/opinion/portnikov/m.256742.html
и то что осталось от обсуждения к нему.

Он очень хорошо иллюстрирует то о чем Вы писали после одной из его статей чуть не год назад в отношении не поддерживающих войну рассеян и того что они не смогут принять в позиции Украинцев.
Я тогда хотел Вас поддержать и поспорить сказав что не все займут такую позицию.

Сейчас в этом отношении похоже приблизился "момент истины", данный материал и его обсуждение хорошо это показывают.

User anubis_01, 23.11.2016 21:33 (#)

Часть как Вы и предполагали именно по тем пунктам не может принять позицию Украинцев.
Я же считаю что здесь они не правы и РФ просто обречена, т.о. просто надеяться оттянуть неизбежный конец это значит подливать жизнь режиму и соответственно бойню которую он творит.

К сожалению действенных методов, сил дабы придушить режим, оторвать его от страны, начать лечить ее от Ымперских комплексов у нас нет. Если бы были тогда другой разговор.

Так что как говориться "Лучше ужасный конец чем ужас без конца" (с)

User keystone, 23.11.2016 22:34 (#)
19137

Не помню в точности, на какой мой коммент Вы ссылаетесь. Вероятно, что-то вроде того, что для украинцев насущная необходимость - чтобы эрефия, условно говоря, провалилась сквозь землю, поскольку это вопрос выживания Украины. Иначе гарантий неповторения пройденного не будет никогда. А по вполне понятным причинам это горячее желание украинцев вряд ли могут массово разделять даже вполне демократически ориентированные и проукраински настроенные россияне. В основном тешат себя иллюзиями типа "вот каким-то волшебным каком испарится антинародный режим - и настанет эра свободы, демократии и уважения международного права и соседских границ". Инстинкт самосохранения диктует, вполне естественно. Только здесь ведь компромиссных вариантов нетути: если существование Украины, Грузии, Литвы... далее по списку... ничем существованию эрефии не угрожает, то само существование эрефии - вечная угроза окружающим странам. Так что это расхождение "по земельному вопросу" (то бишь, кто должен лежать в земле) просто непреодолимо. Но есть и небольшой процент исключений, конечно, тут Вы правы.

User parabellum_3, 23.11.2016 22:55 (#)
27427

++++++++++++++++

User anubis_01, 23.11.2016 23:05 (#)

Позже ссылку на тот комментарий откопаю, но суть Вы уже пересказали.

Если бы я видел среди демократически настроенных россиян силу способную не через 10-20 лет, а сейчас удушить режим, оторвать его от страны и пригласить зарубежных дохторов для излечения страны и ватной части населения я бы возможно с Вами поспорил -- ведь Россия БЕЗ ымперских комплексов вряд ли чем то будет угрожать Украине.

НО у оппозиции нет таких возможностей и т.о. для меня очевидно что РФ будет оставаться в ее нынешнем виде и замена одного диктатора на другого ничего не даст.

И в итоге мир все равно ее удушит как источник постоянной опасности. Соответственно "растягивать это удовольствие" это мазохизм уносящий сотни, пожалуй тысячи жизней.
Разумеется этот процесс очень больно ударит по всем россиянам в том числе и по мне, но его уже не остановить.

Но как Вы и предполагали многие демократически настроенные россияне как я убедился данную перспективу принять не могут.

User anubis_01, 23.11.2016 23:08 (#)

Кроме того подобно лечение РЕАЛЬНО можно провести только после полного военного поражения страны которое ударит по всем ее жителям и тем кто был за войну и тем кто боролся против нее.

Лучший пример -- лечение через которую провели Германию после 45-го в процессе денацификации.

User parabellum_3, 23.11.2016 20:22 (#)
27427

ушла в подполье возглавить антитрамповское сопротивление? :))
----------------------
:)))))))))))))

User keystone, 23.11.2016 20:51 (#)
19137

А следовало бы, кстати говоря...

User parabellum_3, 23.11.2016 20:54 (#)
27427

Только толку уже нет... :(

(комментарий удалён)
User keystone, 23.11.2016 21:01 (#)
19137

Привет! Да уж, не оправдали мы тут в Keystone state возложенных на нас упований. Впрочем, и до нас уже наваляли столько, что не влияло.

Вот теперь попомнят лядащие черные и латинос, как они поленились 8 ноября поднять зады с дивана и прогуляться до участка, уж им-то мало не покажется. Хреново то, что и нам, да и остальному миру от этого не легче...

(комментарий удалён)
User keystone, 23.11.2016 22:50 (#)
19137

От души надеюсь, что награда от выбранного ими клоуна найдет и этих брайтоновских гигантов мысли. Честно заслужили...

User parabellum_3, 23.11.2016 23:03 (#)
27427

++++++++++++++++

User samedov_43, 23.11.2016 21:04 (#)

Представляю вашему вниманию истинное гостеприимство т.н. русской "элиты", то бишь тварей и моральных уродов... Смотреть с 23:30
https://www.youtube.com/watch?v=noCi15MbV2c

User parabellum_3, 23.11.2016 23:17 (#)
27427

Спасибо. Как я понял - там закончилось махачем. А поляк - молодец :) Вывел уродов из себя :)

User butch, 24.11.2016 10:38 (#)

Дочь меня спрашивала - папа почему ты такой грустный - keystone пропала - говорю - можт Трамп"? не а мотал я головой - трампы приходят и уходят, а она на все времена.

User keystone, 24.11.2016 17:35 (#)
19137

:))) Даже трампов этих мы переживем!

User butch, 24.11.2016 18:43 (#)

.......ото ж.

User parabellum_3, 23.11.2016 18:32 (#)
27427

Вы где пропадали? Так нельзя. Версий была куча.

User parabellum_3, 23.11.2016 18:39 (#)
27427

У меня была версия, что пропадали в палатке на Великих Озерах. Был ли я прав?

User american_uncle, 23.11.2016 19:27 (#)
25290

Завидуешь, Сашок?! :))

User parabellum_3, 23.11.2016 19:33 (#)
27427

Зачем? Озер и у нас достаточно :))

User american_uncle, 23.11.2016 19:37 (#)
25290

Но не таких великих. :))

User parabellum_3, 23.11.2016 19:57 (#)
27427

Да ну нафиг. Они по площади Литвы три займут :))

User parabellum_3, 23.11.2016 19:37 (#)
27427

Плыл на веслах по озеру Плателяй. Посмотрел вниз - увидел катер на дне. Даже башка закружилась - как будто я в воздухе, настолько вода прозрачная...

User keystone, 23.11.2016 19:57 (#)
19137

Не хочется огорчать, но - с точностью до наоборот. Ездила совсем в противоположном направлении - в Европу, по семейной надобности. Да и не любитель я особо палаток и сопутствующих им бытовых и москитных прелестей. Но в любом случае рада вернуться, в том числе и на "Грани", и поприветствовать соратников.

User parabellum_3, 23.11.2016 20:09 (#)
27427

А тут уже версий было вплоть до... Ладно, не буду о плохом :)

User keystone, 23.11.2016 20:16 (#)
19137

Я уже насчет версий выше полюбопытствовала: graniru.org/Politics/World/Europe/d.256905.html#comment_5486486 :)))

User parabellum_3, 23.11.2016 20:27 (#)
27427

"Популярность не пропьёшь" (с) :))

User anubis_01, 23.11.2016 20:27 (#)

Какие там версии, просто пользователь пропал, многие пытались понять что случилось, вопросы задавали, рассуждали, обсуждали каковы могут быть причины.
Для версий нужно информ. базу иметь.

User parabellum_3, 23.11.2016 20:31 (#)
27427

Ну ладно, не версии, так гипотезы, предположения...

User parabellum_3, 23.11.2016 20:13 (#)
27427

и сопутствующих им бытовых и москитных прелестей.
-----------------
:))))))))

User victor322, 23.11.2016 22:55 (#)
43536

Теперь убей меня! Я лучше не скажу! :)))

User karazupa, 24.11.2016 05:05 (#)
3106

Welcome back!

User keystone, 24.11.2016 17:37 (#)
19137

Thanks! Happy to be back!

User scandinavian, 23.11.2016 17:09 (#)
39093

Неужели "парашу тудей" у нас отключат... неужели дошло до них.

User anticom, 23.11.2016 17:20 (#)
31002

Аль-Российя, это покруче Адь-Каиды, все же свой кусок суши, ядерное оружие.

User adamkasimir, 23.11.2016 20:03 (#)
3543

Аль-Крыса - фирменный бренд...

User stallion, 24.11.2016 03:16 (#)
50987

Если точнее, в соответствии с арабской грамматикой, то это будет Эр-Россия (или Ар-Россия).
Take care :)

User anubis_01, 23.11.2016 17:48 (#)

На практике кроме отключения пропагандонских каналов это видимо будет выглядеть так:

Выехал Фошка с тур. поездкой, заодно закупиться рассчитывает, только прибыл в Польшу как его валят на пол и крутит руки десяток здоровенных мужиков в бронежилетах --- только через полмесяца отсидки в СИЗО до него может дойдеть что раз тролль из пропагандишь РФ=троллю из ИГИЛ то он сразу почти террористом оказывается.

User old_1, 23.11.2016 18:03 (#)

"Выехал Фошка с тур. поездкой..."
----------------
Звучит как начало анекдота! "))))

Выехать-то он может, да хто ж ему даст!
Савушкинско-ольгинские теперь всё, невыездные.
Не выпустят - чтоб чего лишнего не разболтали.

User anubis_01, 23.11.2016 18:15 (#)

Выехать дадут только низовым -- т.н. домушникам -- тем что из дома "трудятся" Фошка один из таких -- обитает РФ, Калужская область.... Дальше лучше не продолжать, а то решат что это я тут людей на убийство подбиваю.

User retakaurt, 23.11.2016 18:22 (#)
27599

А дед вафёлыч уральский пельмень. Эй, блохастый, ты там в каком городе сортир обслуживаешь, а?

User old_1, 23.11.2016 18:24 (#)

Да какой уважаюший себя киллер поедет в калужскую губернию?
Разве что за ооочень большие деньги, которых оно ну никак не стоит.
Его, как и долбодеда, собутыльник-забулдыга-быдлогопник пристукнет...

User anubis_01, 23.11.2016 18:29 (#)

Я не про киллера, а про человека из пользователей ненавидящего эту систему и очень, очень разозленного спецами.
В них же не случайно коктейли Молотова уже летят -- многих достали.

И случаи убийства из-за споров на форуме (слава Богу не Гранях), других приключений в виртуальном мире уже были

, 23.11.2016 18:01 (#)
22109

Бедные дед, масква, фошик и остальные писаки от слова пися.
Придётся сидеть в собственных испражнениях, за пределы "зоны" скоро нос не высунешь.

User orge, 23.11.2016 18:09 (#)
4479

Мацкву особенно продрало ее отождествление с ее же побратимом -- ИГИЛом.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.11.2016 19:09 (#)
27427

Думаю, что скоро это уравнение пойдет к минусу. Не в пользу пуйловатников.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 23.11.2016 19:30 (#)

Вражеская пропаганда, говорится в документе, ставит своей задачей исказить правду, посеять сомнения, внести раскол в отношения Евросоюза с его североамериканскими партнерами.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это ключевые слова, выявившие саму суть подрывной деятельности Путина. Думаете, ОН рад избранию Трампа, либо поражению Хиллари Клинтон? Да 100 раз НЕТ и НЕТ!! Ему важнее подорвать веру западного общества в сами дем. ценности; в права человека; свободу, наконец. В 20-е 30-е этим занимался Сталин со своим Коминтерном, поддерживая в Европе самые одиозные и фашистские партии и их лидеров, в том числе, и Гитлера...... Нынешний набор средств и методов Путина я-бы назвал - Путинтерн... Он хочет навязать Европе новых Гитлеров, Хорти, Антонеску, Виши, Муссолини, Франко и др.Навлечь на свою-же тупую голову и рос. народ-быдло новые несчастья, во сто крат кровавее, чем это было 41-ом.

User anubis_01, 23.11.2016 18:32 (#)

Фошка мог бы уже успокоиться --- твоя годура меры уже предприняла.

Бери УК РФ и читай ст. 205.2, 282, 280.1, 280

User parabellum_3, 23.11.2016 19:10 (#)
27427

+++++++

User maxno, 23.11.2016 21:35 (#)
22523

Ужасно симпатично . Бритвы в своём парламенте слушали доклад "Полезные идиоты на службе путена". Действия США и европейцев в отношении рашапропогандиш в последние дни просто на заглядение. Так держать!
Свинья симонян, каг дила?

User parabellum_3, 23.11.2016 23:07 (#)
27427

каг дила?
------------
Каг гадила, так и будет. Ей на то жепа и дадена.

User maxno, 24.11.2016 22:33 (#)
22523

Так гадит, стерва, ротом:)))
Нет, что ни говорите, высказывание озабоченностей наконец-то перерастает в осязаемый результат. Теперь не ослаблять удила, давить, давить и давить. Года три назад кто бы мог предположить, что путен станет в мире изгоем? А сейчас можно констатировать, что он с этой ролью свыкся уже. До конченных ватников через годик это доходить начнёт, а там как раз 2017-й...

User parabellum_3, 24.11.2016 22:40 (#)
27427

++++++++