новость Тьма на Лазурном берегу

Во Франции объявлен трехдневный траур в память о жертвах теракта в Ницце
15.07.2016
На месте теракта в Ницце. Кадр французского телевидения

На месте теракта в Ницце. Кадр французского телевидения

Во Франции объявлен трехдневный общенациональный траур в память о жертвах теракта в Ницце. Президент страны Франсуа Олланд объявил о предстоящем продлении режима чрезвычайного положения во Франции еще на три месяца. В результате теракта погибли 84 человека. 202 раненых госпитализированы, 52 из них в критическом состоянии. Среди погибших две гражданки России.


Комментарии
User anubїs, 15.07.2016 22:05 (#)

Земля пухом погибшим (
Мои соболезнования.

В том что это теракт, а не случайность сомнений нет.
Надеюсь и участвовавших в подготовке и заказчика выявят и ответят по полной программе...

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.07.2016 23:05 (#)

Вот эти сомнения и вызывают у меня и опасения и удивление.
А также то что набережная так плохо охранялась -- в смысле не было ограничение на проезд тяжелого транспорта, фур, грузовиков и т.п. Патрули на эту тему не поставили.

Насчет почему не убили сразу одно более-менее съедобное объяснение слышал -- полицейские не имеют право стрелять при большом скоплении народа и они ждали спецназ. Лучше бы в данном случае устав нарушили.

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.07.2016 16:02 (#)

Пума ниже возражает "что на расейские манер везде заборы, загородки ставить", но в таких случаях я бы все же улицу перекрыл, при том постарался бы аккуратненько, без бетонных блоков, так чтобы в глаза не бросалось но грузовик тараном бы не взял и "тяжелых" (в переводе -- спецназ) возможно подтянул, спрятал в машинах пока не нужны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 15.07.2016 23:32 (#)

Вам за удалённые посты тоже платят? Вас же удаляют- стоит ли так стараться? Лично я ни 1 Вашего поста не помню- не задерживаются в голове.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 16.07.2016 09:52 (#)

Дед, ты мне поднимаешь настроение. Ржака! Пиши ещё, веселись. А заплачешь ты- если удастся дожить до пенсии, и останешься без неё.

User susan_atkins, 16.07.2016 08:29 (#)
26080

Но вы же твёрдо помните что содержание постов Деда дурно и нехорошо. Это означает только одно: что вы их читаете и самое главное воспринимаете.
Ну а то, что они не задерживаются в памяти, так это вполне себе естественное свойство оперативной, человеческой.

User dlinni_nos, 16.07.2016 08:38 (#)

В каком смысле- читаю? Да ещё и воспринимаю? Я их просматриваю. И кто Вам сказал, что содержание его постов и дурно и нехорошо? Там нет содержания. Но я ему раз ответил, с таким расчётом что его пустой пост всё равно удалят, а мой содержательный- останется.

User susan_atkins, 16.07.2016 09:04 (#)
26080

В том, что и читаете, и воспринимаете, просматривая. Так зачем тогда скажите, было уведомлять его о том, что не помните содержания?
Мне никто ничего не говорил насчёт этого, тем более что я и не утверждала наверняка, что содержание его постов и дурно и нехорошо.
Вот видите, молодой человек, как вы всё больше запутываетесь прилагая усилия запутать меня?
А вы уверены, что ваши посты так содержательны? К тому же, их тут нередко удаляют по обратному принципу.

User dlinni_nos, 16.07.2016 09:10 (#)

Вы по-обезьяньи путаете механический просмотр с чтением. Это не 1 и то же. Ваши посты я тоже просматриваю- но это тоже не значит, что я их читаю. Там по теме нечего читать. А про себя я и сам всё знаю, без Вас. Спасибо за помощь.

User susan_atkins, 16.07.2016 09:17 (#)
26080

Как можно путать механический просмотр с чтением, когда никакой существенной и уж тем более кардинальной разницы, в данном случае совершенно точно, между этим нет никакой?
Но это всё, как я вижу, особо и несущественно для вас, потому как вы смогли в очередной раз написать про обезьяньи повадки вашего собеседника. А вам это желательно и очень приятно.
Вам тоже спасибо.

User dlinni_nos, 15.07.2016 22:16 (#)

2 тролля отметились.

(комментарий удалён)
User boq, 15.07.2016 23:52 (#)
23750

В таком разрезе становится нагляднее маразм минских договорняков, навязанных Украине теми же оландом и меркелем

(комментарий удалён)
User victor321, 15.07.2016 23:02 (#)
24045

Пума, ну о чем Вы говорите? Причем здесь религия и прочая фигня?
Вопрос один. Как вообще этот грузовик мог оказаться на набережной?

User ladywinter, 15.07.2016 23:21 (#)

. Как вообще этот грузовик мог оказаться на набережной?
**********
Потому что и мысли такой не допускали.Как не могли представить,что кто-то способен реально направить самолёт на башни-близнецы На все случаи соломки не напасёшься

User victor321, 15.07.2016 23:39 (#)
24045

Леди, во Франции действует чрезвычайное положение. Вот скажите мне, что бы Вы предприняли,при проведении национального праздника, если бы были префектом полиции в Ницце.
Условия простые. На набережной соберется несколько десятков человек, будут смотреть фейерверк.

User ladywinter, 15.07.2016 23:55 (#)

ЧП объявлено после теракта.
2.Точно танки не вводила бы

User victor321, 16.07.2016 00:00 (#)
24045

Леди, ЧП объявлено еще после теракта в Париже. Хотелось бы узнать Ваши действия на месте префекта полиции Ниццы.

User ladywinter, 16.07.2016 00:18 (#)

ЧП после теракта в Париже отменено в конце февраля Массовые гулянья разрешены,кто даст согласие на усиленный режим работы полиции? .

User victor321, 16.07.2016 00:44 (#)
24045

Леди, во первых режим не отменен. Этого достаточно.

User ladywinter, 16.07.2016 00:51 (#)

Отменён,иначе массовых гуляний не было бы.

User victor321, 16.07.2016 01:02 (#)
24045

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил, что действие чрезвычайного положения в стране, введенное после серии терактов 13 ноября 2015 года, не будет продлено. Нынешний срок ЧП в стране истекает 26 июля.
============================================================
Французский президент Франсуа Олланд продлил режим чрезвычайного положения на территории страны на три месяца в связи с терактом в Ницце....
=================================================================
Леди, а Вы уверены, сто проживаете на планете Земля?

User ladywinter, 16.07.2016 01:15 (#)

Я уже говорила,что живу на Альфа Центавра

User victor321, 16.07.2016 01:22 (#)
24045

Ого! Так Вы же мне ближайшая соседка. :)
Всего то четыре световых года.

(комментарий удалён)
User victor321, 16.07.2016 00:43 (#)
24045

Абсолютно с Вами согласен. Но почему я должен объяснять элементарное? Во Франции режим чрезвычайного положения. Этот грузовик не должен был появится на набережной ни при каких обстоятельствах

(комментарий удалён)
User victor321, 16.07.2016 01:09 (#)
24045

Тут дело в другом. Почему никто не задает этот простой и логичный вопрос?

(комментарий удалён)
User victor321, 16.07.2016 01:25 (#)
24045

Ну, дык, извинился же. Теперь в Россию поедет На жительство.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.07.2016 01:50 (#)
25290

Пума, есть одна просьба. Нельзя ли вычистить это дерьмо с форума: ht_tp://graniru.org/Politics/World/Europe/d.253093.html#comment_5363572?

(комментарий удалён)
User victor321, 16.07.2016 08:53 (#)
24045

Все намного проще. Перекрыть движение транспорта грузовиками с песком. Все так делают, когда в стране чрезвычайное положение. И, кстати, переккрыть так, чтоб даже smart не мог проехать. Это азбука.

(комментарий удалён)
User victor321, 16.07.2016 10:22 (#)
24045

Не прибедняйтесь. Чего-чего, а уж песка в Израиле хватает.
Вот лично у меня о государстве Израиле сложилось отрицательное мнение. Оно антисоциальное. Чтобы в нем нормально жить, надо работать. Ну кому это может нравится?

User victor321, 16.07.2016 10:23 (#)
24045

Ремарка. Государство антисоциальное.

(комментарий удалён)
User victor321, 17.07.2016 00:28 (#)
24045

Хорошо сказано. Проблема в том, что 90% людей их работа не нравится.

(комментарий удалён)
User victor321, 16.07.2016 00:24 (#)
24045

Пума, при чем тут звери? Ну не мог этот грузовик появится на набережной, просто не мог.

(комментарий удалён)
User victor321, 16.07.2016 00:46 (#)
24045

Это честно. Я тоже не знаю. Просто вопрос задал.

4703

://rusvesna.su/news/1456911874 Оказывается, мэр Ниццы, дорогой товарищ Кристиан Эстрози, - не только большой друг Крыма и крупный противник НЕпоставления России мистралей, но и - величайший расπ*дяй!

4703

После недавних парижских терактов НЕ обеспечить безопасность супер-массовых мероприятий, НЕ перекрыть движение в местах массового скопления людей???!!! Несколько лет назад довелось посетить Ниццу, но из-за экскурсий в Средиземном до последнего дня окунуться не пришлось. Решив наверстать упущенное, в день отъезда пришла на "лазурный берег" в 6 утра, было еще темно. Никакой он НЕ лазурный, а усыпанный крупной скользкой галькой, по которой ходить без спецобуви невозможно. И пляжем назвать нельзя. Повторяю, темно, а без очков вижу плохо. На берегу - ни души. Чтобы при выходе из воды не упустить из виду свои черно-белые бюки и кофту, решила повестить их на один из стульев, сложенных у ограждения "пляжа".

4703

Стоило мне прикоснуться к стулу, из темноты возник голос французского стража:"Мадам, низзя!!! Положи на место!" Кричавщего так и не увидела, но ВЕДЬ - бдили! В совершенно - ТОГДА! - мирной Франции, как раз напротив отеля Негреско. Эх, товарищ Эстрози...зря в Крым летал. Или - НЕ зря?

(комментарий удалён)
4703

Информация о Булеле. Исламистом он ТОЧНО НЕ БЫЛ, как и орландский убийца. ://www.forumdaily.com/chto-izvestno-o-terroriste-iz-niccy/

User victor321, 16.07.2016 00:32 (#)
24045

Спасибо что откликнулись на мой пост.

User dlinni_nos, 15.07.2016 23:10 (#)

Вряд ли такая вещь способна целиком уместиться в женском мозгу. По-моему, Вы замечаете лишь какие-то отделдьные уголки призмы, под разными углами- что отсвечивает. А истина проста как веник: Идёт война. Раньше или позже Россию остановят- ударом обуха в лоб. Но когда точно это произойдёт- невозможно сказать. Я могу лишь сказать то, что более или менее очевидно: Несмотря на массовые убийства, организованные Россией в той или иной стране- Россия быстро слабеет. И по деньгам, и по людям, и по вооружениям, и по припасам, и по союзникам. Вернее- союзников у России давно нет- но теперь и нейтральные страны присоединяются к антироссийской коалиции. Не зря Россия заранее объявила их врагами.

User dlinni_nos, 15.07.2016 23:13 (#)

Теперь остаётся ждать пока окончательно деградирует российская промышленность и армия. Россия понимает что её время истекает- и становится всё более агрессивной. Понятное дело, что это опасная игра. Но в конце пути всё равно придётся расчитаться. Когда-то и Германия была агрессивной, и Япония, и Ирак, и Ливия, и Сирия.

User retakaurt, 15.07.2016 22:40 (#)
27599

Во всех терактах в Европе замешан мордор. Если не напрямую, то косвенно. Цель очевидна - отвлечь внимание Запада от Крыма и Донбасса и заставить его объединиться с мордором против общей угрозы - терроризма. Стратегически мордор проиграет в любом случае. А тактически может добиться отсрочки принятия Западом действенных мер против мордора, загоняя его в ступор угрозами терактов.

User dlinni_nos, 15.07.2016 23:28 (#)

Не знаю насчёт Еуропы- не был там давно. Но могу сказать, что санкции очевидно планирует не Еуропа, а США. И я не понимаю смысла объединять их одним словом "запад". США точно никого не боятся. И вряд ли учитывают теракты- хоть у себя, хоть в Еуропе, при планировании санкций. А если и учитывают- то не в лучшую для России сторону.

Vip krokodil777, 15.07.2016 23:05 (#)
22674

Еще одно жуткое массовое убийство европейцев. Но, судя по реакции европейских правительств и масс-медиа, не последнее. Короче, мусульмане могут убивать европейцев - СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СМОГУТ - сотни или тысячи или десятки тысяч... Европа будет только соболезновать, проливать слезы и уверять, что ислам - религия мира и добра...
И ввозить их сюда миллионами под видом беженцев.
С ужасом жду, когда подобная бойня произойдет в Берлине...
.......
Альтернатива подобной Европе - Европа фашистская. Вот такой кошмарный выбор - между современным лицемерным ничтожеством и озверелыми нациками.
Приехали, в общем...

Конкретный случай скорее всего псих-одиночка.
Но написанного вами, к сожалению, не отменяет.

User milka_gorilka2, 16.07.2016 00:36 (#)

Хоронить акбаров надо в свиных шкурах.

User dlinni_nos, 15.07.2016 23:29 (#)

Я имею в виду, что оптимальные санкции должны наносить максимальные убытки России, и минимальные- себе. И это высчитывается экономическим путём, и ни от каких терактов не зависит. Так же как зарплата после терактов не возрастает, и не убывает. Единственное на что могут повлиять теракты- это вызвать какое-то небольшое ужесточение санкций для России, но уже и с убытками для себя тоже. То есть- самой России после терактов уж точно лучше не станет. А насчёт убытков- так пока толстый сохнет- худой сдохнет. США намного богаче России, а Еуропа ещё богаче США. Ну снизят пособие безработным с 800 до 650 еуро- а Россия тем временем обанкротится.

Ужасно, но похоже, что это был урод одиночка, хотя игил уже вроде подписался, но урод не был верующим.

User parabellum317, 16.07.2016 09:01 (#)
25772

Террориста застрелила женщина. А мужики чем занимались?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.07.2016 14:38 (#)
25772

:((((

User parabellum317, 16.07.2016 14:45 (#)
25772

Пума, я плАчу... Ехать 2 км по людям, и не нашлось ни одного мужика, чтобы пристрелить придурка... Нашлась Женщина-полицейский... Я бы ей дал высшую французскую награду! Сколько бы еще этот придурок передавил...

User parabellum317, 16.07.2016 18:25 (#)
25772

Вижу в ней нашу "Маруську" Марину Сергееву. Та бы тоже не промахнулась, сам учил...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.07.2016 19:07 (#)
25772

И она совершенно не обижалась, когда мы ее называли Маруськой.

User parabellum317, 16.07.2016 19:13 (#)
25772

Просто делала свою работу так, как не все мужики умеют. При одном задержании у меня на глазах одного вырубила, чем мне очень помогла тогда... По прокуратуре нас таскали вместе. Но мы доказали свою правоту.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.07.2016 23:02 (#)
25772

но есть женоненавистники
--------------------
Я слышал, что есть такие. Но мне они никогда не попадались в жизни... Ни с одной стороны баррикад... Да вас просто невозможно ненавидеть! Вы ведь все матери! На вас молиться надо...